Ответить
  • MR-DiMAGE Member
    офлайн
    MR-DiMAGE Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #207895

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 29 марта 2016 12:51
    G-3:

    А на основании чего приняли решение делать свайно-ростверковый фундамент? Делали геологические изыскания?
    Я так понимаю, что "каркасник" у Вас будет из профилированного бруса? Какая толщина, будет ли утепление?

    Учитывая, что там суглинки, плюс высокий УГВ, под каркасник этот фундамент само то.
    Па-Багатому конечно, но зато будут спокойно спать.
    А делать геологию, считаю обязательно. Да, там повсюду суглинок, но, никто не застрахует Вас от причуды природы, которая возьмёт да подсунет Вам под один угол фундамент линзу из иного грунта. И всё, привет трещины в стенах, в лучшем случае.

  • Sadovaya9 Neophyte Poster
    офлайн
    Sadovaya9 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1651376

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 марта 2016 13:45 Редактировалось Sadovaya9, 1 раз.

    фундамент делали изначально из того, что дом большой 214 кв.м и сто вокруг терасса итого 300 кв.м, но одноэтажный, на втором этаже, 100 м.кв мансарда, и 100 м.кв эксплуатируемой крыши, поэтому рассчитывали снеговые нагрузки. когда вошли в грунт то стало понятно, что надо делать шире вместо 30, 40 т.к на 2 м вниз глина и суглинок. когда под сваи бурили, бур почву не брал, пригоняли другую технику. если память не изменяет то около 103 свай получилось на 180 см вниз. каркасник будет из доски с утеплителем. система отопления на газу, и если, что и на электричестве сможет работать. Да па-багатому вышло это правда )))), но как показывает практика, то если на входе экономишь то на выходе платишь больше.

    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

    весь проект делаем под себя, и изначально продумывали, что и как мы хотим внутри, а потом уже архитектор завернул это в оболочку )

  • G-3 MemberАвтор темы
    офлайн
    G-3 Member Автор темы

    303

    11 лет на сайте
    пользователь #682729

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 29 марта 2016 17:56
    MR-DiMAGE:

    Учитывая, что там суглинки, плюс высокий УГВ

    А откуда информация ? Можно взглянуть ... пригодится.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    Sadovaya9:

    каркасник будет из доски с утеплителем

    интересно взглянуть на конструктивную схему ... :conf:

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
  • MR-DiMAGE Member
    офлайн
    MR-DiMAGE Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #207895

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 29 марта 2016 18:23 Редактировалось MR-DiMAGE, 1 раз.
    G-3:

    MR-DiMAGE:

    Учитывая, что там суглинки, плюс высокий УГВ

    А откуда информация ? Можно взглянуть ... пригодится.

    Сам строюсь в тех полях, только я из песочницы, что по соседству. :)

  • Kroford Neophyte Poster
    офлайн
    Kroford Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1742923

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 марта 2016 20:17

    [censored by Lanube]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (30 марта 2016 15:59)
    Основание: 3.5.16

  • 169984 Neophyte Poster
    офлайн
    169984 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #169984

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 марта 2016 14:13 Редактировалось 169984, 2 раз(а).

    Sadovaya9 - Вы конечно основательное подошли к подготовке фундамента!
    Вы молодцы!

    Мы когда строили, то выбрали столбчато-ленточный + у нас это всё завязано с подвалом и скреплено черновой стяжкой пола.

    Предварительно геологию не делали, но когда выкопали котлован под подвал - одна глина.

  • rsw33 Neophyte Poster
    офлайн
    rsw33 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #498516

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 апреля 2016 20:16

    Всем добрый день!
    Я из "соседней песочницы", как тут было сказано.
    В прошлом году был построен дом от котлована до кровли.
    Если нужна помощь в строительстве или отделке - обращайтесь. Помогу купить материалы по минимальным ценам с доставкой.
    Кому интересно - пишите в личку.

  • Kroford Neophyte Poster
    офлайн
    Kroford Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1742923

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 апреля 2016 01:00

    [censored by mp_onliner]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (7 апреля 2016 15:56)
    Основание: 3.5.16

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 11 апреля 2016 16:59

    :super:

  • kroford.by Neophyte Poster
    офлайн
    kroford.by Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1611676

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 апреля 2016 01:03

    Земля конечно проблемотичная!Придется и нам повозиться с фундаментом!По нашим подсчетам не хило выходит !:(
    Соседи ручным буром прошли. . Так на не большой возвышенности верховодка.
    И как уже выше говорили и еще суглинка.

  • nikitos85 Neophyte Poster
    офлайн
    nikitos85 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1912316

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 апреля 2016 09:32 Редактировалось nikitos85, 3 раз(а).

    Господа, доброе утро, информирую:
    В УКСе есть пачка документов под названием: Проект Детального Планирования РИЗ Чуденичи-3 (ПДПРД-3), вся информация по инженерным коммуникациям (ИК) взята из данного документа.

    1. Тема - инженерные коммуникации (электричество, вода дороги.)
    УКСе сказали, что тендер на проектирование ИК объявлен, результаты точно будут к концу мая.
    Создать проект, должны в 2016 (сроки называли июнь-июль). Наш Риз стоит в плане на выделение денег на проектирование инженерных коммуникаций в этом году, но денег пока не поступало.
    - Электричество.
    Исходя из ПДПРД-3 для обеспечения нашего риза электричеством требуется новая подстанция или даже две, значит подключение к уже построенной подстанции на ул. Весенняя не представляется возможным.
    - Вода.
    Как уже было сказано, запроектировано две новые скважины в д. Чуденичи. Исходя из ПДПРД-3 нас должны запитать от этих скважин (документ см. ниже)

    . Какой там этап в данный момент, проектирование или уже бурение я не могу сказать, надо дальше разбираться.
    - Дороги.
    Тут надо ждать результатов тендера на проектирование ИК.

    В итоге, что могу сказать: общались со мной открыто, по просьбе сразу доставали документы и показывали их, и даже давали делать копии. Дали понять, что Вы господа стройтесь, а все остальное идет параллельным курсом, потому что создавать ИК в поле государству не выгодно. Они лучше обеспечат ИК то место, где уже живут люди.

    2. Тема - ГАЗ
    Что мне сообщили в Логойскрайгазе, сказали, что подключение уже существующему газопроводу № 32 (ул. Весенняя),
    не представляется возможным, ибо не хватит давления. Требуется перекладывать газопровод № 60 или 62 (идет со стороны ТРАЙПЛА, точно не помню ) или строить новую ШРП. Сказали, что это не проблема. И намекнули, что чем раньше Мы начнем создавать кооператив и бла бла бла, тем быстрее у Нас появится ГАЗ.

    В итоге, газом надо заниматься уже сейчас, потому что, к моменту, когда начнут проводить ИК, было-бы ОЧЕНЬ хорошо (одновременно) провести и газ (там положить трубу и тд и тп).

    Господа, Ваши комментарии и предложения, только по существу...

  • Веруся74 Junior Member
    офлайн
    Веруся74 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1748651

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 апреля 2016 09:53 Редактировалось Веруся74, 2 раз(а).

    Спасибо, Никита, за четко изложенную информацию. Рекомендации по срокам проведения газа обоснованны. Но, если я правильно поняла, газ можно проводить когда размечены дороги ( при условии готовности проекта)? Или достаточно одного проекта? Если газ можно проводить только по готовому проекту, значит кооператив нужно создавать июль-август.

    В качестве рекомендации могу подсказать, что кооператив лучше создавать не узкоспециализированный: только по проведению газа, а более широкого назначения - по благоустройству РИЗ Чуденичи-3. Так будет легче решать и другие вопросы: чаще всего это дороги. Этот вывод я сделала на основании проб и ошибок других РИЗ.

    И ещё, на нашем поле из-за проблем с дорогами, большегрузы начали движение по участкам, нужно что-то делать.

  • ANARCHIST Member
    офлайн
    ANARCHIST Member

    105

    18 лет на сайте
    пользователь #45988

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 14 апреля 2016 10:05

    Ройте котлованы и ставьте фундамент - это поможет.

  • nikitos85 Neophyte Poster
    офлайн
    nikitos85 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1912316

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 апреля 2016 10:08
    Веруся74:

    Спасибо, Никита, за четко изложенную информацию. Рекомендации по срокам проведения газа обоснованны. Но, если я правильно поняла, газ можно проводить когда размечены дороги ( при условии готовности проекта)? Или достаточно одного проекта? Если газ можно проводить только по готовому проекту, значит кооператив нужно создавать июль-август.

    В качестве рекомендации могу подсказать, что кооператив лучше создавать не узкоспециализированный: только по проведению газа, а более широкого назначения - по благоустройству РИЗ Чуденичи-3. Так будет легче решать и другие вопросы: чаще всего это дороги. Этот вывод я сделала на основании проб и ошибок других РИЗ.

    И ещё, на нашем поле из-за проблем с дорогами, большегрузы начали движение по участкам, нужно что-то делать.

    Я не знаю, но знаю, что надо создавать кооператив, и там дальше разбираться.

  • СовМеб Junior Member
    офлайн
    СовМеб Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1284605

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 апреля 2016 12:57
    nikitos85:

    Веруся74:

    Спасибо, Никита, за четко изложенную информацию. Рекомендации по срокам проведения газа обоснованны. Но, если я правильно поняла, газ можно проводить когда размечены дороги ( при условии готовности проекта)? Или достаточно одного проекта? Если газ можно проводить только по готовому проекту, значит кооператив нужно создавать июль-август.

    В качестве рекомендации могу подсказать, что кооператив лучше создавать не узкоспециализированный: только по проведению газа, а более широкого назначения - по благоустройству РИЗ Чуденичи-3. Так будет легче решать и другие вопросы: чаще всего это дороги. Этот вывод я сделала на основании проб и ошибок других РИЗ.

    И ещё, на нашем поле из-за проблем с дорогами, большегрузы начали движение по участкам, нужно что-то делать.

    Я не знаю, но знаю, что надо создавать кооператив, и там дальше разбираться.

    Согласен!

  • swie Junior Member
    офлайн
    swie Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #531397

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 апреля 2016 10:53

    Соседи, добрый день. Кто собирается делать геологию участка, отзовитесь. Вместе дешевле

  • nikitos85 Neophyte Poster
    офлайн
    nikitos85 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1912316

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 апреля 2016 11:34
    swie:

    Соседи, добрый день. Кто собирается делать геологию участка, отзовитесь. Вместе дешевле

    Здравствуйте, на какой улице находится Ваш участок ?

  • G-3 MemberАвтор темы
    офлайн
    G-3 Member Автор темы

    303

    11 лет на сайте
    пользователь #682729

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 17 апреля 2016 14:51

    По геологии ...
    Есть компании с которыми сотрудничали по работе.
    Надо составить список желающих выполнить на своем участке изыскания.
    Затем провести небольшой тендер на выполнение данных работ (т. е. обзвонить эти компании).
    Выбрать тех у кого условия для нас наиболее приемлемы.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
  • _stroitel_ Member
    офлайн
    _stroitel_ Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #99466

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 17 апреля 2016 21:41

    Для справки: делал на прошлой неделе себе геологию и в 80% случаев цена была 5-5,5 млн. Срок около недели от подписания договора до получения заключения. Главное чтобы техника прошла. После изучения заключения понял, что вещь полезная и нужная, но никого не агитирую. Андрей (ул.Осенняя д.3).

  • oolleegg.89 Neophyte Poster
    офлайн
    oolleegg.89 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1891609

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 апреля 2016 14:38

    А что именно даёт геология ( слои и состав почвы)? и есть ли смысл делать её вообще, например под каркасник на сваях? Не разбираюсь просветите в этом вопросе)