Ответить
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 20 марта 2008 21:57
    Max_Yn:

    Jaris, Если Вас этот кошмар устраивает - на здоровье, только Вы сравните РСТ клавиатуру и нарезанную на оригинале кириллицу - если глаза есть - увидите.

    Я продаю только СТБ!!! И уменя ассортимент 94 аппарата- и я доволен:jump::lol::):beer:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • kigi Member
    офлайн
    kigi Member

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 26 октября 2008 19:48

    Надпись на телефоне и на коробке Vodafone и T-mobile и пр. говорят об оригинале и соответственно его разлочке?

    У сына Самсунг Е250 от Vodafona и даже коробка вся красная, но емеи совпадают. намучался я с ним - терял сеть постоянно. 2 раза чинили. сейчас с весны вроде работает, иногда поглюкивает. Это что результат кривой разлочки?

    Да и сеть по сравнению с моим Сименсом S-65 намнОго хуже ловит.

    Мощность передатчика перепрошивкой увеличить нельзя - задается резаками. Так ответили в СЦ когда я пенял на слабый сигнал.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    21 год на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 27 октября 2008 11:47

    Надпись на телефоне и на коробке Vodafone и T-mobile и пр. говорят об оригинале и соответственно его разлочке?

    а вы в Беларуси видели таких операторов сотовой связи?

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 27 октября 2008 12:19

    kigi, это самсунг )

    Видел кучу разлоченных операторских телефонов - все без проблем. И от водафона и от Тимобайла.

  • Pryvid_by Senior Member
    офлайн
    Pryvid_by Senior Member

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #24513

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 16 ноября 2008 03:39

    В свете разрабатываемого законопроекта (http://www.onliner.by/events/companies/magamadov_interview2/) складывается печальная картина. Покурив эту темку, пришел к выводу, что при желании купить "белый" телефон (если это не "Самсунг", где есть наклейка СТБ) есть только два способа это сделать так, чтобы вероятнее всего не пролететь: или

    при покупке требуйте: сертификат соответствия, копию ГТД, официальный гарантийный талон

    , или выбирать из списка предложений по конкретному телефону самое дорогое (причем такое, которое по меньшей мере в два раза дороже самого дешевого). В первом случае при покупке у среднестатистического интернет-продавца, уверен, будет почти гарантированное посылание на йух, второй вариант, понятное дело, не нужно даже особо комментировать... Получается, выбора в общем-то и нет :( Пока самый "верный способ" - быстрее обновить телефон на какой попало с т.зр. "серости", пока они этот законопроект не пустили в действие.

    In pivo veritas
  • Pryvid_by Senior Member
    офлайн
    Pryvid_by Senior Member

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #24513

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 18 ноября 2008 03:39

    Кстати, подумалось: насколько веским доказательством того, что телефон "белый", можно считать факт его продажи в "родной" коробке с совпадающими IMEI'ми? Прошлый мой тел был именно таким, с наклейкой PCT - но проверку по IMEI-базе на сайте ГТК не прошел :shuffle: Интересно, что это характеризует - мой тел или их базу? Любопытно услышать мнения...

    In pivo veritas
  • Voodik Junior Member
    офлайн
    Voodik Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #104431

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 декабря 2008 04:27

    Прочитал всю тему, ответа на свой вопрос не нашёл.. но он задавался -). Вопрос таков:

    Мне хочется купить телефон Nokia в Минске в хорошем качестве комплектации и упаковке. Месяц назад покупал самсунг g600 - впечатления самые плохие, хоть телефон и работает без сбоев и в комплекте было все что комплектует производитель кроме мануала. НО КАК это было укомплектовано.... :cry:

    Какая то бу'шная коробка, имей не совпадает, все провода запиханы в пластиковые пакеты и просто болтаются в коробке без формочки, телефон тоже просто так лежал внутри без всяких форм... но хоть имеи в телефоне и под аккумом совпадают. Пленки на экране, клавиатуре, крышке как будто самодельные... У знакомых (правда на нокиях) такие, что с ними ещё ходить можно -)) + с характерным уголком в углу плёнки, у меня же - просто кусок полиэтилена. По словам продавца - для оригинала - это нормально.

    Что мне нужно: хорошо и красиво укомплектованный телефон с совпадающими везде имеями.. пускай в неавторизированных СЦ, пускай без русских букв, но что бы был аккуратно и оригинально упакован, укомплектован и сложен(про плёнку вокруг коробки я уже промолчу) а не "на коленке" как мой... реально ли такой купить ?? в инет-магазинах... может для этого нужно искать РСТ/UA?

    Подскажите, как быть.. а то второй телефон покупать - не хочу напороться, у меня мало в этом опыта.

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 14 декабря 2008 09:13

    Voodik, Вот, ей богу, не могу понять: какая хрен разница, аккуратно он укомплектован или нет? Он из-за этого хуже стал?

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 14 декабря 2008 09:53

    Вот и ответ:

    ....в инет-магазинах... для этого нужно искать РСТ/UA...

    Или покупать в салоне за соответствующие деньги!

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5681

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 14 декабря 2008 10:15
    Cyber_andr:

    Voodik, Вот, ей богу, не могу понять: какая хрен разница, аккуратно он укомплектован или нет? Он из-за этого хуже стал?

    Cyber_andr, вполне возможно, что человек покупает подарок кому-то.

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 14 декабря 2008 13:08

    Voodik, оригинал в хорошем комплекте купите врят-ли, они везутся из украины и европы самым контрабандным способом, по кусочкам. РСТ везут из россии, с которой границы практически нет, поэтому, как правило, и комплекты полные, и номера совпадают. Но стоят проц. на 20 дороже. Ну а если же хотите на телефон приличную гарантию, покупайте СТБ в 2 раза дороже чем оригинал. Хотя в принципе не факт, что коробка будет непокоцаная. Правда здесь есть очень хорошее исключение: украинские самсунги, которые и не стб, поэтому дешевле, и гарантия официального сервисцентра на них распространяется.

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 14 декабря 2008 21:29

    Я месяц назад брал укртест Д780 Самсунг, так он был упакован фабрично, все формочки были и коробка родная - так что это от инет-магазина по-моему зависит...

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Voodik Junior Member
    офлайн
    Voodik Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #104431

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 декабря 2008 02:50
    Henry2005:

    Я месяц назад брал укртест Д780 Самсунг, так он был упакован фабрично, все формочки были и коробка родная - так что это от инет-магазина по-моему зависит...

    Думаю Вы правы... От некоторых слышал что тоже брали ориг. и все нормально(по большей части отзвы по работе некоторых магазинов на онлайнере).

    Cyber_andr, это чисто психологически... мне трудно Вам обьяснить, но когда покупаешь вещь, тем более не из дешёвых, тем более выбирая пару месяцев, то как и на любое знакомство(хоть с вешью, хоть с человеком) очень влияет первое впечатление. Оно же влияет на последующее удовлетворение покупкой. Так вот, если видишь, что привезли хороший телефон, в новой упаковке, ты видишь что ты заказывал НОВЫЙ телефон и привезли тебе его новый, то от покупки складываются положительные эмоции и ты доволен выбором, а не так что кажется что карта, зарядное и прочая комплектуха на жданах приобретена, коробку так де то взяли, диск кем то поюзан, ну и телефон тоже бу пару месяцев а потом на него наклеили некие плёночки, хотя и сам телефон хорош и нарицаний не вызывает. (впринципе если мой обклеить плёнками от нового не отличить), нет этого заводского запаха от нового устройства.........

    Многим это абсолютно не принципиально. Нет, жениться на мобиле я не собираюсь, но и выбираю ДЛЯ СЕБЯ и не для месяцев двух использования, а подольше. Хочется чтобы вещь доставляла удовольствие.

    ЗЫ сори за оффтоп, понесло -) :-?

  • Voodik Junior Member
    офлайн
    Voodik Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #104431

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 декабря 2008 02:55

    Насмотрел на онлайнере 1 магазинчик по отзывам вроде не плох и то что нужно. Да и пишут что есть Nokia n82 ртс, стб (за одинаковую стоимость -))) ). попробую рискнуть, если повезёт - отпишусь в отзывах.

    Да и, Esculap спасибо, просветлил! Я до прочтения ветки считал, что ориджинал - просто приивезённый из зарубежа, ну и думал пускай себе без руского на клаве и в меню, почему он не может быть в родной упаковке нетронутым. я очеь заблуждался :insane:

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 15 декабря 2008 04:13

    Voodik, ну конечно ) СТБ :D

    я был 3 года юзал телефоны, купленные в москве, часто ездил. вот там точный РСТ. чоткий такой )) Настоящий.

    а теперь.... как нарвешься, зависит от магазина. было раз самсунг У100, привезли ua .. так на коробке даже наклейка завода не была снята. лично снял, и потом заполняли гарантийник. внутри было все идеально.

    А вообще - пожалуйте в евросеть ) ИЛи фирманные магазины велком-мтс )) и прочее... за СТБ !

    а когда я вижу, что мой нокиа оригинал, в еврости СТБ стоит 2,400,000 ) а сейчас оригинал можно за 480 уё свободно купить.. плакать хочеться )

    я вообще сейчас если покупаю, то оригиналы. дешево. сердито. мне особо не важен комплект!

    за цену СТБ, можно купить почти 2, и то и 2.5 телефона - телефона оригиналь - тоже плакать хочется

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Andr1k Senior Member
    офлайн
    Andr1k Senior Member

    1794

    17 лет на сайте
    пользователь #80156

    Профиль
    Написать сообщение

    1794
    # 15 декабря 2008 10:14

    Voodik, а что нельзя позвонить в инет-магазин и сказать, что нужен телефон который идеально упакован, а лучше вообще не распаковывался, потому что беру в подарок (например)?

  • janot Member
    офлайн
    janot Member

    285

    16 лет на сайте
    пользователь #119013

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 28 декабря 2008 10:35

    чтобы телефон Samsung взяли у нас в сц, он должен быть или СТБ или UA ?

  • 1212 Senior Member
    офлайн
    1212 Senior Member

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1212

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 28 декабря 2008 12:42 Редактировалось 1212, 1 раз.

    DEL

  • pix Member
    офлайн
    pix Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #154396

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 8 января 2009 10:56

    janot именно

    Nintendo Switch: 6867-6899-4073
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 18 августа 2009 13:15

    ап теме=)

    как таковых СТБ телефонов для Беларуси никто не производит, вся стб-эшность заключается в легальном ввозе на территорию РБ через таможню и в цене с НДС, как правило это телефоны PCT или UA, что до сертификации, то если я не ошибаюсь, в Беларуси есть система признания сертификатов той же России и Украины, вот

    отличить стб или просто рст(ua) можно по цене=) хотя на примере своего самсунга, могу сказать что не всегда стб на порядок дороже обычного рст(ua), порой на 20-30 уе, не больше

    многие продавцы до сих пор вводят в заблуждение потенциальных покупателей, выдавая привезенный с Украины или России телефон за СТБ (как они были ввезены думаю объяснять не надо)

    но если телефон на самом деле "белый", то на коробке должна быть соответствующая наклейка

    http://img329.imageshack.us/i/003ljk.jpg

    и imei занесен в базу ГТК

    http://gtk.gov.by/ru/calculator/imei

    :super: