Ответить
  • luk.elena MemberАвтор темы
    офлайн
    luk.elena Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 февраля 2010 23:05 Редактировалось luk.elena, 1 раз.

    Засторйщик заявляет в декларации деревянные стекопакеты. Это что такое, просто наши родные деревянные окна или что еще. Где они такое берут? Это лучше или хуже окон из ПВХ?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • stn02 Member
    офлайн
    stn02 Member

    342

    10 лет на сайте
    пользователь #809654

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 11 сентября 2016 19:03

    Очень интересная веточка, также занимаюсь деревянными окнами, ценник самый дешевый в городе, окна заводские хорошие, в свое время работал на одном из заводов начальником отдела сбыта. Столкнулся со всеми окошками на рынке знаю все их недостатки где косячит завод, где откровенные дрова и смотреть в их сторону не стоит, не реклама а просто знание производственного процесса. В деревяшке огромный плюс что даже при том что оно пропитано клеями грунтовками, красками оно остается чистым, т.к. все пропитки на водной основе, и никаких испарений вони и т.д вы не услышите(при качественных красках). Второй плюс деревянные окна не боятся перепада температур т.е. их не коробит от мороза(все наверно видели зимой объявки на подъездах заменим уплотнитель стекло пакета, хотя это не от чего не спасает, поставляли свои окна Мапиду так руководство откровенно заявило, что претензий по дереву практически нет а на пластик не жалуется только ленивый, даже самый дорогой пластик на температуре ниже -10 начинает коробить отсюда вентиляция между рамой и стекло пакетом). Третий плюс деревяшка гораздо прочнее пластика и такой изыск как провисание створок и балконных дверей Вы не дождетесь, ну и самое главное схалтурить на пластиковом окне гораздо проще независимо от марки профиля.
    У меня дома стоит "саламандер" никак не доберутся руки его поменять (30 окон все таки). Кому интересно пишите в личку не сочтите за рекламу

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 11 сентября 2016 22:10
    stn02:

    также занимаюсь деревянными окнами

    stn02:

    работал на одном из заводов начальником отдела сбыта

    stn02:

    поставляли свои окна Мапиду

    просто феерично для человека, который ищет "партнера по монтажу окон пвх"

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • stn02 Member
    офлайн
    stn02 Member

    342

    10 лет на сайте
    пользователь #809654

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 11 сентября 2016 23:17

    извините что я занимаюсь еще пластиком, к сожалению нет возможности устанавливать окна самостоятельно, и прошу прощения что задел Вашу тонкую натуру желтая карточка Вам показана явно не за что.

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 12 сентября 2016 11:54
    stn02:

    Очень интересная веточка, также занимаюсь деревянными окнами, ценник самый дешевый в городе, окна заводские хорошие, в свое время работал на одном из заводов начальником отдела сбыта. Столкнулся со всеми окошками на рынке знаю все их недостатки где косячит завод, где откровенные дрова и смотреть в их сторону не стоит...

    Может озвучите производителя окон, у которого самый дешевый ценник в городе (какой город: минск, москва?) И не плохо бы узнать ваше мнение у какого завода какие косяки. Заказчикам интересно, так как в этой ветке не много информации.

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • stn02 Member
    офлайн
    stn02 Member

    342

    10 лет на сайте
    пользователь #809654

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 13 сентября 2016 08:16

    Заводы назыввать не буду. Косяки проблемы с засиликониванием стеклопакета проблемы с сушкой тк брус 3х слойный в середину бруса может попадаться некачественная древесина использование дешевых клеев и краски и самое главное хорошие станки стоят очень дорого и позволить их может только крупное предприятие не большие организации занимаются мелкоштучным производством они более мобильны имеют меньшие затраты но по факту качество серьезно уступает а по цене они будут дороже Зато по телефону не нахамят сроки выпуска продукции будут соблюдены и сопутствующий сервис будет на приемлимом уровне .мало кто из предприятий может себе позволить лабораторию и т.д. Да кстати гоподин основа даже не в курсе что мапид не производит и никогда не производил деревянных окон уптк мапида делает только балконные рамы с одинарным стеклом и дажк пластиковые окна закупает через тендер у сторнних организаций мапид двже не делает стеклопакеты. Спасибо за проявленый интерес подскажитете а здесь бывают заказчики или только продавцы?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 сентября 2016 09:01

    Началось,

    Заводы назыввать не буду.

    Т.е. по вашему любой крупный производитель - это высокое качество, низкие цены, точные сроки изготовления окон?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 13 сентября 2016 09:19

    stn02, вы мне будете рассказывать про МАПИД?
    МАПИД делает немалое кол-во окон ПВХ на своем двухголовочном оборудовании, но объемы строительства выше, поэтому, естественно, часть заказов отдается на тендер.
    Ваш уровень понятен сразу, поэтому смысла продолжать "беседу" особо не вижу.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 13 сентября 2016 09:41
    stn02:

    ... Спасибо за проявленый интерес подскажитете а здесь бывают заказчики или только продавцы?

    Бывают заказчики но один в три года. Это форум, здесь не рекламная доска у подъезда...
    Я так понял что название вашей канторы вы не огласите, так Расскажите про ваши окна, какой профиль делаете? Брусок тоже сами делаете? И стеклопакеты сами?

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • stn02 Member
    офлайн
    stn02 Member

    342

    10 лет на сайте
    пользователь #809654

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 13 сентября 2016 10:12

    да весь производственный процесс от распиловки леса до доставки изделия на объект. Пластиком занимаюсь попутно размещаю заказы у сторонних организаций, (народу нужно дешево и быстро хотя уже менталитет начинает меняться). По поводу заводы называть не буду, все таки я не в суде чтобы предъявлять обвинения, просто есть хорошее есть не очень.
    Господину ОСНОВА подскажите подразделение Мапида изготавливающего оконные блоки, какие объемы где расположено.У меня впечатление что Ваш мапид в Молодечно.

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 13 сентября 2016 11:46
    stn02:

    работал на одном из заводов начальником отдела сбыта

    Скиньте мне скан этой записи своей трудовой и я вам скину весь перечень оконного оборудования МАПИДа, когда, где и за сколько куплено, площади цехов, кол-во работников, производственную мощность, адреса, явки, пароли...

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • stn02 Member
    офлайн
    stn02 Member

    342

    10 лет на сайте
    пользователь #809654

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 13 сентября 2016 12:23

    Что Вы так запаниковали, Вы не в теме и пытаетесь пролезть что прочитав в нете, бизнес Ваш пластиковый в Молодечно накрывается только от Вашей не компетентности и отсутствия желания развиваться.

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    22 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 27 сентября 2016 22:28 Редактировалось lesha, 2 раз(а).
    БЕГУН:

    newbel, не оспариваю ваше первенство. ;)
    просто когда я был у вас, то вся работа шла на Рашку.

    все бы заказывали у Гаева только со своим интересом.
    так зачем платить больше? :D

    Гаева имеете ввиду это по Евроокна говорите?

    ту-ту-ту
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3687

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3687
    # 28 сентября 2016 09:54
    lesha:

    БЕГУН:

    newbel, не оспариваю ваше первенство. ;)
    просто когда я был у вас, то вся работа шла на Рашку.

    все бы заказывали у Гаева только со своим интересом.
    так зачем платить больше? :D

    Гаева имеете ввиду это по Евроокна говорите?

    да.

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 сентября 2016 10:42

    stn02,

    stn02:

    да весь производственный процесс от распиловки леса до доставки изделия на объект.

    Это огромная работа. Респект, конечно. И как рентабельность? И по срокам успеваете?

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • Yurisan Neophyte Poster
    офлайн
    Yurisan Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1201309

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 сентября 2016 22:27

    Подскажите изготовителя окон по соотношению цена-качество. Евроокна, вудер рассматривал. Какие отзывы по окнам Забудова, Минскдрев? Хочу покраску под лак.

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 сентября 2016 23:35 Редактировалось newbel, 1 раз.

    ЗДЕСЬ хозяин рассказывает про окна Забудова

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • liebeswetaivan Neophyte Poster
    офлайн
    liebeswetaivan Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #333248

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 сентября 2016 14:28

    Здравствуйте! Подскажете пожалуйста, можно ли заменить деревянный подоконник. Дом строил Мапид, стеклопакет деревянный , на какой-то наклейке нашла , что изготовлен в Польше. Если его не менять, может можно поменять подоконник?
    Кто-нибудь сталкивался?
    Спасибо!

  • Bишня Neophyte Poster
    офлайн
    Bишня Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #780188

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 сентября 2016 16:59
    Yurisan:

    Хочу покраску под лак.

    Это вы что имеете в виду? Полностью прозрачное покрытие с расчетом сохранить видимость рисунка древесины? Если так, то не самое удачное решение, какого производителя не рассматривай :D
    У Забудовы всегда было несколько ценовых предложений, в зависимости от используемых материалов, вроде.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    liebeswetaivan:

    стеклопакет деревянный

    Стеклопакет стеклянный :D окно деревянное. Заменить подоконник можно, скорее всего, а что с ним не так?

  • Yurisan Neophyte Poster
    офлайн
    Yurisan Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1201309

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 сентября 2016 22:47
    Bишня:

    Yurisan:
    Хочу покраску под лак.
    Это вы что имеете в виду? Полностью прозрачное покрытие с расчетом сохранить видимость рисунка древесины? Если так, то не самое удачное решение, какого производителя не рассматривай
    У Забудовы всегда было несколько ценовых предложений, в зависимости от используемых материалов, вроде.

    Имею ввиду покраску с тонирующей грунтовкой а затем лаком. Солнечную сторону дополнительный слой лака. Хочу, чтобы была видна структура дерева. Цвет под орех. Или все-таки лучше укрывной краской.

  • Nikawood Member
    офлайн
    Nikawood Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #263796

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 октября 2016 07:07
    Yurisan:

    Bишня:

    Yurisan:
    Хочу покраску под лак.
    Это вы что имеете в виду? Полностью прозрачное покрытие с расчетом сохранить видимость рисунка древесины? Если так, то не самое удачное решение, какого производителя не рассматривай
    У Забудовы всегда было несколько ценовых предложений, в зависимости от используемых материалов, вроде.

    Имею ввиду покраску с тонирующей грунтовкой а затем лаком. Солнечную сторону дополнительный слой лака. Хочу, чтобы была видна структура дерева. Цвет под орех. Или все-таки лучше укрывной краской.

    Оквуд рассматривали?