Ответить
  • StreamLine Senior Member
    офлайн
    StreamLine Senior Member

    1269

    22 года на сайте
    пользователь #2475

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 11 июня 2006 22:41

    Z-CV, диллер есть, но он не возит

    по всем вопросам звоните 614 00 00 velcom или мтс или life:-). Кому как удобнее
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 11 июня 2006 22:45

    StreamLine, а кто если не секрет? и почему же так глухо с сертификацией?

  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    21 год на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 11 июня 2006 23:41

    они бабло в другой сфере косят :)

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 12 июня 2006 21:35

    BullGod, я сегодня разговаривал с одним человеком [имя скрыто] он сказал, что ОфДилера моторов в РБ нет, а есть только фирменный СЦ! Так что я предполагаю СТБ моторов мы долго не увидим...

  • AZver Member
    офлайн
    AZver Member

    126

    19 лет на сайте
    пользователь #23930

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 июня 2006 23:18
    МКЛ:

    AZver, насчет Вашей проблемной, к сожалению, покупки хочу спросить: покупали ли Вы официально ввезенный телефон, получив при покупке чек или иной официальный документ. подтверждающий покупку, или Ваш продавец просто сказал что телефон имеет официальную гарантию и заполнил Вам официальный гарантийный талон (что, к сожалению, часто бывает и с телефонами "серыми", когда их выдают за "официальные")?

    Если Вы покупаете официально ввезенный телефон (он априори не может быть куплен у частного лица по обьявлению, если он не б/у конечно), Вы вправе потребовать копию сертификата, копию ГТД (государственной таможенной декларации), копию гигиенического сертификата. Если продавец предоставил Вам все эти документы, правильно оформил покупку и заполнил официальный гарантийный талон, то Вы, во-первых: поддерживаете "белый" цивилизованный рынок, увеличивая тем самым государственный бюджет, средства которого частично и косвенно тратятся и на Вас (но это отдельная тема, не будем спорить насчет этого), а во-вторых: при покупке официального телефона, Вы защищаете себя от возможных проблем (гарантия в официальных сервис-центрах, имеющих необходимую квалификацию, оборудование и официальное ПО от производителя; возможность вернуть недоброкачественный продукт продавцу, поменять его на аналог и т.д. - т.е. все законные права, котрые Вы имеете как добросовестный покупатель и права которого можете оспорить, при желании, в суде при помощи Общества по защите прав потребителя (ОЗПП)).

    По поводу. квалификации сервис-центра, к котому Вы обратились, и собственно, нарекания на который Вы имели... да, согласен, уровень даже некоторых официальных сервисов не дотягивает, мягко говоря, до цивилизованного, но Вы всегда вправе обратится к продавцу, имея документ подтверждающий покупку, и потребовать замены недоброкачественной продукции, или при отказе последнего в этом, обратится в суд через ОЗПП и потребовать также моральной компенсации... но, как правило, до этого не доходит, и продавец, дорожа своей репутацией, идет Вам на встречу (опять таки, оговариваюсь, продавец официально ввезенных телефонов!).

    Так что, век живи - век учись!

    Да, нам часто приходится переплачивать в жизни за многие вещи... но ведь за эту переплату мы получаем что-то и взамен... и к тому же на 100% верна пословица о том, что скупой платит дважды.....

    Но, опять таки, это всего лишь факты....

    Выбор же за Вами!

    Было 2 Si C55 с правильно заполнеными СТБ гарантийными талонами. Возможно реально тел'а были и серыми, но в офф. гарантийный ремонт их принимали и неоднократно. и каждый раз возвращали с ненайдеными неисправностями. Последний раз вообще! Отдавал - показал глюк забрали, 2 недели "тестировали" ничего плохого не нашли - возвращают беру в руки и и он сразу отрубается. В итоге каждый более чем по 1.5 месяца там пробыли и в офф. заключениях: "Неисправность не обнаружена".

    Я вас прекрасно понимаю: переплатил - и обезопасил себя.

    Но в нашей стране... Ну и чего беги в Минск и правду ищи по офф инстанциям... оно того не стоит... опять же особенно у нас...

    Что так, что так - Лотерея!

  • AZver Member
    офлайн
    AZver Member

    126

    19 лет на сайте
    пользователь #23930

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 июня 2006 23:21
    AZver:

    МКЛ:

    На самом деле есть факты....

    да, за официальные телефоны переплачиваешь (от 5% до 50%), но не имеешь проблем ...

    Ой, это очень! слишком! громко сказано.

    Я так думал, пока на собственной шкуре не пришлось столкнуться дважды за один год. :puke:

    Ну, а на самом деле как?

    Что я, как рядовой покупатель, могу требовать от продавца, например, разместившего здесь на онлайнере свое предложение, если я хочу купить белый телефон?

    Ну так а реально как? У кого покупать?

    Вот хочу купить белую нокию. Кроме Ньюленда варианты есть?

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 13 июня 2006 23:26

    AZver, белый, понятие растяжимое... просто телефоны надо брать у проверенных людей... а белый он или серый...вам не всё ли равно??

  • andrju Neophyte Poster
    офлайн
    andrju Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #64668

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 июня 2006 13:06

    MKL

    В нашей стране почему-то давно, сложилась такая традиция, сертификат должен иметь продавец, а не производитель оборудования! Как-то странно все это! Раз производитель производит оборудование, то естественно у него просто обязан быть произведенный продкут сертифицированным (вернее пройти

    оборудование сертификацию, чтобы можно было продовать товар). А продавец может просто копию сертифика предоставить от производителя или иметь документы, что товар приобретен у производителя, у которого товар сертифицирован.

    Я работал на промышленности и знаю все эти процедуры сертификации.

    Может я не прав !!??? :)

  • andrju Neophyte Poster
    офлайн
    andrju Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #64668

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 июня 2006 13:16

    Какое отношение продавец имеет к сертификации продукта? Об этом должен заботится производитель и предоставлять документы, что товар сертифицирован. Или можно в интернете базу сертифицированных телефонов опубликовать. Все!

    Человек зашел в инет и проверил - левый или нормальный телефон. А проверить товар из сертифицированной партии или нет, можно по номеру партии и уникального номеру, присвоенного телефону.

  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    21 год на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 15 июня 2006 13:49

    andrju, как оказываецца просто.. подобные сведения порой не распространяюцца воввсе а порой тока за бабло :)

    а поизводителю больше делать нефих как заботится об сертификации где либо.. инннициатива идёт от местных представитеслтв

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 15 июня 2006 21:50

    Люди, такой вопрос, а вообще где-нить можно увидеть список всех сертифицированных аппаратов в РБ???:conf:

  • Niger Member
    офлайн
    Niger Member

    228

    18 лет на сайте
    пользователь #48609

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 16 июня 2006 01:21

    Может не в тему ... Но кто не копался в телефоне который купил ???? "Серый" он или "Белый"... я пока не нарывался на то что б он как-то сильно отличался в работе после моего в нем ковыряния(кроме LG - не ковырял)...:) (все работает и глюков не замечено ) ...

    З.Ы. (есть правда модели которые ну не рабочие -> брак )...

    icq:1922347
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    21 год на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 16 июня 2006 07:44

    Z-CV, "я сам не видел но мне так сказали" на последней или предпоследней странице газеты "мобила"... а ваащето на сайте госстандарта кажись за доступ к этой инфе и прочуей другой денег хотять :)

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • andrju Neophyte Poster
    офлайн
    andrju Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #64668

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 июня 2006 09:17

    Z-СV

    Можно узнать какие партии телефонов сертифицированые и произведенных для России!!!

    Вот вам для примера: http://www.siemens-club.ru/ph-ser.php

    Но а для партий телефонов сертифицированых для стран Европы и стран Прибалтии тоже есть такая информация (но не все сразу) :) , Можно поискать и на сайтах производителя, они публикуют. Если кому более подробная информация нужна - обращайтесь на мыло. ;)

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 16 июня 2006 22:12

    BullGod, ну может кто-нить уже заплатил??

    andrju, а для РБ такая инфа где нить лежит??

  • StreamLine Senior Member
    офлайн
    StreamLine Senior Member

    1269

    22 года на сайте
    пользователь #2475

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 17 июня 2006 13:15

    Z-CV, есть специальное издание, называется точно не помню, но примерно так

    "Перечень средств связи (или оборудования для связи) сертифицированных в РБ"

    издается по моему квартально, на него можно подписаться и все.

    по всем вопросам звоните 614 00 00 velcom или мтс или life:-). Кому как удобнее
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 17 июня 2006 22:32

    StreamLine, а одноразово в эл виде оно в нете есть? Можно ли где нить скачать?

  • Sergii Member
    офлайн
    Sergii Member

    154

    17 лет на сайте
    пользователь #65701

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 июня 2006 00:13

    Может кто-нибудь знает еще проверенные фирмы, где продают нормальные мобл.?:spy:

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 23 июня 2006 08:36

    Sergii, что ты понимаешь под словом "нормальные"???

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 23 июня 2006 10:45

    Во задурили народу головы...

    Вот скажите мне, фанаты РСТ и СТБ, от того что на вашем телефоне наклейка с этой сакральной надписью имеется, он от этого лучше работает что ли?:lol::lol::lol:

    Чего только не придумают что бы бабок с населения срубить... Платить лишние бабки за бессмысленную наклейку это надо быть меценатом!:D

    только Windows Phone, только хардкор.