Ответить
  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 30 декабря 2016 18:25
    maryone:

    По электроэнергии мы не имеем пока отношения к Энерогосбыту, я звонила пару дней назад. Ответ был такой вы же платите за энергию....вот и платите! а в рсц вообще сидят непонятно кто! на мои вопросы один ответ это не к нам вам в энергосбыт!!!! хахаха. Они там вообще не все в курсе что мы к энергосбыту не имеем отношения. Я жаловалась на электриков или тех кто нам показания снимает...у меня к ним доверия нет....ведь в жировке непонятно что за квт стоят. 240 у меня например стояло за ноябрь....вопрос почему не проставить сами показания...ведь непонятно сколько оплачено до этого...в комплате все было видно.....придумали ерунду. Что за вонь 5 подьезд!!!!!Будто кто-то умер....уж простите....в тамбуре стоит смрад уже.

    Загляните под лестницу на первом этаже и все поймете. Там кирпич провалился, и теперь сквозная дырка в подвал. Ну а в подвале, похоже, кто-то сдох, вот и вонь оттуда. Мы вчера коробкой от мусора с рекламой прикрыли ее, но это вряд ли глобально помогло

  • SV1 Member
    офлайн
    SV1 Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1449109

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 декабря 2016 22:39

    Zizoou, На тот момент когда мы получили квартиры, закон еще не был толком доработан. Базовая была 180 тыс. С 01.01.2017 базовая еще увеличится, таким образом менее чем за два года на 30%.
    Я конечно понимаю что у каждого разные зарплаты, но средняя зарплата совершенно не увеличилась. И причем тут привязка к базовой, люди не б.в. зарплаты получают.

  • Zizoou Spinning team
    офлайн
    Zizoou Spinning team

    1418

    13 лет на сайте
    пользователь #293073

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 31 декабря 2016 11:06

    SV1, А вы не знали про привязку к базовой? Этого никто не скрывал. У меня тоже это не лишние деньги, но это был единственный вариант для меня, поэтому и согласился. Сколько сейчас у частников стоит двушка- от 200, не меньше + коммуналка? А риски, с переездами каждый год? Здесь 150 за все, и хоть какая-то стабильность. Я не против, что бы нас отвязали от базовый, но с другой стороны к чему то аренда должна быть привязана, так пусть лучше к базовой, чем к баксу.

  • SV1 Member
    офлайн
    SV1 Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1449109

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 31 декабря 2016 12:36

    Можно привязать к средней зарплате например.

    Ладно, не будем спорить.

    С наступающим всех!!!

  • veras09 Neophyte Poster
    офлайн
    veras09 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #835148

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 января 2017 11:07
    Zizoou:

    SV1, А вы не знали про привязку к базовой? Этого никто не скрывал. У меня тоже это не лишние деньги, но это был единственный вариант для меня, поэтому и согласился. Сколько сейчас у частников стоит двушка- от 200, не меньше + коммуналка? А риски, с переездами каждый год? Здесь 150 за все, и хоть какая-то стабильность. Я не против, что бы нас отвязали от базовый, но с другой стороны к чему то аренда должна быть привязана, так пусть лучше к базовой, чем к баксу.

    Не согласен что 150 за всё,у меня за 40кв 168 рубликов +свет,вода и всё остальное,было около 200 будет скоро ещё больше.

  • Zizoou Spinning team
    офлайн
    Zizoou Spinning team

    1418

    13 лет на сайте
    пользователь #293073

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 2 января 2017 12:23

    veras09, я ценник в $ озвучил.

  • 1429561 Neophyte Poster
    офлайн
    1429561 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1429561

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 января 2017 09:37

    На улице потеплело, а в квартире стало холодно((((

  • Zizoou Spinning team
    офлайн
    Zizoou Spinning team

    1418

    13 лет на сайте
    пользователь #293073

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 14 января 2017 21:31

    Увожаемые автовладельцы нашего дома, давайте в воскресенье выйдем и почистим дворовую территорию, проехать невозможно как и припорковаться. Час времени на все, зато до следующего снегопада- комфорт. Предлагаю в 14-15 часов. Сегодня сам почистил вокруг своей машины, заняло минут 30 ( хотя прекрасно понимаю, уеду- другой займёт моё место), но кроме меня только одна девушка! сделала то же самое. Мужики, хватит на деванах волятся, давайте выедем и почистим.

  • kimster Member
    офлайн
    kimster Member

    184

    10 лет на сайте
    пользователь #983892

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 15 января 2017 16:48
    Zizoou:

    Увожаемые автовладельцы нашего дома, давайте в воскресенье выйдем и почистим дворовую территорию, проехать невозможно как и припорковаться. Час времени на все, зато до следующего снегопада- комфорт. Предлагаю в 14-15 часов. Сегодня сам почистил вокруг своей машины, заняло минут 30 ( хотя прекрасно понимаю, уеду- другой займёт моё место), но кроме меня только одна девушка! сделала то же самое. Мужики, хватит на деванах волятся, давайте выедем и почистим.

    Сегодня чистил в час. Если бы каждый за собой почистил, было бы круто.

  • user_375295009740 Junior Member
    офлайн
    user_375295009740 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #823475

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 января 2017 23:11

    Про парковочные места понятно, кто ездит, тот почистил. Но кто, простите, должен чистить проезд к дому, проезд вокруг дома по парковке? Неужели в ЖЭСе нет трактора, или они уже настолько обнаглели, что решили, раз по закону 1 м вокруг автомобиля, то и все остальное тоже мы должны чистить? Я не говорю про снегопад 13-14 января,- и до этого была не почищена дорога. Сейчас уже и разъехаться проблематично, в некоторых местах днище просто скребет по снегу.

  • ZaK49 Neophyte Poster
    офлайн
    ZaK49 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #519020

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 января 2017 17:52

    В субботу чистил дорожку от 6 подъезда до стоянки. Потом машиноместо почистил, а затем приехал вечером и буксовал!!!!!

    т.к. понятное дело место занято.

    Наблюдал картину. стоят греют машины мин 5-10 и ждут. - Возьмите в это время помахайте лопатой! Реально проехать сложно!

    А еще пошла мода, парковаться на 2 места)

  • likhyta Member
    офлайн
    likhyta Member

    257

    11 лет на сайте
    пользователь #662243

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 17 января 2017 20:58

    А еще мода пошла парковаться напротив очищенного тротуара так, что приходится по сугробам обходить. Это , например, касается дамы на бардовом ведре, припарковавшейся сегодня напротив 6-го подъезда со стороны Шаранговича. Да удобно выйти из машины и совсем в снег не замараться, а ктото ноги может свернуть карабкаясь через сугробы. Надеюсь она прочитает это, задумается, что была не права и сделает выводы. Либо если ктото ее знает передайте пожалуйста ей весточку. Мне если что не трудно сугроб передвинуть так, что кое-кто опоздает на работу :trollface:

  • Macovei4ik Junior Member
    офлайн
    Macovei4ik Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #814047

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 января 2017 08:36
    Carlito:

    Это лучше, чем 270, как нам. Все прекрасно знают, что сверх "нормы" и кВт дороже.

    Ну вот и сбылось. Нам насчитали за два месяца 350 кВт, 96 из которых-сверх нормы.

  • annscofield19 Neophyte Poster
    офлайн
    annscofield19 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2112945

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 января 2017 19:13 Редактировалось annscofield19, 2 раз(а).

    Добрый вечер.

  • Lulua Junior Member
    офлайн
    Lulua Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1538308

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 января 2017 20:36

    Уважаемый джентельмен прошу прощения если стала на Ваше купленное место но я тоже почистила и мое место тоже заняли
    за лопату спасибо, но я предпочитаю подарок более существенный лопата у меня уже есть но вот нет сертификата на парковочное место.

  • ZaK49 Neophyte Poster
    офлайн
    ZaK49 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #519020

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 января 2017 11:32
    Lulua:

    Уважаемый джентельмен прошу прощения если стала на Ваше купленное место но я тоже почистила и мое место тоже заняли
    за лопату спасибо, но я предпочитаю подарок более существенный лопата у меня уже есть но вот нет сертификата на парковочное место.

    Каждый увидел, что хотел! Вы не согласны с тем, что вместо 5-10 мин курева - лучше бы почистили собственное место. Это я говорю про общую картину, а не конкретно про вас.

    Что касается фото:
    Я говорил про стоянку на 2 места!!!

  • Ognemet Member
    офлайн
    Ognemet Member

    153

    15 лет на сайте
    пользователь #143329

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 января 2017 20:10 Редактировалось Ognemet, 1 раз.

    Добрый вечер, подскажите может у кого проблема была с теплосчечиками? Потух и вообще ничего не показывает! Звонил в ЖЭС , но там история как всегда: позвоните туда, а оттуда туда ))) в общем ничего удевительного, может подскажет кто, куда обратиться? Заранее спасибо.
    Нашел паспорт там телефонов никаких нету.

  • Lulua Junior Member
    офлайн
    Lulua Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1538308

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 января 2017 20:26

    я писала не про фото а конкретно про джентельмена который в записке предложил мне лопату против Вашего фото я ничего против не имею даже это еще и к лучшему,

  • likhyta Member
    офлайн
    likhyta Member

    257

    11 лет на сайте
    пользователь #662243

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 19 января 2017 23:16

    Счетчик также потух. Да и зачем сейчас бить тревогу. Все равно платим одинаково

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 20 января 2017 15:50
    Ognemet:

    Добрый вечер, подскажите может у кого проблема была с теплосчечиками? Потух и вообще ничего не показывает! Звонил в ЖЭС , но там история как всегда: позвоните туда, а оттуда туда ))) в общем ничего удевительного, может подскажет кто, куда обратиться? Заранее спасибо.
    Нашел паспорт там телефонов никаких нету.

    А смысл куда-то звонить, если эти счетчики у нас только для декорации? Они нигде на учете не состоят, показания на них никого не волнуют, за отопление все равными частями платят.