• Stasya2010 MemberАвтор темы
    офлайн
    Stasya2010 Member Автор темы

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #217867

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 11 мая 2015 10:58

    Добрый день! Подскажите, кто выезжал за границу со своим домашним питомцем?
    Какие документы необходимы? Есть ли проблемы с прохождением контроля? Перелетом?
    Буду благодарна за любую информацию.
    Конкретно по стране: Турция.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5672

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5672
    # 11 мая 2015 16:10 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.
    Stasya2010:

    Какие документы необходимы? Есть ли проблемы с прохождением контроля? Перелетом?

    гугл забанили?
    из документов:
    международный вет паспорт + справка от ветврача (номер формы не помню) о том что собака здорова. Справка действует 10 дней всего, соответсвенно при возвращении в РБ, скажем через 2 недели, она уже будет недействительна - надо будет к вет врачу за границей обращаться.

    По поводу перевозки в самолёте - не знаю, наверняка "перевозка"+снотворное.... Это думаю на сайте аэропорта надо смотреть.

    P.s. забыл еще из обязательного: у собаки должен быть вживлён чип (клеймо не прокатит) + прививка от бешенства должна быть сделана не раньше чем за 1 месяц до выезда.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 11 мая 2015 16:19
    Moloch-san:

    на сайте аэропорта надо смотреть.

    На сайте компании-перевозчика :znaika: Например, wizzair&ryanair не разрешают перевозить животных, а belavia, lufthansa, МАУ - разрешают.

    braslaw.info +375296226614
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5672

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5672
    # 11 мая 2015 16:57
    gorr:

    На сайте компании-перевозчика Например, wizzair&ryanair не разрешают перевозить животных, а belavia, lufthansa, МАУ - разрешают.

    наверное. Вес разрешённый для перевозки в ручной клади / либо в багажном отсеке тоже наверное у всех авиакомпаний разный.

  • Nnn-n Junior Member
    офлайн
    Nnn-n Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1292741

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 мая 2015 00:12

    Мы купили собаку здесь, в прошлом году вывозили ее домой в ЕС, на Гурского 52 ( номер дома вроде этот), нам поставили чип собаке. Нужен синий паспорт, все прививки и справка. Все зависит от породы собаки и авиакомпании, она может лететь и в отсеке багажном или в салоне. И надо смотреть законы страны по перевозке собаки. Мы летали в Израиль и хотели взять с собой собаку, ей на тот период было около 3-х месяцев, по законам Израиля нельзя таких провозить, т.к. Там действуют ограничения на ввоз животных. И до прилета надо сообщить в управление вет службы, надо посылать факс и указывать все данные собаки и хозяина, еще по своему усмотрению собаку могут забрать на карантинный период. Прочитав все это и отзывы людей, что быват случаи, что собак умертвляли за время нахождения на карантине, мы решили не рисковать с дать собаку в гостиницу.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    собаку до полета лучше не кормить и не поить

  • tusbasli Neophyte Poster
    офлайн
    tusbasli Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #872268

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 февраля 2016 10:45

    Добрый день. Подскажите, может кто знает. Можно ли переходить через границу пешком с собакой? Ветеринарные документы на собаку все будут.
    На авто много раз ездили, а вот пешком первый раз, задумались...
    Из Беларуси в Украину и потом обратно.

  • kamra2010 Junior Member
    офлайн
    kamra2010 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #384881

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 марта 2018 15:48

    всем привет, тут я выложила инфу, что да как нужно делать с собакой , когда летите, летела в марте 2018 года из Минска на Белавии. Но я постаралась максимально точно дать, всю инфу. Справка №1 со всеми прививками должна быть, паспорт с вклеенными прививками и проглистовкой ( спец. таблетки с наклейкой), чип, в аэропорту меняете справку в вет. службе на международный образец ( услуга платная, около 20 баксов), ни где об этом не говорится, так что будьте в курсе. и переноску лучше покупать с замком центральным, она подойдет для всех авиалиний.

  • murashka Junior Member
    офлайн
    murashka Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #149296

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 ноября 2020 13:59

    Подскажите, пожалуйста, кто летал, какую переноску использовали? Мне сказали, что размеры у Белавиа должны быть 55х40х25. Таких низких я найти вообще не могу, не говоря уже о том, что собаке будет в ней супер тесно.