Ответить
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 1 марта 2010 14:09

    fazer2008, ок, понятно. А еще вопрос: вы за все эти оформительские процедуры получается в латах платили, а можно ли в евро?

    И все же, если не секрет, что за авто взяли, и насколько выгодно это получилось? Как проявила себя машинка за время эксплуатации у нас - не сильно уезженной оказалась?

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 1 марта 2010 14:52
    alex_ault:

    fazer2008, ок, понятно. А еще вопрос: вы за все эти оформительские процедуры получается в латах платили, а можно ли в евро? И все же, если не секрет, что за авто взяли, и насколько выгодно это получилось? Как проявила себя машинка за время эксплуатации у нас - не сильно уезженной оказалась?

    Латвия не входит в зону евро, поэтому и в магазине и в отеле и везде берут в латах и только в латах. Хотя за саму машину я платил банку в евро, парадокс :)

    Я купил тойоту ЛК120 прадо, 05 год по латышскому тех.паспорту, на учет стал как 04, пробег был 133.000 км. С таможней машина обошлась в 17,5 т.евро, примерно 24,5т.долл на тот курс. Были некоторые внешние недостатки - типа, царапины, сколы, резина не того размера и литые диски со следами коррозии (явно с более строго авто переставили, прежде чем банку отдать). Сейчас пробег 157.000 км, проблем никаких, только ТО делаю регулярно.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 1 марта 2010 17:07

    fazer2008, пасиб большой за информативные ответы. Через неделю-другую, наверное, попробую что-нибудь в Риге все-таки взять.

  • vintere Member
    офлайн
    vintere Member

    299

    18 лет на сайте
    пользователь #38957

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 4 марта 2010 13:26

    а через какой таможенный пункт границу пересекали

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 4 марта 2010 22:35

    не помню как он называется, тот который рядом с Браславом.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 5 марта 2010 09:04

    Это Урбаны

  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 5 марта 2010 16:30

    fazer2008, вы уверены что что-то сэкономили?

  • kach Senior Member
    офлайн
    kach Senior Member

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 5 марта 2010 16:45
    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 5 марта 2010 17:02

    vico, а Вы считаете что за эти деньги я бы купил тоже самое здесь? Я таких цен тут не видел, и уж точно я не из тех ,кто способен с машины стоимостью 30 тыс. сторговать 5 тыс.

  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 6 марта 2010 10:52

    fazer2008, это был не наезд. Мне хотелось услышать ваше мнение.

  • badmaxim Senior Member
    офлайн
    badmaxim Senior Member

    1091

    18 лет на сайте
    пользователь #47211

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 11 марта 2010 16:08

    подскажите, если получать визу в литву, ехать в латвию через литву, в латвии покупать авто, а потом как я понимаю надо ехать через границу литвы и беларуси. или надо обязательно пересекать границу латвия-беларусь (соответственно получать латвийскую визу)

    Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 11 марта 2010 22:58
    kach:

    http://www.lizings.lv/lv/katalogs/auto/hyundai/elantra/_6717.html вот вам в помощь:beer:

    Как и на всех сайтах, нет самой главной фотки - с помятым правым крылом :lol:

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 12 марта 2010 08:55

    badmaxim, возвращаться можно хоть через Гондурас - главное въехать в шенген-зону через страну, в которой открыта виза.

  • Zlodei Кальян Team
    офлайн
    Zlodei Кальян Team

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #131257

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 13 марта 2010 10:44

    возвращаться можно хоть через Гондурас - главное въехать в шенген-зону через страну, в которой открыта виза.

    глупости все это... что ж получается, если получил Латвийскую визу, то и вьезжать нужно только на Беларуско- Латвийской границе?! На самом деле не так!!! ИМХО!!! В посольстве Латвии при оформлении анкеты есть вопрос ''кудой будете вьезжать?'', пишите Медининкай и вьезжаете через Литву (так сказали в посольстве), так как это самая короткая дорога в Ригу (на машине), заодно можно и в Литве что-нить присмотреть ;) .

    Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции
  • DM_626 Senior Member
    офлайн
    DM_626 Senior Member

    741

    18 лет на сайте
    пользователь #43762

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 16 марта 2010 18:08

    fazer2008, я так понимаю, что вы брали машину в цене которой был НДС.

    Не расскажете подробно, какой порядок оформления документов и где его потом забирать.

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 16 марта 2010 20:39
    DM_626:

    fazer2008, я так понимаю, что вы брали машину в цене которой был НДС.

    Не расскажете подробно, какой порядок оформления документов и где его потом забирать.

    Все просто. Сначала оплачиваете машину, как правило двумя платежами, т.е. цену без ндс и ндс отдельно. Получаете у банка/владельца документы на машину - техпаспорт и договор купли-продажи. Банк/продавец заранее должен попросить у вас реквизиты на которые будет возвращать Вам ндс и вписать их в договор. Затем Вы едете в CDD (вроде так оно называется), там проходите сверку, получаете транзитные номера ,покупаете страховку. Затем к таможенному агенту оформлять декларацию на вывоз (координаты подскажет продавец). И можно ехать домой. После постановки машины на бел.учет, посылаете факсом продавцу копию тех.паспорта и ждете перечисления денег на вышеуказанный счет. Все.

  • DM_626 Senior Member
    офлайн
    DM_626 Senior Member

    741

    18 лет на сайте
    пользователь #43762

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 16 марта 2010 21:54

    fazer2008, спасибо!

    Вы писали, что якобы возможно добиться скидки.

    Если не секрет, удалось ли Вам, и каков ее размер. Где нужно просить скидку, на стоянке или непосредственно в банке.

    Просто у меня есть желание купить такое же авто как у Вас, вот и пытаюсь спросить у опытных.

    И еще, если я правильно понял для возврата НДС достаточно постановки на учет в РБ, а какие-то специальные отметки на границе,

    как например в случае tax free получать нет необходимости? Не хотелось бы получить сложности из-за того, что таможенник забыл поставить печать.

  • Vitalij_B Neophyte Poster
    офлайн
    Vitalij_B Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #242708

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 марта 2010 13:58

    Здравствуйте.

    Случайно попал на ваш форум. Сам сейчас живу в Риге. Хочу сказать, что машин действительно хороших не много. Большая часть лизинговых машин идёт обратно - в старую Европу. Но найти ещё можно, преимущественно у частников. Взять то взяли год назад, а с нашими налогами и ценами очень сложно стало содержать авто. Про горючку - вообще не хочется говорить.

    Вот и сам стал перед выбором продажи и замены на более дешевый вариант. Машина очень хорошая с проверенным, реальным пробегом 93 000. Брал у банка. За почти год и проблем не было, да и не должно быть. Mercedes Benz C220cdi, w203 (2000г., в эксплуатации с 2001г.)- очень приличная комплектация (автомат, кожа, ABS, ESP, SRS, заводской низкочастотник и т.д.). Родословную изучил вдоль и поперёк. За 9200EUR(чуть скинуть смогу). Нужны деньги, а даром отдать не могу. Ооочень хорошо выглядит и едет. Отправить обратно в Германию - конечно вариант, но слишком хлопотный для меня. Часто бываю в приграничной зоне, если есть интерес - пишите (вышлю фото и подробные описания).

  • DM_626 Senior Member
    офлайн
    DM_626 Senior Member

    741

    18 лет на сайте
    пользователь #43762

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 17 марта 2010 14:06

    Vitalij_B, частник это конечно вариант.

    Но НДС частник не вернет а в цене он есть.

    Опять же машины могут быть в разном состоянии, но согласитесь банк не будет Вам врать и корректировать пробег,

    просто приезжаешь и смотришь, устраивает покупаешь.

    Хотя конечно и у частного лица можно купить нормальный авто.

    Может я и не прав, но не могу я в Минске на рынке купить машину, одни сказки, обман и странные цены.

  • Vitalij_B Neophyte Poster
    офлайн
    Vitalij_B Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #242708

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 марта 2010 14:24

    Очень много времени отдал на поиски. Но тут подсказали, что да как. Оказалось не совсем простой человек на ней ездил (вернее его жена:)). А у нас верхушка массово бежит из страны. Машину банку - сам заграницу. У нас тут всё по-блату (уж как есть).

    На рынках очень мало хороших машин. В Германии ценник на мою комплектацию выше 10000EUR, с таким пробегом и того больше.

    В машине не курили и кожа как новая (сразу было видно, что не в робе ездили с грязными сапогами). Когда первый раз сел - решил что беру, что бы там диагностика не показала. Но всё же сделал, и купил. Не пожалел.

    Жалею сейчас, но чувствую, что моя дорога в аэропорт....