Ответить
  • 178014 Junior Member
    офлайн
    178014 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #178014

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 декабря 2016 22:24

    а есть резина на 215 60 R16 c давление 3 атмосферы ??????

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 1 декабря 2016 23:05

    IDAL STALI, любая кроме белшины держит 3 атм, некоторые российские модели держат и 3,5 атм

  • 178014 Junior Member
    офлайн
    178014 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #178014

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 декабря 2016 23:07
    alexey_s:

    IDAL STALI, любая кроме белшины держит 3 атм, некоторые российские модели держат и 3,5 атм

    спасибо ты меня расстроил бумал брать белку а тут кукиш тебе буду думать что брать

  • Loginov1 Neophyte Poster
    офлайн
    Loginov1 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1909493

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 января 2017 18:15

    Ребята, не стоит покупать. Всегда после покупки шины получал спокойствия немного и уверенности, но только не c Armotion!
    Она реально стрёмная - плавает и рыскает по курсу, как хочет. Страшно! Постоянно подруливать надо. У неё вообще есть корд?
    Чувство такое: еду на камере.

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    670

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 января 2017 12:45
    Loginov1:

    Ребята, не стоит покупать. Всегда после покупки шины получал спокойствия немного и уверенности, но только не c Armotion!
    Она реально стрёмная - плавает и рыскает по курсу, как хочет. Страшно! Постоянно подруливать надо. У неё вообще есть корд?
    Чувство такое: еду на камере.

    Езжу 2-ой сезон,"плавает" она при боковых нагрузках только при +10 и теплее. А для морозов - идеальная резина, не дубеет и гребет отлично.

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 января 2017 21:33
    alex-minsk:

    Loginov1:

    Ребята, не стоит покупать. Всегда после покупки шины получал спокойствия немного и уверенности, но только не c Armotion!
    Она реально стрёмная - плавает и рыскает по курсу, как хочет. Страшно! Постоянно подруливать надо. У неё вообще есть корд?
    Чувство такое: еду на камере.

    Езжу 2-ой сезон,"плавает" она при боковых нагрузках только при +10 и теплее. А для морозов - идеальная резина, не дубеет и гребет отлично.

    Если вы живёте не в каком нибудь "аграгарадку" где дороги не чистят принципиально, а в более менее крупном городе, то как минимум 90% зимы вы ездите не по снегу или льду, а по МОКРОМУ асфальту ( да-же при -10 у нас навалят столько соли, что лужи стоят). Так неужели нужно настолько себя ненавидеть или быть настолько скупым, что бы ставить на автомобиль перевозящий самое ценное (себя любимого) самые[censored by DCHook] шины именно по характеристикам на мокром покрытии.

  • fawr Member
    офлайн
    fawr Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #178246

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 30 января 2017 14:41

    В городе на мокром асфальте и по сугробам (пока не успели вычистить в декабре) ведёт себя хорошо, тормозит безопасно на передней оси. При скорости больше 100 немного ведёт и при перестроении на такой скорости руль надо придерживать обеими руками, однако с такой скоростью не рекомендуют ездить зимой в целом и не на определённых загородных трассах в частности. Предыдущий оратор слишком категоричен - белка нормальная. Вожу себя и самое ценно своё - всё в порядке уже два месяца.

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    670

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 31 января 2017 15:43
    ahei:

    Если вы живёте не в каком нибудь "аграгарадку" где дороги не чистят принципиально, а в более менее крупном городе, то как минимум 90% зимы вы ездите не по снегу или льду, а по МОКРОМУ асфальту ( да-же при -10 у нас навалят столько соли, что лужи стоят). Так неужели нужно настолько себя ненавидеть или быть настолько скупым, что бы ставить на автомобиль перевозящий самое ценное (себя любимого) самые[censored by DCHook] шины именно по характеристикам на мокром покрытии.

    Некоторые выдают свое личное мнение за беспристрастную истину. Живу в центре, бывает и в снег попадаю глубокий, на скоростях 60-70км/ч резина ведет себя предсказуемо и на асфальте, и на "каше". При езде по МКАД на 100км/ч есть небольшая валкость, проблем не доставляет. Если меня все в резине устраивает, зачем мне от нее отказываться? Может у вас не в резине проблема?

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 3 февраля 2017 19:08
    alex-minsk:

    ahei:

    Если вы живёте не в каком нибудь "аграгарадку" где дороги не чистят принципиально, а в более менее крупном городе, то как минимум 90% зимы вы ездите не по снегу или льду, а по МОКРОМУ асфальту ( да-же при -10 у нас навалят столько соли, что лужи стоят). Так неужели нужно настолько себя ненавидеть или быть настолько скупым, что бы ставить на автомобиль перевозящий самое ценное (себя любимого) самые[censored by DCHook] шины именно по характеристикам на мокром покрытии.

    Некоторые выдают свое личное мнение за беспристрастную истину. Живу в центре, бывает и в снег попадаю глубокий, на скоростях 60-70км/ч резина ведет себя предсказуемо и на асфальте, и на "каше". При езде по МКАД на 100км/ч есть небольшая валкость, проблем не доставляет. Если меня все в резине устраивает, зачем мне от нее отказываться? Может у вас не в резине проблема?

    Да нет у меня проблем. Моя резина и на 60-70 и на 140-150 ведёт себя вполне предсказуемо и не валко. Но это не значит, что перед вами очередной "гонщег", я езжу несколько агрессивно, но в пределах правил, в городе 60 -70, трасса 100-120 (где разрешено). Но я могу ускориться до 150-160 например при обгоне, резко перестроиться объезжая препятствие или войти в поворот на скорости "несколько " большей, чем это делает подавляющее большинство и при этом я уверен, что моя резина простит мне эти "шалости". Смысл в том, что я веду машину получая удовольствие, а не подстраиваюсь под возможности шин. Но это так сказать для "души", а для жизни - я хочу быть уверен, что сумею затормозить и не въехать в подрезавшую меня машину или сбить выбежавшего на дорогу ребёнка, объехать лося или другого "оленя" выезжающего не глядя на главную дорогу. Да мои шины несколько дороже Бобруйских, но я люблю себя. Езжу на этом https://catalog.onliner.by/tires/dunlop/dit20565r1594t

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    670

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 6 февраля 2017 13:38
    ahei:

    Да нет у меня проблем. Моя резина и .... и на 140-150 ведёт себя вполне предсказуемо и не валко. ... Но я могу ускориться до 150-160 ... и при этом я уверен, что моя резина простит мне эти "шалости". .... Езжу на этом https://catalog.onliner.by/tires/dunlop/dit20565r1594t

    150 км-ч... зимой... на шипах... "по МОКРОМУ асфальту"©
    Больше вопросов не имею.

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 февраля 2017 18:45 Редактировалось ahei, 4 раз(а).
    alex-minsk:

    ahei:

    Да нет у меня проблем. Моя резина и .... и на 140-150 ведёт себя вполне предсказуемо и не валко. ... Но я могу ускориться до 150-160 ... и при этом я уверен, что моя резина простит мне эти "шалости". .... Езжу на этом https://catalog.onliner.by/tires/dunlop/dit20565r1594t

    150 км-ч... зимой... на шипах... "по МОКРОМУ асфальту"©
    Больше вопросов не имею.

    Большой специалист по шипованной резине? Мне кажется вы пытаетесь рассуждать о том, о чём понятия не имеете.

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 7 февраля 2017 16:42

    ahei
    (ЦИТИРУЮ ВАС)
    Да нет у меня проблем. Моя резина и на 60-70 и на 140-150 ведёт себя вполне предсказуемо и не валко.
    -я могу ускориться до 150-160
    -войти в поворот на скорости "несколько " большей
    -объехать лося или другого "оленя"
    -----------------
    Нормальная резина, не лучше , но и не хуже "брендовой", но! - дешевле. Нет нужды хаять всё белорусское и заниматься рекламой.
    На полноприводном Тигуане - самое то, И,кстати, летний набор - всесезонка Белшина, уже откатал с марта по октябрь 2016, прэлестно..( и не от скупости, а токмо за ради рационализма)
    А судя по вашим высказываниям, вам надо на ветку "штрафы ГАИ"......

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 7 февраля 2017 19:23 Редактировалось alexey_s, 2 раз(а).

    igor_gubar,
    http://autokatalog.by/article/593/
    ага, совсем не хуже, только почему-то не тормозит на льду и на асфальте, и это сравнение с древним nordmanoм, которому 10 лет в обед. А если сравнить с новыми брендовыми моделями, то будет совсем печально. А Вы и дальше себя успокаивайте тигуаном с якобы полным приводом.

    Или вот еще сравнение с резиной для центральноевропейской зимы https://auto.тут.by/news/exclusive/468941.html,

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 февраля 2017 22:32 Редактировалось ahei, 1 раз.
    alexey_s:

    igor_gubar,
    http://autokatalog.by/article/593/
    ага, совсем не хуже, только почему-то не тормозит на льду и на асфальте, и это сравнение с древним nordmanoм, которому 10 лет в обед. А если сравнить с новыми брендовыми моделями, то будет совсем печально. А Вы и дальше себя успокаивайте тигуаном с якобы полным приводом.

    Или вот еще сравнение с резиной для центральноевропейской зимы https://auto.тут.by/news/exclusive/468941.html,

    Оставте глупую затею. Для этих людей все шины "чёрные и круглые", все тесты куплены и проплачены, отзывы реальных людей - "понты" богатеев и белорусофобов. А какая-то "отрыжка" производства Белазовских шин "совсем не хуже" брендовой, в разработку которой ежегодно вкладываются милиарды. И никакие доводы или тесты не перевесят самый главный критерий - дешевше! Это тот контингент, что "тошнит" в правом ряду, а заметив гаишника тут-же сбрасывает скорость до 60 при разрешённых 90. Им хоть от телеги колёса поставь, всё равно с пеной у рта будут доказывать что "не хужей...", а как "рациональненько"...

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 февраля 2017 10:18

    Колеса, телега....
    Самое главное в дорожном движении - голова. Если вместо неё задница, то хоть на Хэнкуке, хоть на Белшине - конечный результат или на столбе или в обочине.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 8 февраля 2017 10:59 Редактировалось Myst1986, 1 раз.
    fawr:

    В городе на мокром асфальте и по сугробам (пока не успели вычистить в декабре) ведёт себя хорошо, тормозит безопасно на передней оси. При скорости больше 100 немного ведёт и при перестроении на такой скорости руль надо придерживать обеими руками, однако с такой скоростью не рекомендуют ездить зимой в целом и не на определённых загородных трассах в частности. Предыдущий оратор слишком категоричен - белка нормальная. Вожу себя и самое ценно своё - всё в порядке уже два месяца.

    :lol: Тормозит безопасно - это как? С 50 км смогли затормозить? :spy:
    При скорости 100 на нормальных шинах авто ведет себя как вкопанная! Здесь же видимо шины делали для телеги со скоростью не выше 20 км/ч
    Что значит не рекомендуют? В учебниках 50-х годов, когда про эту скорость большинство только мечтали? У меня шины за 50$ из японии 120 держат на трассе как влитые и держать руль не требуется вовсе :trollface:
    Белка для бедных у которых нет средств на средне-нормальные шины. Даже на квадратных шинах ездить можно.. вопрос как удобно и безопасно...

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Урри:

    Колеса, телега....
    Самое главное в дорожном движении - голова. Если вместо неё задница, то хоть на Хэнкуке, хоть на Белшине - конечный результат или на столбе или в обочине.

    На хэнкуке ты хотя бы тормозить начнешь и по направлению ехать будешь.. А вот на белке не факт... Вроде ровно руль держишь, а авто в кювет скользит даже на малой скорости :D

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • andron1977 Senior Member
    офлайн
    andron1977 Senior Member

    1627

    13 лет на сайте
    пользователь #268733

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 8 февраля 2017 11:37 Редактировалось andron1977, 1 раз.
    Myst1986:

    fawr:

    В городе на мокром асфальте и по сугробам (пока не успели вычистить в декабре) ведёт себя хорошо, тормозит безопасно на передней оси. При скорости больше 100 немного ведёт и при перестроении на такой скорости руль надо придерживать обеими руками, однако с такой скоростью не рекомендуют ездить зимой в целом и не на определённых загородных трассах в частности. Предыдущий оратор слишком категоричен - белка нормальная. Вожу себя и самое ценно своё - всё в порядке уже два месяца.

    :lol: Тормозит безопасно - это как? С 50 км смогли затормозить? :spy:
    При скорости 100 на нормальных шинах авто ведет себя как вкопанная! Здесь же видимо шины делали для телеги со скоростью не выше 20 км/ч
    Что значит не рекомендуют? В учебниках 50-х годов, когда про эту скорость большинство только мечтали? У меня шины за 50$ из японии 120 держат на трассе как влитые и держать руль не требуется вовсе :trollface:
    Белка для бедных у которых нет средств на средне-нормальные шины. Даже на квадратных шинах ездить можно.. вопрос как удобно и безопасно...

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Урри:

    Колеса, телега....
    Самое главное в дорожном движении - голова. Если вместо неё задница, то хоть на Хэнкуке, хоть на Белшине - конечный результат или на столбе или в обочине.

    На хэнкуке ты хотя бы тормозить начнешь и по направлению ехать будешь.. А вот на белке не факт... Вроде ровно руль держишь, а авто в кювет скользит даже на малой скорости :D

    читаю ваши комментарии и диву даюсь, 4 зимы проездил на белках, и ни разу ни одного намека на занос или плохое торможение, хоте медленно ездить не люблю, и в дождь и в снег кольцевая 110-120 машина отлично держит дорогу, руль могу и не держать, плюс она очень тихая, ехать комфортно, покупал в сентябре по 65руб. за колесо R16, за свои деньги лучшей резины не найти, а умникам у которые считают себя сильно богатыми и у них хватает средств на дорогую резину, но ездят на гнилых корчах с убитой подвеской, советую включить голову и искать неисправности в подвеске, но я вижу что им проще обхаить нормальную резину чем чинить подвеску, короче нам бедным их не понять

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 8 февраля 2017 13:16 Редактировалось Myst1986, 1 раз.
    andron1977:

    за свои деньги лучшей резины не найти

    Я об этом же. Конечно не найти. В эти деньги даже деревянные не продают.. А тут качЭство! :trollface:
    п.с. после того как перестал быть студентом и перешел на ханкук-якохама белку обхожу 3-мя кругами. Разницу просто знаю ;)

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • andron1977 Senior Member
    офлайн
    andron1977 Senior Member

    1627

    13 лет на сайте
    пользователь #268733

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 8 февраля 2017 14:49
    Myst1986:

    andron1977:

    за свои деньги лучшей резины не найти

    Я об этом же. Конечно не найти. В эти деньги даже деревянные не продают.. А тут качЭство! :trollface:
    п.с. после того как перестал быть студентом и перешел на ханкук-якохама белку обхожу 3-мя кругами. Разницу просто знаю ;)

    вы наверное давно перестали быть студентом,судя по вашей аватарке, а за это время многое меняется в том числе и качество белки, и если я правильно понимаю то на Белшине Artmotion Snow Бел-367 вы не разу не ездили, но вы готовы смешать ее с г..ном, а так же людей которые ее покупают, вы просто жертва рекламы, готовы переплачивать две а то и три цены за название а результат что у меня на белке, что у вас я конечно надеюсь на вашем ханкуке один и тот же за 12 лет ни одного ДТП, но если вы богатый человек как вы утверждаете то вы можете и унитаз купить себе из чистого золота, только не понятно тогда что вы делаете на форуме где обсуждают белку

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 8 февраля 2017 15:02

    ahei
    ,,,,,,Для этих людей все шины "чёрные и круглые", и какая-то "отрыжка" производства Белазовских шин "совсем не хуже" брендовой, в разработку которой ежегодно вкладываются милиарды. И никакие доводы или тесты не перевесят самый главный критерий - дешевше! Это тот контингент, что "тошнит" в правом ряду, а заметив гаишника тут-же сбрасывает скорость до 60 при разрешённых 90. Им хоть от телеги колёса поставь, всё равно с пеной у рта будут доказывать что "не хужей...", а как "рациональненько"...
    ____________________
    Все перечитайте вышеприведенную цитату... "отрыжка, тошнит в правом ряду, контингент"..Народ, да чел,который это пишет, радикально небезопасен. Особенно, на дороге. Там же( на дороге) одно тошнящее быдло и тока он "властелин цитрамона" ,,,,, Вы б людей ( и их мнения) научились уважать, поменьше используя близкую к не нормативной лексику. Вам же лучше, так как горлопанство и почти матерщина уважения К ВАШЕМУ МНЕНИЮ не вызывают. ЗЫ . А стили езды, опыт , стаж у всех разные. А кто пешком ходит. Но дороги для всех и правила - для всех. Хоцца позажигать? Вперед , на трек, а не на кольцевую или двухполоску с ограничением 90, где всех и вся подрезая, демонстрируя сомнительные качества, как своей машины так и своей головы, готов сам( ну да черт с ним) , так других поубивать....Не в резине дело( как выше написали), в голове.