Тема закрыта
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 июня 2007 01:51

    L.D., рад был бы с Вами познакомиться ))).

    В жизни так может быть что потеряешь ты все за день . Помяни мое слово.

    Но - потерять можно бизнес на продаже-перепродаже и предоставлении mainstream услуг.

    Не представляю как можно потерять опыт и рекоммендации?!

    Бог в помощь.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 16 июня 2007 11:47

    Rescator, можно.

    Можно на стакан подсесть, например.

    А вообще, не смотря ни на что, ты еще такой зеленый...

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 16 июня 2007 12:48

    Rescator, можно.

    Можно на стакан подсесть, например.

    Все вредные привычки обошли меня стороной.

    Я веду спортивный образ жизни.

    А вообще, не смотря ни на что, ты еще такой зеленый...

    Да, я зелёный.

    Но 99% моих сверстников не скоро обретут хоть какой-то оттенок.

    Зато у нас приянто называть доцента с зарплатой в 300 у.е. - элитой общества, и ставить их опыт превыше всего.

    А часто порой бывает, что они всё ещё неамбициозно-наивные по своей натуре и уже без перспектив в жизни.

    то есть ..опа.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 16 июня 2007 22:59

    Rescator, То что доцент получает 300 это не его вина, а государства. В нормальной стране он бы получал явно больше среднего фотографа. По уровню зарплаты вообще невозможно оценивать человека, возможно, он просто чесный и добрый, не привык давить на других и идти по головам и тогда это действительно Элита.

    Что касается твоей зарплаты в 1500-2000, то отсутствие конкурентов позволяет ставить любой ценник.

    Я, наверное, идеалист, но мне хочется чтобы зарплаты соответствовали умственным или физическим затратам человека. Чтобы люди, приносящие пользу другим, получали за это Деньги, а не пособие по безработице в 2-3 листа. На мой скромный взгляд 600 евро за день свадьбы - это халява, прическа за 10 000 - это халява, 1 000 000 000 "заработанный" на спикуляции за один день Соресом - это халява. БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ полученные нахаляву теряют свою ценность. Те кто в детстве сумел скопить 50 долларов на новый велосипед, экономя на обедах и морожене, сдаваю бутылки итд, наверное, ценил их больше чем 5000 во взрослой жизни.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • подрядчик Junior Member
    офлайн
    подрядчик Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #35923

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 июня 2007 23:54

    я вот напрмер 5000-6000$ имею в месяц стабильно,за прошлый месяц вообще 10 было

    На сегодня любому человеку можно заработать не менее 1500 уев в месяц. При этом не обязательно быть собственником бизнеса и не быть начальником в гос конторе. Могу привести с минимум три примера где можно заработать такую сумму помимо программером.

    Ну продолжайте, кто? где? сколько?...

    Вот Rescator рассказал что он имеет пару тык за "гламур"...

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1745

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 17 июня 2007 00:37

    Liemetr,

    мне в детстве очень не хватало зп :)

    (с) кто-то

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 17 июня 2007 01:31

    1 000 000 000 "заработанный" на спикуляции за один день Соресом - это халява.

    ага, вот Сорос, да, халявщик одним словом. Т.е. все свои 4-5 млрд он нашел?

    Зато у нас приянто называть доцента с зарплатой в 300 у.е. - элитой общества, и ставить их опыт превыше всего.

    Rescator, а по Вашему, элитой надо называть фотографов с зарплатой 1.5-2 тыс?

    Оленевед
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 17 июня 2007 01:33

    элитой надо называть фотографов с зарплатой 1.5-2 тыс

    да да да, ибо кто не фотограф, нифига не элита. а если фотограф и не забаратывает 1.5-2, то он вовсе не фотограф. и не элита. и вообще...

    [gone to pot]
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 17 июня 2007 01:55

    да да да, ибо кто не фотограф, нифига не элита. а если фотограф и не забаратывает 1.5-2, то он вовсе не фотограф. и не элита. и вообще...

    пустые слова.

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 17 июня 2007 02:01

    пустые слова.

    нет, ну вот доцент не элита, т.к. зарплата в 300 долларов у доцента. я правильно понимаю?

    а это, фотограф с зарплатой в 300 долларов большая элита чем вышеназванный доцент?

    Rescator, хочу разобраться.

    Оленевед
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 17 июня 2007 02:05

    Rescator, То что доцент получает 300 это не его вина, а государства. В нормальной стране он бы получал явно больше среднего фотографа. По уровню зарплаты вообще невозможно оценивать человека, возможно, он просто чесный и добрый, не привык давить на других и идти по головам и тогда это действительно Элита.

    Я привык уважать людей со словами добивается и стремится.

    Что касается твоей зарплаты в 1500-2000, то отсутствие конкурентов позволяет ставить любой ценник.

    Здесь я такие деньги зарабатываю один-два месяца в год, не забывай это.

    А в ... конкурентов достаточно.

    Я, наверное, идеалист, но мне хочется чтобы зарплаты соответствовали умственным или физическим затратам человека. Чтобы люди, приносящие пользу другим, получали за это Деньги, а не пособие по безработице в 2-3 листа. На мой скромный взгляд 600 евро за день свадьбы - это халява, прическа за 10 000 - это халява, 1 000 000 000 "заработанный" на спикуляции за один день Соресом - это халява. БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ полученные нахаляву теряют свою ценность. Те кто в детстве сумел скопить 50 долларов на новый велосипед, экономя на обедах и морожене, сдаваю бутылки итд, наверное, ценил их больше чем 5000 во взрослой жизни.

    Ты идеалист и прагматик и это тебя ограничивает. Извини за прямолинейность.

    600 евро в день - это халява к которой надо долго и муторно пробиваться.

    Это как зубарить "Макроэкономику" две недели перед экзаменом, - приити и сдать за три минуты на десять баллов и сказать - ХАЛЯВА!

    Rescator, а по Вашему, элитой надо называть фотографов с зарплатой 1.5-2 тыс?

    Я называю элитой людей перемноживших вектор опыта и профессионализма на базис финансовой состоятельности.

    Фраза "если ты такой умный, почему ты такой бедный" - квинтэссенция отсутствия составляющих прежнего уравнения.

    Хотите далее придираться к словам - пожалуйста.

    Но всего лишь попробуйте заменить слово "фотограф" на - "писатель", "сантехник", "художник", "аудитор", "мерчендайзер" и т. д.

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 17 июня 2007 02:06

    нет, ну вот доцент не элита, т.к. зарплата в 300 долларов у доцента. я правильно понимаю?

    а это, фотограф с зарплатой в 300 долларов большая элита чем вышеназванный доцент?

    Rescator, хочу разобраться.

    читай выше.

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 17 июня 2007 02:16

    Я называю элитой людей перемноживших вектор опыта и профессионализма на базис финансовой состоятельности.

    Фраза "если ты такой умный, почему ты такой бедный" - квинтэссенция отсутствия составляющих прежнего уравнения.

    перечитывал фразу раз 15.

    Хотите далее придираться к словам - пожалуйста.

    придираться не буду, т.к. вообще ничего не понял.

    Мне это...за доцентов с 300 долларами просто обидно.

    Оленевед
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 17 июня 2007 02:30

    перечитывал фразу раз 15.

    Я выразился языком Математического Анализа.

    Если проще - существует опыт или талант, например писателя-фантаста.

    Никто, к примеру, не спорит, что он обладает великолепным литературным языком и красивым построением словосочетаний.

    1 путь - пассивный, с отклонениями от эффективного пути (идеального базиса): Завтра его приглашают на собеседование в газету "Фантастика", где он будет ежемесячно выпускать по одному короткому рассказу и получать за это 400.000 в мес.

    2 путь - пассивно-тенденционный: Завтра его приглашают на собеседование в газету "Фантастика", где он будет ежемесячно выпускать по одному короткому рассказу и получать за это 400.000 в мес. Но, автор идёт в другие газету, предлагает аналогичные условия размещения и в итоге добивается зарплаты в 700.000.

    3 путь - активный, (идеальный базис): Завтра его приглашают на собеседование в газету "Фантастика", но он заранее не соглашается на малобюджетные предложения. Находит среди друзей единомышленников и связи. Организует выпуск собственной серии фантастических книг "Путь Адуна". Получает первую прибыль и известность. Тут же набирает персонал и организует pr-поддержку. Следующая серия получает три номинации конкурса фантастической литературы. При этом в первые этапы все деньги идут на развитие, - происходит реинвестирование оборотного капитала.

    Математика: Чем меньше угол в пространстве между "финансовым" базисом определённой узкой отрасли и вектором таланта (опыта) субъекта - там выше эффективность его действий - и тем выше его значимость как человека для меня.

    Но есть исключения - когда поиском базисного отраслевого вектора занимаются сторонние люди.

    перечитай 15 раз.

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 17 июня 2007 02:42

    Мне это...за доцентов с 300 долларами просто обидно.

    А я ложил на них.

    "Дрочеры" да и только.

    Приходит в салон моего друга, где я имел честь провести пару часов, два человека.

    Один - в кепке, простой такой паренёк - но одет очень неплохо. Задорный. Приехал на Volvo S80.

    Задаол пару вопросов о производительности ноутбуков, сказал нужен компактный и достаточно мощный для складирования фоток в поездке.

    Менеджер посоветовал одну из последних моделей.

    Улыбнулся и вежливо попросил завернуть ноутбук Sony за 2.200.

    При нём бегло проверили матрицу и работоспособность Windows Vista.

    Забрал, сказал "спасибо, приеду завтра ещё фотик нужен".

    От входа до выхода - 24 минуты.

    Второй - параллельно.

    Взрослый - тоже в кепке, но проще. Пришел пешком, прямо с метро.

    С серъёзным видом на лице минут 20 выбирал мышку Low Cost класса.

    задал менеджеру несколько вопросов про разницу меду 1000 dpi и 800 dpi.

    Потестировал на головном компьютере три мыши. Купил ту, что по всем характеристикам и цене была хуже.

    Долго, с крайне недовольным видом, рассматривал мышь проходя к выходу.

    От входа до выхода - более получаса.

    В одном из них я узнал своего старого проверяющего на преддипломной практике, крайне уважаемого человека в университете.

    В ...пе я таких видел.

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 17 июня 2007 02:58

    Однажды, находясь в кабинете у одного госчиновника низшего уровня, в присутствии нескольких секретарш рассказывал байки про свою жизнь.

    Беседа текла равномерно, я получал удовольствие от процесса общения и улыбок некоторых внимающих.

    Случайно, задев рукой, уронил свой телефон на пол.

    Не прошло и доли секунды, пол офиса испугавшись сообщили о необходимости поднять его. Видимо на полу ему некомфортно :lol:.

    Через пять минут я завершил рассказ и спокойно поднял телефон, вернув его на место.

    - Странно что ты так небрежно обращаешься с телефоном, - сообщила одна из секретарей.

    - На сколько небрежно? - сказал я и бросил телефон в ближайшую стену.

    Видели бы вы их глаза :lol:.

    Вероятно многим это тяжело понять, но для того, чтобы быстрее найти тот самый эффективный финансовый базис для своего таланта (опыта), достаточно просто забыть о мелочах - НАВСЕГДА.

    Сосредоточиться на главном.

    Больше нет долгих блуждений в магазинах с выбором, где те же кроссоки стоят дешевле. (в Спортмастере и Дельта-Спорте, спорим?).

    Что случилось с моим мобильником? (не знаешь? - купи новый.)

    Какой объектив лучше 50/1.4 или 50/1.8? (Оба рожно)

    Какую книжку мне сегодня прочитать Пелевина или Сорокина? (Оба пустозвоны).

    Почему я поставил на Челси, а выиграл Ливерпуль... (потому что ты дрочер).

    Какую мышь выбрать? (Самую лучшую в данном салоне).

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 17 июня 2007 03:04

    Любящим придираться.

    Rescator пишет:

    Математика: Чем меньше угол в пространстве между "финансовым" базисом определённой узкой отрасли и вектором таланта (опыта) субъекта - там выше эффективность его действий - и тем выше его значимость как человека для меня.

    Заменить слово "человека" - на "профессионала".

    Не забывайте, разговор идёт в контексте последних трёх страниц.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4980

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4980
    # 17 июня 2007 03:12

    Случайно, задев рукой, уронил свой телефон на пол.

    Не прошло и доли секунды, пол офиса испугавшись сообщили о необходимости поднять его. Видимо на полу ему некомфортно .

    Через пять минут я завершил рассказ и спокойно поднял телефон, вернув его на место.

    - Странно что ты так небрежно обращаешься с телефоном, - сообщила одна из секретарей.

    - На сколько небрежно? - сказал я и бросил телефон в ближайшую стену.

    Видели бы вы их глаза .

    Бросать, имхо, лишнее. Да и не поднимать телефон - странный поступок. Только если из уважения (?) к слушателям, дабы не прерывать своего рассказа?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 17 июня 2007 03:24
    Rescator:

    - Странно что ты так небрежно обращаешься с телефоном, - сообщила одна из секретарей.

    - На сколько небрежно? - сказал я и бросил телефон в ближайшую стену.

    Видели бы вы их глаза :lol:.

    .

    Либо секретарши были молодыми и симпатичными либо телефон был старым и глючным :-)

    III03
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 17 июня 2007 03:50

    А я ложил на них.

    "Дрочеры" да и только.

    На сколько небрежно? - сказал я и бросил телефон в ближайшую стену.

    ну это да. правильно поступил. я бы, правда, еще раз бы поднял и еще раз бы бросил. и это, растоптал бы ногами. Чтобы знали, что имеют дело именно с успешным фотографом и человеком с 2-мя образованиями. пожалуйста, пиши еще, хочу узнать все рецепты самовыражения перед секретаршами "госчиновников низшего уровня". ну, там публично съесть золотой монблан, или при всех повеситься на эрмесовском галстуке.

    А Пелевин и Сорокин--да, контрреволюция и демагогия сплошная.

    Оленевед
Тема закрыта