Ответить
  • Lulua Junior Member
    офлайн
    Lulua Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1538308

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 августа 2017 06:30

    Оригинальные соседи живут во втором подъезде хорошо гуляют на четвертом этаже.
    Такое чувство что с ними гуляет весь дом никто не спит.

  • kragen73 Senior Member
    офлайн
    kragen73 Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #415642

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 августа 2017 12:33

    Может кто рядом гараж снимает/сдает? Нужно небольшой уголок в аренду снять. В лс пожалуйста...

  • tina2912 Junior Member
    офлайн
    tina2912 Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #558564

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 сентября 2017 12:40

    Добрый день. Я с предложением. Может попробуем составить петицию с просьбой привязки нас к арендной базовой величине, она существенно уменьшила бы стоимость нашей аренды. Не за горами НГ , и как следствие, поднятие БВ.

  • Diman_N7 Junior Member
    офлайн
    Diman_N7 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #280947

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 сентября 2017 20:05

    Бесполезно!!!Я дошел до министра ЖКХ с этим вопросом очередного (новогоднего) поднятия стоимости арендного жилья. Привел аргументы, что все что касается затрат на квартиру: ремонт, сан.техника, окна, двери, плиты и т.д., мы оплачиваем сами, из собственных карманов, и это никак не компенсируется в арендой плате за жилье. Меня вежливо выслушали, сказали проблема есть а как ее решать никто не знает... К арендной ставке нас привязать не могут, она для юридических лиц.Создание отдельной ставки для арендного жилья, требует внесения изменения в существующего законодательства, а это очень долгое и затратное дело, для нас этим никто не будет заниматься!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Есть правда еще крайняя инстанция, администрация Президента, но там нужно коллективное письмо, на одиночное обращения подобного плана, не обратят внимания!

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    ОНЛАЙНЕР просьба не стряпать очередную статью по данному тексту!!!

    Добавлено спустя 22 секунды

    Имейте совесть!

  • tina2912 Junior Member
    офлайн
    tina2912 Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #558564

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 сентября 2017 14:57

    Так давайте попробуем обратиться туда. Понятно, что мало кому есть до этого вообще какое то дело, но если есть еще хоть какае-то возможность, думаю, можно попытаться. Вы только подскажите, пожалуйста , с чего следует начать.

  • Diman_N7 Junior Member
    офлайн
    Diman_N7 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #280947

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 сентября 2017 17:57 Редактировалось Diman_N7, 2 раз(а).

    Нужно хотя бы 50% зарегистрированных в нашем доме(не льготной аренды) поставили подписи в письме.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Не плохо бы выбрать вечер, и встретится всем беспокоящих эта проблема, во дворе.Обсудить частности.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Здесь лучше о них не говорить

  • 1543779 Neophyte Poster
    офлайн
    1543779 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1543779

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 сентября 2017 21:45

    Всем доброго вечера!Соседи,отзовитесь пожалуйста те,у кого обнаружены проблемы со стыками плит, то есть у кого мокнут углы в комнатах,которые выходят на улицу. У нас такая проблема второй год и звонки ничего не решают. Хочу составить коллективное письмо ,кто желает подписаться,пишите в личку. Спасибо!

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 24 сентября 2017 22:49 Редактировалось Carlito, 1 раз.
    1543779:

    Всем доброго вечера!Соседи,отзовитесь пожалуйста те,у кого обнаружены проблемы со стыками плит, то есть у кого мокнут углы в комнатах,которые выходят на улицу. У нас такая проблема второй год и звонки ничего не решают. Хочу составить коллективное письмо ,кто желает подписаться,пишите в личку. Спасибо!

    У нас две осени подряд были такие проблемы, прошлой осенью второй раз приходила комиссия, смотрели, составляли акт, сказали, что будут устранять в теплое-сухое время года. Делали что-то или нет - вопрос, сказали, что вода поступает в плиты с верхних этажей.
    Но с того времени все сухо, либо просто более продолжительных дождей еще не было (хотя за последние две недели и по два дня дожди были), либо и правда устранили.

  • kragen73 Senior Member
    офлайн
    kragen73 Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #415642

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 сентября 2017 16:28

    День добрый! Может у кого есть зарядное для аккумулятора? Актуально только сегодня... спасибо!

  • Macovei4ik Junior Member
    офлайн
    Macovei4ik Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #814047

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 2 октября 2017 08:17

    Здравствуйте всем! Может кто знает, наша духовка не работает. Она включается, свет горит, но не греет. Куда обратиться? Плита арендная электрическая, с комфорками все в порядке.

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 2 октября 2017 10:49
    Macovei4ik:

    Здравствуйте всем! Может кто знает, наша духовка не работает. Она включается, свет горит, но не греет. Куда обратиться? Плита арендная электрическая, с комфорками все в порядке.

    Цитирую сообщение, которое было здесь же с полгода назад

    андрей-ремонт плит ; 7214475 , по-моему МТС

  • Pirta Neophyte Poster
    офлайн
    Pirta Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2314050

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 октября 2017 13:48

    Всем привет! у меня вот такой вопросик: а кто-нибудь пожалел о том, что взял арендное жилье? все-таки снимают с очереди и построитмя потом будет сложно. вот сижу и думаю , писать заявление на аренднуб кв, или нет? есть возможность в вашем доме взять кв. спасибо всем откликнувшимся;))

  • Ярослав_знающий Member
    офлайн
    Ярослав_знающий Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1143404

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 октября 2017 16:42
    Pirta:

    Всем привет! у меня вот такой вопросик: а кто-нибудь пожалел о том, что взял арендное жилье? все-таки снимают с очереди и построитмя потом будет сложно. вот сижу и думаю , писать заявление на аренднуб кв, или нет? есть возможность в вашем доме взять кв. спасибо всем откликнувшимся;))

    У многих понятие очереди это как что-то сверхъестественное, что поможет построить квартиру за вас. Халява уже давно закончилась, никто вам не даст строится в хорошем районе за вкусные цены да и еще кредит льготный даст. Ога. Забудьте.
    Да и сейчас уже с очереди вроде не снимают тех, кто взял арендные квартиры. Только первую партию сняли всех. Но это я не уверен на все сто, просто слышал.

  • Pirta Neophyte Poster
    офлайн
    Pirta Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2314050

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 октября 2017 17:45

    ярослав:с очереди снимают и сейчас, я в заявлении ставила подпись , что уведомленна об снятии. По сладким ценам конечно нет, но с нг будут давать субсидии на строительно. вот сижу и думаю. и я немного не в плаге строительства, а например плохие соседи, некачественный ремонт , еще что-нить...когда вьезжаешь, понятно эмоции радостные, и все нравится, а только потом появляются подводные камни. я про это;)))

  • Ярослав_знающий Member
    офлайн
    Ярослав_знающий Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1143404

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 октября 2017 18:53
    Pirta:

    ярослав:с очереди снимают и сейчас, я в заявлении ставила подпись , что уведомленна об снятии. По сладким ценам конечно нет, но с нг будут давать субсидии на строительно. вот сижу и думаю. и я немного не в плаге строительства, а например плохие соседи, некачественный ремонт , еще что-нить...когда вьезжаешь, понятно эмоции радостные, и все нравится, а только потом появляются подводные камни. я про это;)))

    Живу в доме с самого первого заселения, никаких проблем нет. В доме либо сотрудники силовых структур в служебных квартирах, либо молодые семьи (большинство так точно). Даже форум если почитать, то упоминаний о соседях практически нет, но вот парочку квартир в первом и шестом подъезде любители погулять прославились уже. Но это единичные случаи.
    Отделка в квартирах была типовая, не шик, но и жить сразу без проблем можно.

  • Pirta Neophyte Poster
    офлайн
    Pirta Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2314050

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 октября 2017 20:00

    ярослав; спасибо большое. а часто плату поднимают?

  • Ярослав_знающий Member
    офлайн
    Ярослав_знающий Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1143404

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 октября 2017 20:19
    Pirta:

    ярослав; спасибо большое. а часто плату поднимают?

    Аренда привязана к базовой величине, которая раз в год у нас регулярно хоть на чуть-чуть, но растет + коммуналка, как и у всех по стране.

  • Pirta Neophyte Poster
    офлайн
    Pirta Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2314050

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 октября 2017 21:21

    ярослав: а вы в каком подьезде живете?

  • Ярослав_знающий Member
    офлайн
    Ярослав_знающий Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1143404

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 октября 2017 22:35

    Pirta, в 4

  • Pirta Neophyte Poster
    офлайн
    Pirta Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2314050

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 октября 2017 17:28

    через сколько должны позвонить с исполкома?