Ответить
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 27 сентября 2016 17:41
    person7:

    http://med.by/dmn/book.php?book=00-14_21 после испытаний в РБ

    In vitro . Неинтересно.

    person7:

    http://www.lvrach.ru/2004/10/4531893/

    Тут упоминается некое исследование. Только вот само исследование нигде не ищется, нету никакой публикации ничего.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • person7 Junior Member
    офлайн
    person7 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #280647

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 сентября 2016 19:00 Редактировалось person7, 1 раз.

    Повторюсь, что я просто делюсь опытом в борьбе гриппа (не только своим). Само исследование не уверен, что публикуется. Есть только данные о результатах испытаниий. На сайте НИИ Гриппа упоминание испытаний - http://www.influenza.spb.ru/struktura_instituta/clinical_departme ... infections

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 27 сентября 2016 20:25 Редактировалось thavmym, 2 раз(а).

    "Эффективность водного настоя фиточая «ФитоГор» изучали в культуре клеток фибробластов эмбрионов кур (ФЭК) с вирусом гриппа FPV/Rostock (H7N1) и простого герпеса (ВПГ, штамм 1 С), а также в культуре клеток рабдомиосаркомы человека с вирусом ЕСНО 6."

    Вся проблема в том, что человек - это не культура фибробластов кур.
    Подавляющее большинство веществ, показавших эффективность в культуре клеток, проваливают доклинические и клинические испытания.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    person7:

    Повторюсь, что я просто делюсь опытом в борьбе гриппа (не только своим). Само исследование не уверен, что публикуется. Есть только данные о результатах испытаниий.

    Использовать на практике результаты сомнительных исследований я бы не стал. Тем более, когда есть хорошие безопасные вакцины.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    person7:

    Есть сбор из лекарственных трав "ФитоГоР", рекомендован НИИ Гриппа Санкт-Петербурга как неспецифическое средство для профилактики и лечения гриппа.

    В РФ многое рекомендуют. Например, долгие годы гомеопатическая пустышка анаферон был в списке жизненно-важных препаратов.

  • person7 Junior Member
    офлайн
    person7 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #280647

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 сентября 2016 21:03 Редактировалось person7, 1 раз.

    В РБ испытания были инвитро, в СПб на людях - это ведь написано в статье. Для меня десять лет без гриппа более показательно всех этих испытаний. Тем более показательно, что разработчик "заморочился" и провел испытания продукта и получил весьма приличные результаты. Про вакцины я помню из вирусологии... спасибо не надо. Тем более рядом имею печальный пример - после прививки ребенок мало того, что заболел, но и получил серьезные осложнения и стал инвалидом по слуху.
    И уж извините, но я не могу считать эти результаты сомнительными, если есть опубликованные данные результаты испытаний, которые проводились на людях. Но опять же мне более показателен результат многолетнего использования. Кому-то и чеснок с лимоном помогает, мне не помогал). Что использовать в борьбе с гриппом -дело каждого. У каждого свои методы и проверенные средства. Я поделился своим методом, предложил информацию о нем, хоть и она вызывает сомнения (у меня нет документов, они есть у производителя). Не болейте)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 27 сентября 2016 21:12 Редактировалось shaperid, 2 раз(а).
    person7:

    Кому-то и чеснок

    Ну по чесноку есть адекватные исследования хоть.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11697022
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22280901

    person7:

    СПб на людях - это ведь написано в статье

    Угу, если исследования не опубликовано ни в каком нормальном рецензируемом научном журнале его ценность и достоверность стремится к нулю.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • person7 Junior Member
    офлайн
    person7 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #280647

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 сентября 2016 21:21

    https://www.google.by/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.in ... 6nrbzofc_w отчет с результатами с сайта НИИ Гриппа вам тоже сомнителен?

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 27 сентября 2016 21:22
    person7:

    В РБ испытания были инвитро, в СПб на людях - это ведь написано в статье. Для меня десять лет без гриппа более показательно всех этих испытаний. Тем более показательно, что разработчик "заморочился" и провел испытания продукта и получил весьма приличные результаты. Про вакцины я помню из вирусологии... спасибо не надо. Тем более рядом имею печальный пример - после прививки ребенок мало того, что заболел, но и получил серьезные осложнения и стал инвалидом по слуху.
    И уж извините, но я не могу считать эти результаты сомнительными, если есть опубликованные данные результаты испытаний, которые проводились на людях. Но опять же мне более показателен результат многолетнего использования. Кому-то и чеснок с лимоном помогает, мне не помогал). Что использовать в борьбе с гриппом -дело каждого. У каждого свои методы и проверенные средства.

    1. Про "испытания" в Беларуси можете не говорить, я слишком много знаю, как выполняются такие исследования и лично знаком с исполнителями.
    2. В спб результаты не опубликованы, только упоминание о том, что где-то кто-то что-то.
    3. Что не так с расщепленными и субъединичными вакцинами? Это ж вам не БЦЖ или АКДС...

    Добавлено спустя 2 минуты

    person7:

    чет с результатами с сайта НИИ Гриппа вам тоже сомнителен

    Он не просто сомнителен, а лженаучен. Один гомелпатический анаферон чего стоит.
    Российская наука продалась с потрохами фармбизнесу.

  • person7 Junior Member
    офлайн
    person7 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #280647

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 сентября 2016 21:36

    Исследования анаферона еще не доказывают, что наука продалась. Как без исследований узнать эффективность? Тем более это Лаборатория испытаний новых средств защиты от вирусных инфекций. Если логично рассуждать, то зачем такая лаборатория институту, который сам разрабатывает вакцины, если они эффективны?

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 27 сентября 2016 21:38
    person7:

    Исследования анаферона еще не доказывают, что наука продалась. Как без исследований узнать эффективность?

    Это гомеопатия. Она не может быть эффективной.

    Добавлено спустя 40 секунд

    person7:

    то зачем такая лаборатория институту

    Внебюджетные средства.

  • person7 Junior Member
    офлайн
    person7 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #280647

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 сентября 2016 21:44 Редактировалось person7, 1 раз.

    Если бы вакцины были эффективны и безопасны, то им не понадобились бы внебюджетные средства. И не появлялись бы новые средства.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 27 сентября 2016 21:47 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    person7:

    Если бы вакцины были эффективны и безопасны, то им не понадобились бы внебюджетные средства. И не появлялись бы новые средства

    Внебюджет - это премии прежде всего.
    Были бы эффективные средства против гриппа - не разрабатывали бы новые пустышки
    Ни одним из этих кагоцелов-арбидолов-говноферонов не заинтересовались солидные фармкомпании. Догадайтесь почему.

  • person7 Junior Member
    офлайн
    person7 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #280647

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 сентября 2016 21:56 Редактировалось person7, 2 раз(а).

    Кроме "ФитоГоРа" из этого отчета я ничего не пробовал, хоть и многое на слуху. Для моей семьи и многих моих знакомых он доказал свою эффективность. Повторюсь, что просто делюсь своим мнением. А приходится что-то доказывать. Если кому-то хватит смелости попробовать новый метод, то уверен, что не пожалеет. Извините, но дискуссию заканчиваю, ибо не вижу смысла в ее продолжении. Моя уверенность в"ФитоГоРе" основана на личном опыте. Ваша уверенность в вакцинах так понимаю на Вашем личном опыте. Каждый имеет право выбора. Всем здоровья!)

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 28 сентября 2016 09:30 Редактировалось Нефиртите, 2 раз(а).

    . Вроде уже эпидемия гриппа. Вот не задачка. Кому теперь нужны их вакцины. Хотя может они сами его и индуцировали. Как успехи с вакцинацией дендритными клетками?

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 28 сентября 2016 13:16
    Нефиртите:

    Кому теперь нужны их вакцины. Хотя может они сами его и индуцировали

    Вы точно здоровы? Такое ощущение что в новинки провели интернет...

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 28 сентября 2016 13:22
    Нефиртите:

    . Вроде уже эпидемия гриппа.

    Где?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    person7:

    Моя уверенность в"ФитоГоРе" основана на личном опыте. Ваша уверенность в вакцинах так понимаю на Вашем личном опыте.

    Только личный опыт в выборе ЛС неприемлим.
    Выбор должен быть основан на результатах корректно проведенных клинических испытаний, которые все эти российские противогриппозные фуфломицины не прошли.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Нефиртите:

    Хотя может они сами его и индуцировали.

    Заговор, везде заговор: на улицах городов ж**о-рептилоиды распыляют грипп :D

  • medifrancesolution Neophyte Poster
    офлайн
    medifrancesolution Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1990838

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 сентября 2016 19:27

    Если грипп постоянно мутирует, а для того, чтобы определить штамм гриппа требуется больше месяца времени - о каком вакцинировании может идти речь??? от чего вакцинируют, если вообще не понятно какая модификация гриппа будет???

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 28 сентября 2016 22:46
    medifrancesolution:

    Если грипп постоянно мутирует

    любые живые организмы постоянно мутируют. Это один из механизмов эволюции. Однако мутации не помешали быть эффективной вакцине от бешенсва и т.д.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 29 сентября 2016 20:39
    shaperid:

    Нефиртите:

    Кому теперь нужны их вакцины. Хотя может они сами его и индуцировали

    Вы точно здоровы? Такое ощущение что в новинки провели интернет...

    Вот хамить дядя не надо, так и без зубов можно остаться. смотрю ты всем ярлыки клеишь-- следи за языком :bazar: . Я с Евгеньевичем до мелкой клеветы не опускаюсь, да и в большей мере это давнишние тёрки в трактовке причинно-следственных связей, а не процессов.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (30 сентября 2016 14:21)
    Основание: 3.5.9, .3.5.17

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 29 сентября 2016 21:57
    Нефиртите:

    , да и в большей мере это давнишние тёрки в трактовке причинно-следственных связей, а не процессов.

    шизофазия какая-то

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (30 сентября 2016 14:21)
    Основание: 3.5.9, .3.5.17

    In evidence-based medicine we trust.
  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 29 сентября 2016 23:03
    pikulus1:

    Нефиртите:

    , да и в большей мере это давнишние тёрки в трактовке причинно-следственных связей, а не процессов.

    шизофазия какая-то

    Какая и какой степени, еще один Кашпировский. могу скинуть данные паспорта и военного билета, и если не состоял и не привлекался можно в пятак заехать? Всё по честному. Жду приглашения на пари.

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!