Ответить
  • mobile Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobile Senior Member Автор темы

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 4 декабря 2003 02:11

    Каталог питьевой воды
    Каталог кулеров для воды
    поделитесь, из под крана, бутылочную

  • surgeon103 Member
    офлайн
    surgeon103 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #194004

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 21 января 2012 20:13
    katagena:

    Живу в Сухорево... вода ужасная, на какие кувшины не помогут... покупала в магазинах - литровые бутылки с питьевой водой... надоело это расточительство... теперь пью Славную, в 19 л. бутылках))) довольна как слон - дешево и сердито)))

    А в в свой куллер гляньте через месяца два-три...Внутрь...Там будет слизь, которую вы пальцем, как желе, сможете убрать...+ зелень...У нас такое было...Мы три месяца на фирму позаказывали и закончили...Перешли на 202...Год - полет нормальный...Куллер чистенький...В чайнике (кто предпочитает кипятить) налета нет...Вкусовые качества - отличные....Короче сравнения нет.....

  • icat Junior Member
    офлайн
    icat Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #456193

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 января 2012 20:23

    на Шуманите настоянную

    <br />
  • kutuzov_garry Member
    офлайн
    kutuzov_garry Member

    410

    18 лет на сайте
    пользователь #40826

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 4 февраля 2012 06:38 Редактировалось kutuzov_garry, 2 раз(а).

    Мы семьёй пьём Протера 19л с синей крышкой с октября-2011. Накипь в чайнике появилась, конечно (если сравнивать с водой после угольного фильтра Brita), но не столько, чтобы отказаться от этой вкусной воды. Цена постоянно растёт - выросла с 18 тыс. до 30, но отказываться не собираемся. Думаю, все хотят получать норм зарплаты - надеюсь, что повышение цены связано в том числе с этим, т.к. сохранение коллектива - залог качества продукции.
    Живём во Фрунзенском районе - лучше бы вместо дворцов занялись водой артезианской вместо нашей хлорки.

  • cotman Senior Member
    офлайн
    cotman Senior Member

    2296

    15 лет на сайте
    пользователь #143689

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 5 февраля 2012 21:42

    А у меня сегодня без всяких объявлений и причин вот такая водица из крана льется.

    Фрунзенский район, улица Сердича.

    +375336331798 mts. автомобильное газовое оборудование
  • surgeon103 Member
    офлайн
    surgeon103 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #194004

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 8 февраля 2012 01:27
    icat:

    на Шуманите настоянную

    Что такое "шуманит" и кто на нем настоян??? Может более доходчиво изложите свою столь глубокую фразу?

  • Ban-net Neophyte Poster
    офлайн
    Ban-net Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #540022

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 февраля 2012 12:17

    а я из под крана наливаю в чайник, кипячу и пью...

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 8 февраля 2012 14:41

    бутилированную - заказываем у протеры, довольны.

    i hate :)
  • icat Junior Member
    офлайн
    icat Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #456193

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 8 февраля 2012 15:01
    surgeon103:

    icat:

    на Шуманите настоянную

    Что такое "шуманит" и кто на нем настоян??? Может более доходчиво изложите свою столь глубокую фразу?

    Шунгит, простите я опечатался ) Это минерал такой, его еще во времени Петра 1 носили в собой все солдаты. Я покупаю его в Москве или Питере, мою под краном пока он не перестает давать черный осадок, и потом настаиваю и пью ) Вот не много с сайта какого-то )
    Шунгит - уникальный минерал, возраст которого более 2 млрд. лет. Единственное месторождение шунгита с природными фуллеренами находится в Карелии. Благодаря организованной особым образом кристаллической решетке, в основе которой лежит углерод, шунгит имеет способность очищать воду и насыщать ее специфическим минеральным составом, предавая ей уникальные целебные качества.

    Шунгит не хуже активированного угля обладает способностью очищать воду от многих органических веществ, в том числе тяжелые металлы, коллоидное железо водопроводных труб, нитраты и нитриты, пестициды, диоксины, фенолы, хлороорганические соединения, нефтепродукты, радионуклиды, яйца гельминтов, вирусы и бактерии.

    <br />
  • surgeon103 Member
    офлайн
    surgeon103 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #194004

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 8 февраля 2012 19:21
    icat:

    surgeon103:

    icat:

    на Шуманите настоянную

    Что такое "шуманит" и кто на нем настоян??? Может более доходчиво изложите свою столь глубокую фразу?

    Шунгит, простите я опечатался ) Это минерал такой, его еще во времени Петра 1 носили в собой все солдаты. Я покупаю его в Москве или Питере, мою под краном пока он не перестает давать черный осадок, и потом настаиваю и пью ) Вот не много с сайта какого-то )
    Шунгит - уникальный минерал, возраст которого более 2 млрд. лет. Единственное месторождение шунгита с природными фуллеренами находится в Карелии. Благодаря организованной особым образом кристаллической решетке, в основе которой лежит углерод, шунгит имеет способность очищать воду и насыщать ее специфическим минеральным составом, предавая ей уникальные целебные качества.

    Шунгит не хуже активированного угля обладает способностью очищать воду от многих органических веществ, в том числе тяжелые металлы, коллоидное железо водопроводных труб, нитраты и нитриты, пестициды, диоксины, фенолы, хлороорганические соединения, нефтепродукты, радионуклиды, яйца гельминтов, вирусы и бактерии.

    Ну блин сильно! Я бы сказал героически! Представляю: встаете утром, часов в пять, настаиваете воду часов до семи, потом пьете чай....А с работы в конце дня не отпрашиваетесь, чтобы на вечер воду настоять? :lol: :lol: :lol:

  • LEmaslin Senior Member
    офлайн
    LEmaslin Senior Member

    890

    14 лет на сайте
    пользователь #182111

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 8 февраля 2012 20:06

    покупная вода негазированная, и добавляю в неё лимонный сок.

    хотите маслин??
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 8 февраля 2012 20:25
    icat:

    Шунгит не хуже активированного угля обладает способностью очищать воду от многих органических веществ, в том числе тяжелые металлы, коллоидное железо водопроводных труб, нитраты и нитриты, пестициды, диоксины, фенолы, хлороорганические соединения, нефтепродукты, радионуклиды, яйца гельминтов, вирусы и бактерии.

    можно узнать явки и пароли? собственная скважина, но с диким содержанием минералов - пробовали ставить на ввод фильтр электромагнитный, обычный и тд, но достигли только эффекта "забивания" через сутки-двое.

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 5 секунд

    есть идея запихнуть данные минералы в емкость куда насос подает воду из скважины.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • surgeon103 Member
    офлайн
    surgeon103 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #194004

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 9 февраля 2012 00:22
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 9 февраля 2012 01:20

    surgeon103, спасибо!

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • icat Junior Member
    офлайн
    icat Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #456193

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 февраля 2012 11:46
    surgeon103:

    icat:

    surgeon103:

    icat:

    на Шуманите настоянную

    Что такое "шуманит" и кто на нем настоян??? Может более доходчиво изложите свою столь глубокую фразу?

    Шунгит, простите я опечатался ) Это минерал такой, его еще во времени Петра 1 носили в собой все солдаты. Я покупаю его в Москве или Питере, мою под краном пока он не перестает давать черный осадок, и потом настаиваю и пью ) Вот не много с сайта какого-то )
    Шунгит - уникальный минерал, возраст которого более 2 млрд. лет. Единственное месторождение шунгита с природными фуллеренами находится в Карелии. Благодаря организованной особым образом кристаллической решетке, в основе которой лежит углерод, шунгит имеет способность очищать воду и насыщать ее специфическим минеральным составом, предавая ей уникальные целебные качества.

    Шунгит не хуже активированного угля обладает способностью очищать воду от многих органических веществ, в том числе тяжелые металлы, коллоидное железо водопроводных труб, нитраты и нитриты, пестициды, диоксины, фенолы, хлороорганические соединения, нефтепродукты, радионуклиды, яйца гельминтов, вирусы и бактерии.

    Ну блин сильно! Я бы сказал героически! Представляю: встаете утром, часов в пять, настаиваете воду часов до семи, потом пьете чай....А с работы в конце дня не отпрашиваетесь, чтобы на вечер воду настоять? :lol: :lol: :lol:

    Да не =) У меня бутыль на три литра, помыл камни ручками как я выше и писал. До этого накипятил три литра воды, она остыла и залил в бутыль с камнями. Настаивается она первый раз три ночи. Ну и все готово, потом просто подливаю кипяченую воду в бутыль вечером, а утром уже пью.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Prada Sport:

    icat:

    Шунгит не хуже активированного угля обладает способностью очищать воду от многих органических веществ, в том числе тяжелые металлы, коллоидное железо водопроводных труб, нитраты и нитриты, пестициды, диоксины, фенолы, хлороорганические соединения, нефтепродукты, радионуклиды, яйца гельминтов, вирусы и бактерии.

    можно узнать явки и пароли? собственная скважина, но с диким содержанием минералов - пробовали ставить на ввод фильтр электромагнитный, обычный и тд, но достигли только эффекта "забивания" через сутки-двое.

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 5 секунд

    есть идея запихнуть данные минералы в емкость куда насос подает воду из скважины.

    их мыть нужно просто, камни на себе собирают все нечести воды. Если у вас будет потом возможность достать и помыть то тогда проблем не вижу. Но я не готовлю на этой воде не чего, не варю продукты. Я ее просто пью, отказался от минеральных вод, не пью сейчас много кофе и чая, как раньше. А стараюсь выпивать по 1-2 литра воды на шунгите.

    <br />
  • d_n_a Member
    офлайн
    d_n_a Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #252400

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 20 февраля 2012 15:44

    Воду на шунгите кипятить, вроде, нельзя, тоже можно сказать про кремний. У нас на Маяковского вода нормальная, но есть осадок из труб.. может перейти на протеру)) пока думаю))

    пункт правил 3.3.3, 3.3.4
  • EST1 Neophyte Poster
    офлайн
    EST1 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #326868

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 февраля 2012 02:06 Редактировалось EST1, 3 раз(а).

    up

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9714

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9714
    # 1 марта 2012 16:20

    А где можно проверить воду, на соответствие норм?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • 87827 Junior Member
    офлайн
    87827 Junior Member

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #87827

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 марта 2012 13:51

    скептически отношусь к воде обеззараженной ультрафиолетом. Только такую льют в бутыли 19л. Она, возможно, менее вредна той, уторую разбавили хлором. Пропущенная через бытовые угольные фильтры лишена жизни. Лучше воду отлить для своей семьи до того, как её пропустили через оборудование промышленного УФ-обеззараживания. Из источника вдали от промышленного и сельхоз производства.

  • svettikus Neophyte Poster
    офлайн
    svettikus Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #428625

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 апреля 2012 11:52 Редактировалось svettikus, 1 раз.

    а я воду из-под крана замораживаю, потом когда разморозится и станет комнатной температуры, тогда пью...
    после разморозки столько всякой лобуды на дне плавает...

  • Polik Member
    офлайн
    Polik Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #245569

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 9 июня 2012 21:13

    Кого интересует качество воды - в лс. Также можно проверить воду (любую) по параметрам ВОЗ.