Ответить
  • luk.elena MemberАвтор темы
    офлайн
    luk.elena Member Автор темы

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 февраля 2010 23:05 Редактировалось luk.elena, 1 раз.

    Засторйщик заявляет в декларации деревянные стекопакеты. Это что такое, просто наши родные деревянные окна или что еще. Где они такое берут? Это лучше или хуже окон из ПВХ?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • NoiseInc Member
    офлайн
    NoiseInc Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 6 апреля 2017 22:57

    Рассматриваю вариант установки деревянных окон в квартиру, всего надо 5 шт и дверь балконная. Хочу оценить разницу в стоимости относительно ПВХ (в районе 90 уе за м2 стоит пластик). Правильно ли я понимаю, что дерево будет стоить где-то на 50 процентов дороже? А как звукоизоляционные свойства (часть окон выходит на улицу)?

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 6 апреля 2017 23:04

    NoiseInc, ПВХ можно сравнивать только с ПВХ. Деревянные в разы дороже будут.

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 7 апреля 2017 07:17

    Подскажите производители, подойдут ли деревянные окна в дом из клеёного бруса дачного типа, т.е. зимой он топится не постоянно, а только во время нечастых приездов на выходные. У кого какие мнения?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Hlebyshek Junior Member
    офлайн
    Hlebyshek Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1275491

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 апреля 2017 16:44

    В дом из клееного бруса ставить пвх кощунство. Подойдут без проблем.

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    22 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 11 апреля 2017 10:58
    newbel:

    NoiseInc, ПВХ можно сравнивать только с ПВХ. Деревянные в разы дороже будут.

    Не правда, я себе поставил ламинированные пару лет назад, сейчас для гостевого домика у этих считали, цена совсем не кусачая, на процентов 20-дороже приличного окна из пластика с односторонней ламинацией под дерево. Сейчас бы ставил из дерева все в доме, но уже не выдернуть (откосы/фасад).

    ту-ту-ту
  • Dimachul Senior Member
    офлайн
    Dimachul Senior Member

    861

    14 лет на сайте
    пользователь #164164

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 18 апреля 2017 11:47
    NoiseInc:

    Рассматриваю вариант установки деревянных окон в квартиру, всего надо 5 шт и дверь балконная. Хочу оценить разницу в стоимости относительно ПВХ (в районе 90 уе за м2 стоит пластик). Правильно ли я понимаю, что дерево будет стоить где-то на 50 процентов дороже? А как звукоизоляционные свойства (часть окон выходит на улицу)?

    Правильно будет понимать что дерево будет дороже на 100-300%.

    С уважением, Дмитрий.
  • Trendi Senior Member
    офлайн
    Trendi Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #438273

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 18 апреля 2017 12:04 Редактировалось Trendi, 1 раз.
    Dimachul:

    NoiseInc:

    Рассматриваю вариант установки деревянных окон в квартиру, всего надо 5 шт и дверь балконная. Хочу оценить разницу в стоимости относительно ПВХ (в районе 90 уе за м2 стоит пластик). Правильно ли я понимаю, что дерево будет стоить где-то на 50 процентов дороже? А как звукоизоляционные свойства (часть окон выходит на улицу)?

    Правильно будет понимать что дерево будет дороже на 100-300%.

    Не верю.
    Сам когда себе ставил, лет 5 назад, процентов на 30 были дороже убогого пвх.

  • Dimachul Senior Member
    офлайн
    Dimachul Senior Member

    861

    14 лет на сайте
    пользователь #164164

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 18 апреля 2017 12:14
    Trendi:

    Не верю.
    Сам когда себе ставил, лет 5 назад, процентов на 30 были дороже убогого пвх.

    Это не оттого что дешёвыми были деревянные, а оттого что за ПВХ запросили втридорога.
    Спорить и аргументировать не буду. Почти все производители дерева предлагают и ПВХ, открывайте страницу с ценами и смотрите. Не смотрите сосну второй сорт, покрашенную белой грунтовкой, это окна для панелек, их по индивидуальному заказу не берут.

    С уважением, Дмитрий.
  • Trendi Senior Member
    офлайн
    Trendi Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #438273

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 18 апреля 2017 12:39 Редактировалось Trendi, 1 раз.
    Dimachul:

    Trendi:

    Не верю.
    Сам когда себе ставил, лет 5 назад, процентов на 30 были дороже убогого пвх.

    Это не оттого что дешёвыми были деревянные, а оттого что за ПВХ запросили втридорога.
    Спорить и аргументировать не буду. Почти все производители дерева предлагают и ПВХ, открывайте страницу с ценами и смотрите. Не смотрите сосну второй сорт, покрашенную белой грунтовкой, это окна для панелек, их по индивидуальному заказу не берут.

    Соглашусь с тем что пвх говнецо у нас стоит запредельно дорого - уже некоторые ИП из Польши даже везут готовые заказы, там такие пластмассовые окна давно копейки стоят.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 27 апреля 2017 21:35

    Подскажите делает ли кто деревянные окна горизонтально поворотные

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 27 апреля 2017 22:08
    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • Троллейбус Member
    офлайн
    Троллейбус Member

    418

    8 лет на сайте
    пользователь #1851085

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 30 апреля 2017 09:57
    Trendi:

    Dimachul:

    NoiseInc:

    Рассматриваю вариант установки деревянных окон в квартиру, всего надо 5 шт и дверь балконная. Хочу оценить разницу в стоимости относительно ПВХ (в районе 90 уе за м2 стоит пластик). Правильно ли я понимаю, что дерево будет стоить где-то на 50 процентов дороже? А как звукоизоляционные свойства (часть окон выходит на улицу)?

    Правильно будет понимать что дерево будет дороже на 100-300%.

    Не верю.
    Сам когда себе ставил, лет 5 назад, процентов на 30 были дороже убогого пвх.

    Не вижу прикола так восхищаться деревянными окнами с стеклопакетами. Их пропитывают синтетическими смолами и покрывают всякой химией. Они же не должны гнить, их не должно "крутить" и т.д. Так что, что ПВХ, что типа дерево...
    Сразу хочу сказать, что работал на проиводстве таких окон.

  • Nikawood Member
    офлайн
    Nikawood Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #263796

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 апреля 2017 19:31
    Троллейбус:

    Trendi:

    Dimachul:

    NoiseInc:

    Рассматриваю вариант установки деревянных окон в квартиру, всего надо 5 шт и дверь балконная. Хочу оценить разницу в стоимости относительно ПВХ (в районе 90 уе за м2 стоит пластик). Правильно ли я понимаю, что дерево будет стоить где-то на 50 процентов дороже? А как звукоизоляционные свойства (часть окон выходит на улицу)?

    Правильно будет понимать что дерево будет дороже на 100-300%.

    Не верю.
    Сам когда себе ставил, лет 5 назад, процентов на 30 были дороже убогого пвх.

    Не вижу прикола так восхищаться деревянными окнами с стеклопакетами. Их пропитывают синтетическими смолами и покрывают всякой химией. Они же не должны гнить, их не должно "крутить" и т.д. Так что, что ПВХ, что типа дерево...
    Сразу хочу сказать, что работал на проиводстве таких окон.

    Это Ваше мнение. Оставьте его лучше при себе. Деревянные окна это деревянные окна, как и натуральная мебель, двери из массива и т д.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 30 апреля 2017 21:10

    newbel, именно

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1633

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 30 апреля 2017 22:26
    lesha:

    newbel:

    NoiseInc, ПВХ можно сравнивать только с ПВХ. Деревянные в разы дороже будут.

    Не правда, я себе поставил ламинированные пару лет назад, сейчас для гостевого домика у этих считали, цена совсем не кусачая, на процентов 20-дороже приличного окна из пластика с односторонней ламинацией под дерево. Сейчас бы ставил из дерева все в доме, но уже не выдернуть (откосы/фасад).

    Тоже заказывала у них окна. Уже дважды.
    Первый раз лет 8 назад 2 окна из сосны 1 сорта. Тогда производителей деревянных окон было не так много и стоимость отличалась раза в 2 минимум. Не помню уже точно.
    Этой зимой нужно было сделать 2 больших окна из высшего сорта лиственницы. Устроила тендер))) Разослала штук 30 писем с тех. заданием и просьбой рассчитать стоимость из сосны и лиственницы (в том числе и в этой ветке писала))
    Так стоимость у этих ребят за лиственницу высшего сорта было как у других за сосну 1 сорта.
    По качеству к первым окнам вопросов нет. Вторые стоят только 4 месяца - рано подводить итоги ещё). Но пока тоже всё нравится.
    И да, если брать аналогичную комплектацию, то от хорошего(!) пластика сосна будет отличаться процентов на 50, лиственница - на 100. Это минимум.
    И ещё, всем, кто сравнивает стоимость окон. Учитывайте сразу все параметры. Если вы хотите дорогую фурнитуру, энергосберегающий стеклопакет с мультифункциональным стеклом , определённый цвет (как это было в моём случае) и прочие навороты - различие общей стоимости между ПВХ и деревом будут не так значительны. Потому что на долю профиля/бруса будет мЕньший процент от всей стоимости конечного изделия.

  • YaMira Junior Member
    офлайн
    YaMira Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1285172

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 мая 2017 17:33

    Привет, форумчане! У меня такая ситуация: установили в 2015 году летом деревянный стеклопакет в спальню. Вроде как все хорошо, но т,к еще в процессе был ремонт до октября внимания на это не обращали. Но вот весной как только стало пригревать солнце и открыли окно для проветривания в комнате появился непонятный запах. Не химический, но очень неприятный. Закроем окно - пропадает вонь. И так все лето. При открытом окне в солнечную погоду появляется - закрываем и через час все уходит. На днях вообще аут был - не продохнуть. Думали со временем пройдет, а тут хуже становится. Что так может смердеть? У кого не спрошу - не верят. Обнюхала всю комнату, окно все перенюхала, откосы, подоконники - нигде ничего в нос не бьет. Я сама астматик и сильно на запахи реагирую, но тут не нахожу источник вони. Она как бы не одном конкретном месте, а стоит в воздухе во всей комнате.

    Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
  • tania07026 Neophyte Poster
    офлайн
    tania07026 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2214411

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 31 мая 2017 21:25

    Мои знакомые поставили в дом 9 окон и одно уже лопнуло их тоже делают не из хорошего дерева.А деньги приличные.

  • Ruslan_Ka Member
    офлайн
    Ruslan_Ka Member

    119

    19 лет на сайте
    пользователь #28532

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 июня 2017 20:15

    всем привет. посоветуйте хорошего производителя деревянных окон, а то что-то гугл предлагает оч большой выбор сайтов и разброс цен большой, одно и тоже окно в разных местах, например, Лиственница Люкс 2-х камерный стеклопакет 40 мм, 2-створчатое: глухое и поворотно-откидное, в одном месте 660р, в другом месте 1100р. и непонятно, почему...
    или посчитайте стоимость (в личку), если тут есть производители:
    ш х в
    1) 1500 х 1850 (3-створчатое: глухое, поворотно-откидное, глухое)
    2) 1500 х 1500 + 1500 х 2200 (Балконный блок: глухое окно и поворотно-откидная дверь)
    3) 1200 х 1500 + 1200 х 1500 (угловое из двух 2-створчатых: глухое и поворотно-откидное)
    4) 1400 х 1500 (2-створчатое: глухое и поворотно-откидное)
    а еще интересует, чтоб было все вместе: демонтаж, монтаж, и откосы.

  • SHuLeR Member
    офлайн
    SHuLeR Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #138755

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 12 июня 2017 15:55
    YaMira:

    Привет, форумчане! У меня такая ситуация: установили в 2015 году летом деревянный стеклопакет в спальню. Вроде как все хорошо, но т,к еще в процессе был ремонт до октября внимания на это не обращали. Но вот весной как только стало пригревать солнце и открыли окно для проветривания в комнате появился непонятный запах. Не химический, но очень неприятный. Закроем окно - пропадает вонь. И так все лето. При открытом окне в солнечную погоду появляется - закрываем и через час все уходит. На днях вообще аут был - не продохнуть. Думали со временем пройдет, а тут хуже становится. Что так может смердеть? У кого не спрошу - не верят. Обнюхала всю комнату, окно все перенюхала, откосы, подоконники - нигде ничего в нос не бьет. Я сама астматик и сильно на запахи реагирую, но тут не нахожу источник вони. Она как бы не одном конкретном месте, а стоит в воздухе во всей комнате.

    Там нечему издавать запах, тем более по прошествии такого количества времени. Ладно в первые пару дней, силикон свежий бывает издает специфический запах, но через 2 года...просто нечему там пахнуть.

  • Vitalya.bobruisk Neophyte Poster
    офлайн
    Vitalya.bobruisk Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2247240

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 июня 2017 12:02

    Был у друга в новостройке лет 7 назад - там белорусские стеклопакеты с деревянными рамами были поставлены. Просто ужас - обычные деревянные окна еще времен СССР - меньше свистят! :znaika: Может сейчас конечно лучше делают???