Ответить
  • luk.elena MemberАвтор темы
    офлайн
    luk.elena Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 февраля 2010 23:05 Редактировалось luk.elena, 1 раз.

    Засторйщик заявляет в декларации деревянные стекопакеты. Это что такое, просто наши родные деревянные окна или что еще. Где они такое берут? Это лучше или хуже окон из ПВХ?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Elerey Neophyte Poster
    офлайн
    Elerey Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #221885

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 ноября 2010 16:15 Редактировалось Elerey, 1 раз.

    stu, приятно читать такой отзыв, когда осознаешь свой вклад в него :)...

    Ну и, конечно, помощь претендентов :conf: и итогового исполнителя. (А)

    Особенно порадовала буква в скобках :super:

    Если честно, я больше боялся не за монтаж, а за подъем по лестницам...

    Хорошо конечно, что вы не присутствовали при подъеме глухой части :shuffle: был бы инфаркт при виде того, как последние 2 этажа она буквально выскальзывала из обессиленных рук :insane:, а мы по очереди, подставляя все возможные части тела, ловили ее по очереди, страхуя друг друга (при этом никто и ничто не пострадало:D )

    :znaika:А теперь хотелось бы поговорить о дефектах...

    Покраска. Пятно. Я при осмотре сразу не обнаружил. Что-то похожее встречается ещё пару раз, но менее ярко выражено, чем на фото.

    :idea: Судя по фото, под пятнами вы имели ввиду неравномерное окрашивание древесины в местах с тангенциальным распилом... Древесина, как известно, материал анизатропный, что обуславливает и неравномерное впитывание жидкости в разных направлениях... На фото виден выход на поверхность наклонной части границы годичного слоя древесины, который наиболее плохо впитывает жидкость (в данном случае цветной грунт)... Из-за этого древесина в этом месте получилась намного светлее... Поэтому, я почти что уверен, что остальные

    пару раз

    будут расположены также на наклонных поверхностях... Извините конечно, но избежать этого невозможно :-?

    Ещё один дефект. Щель на стыке. Одна.

    Получилось что-то типа навязанного от производителя микропроветривания.., В цеху видать напутали размеры при распиле. Если бы не закрытие этого стыка в будущем нащельником, поставщик бы переделывал этот узел - слишко

    Относительно этого хочу заметить, что конструкция составная, поэтому щели было не избежать, для этого и предусматривались нащельники :) А насчет дополнительного микропроветривания спешу вас "огорчить" - эта щель заполнена силиконом :P Так что функция микропроветривания у вас предусмотрена только фурнитурой:D

    Надеюсь, что насчет дефектов я вас переубедил, ведь в вашей новой квартире еще много пластиковых окон, которые можно поменять на деревянные :D Ну а мы, в свою очередь, с радостью вам в этом поможем 8)

    P.S. кто заинтересовался - пишите в личку :vibra:

  • DDDimon Senior Member
    офлайн
    DDDimon Senior Member

    1094

    15 лет на сайте
    пользователь #152912

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 12 ноября 2010 08:20 Редактировалось DDDimon, 1 раз.

    А насчет дополнительного микропроветривания спешу вас "огорчить" - эта щель заполнена силиконом Так что функция микропроветривания у вас предусмотрена только фурнитурой

    да-да, лично подтверждаю инфу!!! ибо сам лично заполнял сей стык

    .

    Надеюсь, что насчет дефектов я вас переубедил, ведь в вашей новой квартире еще много пластиковых окон, которые можно поменять на деревянные Ну а мы, в свою очередь, с радостью вам в этом поможем

    не стесняйтесь, заказывайте, ведь два пластиковых окна портят весь вид... только после того как включат лифт:D

  • Elerey Neophyte Poster
    офлайн
    Elerey Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #221885

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 ноября 2010 10:47

    Вот и монтажники подтянулись:)

  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 14 ноября 2010 20:03

    stu, да, впечатляет! :super: А не напишите в личку какая фирма и хотя бы ориентировочно цены?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 14 ноября 2010 20:14
    Elerey:

    Судя по фото, под пятнами вы имели ввиду неравномерное окрашивание древесины в местах с тангенциальным распилом... Древесина, как известно, материал анизатропный, что обуславливает и неравномерное впитывание жидкости в разных направлениях... На фото виден выход на поверхность наклонной части границы годичного слоя древесины, который наиболее плохо впитывает жидкость (в данном случае цветной грунт)... Из-за этого древесина в этом месте получилась намного светлее... Поэтому, я почти что уверен, что остальные

    пару раз

    будут расположены также на наклонных поверхностях... Извините конечно, но избежать этого невозможно :-?

    Почему то в настоящих финских окнах этого дефекта нет, да и в отечественных дверях хорошего качества этого не наблюдается. Чуть заметная разница в тоне присутствует из-за плотности и текстуры, но чтобы так?! Может все же проблема в пропитке или технологии?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Elerey Neophyte Poster
    офлайн
    Elerey Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #221885

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 ноября 2010 14:35

    Технология соблюдается, древесина бывает разной... к тому же на границе годичных слоев смолы больше, поэтому и грунт впитывается хуже...

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 15 ноября 2010 18:34
    Elerey:

    Технология соблюдается, древесина бывает разной... к тому же на границе годичных слоев смолы больше, поэтому и грунт впитывается хуже...

    Если вы об этом знаете, то почему никак не учитываете этот фактор при производстве? А то одни многоточия в объяснении. Не так ведь всё гладко, правда? :wink:

    Реально пятнышки эти, особенно, то что на фото, портят впечатление, конечно. Даже если и не загоняться (мне сейчас точно не до них... :insane:. Пока не до них. 8)), то в глаза бросается. :)

    И на радость клиента пятна в основном расположены намного ниже уровня его глаз, что значительно меньше раздражает его самого и на радость производителя не провоцирует пока клиента на всякого рода разборки. :D

    PS На образцах в офисе НИ ОДНОГО даже мельчайшего пятнышка ведь не было... :shuffle: можем, если захотим? :spy:

  • DDDimon Senior Member
    офлайн
    DDDimon Senior Member

    1094

    15 лет на сайте
    пользователь #152912

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 15 ноября 2010 22:58

    Почему то в настоящих финских окнах этого дефекта нет, да и в отечественных дверях хорошего качества этого не наблюдается. Чуть заметная разница в тоне присутствует из-за плотности и текстуры, но чтобы так?! Может все же проблема в пропитке или технологии?

    ПРОБЛЕМА ВСЁ ЖЕ В ДРЕВЕСИНЕ!!!!!

    Если вы об этом знаете, то почему никак не учитываете этот фактор при производстве? А то одни многоточия в объяснении. Не так ведь всё гладко, правда?

    Реально пятнышки эти, особенно, то что на фото, портят впечатление, конечно. Даже если и не загоняться (мне сейчас точно не до них... . Пока не до них. ), то в глаза бросается.

    ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!! ОСТАВЛЯЙТЕ ПЛАСТИКАВЫЕ ОКНА!!!:lol: ОНИ ОТТЕНКОВ НЕ ИМЕЮТ!!!:znaika::D:D:D

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 4 декабря 2010 14:58

    Раздули проблему из мухи и превратили в пиар окон ПВХ.

    Обычная халатность на покраске. Кто-то кушал сало, схватился жирной рукой и всё... Краска не впиталась. Такое бывает. Подкрасил и всё супер.

    Сравнения окон тут неуместны и тем более многие даже ни разу не устанавливали окна из дерева.

    Многие судят по качеству деревянных окон из больниц и больших строительных объектов, где за время стройки меняется куча подрядчиков.

    Это не те окна, которые вы увидите на частном заказе :znaika:!!!

    Работаю давно с деревом и с ПВХ, но предпочтение не осмелюсь отдать чему то одному.

    Всё решает качество монтажа + качество окон.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • sori Neophyte Poster
    офлайн
    sori Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #343625

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 декабря 2010 15:12

    ПРОБЛЕМА ВСЁ ЖЕ В ДРЕВЕСИНЕ!!!!!

    Вот проглядываю строительство, В мире нигде не делают деревянные окна из сосны, Деревянные окна и двери делают из твердых пород древисины

    Все деревянные окна со стеклопакетами местного производства вроде забудовы, брак кругом по отзывам, как можно договориться с застройщиком, что бы поставить нормальные окна с вычетом стоимости заложенных в стоимость квартиры ?

    :znaika:Если кто пробовал этот вариант сообщите

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 5 декабря 2010 21:57

    Сосна, одна из тёплых пород и должна быть заготовлена на севере. Там на севере плотные годовые кольца. Это в идеале.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    891

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 31 декабря 2010 15:14

    Вопрос-загадка для всех поизводителей дерево-алюминиевых окон:)

    Имеем глухое окно 1x1 метр(1 метр кв). Периметр рамы ~ 4 метра. Алюминиевые нашлепки идут по 100 у.е. за метр квадратный окна.

    Итого: цена окна +100 у.е.:P

    Имеем глухое окно 2x2 метра(4 метр кв). Периметр рамы ~ 8 метров. Алюминиевые нашлепки идут по 100 у.е. за метр квадратный окна.

    Итого: цена окна +400 у.е.:(

    Цена накладок выросла в 4 раза, хотя каждая накладка стала лишь вдвое длиннее

    Вопрос: почему алюминиевые нашлепки, которые идут погонными метрами, у всех производителей идут пропорционально площади, а не периметру:conf:

    Предпологаемый ответ: Нам как выгоднее, так мы и считаем:ura:.

    Делу потеха, а времени час
  • polupoker Member
    офлайн
    polupoker Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #205200

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 3 февраля 2011 09:12

    stu, Хочу себе такое же окно. Ситуация примерно такая же, как У Вас - большая комната с большой застекленной лоджией. Прикинул себе окно примерно 2.4*2.8м, но тут возник вопрос - а войдет ли оно во входную дверь? И еще хотелось бы узнать размеры Вашего окна. Спасибо.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 3 февраля 2011 10:36

    Вот проглядываю строительство, В мире нигде не делают деревянные окна из сосны, Деревянные окна и двери делают из твердых пород древисины

    Глупости.

    Все деревянные окна со стеклопакетами местного производства вроде забудовы, брак кругом по отзывам

    Глупости и мифы придуманные продавцами ПВХ- шлака.

    Факты в студию:znaika:.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 3 февраля 2011 10:48

    Cerruti, вы окна забудовы-то видели? там не то чтобы брак, там сама технолгия качества не предполагает, когда они трещинами идут через пару месяцев.

    Спаси и заземли!
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 3 февраля 2011 11:00

    вы окна забудовы-то видели? там не то чтобы брак, там сама технолгия качества не предполагает, когда они трещинами идут через пару месяцев.

    Нет не видел.Хотелось бы посмотреть на эти трещины и самое интересное откуда они берутся:).Впервые про такое слышу.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 3 февраля 2011 11:38

    Cerruti, ну я видел, приятелю с утплением дома и окошки поменяли в доме. не прошло и полугода, как стала отказывать фурнитура, на некоторых окнах продольные трещины(сохнет, что-ли). В общем многие уже за свой счет меняют на пластик. Вот мне еще как-то не довелось вживую увидеть качественное деревянное окно, надеюсь такие есть

    Спаси и заземли!
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 3 февраля 2011 14:44

    ну я видел, приятелю с утплением дома и окошки поменяли в доме. не прошло и полугода, как стала отказывать фурнитура

    Возможно плохо отрегулирована.На ПВХ возможно аналогичное.

    на некоторых окнах продольные трещины(сохнет, что-ли)

    Хотелось бы фото.Может трещины были изначально.Или установщики накосячили.Слабо представляю чтобы профиль мог треснуть:shuffle:

    В общем многие уже за свой счет меняют на пластик.

    Идиотизм:roof:Только колхозник "с деньгами" на такое способен:molotok:

    Вот мне еще как-то не довелось вживую увидеть качественное деревянное окно, надеюсь такие есть

    Полно.По крайней мере найти качественный пластик ещё сложнее:znaika:.

    Хотя пластик гамно уже по определению:ass:.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 3 февраля 2011 15:33

    Возможно плохо отрегулирована.На ПВХ возможно аналогичное.

    Вполне, но не во всем же доме сразу...

    Хотелось бы фото.Может трещины были изначально.Или установщики накосячили.Слабо представляю чтобы профиль мог треснуть

    Эммм... там не совсем профиль, там нечто вроде старых окон, только вместо одного стекла установлен тонкий стеклопакет. собирается из досочек, потом краситься белой краской.

    По крайней мере найти качественный пластик ещё сложнее

    у меня дома стоит пластик, устраивающий меня. окна тех же потребительских свойств, но из дерева еще не встречал. а стоит дешевенький проплекс, просто качественно сделанный.

    Спаси и заземли!
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 3 февраля 2011 21:24

    Эммм... там не совсем профиль, там нечто вроде старых окон, только вместо одного стекла установлен тонкий стеклопакет. собирается из досочек, потом краситься белой краской.

    Ну тогда о чём мы говорим?

    Здесь речь идт о окнах из дерева прфиль которых по виду похож на ПВХ да и в подавляющем большинстве случаев он смотриться лучше ПВХ.

    у меня дома стоит пластик, устраивающий меня. окна тех же потребительских свойств, но из дерева еще не встречал. а стоит дешевенький проплекс, просто качественно сделанный.

    Ну что ж печально:cry:.Любое деревянное окно(о тех что я говорил) по виду лучше пластмассового.

    И потребительские свойства ничем не хуже.