Ответить
  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    16 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 24 мая 2016 12:46
    1676226:

    maksim4891 -добрая душа!!!! Спасибо большое за поддержку!!!
    Про ветку к дверям Вашего туалета -согласна,не забудьте расписание вывесить !

    С Вас,кстати,ни копейки не буду брать за вход.

    -
  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 24 мая 2016 21:21

    Ну вы как маленькие. В 36 и 34 дома тоже гости приезжают, им одинаково далеко и до остановки на Одинцова, и Медвежино. И гораздо дальше до Медевжино, чем нам.

  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    16 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 24 мая 2016 22:57 Редактировалось maksim4891, 1 раз.
    Carlito:

    Ну вы как маленькие. В 36 и 34 дома тоже гости приезжают, им одинаково далеко и до остановки на Одинцова, и Медвежино. И гораздо дальше до Медевжино, чем нам.

    Ну зачем вы так? Не разрушайте веру человека в том,что ему все обязаны.

    -
  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 24 мая 2016 23:24

    А коммунальщики зачетно так нас потроллили, отключили горячую воду почти ночью.

  • tryba4dima Member
    офлайн
    tryba4dima Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #484729

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 25 мая 2016 09:20

    они наверно и включат ее потом поздно вечером))))

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 25 мая 2016 13:11
    Carlito:

    Соседний дом уже этим вопросом занимался, вроде, были попытки попробовать даже с банком, который возле нас, чтобы и им было удобно, но это явно задача не из простых.

    Перенос остановки невозможен из-за близкого расположения сетей и коммуникаций в месте предположительного переноса остановки (поближе к дому). Сети никто переносить не будет.

    Alenatim:

    Зайдите ради интереса за соседний дом по ул.Тимошенко 3.Ах как там красиво,зелено,аккуратно.Высажены деревья,кустики,дуб огромный растет,а на нем скварешник),стол для тениса стоит....

    Вам рассказать сколько стоит это удовольствие? ;)

    Reach out and touch faith...
  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 25 мая 2016 18:09
    PIMPF:

    Alenatim:

    Зайдите ради интереса за соседний дом по ул.Тимошенко 3.Ах как там красиво,зелено,аккуратно.Высажены деревья,кустики,дуб огромный растет,а на нем скварешник),стол для тениса стоит....

    Вам рассказать сколько стоит это удовольствие? ;)

    Рассказывайте

  • 1676226 Neophyte Poster
    офлайн
    1676226 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1676226

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 мая 2016 20:16

    Уважаемый maksim4891 тему про перенос остановки я не поднимала , а лишь поддержала "разговор" , идея мне понравилась - и я высказалась . Но очень жалею , что ввязалась в перебранку, которую Вы устроили. Мне никто ни чем не обязан , и я ни от кого ничего не жду - я знаю в какой стране я живу . Так что не оскорбляйте оппонентов .
    Даю слово ни в чем не участвовать отныне и во веки веков . Аминь .

    ИЯ МИШИНА
  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    16 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 25 мая 2016 21:07
    1676226:

    Уважаемый maksim4891 тему про перенос остановки я не поднимала , а лишь поддержала "разговор" , идея мне понравилась - и я высказалась . Но очень жалею , что ввязалась в перебранку, которую Вы устроили. Мне никто ни чем не обязан , и я ни от кого ничего не жду - я знаю в какой стране я живу . Так что не оскорбляйте оппонентов .
    Даю слово ни в чем не участвовать отныне и во веки веков . Аминь .

    1676226:

    Уважаемый maksim4891 тему про перенос остановки я не поднимала , а лишь поддержала "разговор" , идея мне понравилась - и я высказалась . Но очень жалею , что ввязалась в перебранку, которую Вы устроили. Мне никто ни чем не обязан , и я ни от кого ничего не жду - я знаю в какой стране я живу . Так что не оскорбляйте оппонентов .
    Даю слово ни в чем не участвовать отныне и во веки веков . Аминь .

    Да прибудет с Вами сила джеадая))))

    -
  • likhyta Member
    офлайн
    likhyta Member

    257

    11 лет на сайте
    пользователь #662243

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 26 мая 2016 23:28 Редактировалось likhyta, 1 раз.

    Кто-нибудь, кто знает владельца серебристой шкоды октавиа по номером 5222 ОТ-7, передайте чтобы выключил свет в машине, а то утром его будет ждать неприятный сюрприз!!!

  • 1944436 Neophyte Poster
    офлайн
    1944436 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1944436

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 мая 2016 12:59
    Carlito:

    kimster:

    "На примере дома № 38 на ул. Тимошенко было наглядно продемонстрировано, как должны выглядеть тепловой пункт и электрощитовая, по всем правилам подготовленные к эксплуатации в осенне-зимний период." http://minsk.gov.by/ru/news/new/2016/05/12/5413/
    А то непонятно было вчера, что за такое скопление во дворе было.

    Да сразу было понятно, я даже подходил, слушал, как они красиво зачитывали, что у нас все супер-пупер, при этом мы не можем даже пользоваться индивидуальными счетчиками тепла, а дом до сих пор не передан энергосбыту.

    Alenatim:

    Доброго времени суток,дорогие соседи!Хочу поднять на обсуждение несколько вопросов.Первый из них-это тралейбусная остановка,которая заперта к черту на кулички!Почему бы нам с вами не написать коллективное письмо с просьбой о переносе остановки поближе?Вот только куда и кому писать,кто знает,подскажите.

    Строили не остановку, а дом, когда остановка уже была. Соседний дом уже этим вопросом занимался, вроде, были попытки попробовать даже с банком, который возле нас, чтобы и им было удобно, но это явно задача не из простых.

    Alenatim:

    И второй вопрос -это озеленение придомовых территорий и детской площадки.К моему сожалению деревья,посаженные ЖЭСом в прошлом году позасыхали,потому что наши любимые собаки,которых выгуливают,писают под молодые деревья тем самым убивают их.Ситуацию надо испоавлять.Зайдите ради интереса за соседний дом по ул.Тимошенко 3.Ах как там красиво,зелено,аккуратно.Высажены деревья,кустики,дуб огромный растет,а на нем скварешник),стол для тениса стоит.....а у нас....сухие стручки из земли торчат вместо деревьев.Предлагаю брать лопаты в зубы и айда в лес через дорогу за саженцами!!!)))))Ну или есть у кого предложения,пишите!))))(Негативщиков и тех ,кому все равно,прошу проходить мимо)

    Все же там товарищество, а у нас ЖЭС. Кто заселялся в прошлом году, думаю, прекрасно помнит, как можно было провалиться в грунте по щиколотку в грязь что за домом, что на детской площадке. Засыпали непонятно чем после стройки, грунт не утрамбован. Даже когда березку приезжала автовышка подпилить, прилично так проваливался грунт на площадке. + дети + засуха. В прошлом году поливали многие, как могли. И ни раз. А у нас как устроено у всех - это наша территория, а это уже не наша, за нее мы не отвечаем. Это я к тому, что возле дома Минсзелинстрой или как он там поливал регулярно, а во дворе уже не их территория, полива не было. Плюс дети все эти кустики повыдергивали/вытоптали. Возле 1 и 2 подъезда посажены такие же кусты, они прекрасно прижились.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Для проведения расчета за отопление по поквартирным приборам учета и их обслужив-ю,необх. заключить договор "ИП "Иста Митеринг Сервис" по согласию жильцов Вашего дома.ЖЭС данные услуги не осуществляет

  • SkanDinaFF Member
    офлайн
    SkanDinaFF Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #114104

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 27 мая 2016 15:20

    С праздником Вас, дорогие соседи!!! :jump:

    По инициативе наших коллег из России, имеющих опыт организации Дней соседей в рамках всероссийского федерального проекта «Школа грамотного потребителя», 16 января 2016 года в г. Минске состоялось заседание инициативной группы по созданию оргкомитета по проведению в Минске и Беларуси Дня соседей.

    В состав оргкомитета вошли представители Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Министерства жилищно- коммунального хозяйства, Международной ассоциации менеджмента недвижимости, руководители и эксперты федерального проекта «Добрые соседи»- Москва, представители кафедры экономики недвижимости БГТУ - Минск, председатели правлений ассоциаций, товариществ собственников.

    Члены оргкомитета призывают всех будущих участников проекта, представителей отрасли ЖКХ, региональные и местные органы власти, активных жителей во всех уголках Беларуси, принять участие в Международном Дне Соседей и провести в пятницу 27 мая 2016 года «День Соседей» или «День добрососедства» во дворах многоквартирных домов Беларуси.

  • tryba4dima Member
    офлайн
    tryba4dima Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #484729

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 28 мая 2016 12:47
    likhyta:

    Кто-нибудь, кто знает владельца серебристой шкоды октавиа по номером 5222 ОТ-7, передайте чтобы выключил свет в машине, а то утром его будет ждать неприятный сюрприз!!!

    передали спасибо

  • 1944436 Neophyte Poster
    офлайн
    1944436 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1944436

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 мая 2016 15:43

    сегодня в 7 утра женщина в возрасте собирала себе в пакет игрушки с детской площадки

  • tryba4dima Member
    офлайн
    tryba4dima Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #484729

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 29 мая 2016 16:04

    мдааа.....что за люди.....

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    и вы 1944436 на это смотрели и ничего не сказали или не спросили?

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 29 мая 2016 20:25
    1944436:

    сегодня в 7 утра женщина в возрасте собирала себе в пакет игрушки с детской площадки

    Что за жесть. А замечание сделать?

  • ShenWet Junior Member
    офлайн
    ShenWet Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1838111

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 мая 2016 00:42 Редактировалось ShenWet, 1 раз.
    1944436:

    сегодня в 7 утра женщина в возрасте собирала себе в пакет игрушки с детской площадки

  • 1552368 Neophyte Poster
    офлайн
    1552368 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1552368

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 мая 2016 09:57

    Ну да, на детской площадке именно ничьи игрушки всегда и валяются, особенно, подписанные цифрой 38. Просто, возможно, бабуле они нужнее оказались. Собаки, если и лазят, то с хозяевами (к которым может быть только один вопрос: какого лешего их собаки делают на детской площадке?); люди без определенного места жительства (постоянные, к слову) прохаживаются в светлое время суток по одному и тому же маршруту (не думаю, что они по ночам тусуются на детской площадке, в отличии от подростков). Улица есть улица...

  • tryba4dima Member
    офлайн
    tryba4dima Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #484729

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 мая 2016 10:12
    ShenWet:

    ShenWet

    игрушки сами по себе появились....как можно посчитать что они ничьи....особенно подписанные....и носить их туда сюда это полный бред.....на песочнице оставляют далеко не все игрушки а лопатки и формочки, иногда не наносишься эти игрушки туда сюда домой, а по поводу тянут ркуи в рот.....так все стерильным не сделаешь!!!!

  • MoyGospodin Junior Member
    офлайн
    MoyGospodin Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1946125

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 мая 2016 10:58

    блин, соседи, че вы несете??? побросали свои вещи абы-где, и еще возмущаетесь, какого хрена их кто-то взял!

    tryba4dima:

    ....и носить их туда сюда это полный бред.....на песочнице оставляют далеко не все игрушки а лопатки и формочки, иногда не наносишься эти игрушки туда сюда домой

    ну че вы гоните? чего тут тяжелого? может лень? или пофигистическое отношение?
    кстати, нерадивые родители, бросая свои вещи вы подаете очень хреновый воспитательный пример своим детям и тем самым приучаете их быть такими же безалаберными. А потом как касается чего-либо, так говорите: мол, мой ребенок самый лучший и не мог такого сделать!!!
    P.S. все правильно женщина сделала.