Ответить
  • Newland_S Senior Member
    офлайн
    Newland_S Senior Member

    700

    17 лет на сайте
    пользователь #67131

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 13 марта 2008 20:07

    Newland_S, стирал сам, сохранил исходящий и входящий смс с проверкой.

    Могу показать

    ...странно... :spy:

    DBasser, замены телефона добиться будет нереально... батареи фактически тоже, всё-таки если батарея и галаграмма выглядит точно также, как на сайте производителя, а также работает без нареканий, я бы сильно не стал волноваться по этому поводу.

    (т.к., может, и телефон того же китайского происхождения, а не венгерского, как написано)

    Это легко проверить. ИМЕЙ номер напиши.

    Авторизованный СЦ
  • DBasser Senior Member
    офлайн
    DBasser Senior Member

    1383

    17 лет на сайте
    пользователь #78801

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 14 марта 2008 00:21

    Newland_S, спасибо! imei в личке

    а также работает без нареканий

    ну если это можно в целом сказать про батарею данной модели -почитав отзывы и обсуждения модели, я был готов к относительно слабой батарее, но после первой полной зарядки она у меня в ноль села часов за 10, из них разговоров - около трех, при этом я не сидел и не ковырялся в телефоне все это время - только разговоры и пара смс. Пока я это списываю на то, что новый аккум надо "разогнать"

  • Newland_S Senior Member
    офлайн
    Newland_S Senior Member

    700

    17 лет на сайте
    пользователь #67131

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 14 марта 2008 12:02

    DBasser, По этому имеею значится Нокиа 6300 , но не UA, а отгруженная для Германии, т.е. это оригинал --- она? :)

    разговоров - около трех, при этом я не сидел и не ковырялся в телефоне все это время - только разговоры и пара смс.

    Ну если у вас 6300 так это нормальное время работы батареи практически совпадает с заявленным...

    Аккумулятор

    Тип аккумулятора Li-ion (BL-4C)

    Емкость 860 мАч

    Время разговора 3 часа, 30 минут

    Время ожидания 348 часов

    Авторизованный СЦ
  • DBasser Senior Member
    офлайн
    DBasser Senior Member

    1383

    17 лет на сайте
    пользователь #78801

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 14 марта 2008 15:08

    но не UA, а отгруженная для Германии, т.е. это оригинал

    ОПА! :molotok::molotok::molotok::evil:

    а продавали, как украинский! под батареей наклейка "UA UCRF" имеется... хотя, это только наклейка... При покупке меня смутило также, что на коробке нет ни слова по-украински! Зная их любовь к "ридной мове"... Возвращаемся к вопросу: так как же тогда отличить тел, действительно произведенный для Укр или РФ?

    Во как! я заплатил за т.н. РСТ, а получил оригинал да ещё и с контрафактной батареей!!! :molotok::evil:

    привет продавцу, который это читает! Непременно, оставлю отзыв на Онлайнере!!!

    Newland_S, Спасибо!

    ЗЫ: с удовольствием бы купил СТБ но разница в 2 раза с оригиналом - это слишком!! 25-30% я бы и переплатил, но не 90-100%

  • Newland_S Senior Member
    офлайн
    Newland_S Senior Member

    700

    17 лет на сайте
    пользователь #67131

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 14 марта 2008 16:29

    А наклейка под батареей ровно наклеена? Не видно, что переклеивалась? Что там с наклейками на коробке (А,В,С) там тоже должно быть написано UCRF Совпадают ли все имеи (коробка-телефон-под батареей). Что с кирилицей на клавиатуре... не кустарная?

    При покупке меня смутило также, что на коробке нет ни слова по-украински!

    :) "ридной мовы"...не будет... коробки просто не Украинцы делают... А вообще такое ощущение что все это связано со сложными схемами провоза телефонов через границу...

    Авторизованный СЦ
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 15 марта 2008 00:03

    А причем здесь UA ?

    Samsung (Аспирс) обслуживает апараты UA как и Бел. потому что офиц поставок в РБ с завода производителя, нет!

    Предстовительство Samsunga на просторах СНГ , тока у хахлов!

    Весь UA оттуда и пошол!

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • DBasser Senior Member
    офлайн
    DBasser Senior Member

    1383

    17 лет на сайте
    пользователь #78801

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 15 марта 2008 12:34

    Newland_S, наклейка под батареей - более-менее ровно, похоже на правду. На коробке А,В,С - только имеи, но UCRF и близко нет, зато все ИМЕИ совпадают. UCRF есть только на наклейке под батареей и в инструкции на укр. яз. - больше нигде! Кириллица кажется правдивой, т.е. лат.буквы ниже (не посередине). Зато на батарее РСТ стоит! Как может стоять "РСТ" на батарее телефона, кот. произведен, якобы, для Украины, а код не подтверждается?!

    "ридной мовы"...не будет... коробки просто не Украинцы делают...

    я имею ввиду, что украинцы требуют, чтобы этикетку (коробку) делали производители сразу с укр.языком, так же, как россияне требуют русский на товар, ввозимый в РФ.

    Продавец говорит: "Заидите в любую "Евросеть" - там такие же батареи. Купите "РСТ" в любом инет-магазине - будет такой же телефон". Но мне что-то не верится!

    Ну, и самое главное - подскажите, плз, оригинальный телефон - это значит, что он обязательно перепрошитый умельцами, или может быть оригинал изначально с русским языком в прошивке от производителя?

    Я хотел РСТ для того, чтобы быть уверенным, что тел. не "на коленке" адаптировали.

    Просто, как мне кажется, оригинал может быть глючным из-за криво поставленной у нас прошивки, а РСТ, UCRF, СТБ изначально подготовлен производителем, что и является гарантией качества. Или я не прав?:-?

  • Newland_S Senior Member
    офлайн
    Newland_S Senior Member

    700

    17 лет на сайте
    пользователь #67131

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 15 марта 2008 15:02

    Jaris, В Беларуси нет представительства ни Нокии, ни СЕ, ни Самсунга, ни тем более Моторылы

    DBasser,

    оригинальный телефон - это значит, что он обязательно перепрошитый умельцами, или может быть оригинал изначально с русским языком в прошивке от производителя

    Производитель ставит языковой пакет в телефон в зависимости от страны поставки, хотя возможно русский попадается, не только в тел. предназначенных для стран СНГ... В вашем случае русский язык залила туда не "Нокия", а кто то другой :) "нарисовали" кирилицу на клавиатуре (а может и поменяли клавиатуру на оригинальную с кирилицей :wink: ), ну ещё может убрали сим-лок, а может и нет. На этом адаптация закончилась.

    Просто, как мне кажется, оригинал может быть глючным из-за криво поставленной у нас прошивки, а РСТ, UCRF, СТБ изначально подготовлен производителем, что и является гарантией качества. Или я не прав?

    Можете мне поверить , вы не почувствуете никакой разницы в качестве СТБ у вас или не СТБ .... ломаеццо всё.. брака 5% и там и там...

    Зы "белый" 6300 стоит 760.000 - 860.000 тыр.

    Покупайте белые телефоны :super:

    Авторизованный СЦ
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5679

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 15 марта 2008 18:11
    Newland_S:

    Jaris, В Беларуси нет представительства ни Нокии

    А это что? ;)

  • DBasser Senior Member
    офлайн
    DBasser Senior Member

    1383

    17 лет на сайте
    пользователь #78801

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 17 марта 2008 00:45

    В общем, понял я такую штуку: т.н. "РСТ" - это, примерно, такого же непонятного происхожения телефоны, как и оригиналы! У нас под росстандартом продавцы имеют ввиду телефоны, привезенные из Украины с наклейкой "UCRF" под батареей, аккуратно сделанной русской клавиатурой и полиграфической инструкцией на русском языке. Всё! Я полагал, что UCRF означает наличие официального сертификата на территории Украины, т.е. на Украине этот тел. должен быть абсолютно белым (произведен на заводе для Украины и на нем соответствующая родная прошивка)! Но это, похоже, не так или украинцы, не в обиду, сертифицируют у себя черти что! Вот что имеем:

    По этому имеею значится Нокиа 6300 , но не UA, а отгруженная для Германии, т.е. это оригинал

    русский язык залила туда не "Нокия", а кто то другой

    батарея тест на аутентичность не прошла - контрафакт

    Да, это не мне продавец недобросовестный попался, а такая картина у всех инет-продавцов! Никто мне не смог дать гарантию, что вышеуказанного не призойдет!

    ИМХО: "РСТ" - это оригиналы привезенные в Украину, там адаптированные и привезенные к нам. Просто на Украине оригиналы переделывают более аккуратно. Отсюда и разница в цене

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    16 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 17 марта 2008 04:23

    Jaris, Newland_S, В Беларуси есть представительства и Nokia (в лице NewLand, который по совместительству авторизован ещё и Sony Ericsson как национальный СЦ), и Samsung (с прошлой осени; сволочи они, теперь в Аспирсе шлют всех с напутствиями, если не СТБ, по поводу бесплатного ремонта- законы в РБ такие). Есть ещё представительства Siemens и BenQ, но это уже не по теме ветки.:znaika:

    По поводу СТБ- только один производитель завозит в РБ аппараты с маркировкой на корпусе СТБ- это Samsung. Только они специально ваяяют аппараты для синеокой. Кстати, в СТБ от Samsung есть в некоторых моделях белорусский язык меню по дефолту.:super: Ах да, ещё маркированы ZTE A38 от Велком, по ходу (потом уточню, у сестры такой аппаратик).

    Всё остальные производители тупо гонят сюда РСТ, и лишь в накладных и, иногда, на наклейках на коробках, написаны три заветных буквы СТБ. У Siemens так и написано было на коробках: "специальная серия для России".:lol:

    ИМХО: "РСТ" - это оригиналы привезенные в Украину, там адаптированные и привезенные к нам. Просто на Украине оригиналы переделывают более аккуратно. Отсюда и разница в цене

    Это точно Ваше ИМХО, поскольку РСТ- сертификат РФ, UCRF- у хохлов. А Вам тупо впарили оригинал с замененной клавой. Как в РФ, так и на Украине доля оригиналов ничтожна, поскольку разница в ценах мала. Это в синеокой их больше 90%..:(. Да, у Вас там хоть "Not For Sale" на наклейке не написано?:D

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 17 марта 2008 22:35
    Franc:

    Jaris, Newland_S, В Беларуси есть представительства и Nokia (в лице NewLand, который по совместительству авторизован ещё и Sony Ericsson как национальный СЦ), и Samsung (с прошлой осени; сволочи они, теперь в Аспирсе шлют всех с напутствиями, если не СТБ, по поводу бесплатного ремонта- законы в РБ такие). Есть ещё представительства Siemens и BenQ, но это уже не по теме ветки.

    По поводу СТБ- только один производитель завозит в РБ аппараты с маркировкой на корпусе СТБ- это Samsung. Только они специально ваяяют аппараты для синеокой. Кстати, в СТБ от Samsung есть в некоторых моделях белорусский язык меню по дефолту. Ах да, ещё маркированы ZTE A38 от Велком, по ходу (потом уточню, у сестры такой аппаратик).

    Всё остальные производители тупо гонят сюда РСТ, и лишь в накладных и, иногда, на наклейках на коробках, написаны три заветных буквы СТБ. У Siemens так и написано было на коробках: "специальная серия для России".

    Цитата:ИМХО: "РСТ" - это оригиналы привезенные в Украину, там адаптированные и привезенные к нам. Просто на Украине оригиналы переделывают более аккуратно. Отсюда и разница в цене

    Это точно Ваше ИМХО, поскольку РСТ- сертификат РФ, UCRF- у хохлов. А Вам тупо впарили оригинал с замененной клавой. Как в РФ, так и на Украине доля оригиналов ничтожна, поскольку разница в ценах мала. Это в синеокой их больше 90%... Да, у Вас там хоть "Not For Sale" на наклейке не написано?

    Вот человек:super:, а таких много здесь.

    Молоть чушь с интузиазмом! СУПЕР:lol:

    Видимо вы вобще непонимаете что предстовляют собой официальные поставки аппаратов в РБ!

    От куда что завозится и кем,.

    РСТ- оригиналы из Украины! супер . у тебя точно РСТ!:lol:

    ненадо писать здеся всякую чуш.:D

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 17 марта 2008 22:47
    Franc:

    в лице NewLand, который по совместительству авторизован ещё и Sony Ericsson как национальный СЦ), и Samsung (с прошлой осени; :idea:

    Ой, блин спасите,.. НАЦИОНАЛЬНЫЙ!

    А про авторизацию Ньюленда сам Самсунг знает?:lol:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 17 марта 2008 22:49

    ой, адурец:cry::insane:.....

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 17 марта 2008 22:58
    Franc:

    Ах да, ещё маркированы ZTE A38 от Велком

    Да, Корпорация "ZTE A38"(с которой дружит ваша сестра):ura: напрямую работает с Велкомом, и Авторизирует СЦ Ньюленд:roll:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Andre5891 Junior Member
    офлайн
    Andre5891 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #105572

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 марта 2008 01:16

    Возможно вопрос наивный , но :

    в чем заключается разница между оригиналом с русской клавиатурой и оригиналом только с латиницей. Какой лучше?

  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 20 марта 2008 08:56
    Andre5891:

    Возможно вопрос наивный , но :

    в чем заключается разница между оригиналом с русской клавиатурой и оригиналом только с латиницей. Какой лучше?

    Вы сами ответили на свой вопрос: разница только в нанесенной кирилице.

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 20 марта 2008 09:17

    Никакой, 0.5с в Минске буквы режут!:znaika:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Newland_S Senior Member
    офлайн
    Newland_S Senior Member

    700

    17 лет на сайте
    пользователь #67131

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 20 марта 2008 09:53
    Nick36:

    Newland_S (цитата):

    Jaris, В Беларуси нет представительства ни НокииА это что?

    давно уже закрылось ...после 6-и месяцев существования :lol:

    Jaris, Newland_S, В Беларуси есть представительства и Nokia (в лице NewLand, который по совместительству авторизован ещё и Sony Ericsson как национальный СЦ), и Samsung (с прошлой осени; сволочи они, теперь в Аспирсе шлют всех с напутствиями, если не СТБ, по поводу бесплатного ремонта- законы в РБ такие). Есть ещё представительства Siemens и BenQ, но это уже не по теме ветки

    Ньюлэнд - это оффициальный дилер Нокии, СЕ, Benq-Siemens, Alcatel, ZTE и авторизованный Сервис центр, но никак не представитель Нокии и остальных на тер. РБ

    Да, это не мне продавец недобросовестный попался, а такая картина у всех инет-продавцов! Никто мне не смог дать гарантию, что вышеуказанного не призойдет!

    да гарантии у нас часто стоят дороже чем телефоны

    По поводу СТБ- только один производитель завозит в РБ аппараты с маркировкой на корпусе СТБ- это Samsung

    Ну нету для Нокии такой страны, как Беларусь :(

    Авторизованный СЦ
  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 20 марта 2008 10:24

    Jaris, Если Вас этот кошмар устраивает - на здоровье, только Вы сравните РСТ клавиатуру и нарезанную на оригинале кириллицу - если глаза есть - увидите.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...