Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Asus asus eee pc 1005pe

Ответить
  • bee7 Member
    офлайн
    bee7 Member

    346

    16 лет на сайте
    пользователь #126151

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 21 марта 2010 15:28

    BA}|{HbI, - Спасибо! Только я, в предыдущем посте, не совсем верно поставил вопрос, а точнее, не поставил знак вопроса (?), после слова "блютуз". Интересовало- есть ли встроенный? Как уже понял - есть. Еще раз, Спасибо!

  • bee7 Member
    офлайн
    bee7 Member

    346

    16 лет на сайте
    пользователь #126151

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 21 марта 2010 15:29

    Del...

  • krdma zippo club
    офлайн
    krdma zippo club

    717

    14 лет на сайте
    пользователь #183302

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 21 марта 2010 21:24
    Feet:

    Доброго времени суток =)) Приобрёл позавчера Asus eee pc 1005pe. Сам девайс 420 + 25 за доп. гиг оперативки. Попросил заранее , чтоб поставили ХП , ибо не фанат windows 7. Итак всё супер , аппарат хорош и оправдывает стоимость на 100%.

    Но есть один нюанс. Батарея у меня оригинал 4400 махов. Уже было 2 полныее разрядки и зарядки , но меня смущает факт , что даже при полной 100% зарядке при всех включенных экономиях и тд , показывает оставшееся время 6 часов (!!!) , когда при такой батарее у других вроде бы все 9-10 часов...

    Подскажите как быть и что делать =)) Включил максимульную экономию энергии софтиной Eee SHE (ЦП стал 1,3 Ггц) , и ещё где-то что-то подкрутил , связанное с экономией - в итоге максимум 6 часов и теоритически и практически. Как быть ?

    З.Ы. сейчас пишу с него - заряд 67% , ост время 3-40 , что за чудеса математики ?

    Прикрепил скрин. Мой аппарат именно 1005PE (чтоб не было вопросов)

    Вот в этом вся прелесть Хрюши.....энергосбережение нулевое....поэтому если хочеш чтобы дольше работал ставь семерку!:znaika:

  • spv20081 Apple Team
    офлайн
    spv20081 Apple Team

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #150881

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 марта 2010 22:39

    Ребята, а кого устраивает его ограничение в открытии монитора (нельзя разложить по полной как, например в 901)?

    PaulS
  • Kolyan557 Junior Member
    офлайн
    Kolyan557 Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #74338

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 марта 2010 19:59

    Народ, наконец-то мои труды увенчались успехом и я все-таки смог поставить WinXP_SP3. Первые впечатления после этой стартовой семерки - winxp просто ЛЕТАЕТ!!! Win7, по крайней мере стартер - это такое г... у меня в семерке даже папки открывало по 2 секунды, а то и по три. Зато и 11 часов (при нулевом использовании компьютера). ХРюшей я просто не мог не нарадоваться. Поставил антивирусник и все остальные прибамбасы - скорость осталась почти такой же. Стало возможно играть в более-менее старые 3D-игры, в которые на семерке играть было просто невозможно из-за слайд-щоу. Да, конечно, батареи он жрет побольше семерки, оставляет шесть часов пр полном заряде - но зато это того стоит. А спустя некоторое время нашел утилиту по ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ, специально для асуса (лежит на оф. сайте) - и можно контролировать энергопотребление. В итоге у меня с полным зарядом при энергосберегающем режиме показывает около девяти часов. Да, это не 11. Но поверьте, это того стоит!!!

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 22 марта 2010 20:06

    я вот не понимаю. почему 7-ка такая экономная но в то же время кушает ресурсы в частности оперативку и свободноее место на винте. или же наобарот она упрятывает скрытые возмжности например того же проца

  • spv20081 Apple Team
    офлайн
    spv20081 Apple Team

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #150881

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 23 марта 2010 11:10

    У меня стоит 7 ultimate - нормально работает и не тормозит. Но наоборот, если ставишь в семерке режим энергосберегающий, то нагрузка проца усиливается (становится не 4 - 8% загрузка) а 35 - 45% и заряд наоборот падает, поэтому у меня стоит сбалансированный и при этом хороший вид и батарея дольше держит. Лишние процессы в автозагрузке надо отключить, в том числе и те, которые показывают в трее значок, который открывает свойства видеокарты - он загружает процессор.

    PaulS
  • cats Member
    офлайн
    cats Member

    359

    15 лет на сайте
    пользователь #143581

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 23 марта 2010 11:22

    Я спрашивал по поводу батареи на прошлой странице и выкладывал скрин. Нетбуку моему почти неделя. Всё же я не могу определиться с ОС. Стояла изначально 7-ка , её снесли и поставили хрюшу ещё до того , как бук попал ко мне в руки. В итоге я имею пока что 6 часов работы ( при включении экономии в драйвере ASUS SHE ). 2 часа назад бук сел полностью , я поставил на зарядку , уже через 1,5 часа загорелась зелёная лампочка , смотрю - 100% ост время 7,16 часа ! Это рекорд ! До этого больше 6 часов я не видел ни в индикторе , ни в практике. Оставил дальше заряжаться на часов 6... Посмотрим что покажет.

    Рассуждение: Весь интернет завален статьями , типа : "Win7 - убийца батарей нетбуков" и тд. Почитайте , кому не лень. Именно это и стало первым моим шагом от вин7 на нетбуке. Пишут журналы , люди , газеты какие-то... Мол на 30% больше батареи жрёт... Так всё же в чём разница ?! Кому верить ?! У меня в хп показывает 6 часов и работает этих же 6 часов (почти автономно). А в семёрке (как говорят обладатели) показывает 11 и работать будет 11 ?! Вот я почему-то думаю , что нет... Либо в семёрке врёт индикатор , либо хз... Если считать плюсы и минусы семёрки на нетбуке - то я вижу только минуса : 1) Тормоза , 2) Огромная урезанность ( вин 7 стартер - почти ДОС , у меня мобильник и то больше приложений одновременно может запустить ) , 3) Совместимость старого и привычного софта , 4) Да и стрёмная она какая-то...

    В общем для меня главный критерий моего 1005pe - время работы... Появилась у меня мысль. 1005he (вроде бы) и старшие братья пеешки

    жрали очень много энергии , и на них шли усиленные аккумы на 8700 махов. Так вот если я воткну такой (8800) аккум в 1005pe ? Ёмкость в 2 раза больше. Быть может и проработать нетбук сможет дольше , хотя бы в 1,5 раза ? Размеры тоже ясен пень больше , но лично мне пофиг. На ebay видел в пределах 50 у.е. (удивился подозрительной цене). Если у кого-нибудь есть возможность проверить что-нибудь подобное - проверьте плз =)) Или расскажите , кто уже проверил.

    Так же у меня возникло несколько "левых" вопросов по нетбуку из разряда "О ! А Вы случайно не знаете ?":

    1) Драйвера видео - качал с оффсайта , дрова ставятся , Всё вроде бы норм , НО при автоскроллинге , да и даже при банальном таскании окошка по монитору всё мельтешит и дёргается... да и курсор по экрану двигается не очень приятно. т.е. эффект лучше конечно , чем вообще без дров , но худе , чем "как должно быть". Качал разные драйвера , копался в опциях - не помогло. У всех ли такая проблема , или я мнительный ?

    2) Можно ли выделить видеокарте свою постоянную память из оперативки ? (память в GMA 3150 выделяется , насколько мне известно динамически , хотя еверест и тд показывают 300+ мб видеопамяти , но это бред, реальная память видео 8 мб !!! А у меня , извините , опять таки в мобильнике мощнее) Эта видюха относительно новая , и ничего о ней в интернете я не нарыл. GMA booster на ней не фурычит. Как же тогда её раскочегарить , чтоб хотя бы в 3д игру поиграть ?

    3) У меня никак не работает поворот фотографии\изображения мультитачем. Загорается стрелочка круговая , но эффекта ноль.

    4) Вы ещё не устали от моей писанины ?!:D

    Много букв , извиняйте , не умею выражать мысли в 2-х словах =))

    Пока что это всё , что я хотел узнать

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 23 марта 2010 21:05

    cats, так а что 3150 не тянет простые игрушки вроде кс???

    пиши дальше тут вссё подробно. ибо самого волнует вопрос по поводу выбора ОС и времени работы

  • spv20081 Apple Team
    офлайн
    spv20081 Apple Team

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #150881

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 23 марта 2010 21:42 Редактировалось spv20081, 1 раз.

    Много букв по теме - хорошо. Насколько я читал тесты, то у них показывал 11 часов на практически минимальной яркости монитора без сети. А у тебя яркость сколько приблизительно процентов стоит? Если полностью затемнить, то может к заявленному времени и вытянет. У меня 7 ultimate и датчик показывает один заряд, а гаджет другой. Яркость у меня на 70 % стоит, поэтому около восьми часов показывает, хотя так точно и не измерил его работу. Я считаю 11 часов он действительно не проработает, если только отключить яркость и просто смотреть на рабочий стол с отключенными эффектами (тени, сворачивания итд) в power saving режиме. Прочитай конец обзора, что здесь на первой странице ребята предлагают.

    По поводу расширенных батарей, то для него уже выпущены более емкостные, правда найти их еще трудно.

    По поводу тачпада, то когда переварачиваешь - один палец держи в левом нижнем углу тачпада, а вторым переворачивай - тут тренировка нужна, иначе вместо переворачивания будет маштабирование.

    PaulS
  • spv20081 Apple Team
    офлайн
    spv20081 Apple Team

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #150881

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 23 марта 2010 21:42

    По поводу выделения памяти ничего не знаю. Игрушки 3d и так на нем идут, особенно если оперативка 2 Гб.:jump:

    Дрова. В комплекте диск же шел - там и дрова есть. А если с сайта брать, то официального с указанием конкретной операционки. Все будет ОК.

    PaulS
  • cats Member
    офлайн
    cats Member

    359

    15 лет на сайте
    пользователь #143581

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 24 марта 2010 09:11

    В общем так...

    Игрушки 3д типа КС - не тянет - это раз ! Извините , но в КС 1.6 при САМЫХ минимальных настройках - 20 фпс. Притормаживают даже Герои 3. Для меня игры не так уж важно , важнее качественные фильмы , которые тоже лагают аж жуть (hdtv). Как я уже сказал , я узнал , что видюха имеет лишь 8 мб памяти и это меня огорчило и разочаровало. Те 300 мб , что показывает эверест - фигня , долго объяснять что это. Я не заядлый геймер ( вырос уже ) , но пошпилить на работе в какой-нибудь квест или хорошую стратегию иногда хочется аж ппц как !

    Дальше - Оперативки у меня 2 гб , хватает всегда. В 3д играх тупо задыхается видюха.

    Ещё дальше - Хотелось бы узнать по поводу семёрки. Семёрка стартер , которая шла на диске - очень уж урезанная. Если ставить - то только не её уж точно. У меня есть возможность поставить win7 premium настоящую лицензию , но не ставлю... Боюсь =))

    Устраивает меня в принципе всё , кроме конченой встроенной gma 3150. Аппарат идеален , особенно в умелых руках. Вон кстати у владельцев , например , MSI с карточкой gma 950 - есть замечательная утилита gma booster , разгоняющая видео со 133 до 400 мгц без поднятия вольтажа , т.е. совершенно безопасно и нормально. Работает она , как наш SHE. А у нас такой утилиты нет... =(( Поддерживают её лишь gma 900 , 950 , 3100 и ещё какая-то. Есть надежда , что скоро выпустят и под 3150 ! Пока что я больше не могу придумать выхода. А жаль =((

    З.Ы.Ы. Яркость дисплея у меня 40% и мне этого хватает выше крыши.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 24 марта 2010 11:01

    cats, имел опыт с 950 и разгоном. как в кс было 20 меельком 30. такк и на разогнанной разницы не было. только проц грелся сильней. а насчёт фильмов то ни один нетбук не тянет 1080 фильмы. кроме тех что на ионе врооде было написанно что 3150 фильмы 720 максимум тянет. но и в это не верится. и вообще по обзорам разницы в приросте производительности не прибавилось

  • Alroniks Junior Member
    офлайн
    Alroniks Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #234107

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 марта 2010 13:57

    а кто-нибудь linux ставил на нетбук? как там с дровами и производительностью?

  • _Jonson_Toreva_ Senior Member
    офлайн
    _Jonson_Toreva_ Senior Member

    2315

    14 лет на сайте
    пользователь #181272

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 25 марта 2010 14:45

    Alroniks, :D:D:D:D:D а стоит ли мучать нетбука и ставить на него линукс?:conf::conf::conf:

  • krdma zippo club
    офлайн
    krdma zippo club

    717

    14 лет на сайте
    пользователь #183302

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 26 марта 2010 19:04

    Почему мучать??? Я ставил ubuntu с дровами все впорядке. Debian net-inst не установился тк не находит дров на сетевуху:(

  • Feet Neophyte Poster
    офлайн
    Feet Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #176300

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 марта 2010 19:39

    Может кто знает подойдёт ли вот такой аккум к 1005pe и не будет ли аккум мешать открытии ноута ? http://www.portative.by/good/2381

  • Andrei1978 Member
    офлайн
    Andrei1978 Member

    393

    17 лет на сайте
    пользователь #84073

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 28 марта 2010 12:05
    Feet:

    Может кто знает подойдёт ли вот такой аккум к 1005pe и не будет ли аккум мешать открытии ноута ? http://www.portative.by/good/2381

    Скорее всего нет. Ищи от 1005 hah

  • q40 Neophyte Poster
    офлайн
    q40 Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #246731

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 марта 2010 14:20

    Доброго дня, подскажите пожалуйста, купил нетбук ASUS 1005 PE? Поставил винду XP, теперь при нажатии клавиши жнергосбережения пишет что не установлен драйвер "ASUS SHE" говорит мол установите его??? Что это жа драйвер и где его взять на XP??? Еще одна проблемма, снес линукс с быстрой загрузкой, как его можно востановить, где взять, такого же второва бука нигде нет. не скопируешь образ подскажите кто че знает, пожалуйста...((((

  • Leo_359 Junior Member
    офлайн
    Leo_359 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #246855

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 марта 2010 20:35

    Подскажите пожалуйста, какой всё таки корпус у белого asus eee pc 1005pe, глянцевый или матовый?