Ответить
  • Macovei4ik Junior Member
    офлайн
    Macovei4ik Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #814047

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 12 октября 2016 10:20
    В12345:

    Подскажите что сегодня во 2 подъезде творится на 6 этаже музыка орет с утра???

    На 6 этаже мы живем (60 кв) у нас ребенок новорожденный-естественно никакой музыки. Соседи по тамбуру из 59 кв вообще тихие люди. Скорей всего, это из квартир напротив.

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 12 октября 2016 11:45

    Соседи...
    Что говорит законодательство по поводу шума.
    В соответствии с п.7.10 Правил пользования жилыми помещениями, содержания, жилых и вспомогательных и вспомогательных помещений, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 №399:

    7. Граждане обязаны:
    ...
    7.10. пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.
    С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий);

    Допустимые уровни шума в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки установлены Санитарными правилами и нормами 2.2.4/2.1.8.10-32-2002 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».
    Максимальные допустимые уровни звука в жилых комнатах квартир составляют 55 дБА (с 7.00 до 23.00) и 45 дБА (с 23.00 до 7.00) - в соответствии с Приложением 3 к СанПиН.
    Измерения шума должны проводиться в соответствии с ГОСТ 23337 «Шум. Методы измерения шума на селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий».

    Интенсивность типичных шумов в жилых домах:
    Звон будильника, 1 м - 80 дБА
    Игра на пианино - 80 дБА
    Детский плач - 78 дБА
    Работающий пылесос - 75 дБА
    Слив воды из крана - 44-50 дБА
    Наполнение ванны водой - 36-58 дБА
    Проход кабины лифта (в смежных квартирах) - 34-36 дБА
    Комната в тихой квартире - 35 дБА

    Отмеченный выше типичный уровень шумов определяется в соответствии с методикой ГОСТ в одном помещении по направлению измерительного микрофона к источнику шума.
    К примеру, если звук игры на пианино в одном помещении с измерительным микрофоном равен 80 дБА, то у соседа по площадке этот измерительный микрофон покажет меньшее значение, у соседа через этаж - еще меньшее значение и т.п.

    В соответствии со ст. 21.16 КоАП РБ от 21.04.2003 № 194-З «Нарушение правил пользования жилыми помещениями»:

    1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт), конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -
    влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин.
    ...

    В соответствии со ст. 3.30 Процессуально-исполнительного кодекса РБ «Об административных правонарушениях" по ст. 21.16 КоАП РБ от 21.04.2003 № 194-З «Нарушение правил пользования жилыми помещениями» имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица:

    1. сельские, поселковые, районные, городские и областные исполнительные комитеты, администрации районов в городах;
    2. органы, осуществляющих государственный санитарный надзор (санитарно эпидимиологическая служба (СЭС)) – только по п.1. ст.21.16 КоАП РБ;
    3. организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющие коммунальные услуги.
    Рассматриваются такие дела судом и(или) органами СЭС (если протокол ими составлен).

    Таковы нормы закона....
    Вывод: определить нарушает ли кто-либо из соседей предельно допустимый уровень шума можно только путем проведения соответствующих замеров в квартире того, кому этот шум мешает.
    Звучит абсурдно, но для суда только это будет являться аргументом...
    В интернете полно казусных примеров ни имеющих никакого отношения к правонарушениям...

    Но вот вчера опять началось,стою на кухне ....готовим с женой ужин,я отбиваю мясо.И тут сосед как давай мне долбить в пол(то есть в его квартире в потолок)......я мясо отбиваю,он колотит........я не отбиваю,он не бьёт.

    Противоположностью является история из анекдота: "Сегодня в 3 часа ночи в дверь постучал сосед. Я так удивился, что так поздно стучит, что аж перфоратор выронил." :)

    Reach out and touch faith...
  • MoyGospodin Junior Member
    офлайн
    MoyGospodin Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1946125

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 октября 2016 14:16
    2004704:

    Правила проживания в многоквартирном доме в РБ

    Согласно п. 7 Положения граждане обязаны:
    пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме. С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий);

    а мой покой нарушают плачущие в том числе и ночами дети,живущие по ощущениям где-то в стене между 3 и 4 подъездами на уровне 4-6 этажей.....а также полоскания соседей в ванной..... и что, сопли по форумам распускать или сэс вызывать на замеры, чтобы штрафанули родителей за громкий крик детей?или соседей принудили сделать звукоизоляцию ванной? так что слушайте музон и наслаждайтесь.

  • ladyladylady Member
    офлайн
    ladyladylady Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #839608

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 октября 2016 15:33

    наш участковый, который составлял акт на тусовщиков с 6 подъезда сказал, что еще 1-2 подобных обращений - и выселение, никто не будет в арендном доме развозить сопли "хочу-не хочу, буду -не буду". не умеют некоторые жить в обществе - до свидания.

  • Diman_N7 Junior Member
    офлайн
    Diman_N7 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #280947

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 октября 2016 19:45

    Можте кто подскажет телефон нашего участкового.Спасибо!

  • CAT38 Neophyte Poster
    офлайн
    CAT38 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1840456

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 октября 2016 16:09 Редактировалось CAT38, 2 раз(а).

    Уважаемые соседи, сегодня в 1-ом подъезде были цыгане...

  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    16 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 15 октября 2016 19:36

    Были? Внутри?

    -
  • CAT38 Neophyte Poster
    офлайн
    CAT38 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1840456

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 октября 2016 21:23

    Да. Внутри((( Поднимались по лестнице с первого этажа наверх.

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 15 октября 2016 21:56

    Продолжайте подпирать подъезды и c удивлением типа "а что такого?" воспринимать упреки по поводу незакрытой двери

  • Larisa_16 Neophyte Poster
    офлайн
    Larisa_16 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1518420

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 октября 2016 00:02

    6 подъезд 6 этаж обращаюсь к вам.
    00.00, а у вас веселье в самом разгаре. Слышно абсолютно все: каждое слово, каждый топот, И ПОСТОЯННЫЙ ПЛАЧ ВАШИХ ДЕТЕЙ. Ну нет у вас уважения к соседям, так может над детьми сжалитесь?! Я вам просто кричу об этом.

  • Ярослав_знающий Member
    офлайн
    Ярослав_знающий Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1143404

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 октября 2016 00:08
    Larisa_16:

    6 подъезд 6 этаж обращаюсь к вам.
    00.00, а у вас веселье в самом разгаре. Слышно абсолютно все: каждое слово, каждый топот, И ПОСТОЯННЫЙ ПЛАЧ ВАШИХ ДЕТЕЙ. Ну нет у вас уважения к соседям, так может над детьми сжалитесь?! Я вам просто кричу об этом.

    Сомневаюсь что они в 0:10 это читают в разгар веселья. Звоните 102

  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    16 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 16 октября 2016 06:37 Редактировалось maksim4891, 1 раз.

    И я так понял они дальше продолжили подниматься? Смысловая нагрузка тогда какая в предупреждении? Все равно у нас с домофонами "общаться" не умеют,впускают и "милицию",и "участкового",и "электрика". К кому эти люди пришли,тот пускай и впускает,как вам вдолбить то в ваши тугие головы? Про закрытие дверей это уже сдвинулось дело,как выбросил камни,так и подпирать нечем но.... Смышленые жильцы нашли способ,просто сломав доводчик,вывернув чуть ли не на изнанку ,а потом будут звонить в "115" и ныть,что хреновые доводчики стоят,ломаются. Вновь про подпирание. Наблюдал картину. Заезжая на стоянку вижу открытую дверь с вывернутыми доводчиком наизнанку. Рядом весело играет мамаша с ребенком. Пока припарковался,вижу,что мамаша уже не возле подъезда 1,а возле второго. Ну я спокойно вышел,забрал вещи и пошел к подъезду спокойно при всем том,что там так никого и не было,а дверь была открыта. Только в тамбуре я столкнулся с возможно отцом семейства,который радостно шагал за коляской. Прошло минут 5 бесконтрольно открытых дверей. Есть смысл предупреждать о ком-то,когда сами же и чуть ли не приглашаем.
    P.s. да,дверь я по движению закрыл,но словил недовольный взгляд папаши.

    -
  • CAT38 Neophyte Poster
    офлайн
    CAT38 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1840456

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 октября 2016 14:57

    Скорее информация для тех, кто потом будет спрашивать: "А как это случилось?!" и "А кто это сделал?"
    Тоже наблюдала картину. Собиралась выходить из подъезда. Вижу, что к входной двери подходит бабулька с тележкой. Открывать дверь и выходить не стала. Думаю, пусть открывает сама или те, к кому она пришла. А бабулька в это время давай обзванивать все квартиры подряд. Ну и ведь, конечно же, нашлись добродетели, которые открыли. И эта бабулька приспокойненько, попав в подъезд, пошла раскидывать рекламки по почтовым ящикам.
    И спрашивается, для чего вообще двери стоят?!

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    maksim4891:

    И я так понял они дальше продолжили подниматься? Смысловая нагрузка тогда какая в предупреждении? Все равно у нас с домофонами "общаться" не умеют,впускают и "милицию",и "участкового",и "электрика". К кому эти люди пришли,тот пускай и впускает,как вам вдолбить то в ваши тугие головы? Про закрытие дверей это уже сдвинулось дело,как выбросил камни,так и подпирать нечем но.... Смышленые жильцы нашли способ,просто сломав доводчик,вывернув чуть ли не на изнанку ,а потом будут звонить в "115" и ныть,что хреновые доводчики стоят,ломаются. Вновь про подпирание. Наблюдал картину. Заезжая на стоянку вижу открытую дверь с вывернутыми доводчиком наизнанку. Рядом весело играет мамаша с ребенком. Пока припарковался,вижу,что мамаша уже не возле подъезда 1,а возле второго. Ну я спокойно вышел,забрал вещи и пошел к подъезду спокойно при всем том,что там так никого и не было,а дверь была открыта. Только в тамбуре я столкнулся с возможно отцом семейства,который радостно шагал за коляской. Прошло минут 5 бесконтрольно открытых дверей. Есть смысл предупреждать о ком-то,когда сами же и чуть ли не приглашаем.
    P.s. да,дверь я по движению закрыл,но словил недовольный взгляд папаши.

    Вот, вот! Согласна с Вами-заходите все:и цыгане, и "милиция", и "электрик" и т.д. А не сможете зайти, доводчик сломаем) А это не поможет-дверь вынесем.

  • likhyta Member
    офлайн
    likhyta Member

    257

    11 лет на сайте
    пользователь #662243

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 16 октября 2016 22:37
    Larisa_16:

    6 подъезд 6 этаж обращаюсь к вам.
    00.00, а у вас веселье в самом разгаре. Слышно абсолютно все: каждое слово, каждый топот, И ПОСТОЯННЫЙ ПЛАЧ ВАШИХ ДЕТЕЙ. Ну нет у вас уважения к соседям, так может над детьми сжалитесь?! Я вам просто кричу об этом.

    Не уверен, что это 6 этаж. Живу этажем ниже и до часу ночи не слышал никаких шумов, кроме систематического истошного кашля мужчины, дай бог ему здоровья и терпения в борьбе с курением.

  • Larisa_16 Neophyte Poster
    офлайн
    Larisa_16 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1518420

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 октября 2016 09:31
    likhyta:

    Larisa_16:

    6 подъезд 6 этаж обращаюсь к вам.
    00.00, а у вас веселье в самом разгаре. Слышно абсолютно все: каждое слово, каждый топот, И ПОСТОЯННЫЙ ПЛАЧ ВАШИХ ДЕТЕЙ. Ну нет у вас уважения к соседям, так может над детьми сжалитесь?! Я вам просто кричу об этом.

    Не уверен, что это 6 этаж. Живу этажем ниже и до часу ночи не слышал никаких шумов, кроме систематического истошного кашля мужчины, дай бог ему здоровья и терпения в борьбе с курением.

    Значит Вам больше повезло с соседями... я живу прямо под ними... и моему терпению приходит конец

  • 1523347 Junior Member
    офлайн
    1523347 Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1523347

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 октября 2016 17:40

    может кто небудь знает кому нашу плиту можно продать?

  • Ярослав_знающий Member
    офлайн
    Ярослав_знающий Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1143404

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 октября 2016 19:40
    1523347:

    может кто небудь знает кому нашу плиту можно продать?

    Да кому она нужна? Если новая, то за две копейки продадите, если бу, то за полторы.

  • MoyGospodin Junior Member
    офлайн
    MoyGospodin Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1946125

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 октября 2016 12:17
    1523347:

    может кто небудь знает кому нашу плиту можно продать?

    приценитесь по нету, сделайте цену чуть ниже найденных и попробуйте на барахолку онлайнера и куфар объявы выкинуть. дачники могут откликнуться или еще кто ;)

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 21 октября 2016 19:59
    Ярослав_знающий:

    1523347:

    может кто небудь знает кому нашу плиту можно продать?

    Да кому она нужна? Если новая, то за две копейки продадите, если бу, то за полторы.

    Ну на счет копеек вы явно загнули, такая плита новая стоит больше 300 BYN

  • tina2912 Junior Member
    офлайн
    tina2912 Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #558564

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 октября 2016 13:06

    Мы свою год назад за 700 000 продали за один день,звонков было куча.На куфаре объявление давали.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    И еще,всех "поздравляю" с очередным поднятием стоимости аренды с 01.01.17г