Ответить
  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 27 мая 2010 10:19

    вопрос... может у кого есть знакомые кто гоняет из Латвии? оч нужно ))

  • Дмитрий_Онлайнерович Junior Member
    офлайн
    Дмитрий_Онлайнерович Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #235262

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 июня 2010 11:05

    товарищи, а чего никто не пишет про машины из Литвы?

  • 4ce Senior Member
    офлайн
    4ce Senior Member

    1031

    20 лет на сайте
    пользователь #12171

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 4 июня 2010 11:20

    димка_салапед, Из Латвии наверно, из Литвы пишут, и ещё как много. А что про них писать то, про Латвию? У меня из Риги машина, Опель Вектра декабрь 2006-го. Куплена там у дилера Опеля. Как новенькая, всё обслужено, сервисная книга до последнего смого ТО, всё как положено.

  • Ironbrother Member
    офлайн
    Ironbrother Member

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #21682

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 5 июня 2010 20:05

    Ну, что все замолкли?

    Удалось ли кому за последнее время купить автомобиль в этой далекой стране?

    2 недели назад пригнал еще одну машину, по той же схеме как писал ранее. Всем советую пересекать латвийско-белорусскую границу, как и говорит alex_ault, на Медининкае завис с 21-30 до 05-00:znaika:

  • Дмитрий_Онлайнерович Junior Member
    офлайн
    Дмитрий_Онлайнерович Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #235262

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 июня 2010 16:17

    слышал, что в литве варят 3 машины в одну, и этот бутерброд продают нам... как узнать что там не три машины, а одна?:)

  • 4ce Senior Member
    офлайн
    4ce Senior Member

    1031

    20 лет на сайте
    пользователь #12171

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 6 июня 2010 16:44

    димка_салапед, Мне так кажется, вы не различаете Литву и Латвию. Рядом есть ветка на 180 с чем-то страниц про Литву.

  • grandi Member
    офлайн
    grandi Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #219909

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 июля 2010 11:10

    В пятницу пригнали авто из латвии. Взяли Субару форестер 2006 года, 2,0 бенз, полностью обслужен, пробег 123 тыс. Состояние идеальное, пару царапинок по кузову и пару скольчиков, после проверки на СТО на родине потребовалось заменить передние колодки и один стабилизатор. Автос брали на лизингс лв. Схем покупки такая:

    1 смотрим в нете, по тому что нравится распрашиваем по телефону (говорят правдиво, то что на самом деле есть)

    2 Торгуемся (на месте торга нет) и если цена устраивает резервируем

    3 на автобусе едем в Ригу (банк работает понедельник - пятница) Вылазим в пригороде (где собственно и распологаются площадки)

    4 проводим тест драйв

    5 если все устраивает катим на такси в банк где оплачиваем покупку

    6. Приезжаем с бумажками на площадку и забираем автос, предварительно отдав в залог сумму НДС.

    7 Едем в Мрэо за транзитами

    8 Едем в таможню за декларациями, декларант находится рядом с Мрэо

    9 Катим на границу, где и растамаживаем автос и делаем отметки в декларации о вывозе авто

    10 Я на следующий день ехал в Ригу, там предъявив декларацию с отметками забираю НДС и в Юрмалу на море, воздух 34, вода 20 все гуд.....:beer::jump::wink::)

    Кстати автос обошелся в 10 зелени со всеми расходами

  • DM_626 Senior Member
    офлайн
    DM_626 Senior Member

    740

    18 лет на сайте
    пользователь #43762

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 15 июля 2010 14:39

    grandi, большое спасибо за подробный отчет.

    Только вот я не совсем понял, Вы похоже дали залог НДС наличным, и забрали его по пути в Юрмалу.

    А если я выеду в РБ, то мне придется в Ригу еще раз за залогом ехать?

    Есть ли какие-либо другие варианты?

    И еще, Вы считаете, что в деньгах выиграли по сравнению с РБ?

    Я просто не ориентируюсь в ценах на Субару.

  • grandi Member
    офлайн
    grandi Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #219909

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 июля 2010 11:04
    DM_626:

    grandi, большое спасибо за подробный отчет.

    Только вот я не совсем понял, Вы похоже дали залог НДС наличным, и забрали его по пути в Юрмалу.

    А если я выеду в РБ, то мне придется в Ригу еще раз за залогом ехать?

    Есть ли какие-либо другие варианты?

    И еще, Вы считаете, что в деньгах выиграли по сравнению с РБ?

    Я просто не ориентируюсь в ценах на Субару.

    По деньгам мы выиграли 3 тыс.

    Есть и другие варианты возврата НДС, например открыть счет в евро, после подтверждения вывоза вам перечислят на счет.

    Мне было удобнее забрать НДС в Риге, да и наморе отдохнуть хотелось.

    Правда сразу предупреждаю, они нифига не хотят помогать оформить авто, мы платили таксисту чтобы он помог нам это сделать.

  • DM_626 Senior Member
    офлайн
    DM_626 Senior Member

    740

    18 лет на сайте
    пользователь #43762

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 22 июля 2010 15:24

    grandi, спасибо.

  • akaKomar Senior Member
    офлайн
    akaKomar Senior Member

    915

    17 лет на сайте
    пользователь #83096

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 28 октября 2010 10:41

    Вчера привез хендай гетц ГЛС (макс комплектиция) 2007 гв 1,4 бенз механика.

    В общем, в Латвии лизинговых авто практически не осталось. Бум лиз авто, начавшийся весной прошлого года, закончился в том же прошлом году. Автосики, продаваемые банками, сперва осели на дилерских стоянках. Потом лучшие по состоянию были быстро раскуплены и разъехались успешно по европе и странам бывш СНГ, похуже же остались продаваться на дилерских стоянках, многие из них можно увидеть там до сих пор. Состояние таких авто откровенно убитое: на тех часть даже не берешься смотреть, увидев внешнее состояние этих кривулечек. История (сервисная книга) у таких авто, как правило, отсутствует или успешно забыта. Стоимость таких авто обычно вкусная, что и сказывается на желании посмотреть их.

    Вариант второй: покупка у физ лица. Мало того, что у них нет возврата НДС, так еще и состояние их коней не внушает доверия. История и сервисная книга у 3 из 4, рассмотренных мной варианта, была такая же, как и у авто, продающихся на дилерских стоянках (забыта и потеряна). Один вариант был с откровенно отмотанным пробегом и сказками, так знакомым нам всем, про бабушку, магазин…

    Вариант три: покупка малопользованного авто, забранная в зачет, у официального дилера, там, где машина покупалась, обслуживалась и т.д. Сперва на просьбу посмотреть авто менеджер по продажам поёт песни про технологии производителя, про качество и соблюдение технологий ремонта их сервисом. Потом соглашается, так как деваться ему некуда. После осмотра авто задается вопрос с иронией: «Ну что? Была она бита?». Получив утвердительный ответ, менеджер с той же иронией говорит: «Зачем Вы ее смотрели? Попросили и я бы сразу Вам показал историю этого авто в базе». Бегло показывает историю исключительно на латышском языке и переводит только незначительные моменты. Только конкретно указав ему на то и то, он начинает, ломаясь, переводить существенное, но опять-таки бегло. На просьбу распечатать историю он отвечает отказом, вспомнив про политику фирмы и конфиденциальность информации (хотя какая может быть конфиденциальность о гарантийном ТОВАРЕ, ПРОДАВАЕМОМ продавцом-официалом, беспокоящемся о своем имени и репутации (неоднократно упоминались менеджером в ходе беседы)? – замечание автора). У официалов на продаваемые гарантийные авто цена выше, чем на дилерские и физ лиц, но на некоторые есть возврат НДС. Причем у всех! рассмотренных авто у официала были отремонтированные повреждения кузова, правда, сделанные более качественно, чем машины, продаваемые физиками и юриками). Официалы торгуются, однако не сильно, в отличии от физиков, тоже прикрываясь политикой ценообразования.

    Выбор пал по методу исключения на наиболее подходящий из имеющихся. Автор остановился на последнем варианте и приобрел «гарантийное» авто у официала с реальным вменяемым пробегом (50 тыр км за 2,5 года, маловато, но так как купленная машина является исключительно городским подпопником, то вера в правдивость есть, но и интрига сохраняется). Приобретенный авто несильно бился в мордяху: менялся капот, бампер, сделан хорошо официалами; салон – муха не сидела. Тех состояние на 5, но интрига тоже есть)

    Моменты офорения не описываю,так как они подробно ракрыты другими пользователями в сообщениях выше.

    Playground Bros - happy landing only.
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 28 октября 2010 10:46

    Мдя...интрига сохраняется...

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • mr.george Senior Member
    офлайн
    mr.george Senior Member

    705

    16 лет на сайте
    пользователь #112281

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 28 октября 2010 12:21

    aka Komar, расскажи по чём взял :). И дай линков где смотреть автосы выставленные на продажу официалами.

  • akaKomar Senior Member
    офлайн
    akaKomar Senior Member

    915

    17 лет на сайте
    пользователь #83096

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 28 октября 2010 13:52

    mr.george,

    голая сумма будет слишком голословной. Гетс обошелся по рыночной стоимости продаваемых здесь авто.

    skandi.lv - официалы митсубиши, хендай, ниссан.

    Playground Bros - happy landing only.
  • andreyD Member
    офлайн
    andreyD Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #95664

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 24 декабря 2010 10:49

    Привез сегодня Mitsubishi Outlander из Риги покупал в Skandi Motor - официалы митсубиши, хендай, ниссан. Ехал Хундай Туксон или Митсу Аутлендер брать. Но по Туссонам все варианты слились, а те что были не устраивали, как и Митсу Атлендер, были совсем убогие, без молдинга на пороге, резина лето на 3 корлесах, а 4 вообще докатка. История долгая, лучше все доки пять раз перепроверить и пять раз им сказать, чтобы сделали как надо. То сервис книжку чуть не забыли отдать, то пункт выезда не тот указали, хотя несколько раз говорил, что поеду через белорусско-латвийскую границу, декларант забил Медининкай. Чуть не отправили меня латыши, на литву, но коробка конфет девушке в окошке и разговор с начальником смены таможенников дал результат:ura:, и границу проходил у них. Они очень удивляются, что белорусы ломанулись скупать автосы у них, говорили что надоело им экспортные эти оформлять. Даже в страховой конторе возле CSDD, BTA которая, меня там парень спрашивал, что у нас в РБ случилось, что у них так много наших берут авто. Он сказал, что сегодня приехал автобус с человек 15 за авто. Он говорит у вас вообще место в РБ есть куда столько автосов поставить. :D

  • мармазетка Neophyte Poster
    офлайн
    мармазетка Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #356923

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 января 2011 20:12

    Неделю назад знакомая из Латвии/Литвы (не помню точно) пригнала пежо 307, 2006 г.в., 1.6 объем, дизель, трехдверная, механика, все вроде хорошо, но пришлось ремни менять и еще какую-то мелочь, обошлась в 6т. Может кто знает или знает где инфо посмотреть о малолитражках с прибалтики... тоже нужно. Боюсь цены поднимуться - так не получится приобрести...

    [Censored by Bacёk]
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 9 января 2011 20:26
    мармазетка:

    но пришлось ремни менять

    так это,уважаемая,надо делать в любой машине после покупки

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • мармазетка Neophyte Poster
    офлайн
    мармазетка Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #356923

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 января 2011 15:51

    так это,уважаемая,надо делать в любой машине после покупки

    знаю, поэтому спрашиваю про инфо, а то приобрету "на все карманные" денюжки, а на ремешки может и не хватить, ведь их поменять - не 10 рублей отдать.

    [Censored by Bacёk]
  • adman Neophyte Poster
    офлайн
    adman Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #357728

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 января 2011 14:37 Редактировалось adman, 1 раз.

    Может кто нить подскажет как в россию пригнать авто из латвии???

    ICQ 593301

  • adman Neophyte Poster
    офлайн
    adman Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #357728

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 января 2011 16:41

    Может ссылки на инфу есть

    ICQ 593301