Тема закрыта
  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 9 ноября 2016 22:07
    CaHbKA-2:

    Может был такой вопрос, но всё же. Листать все 46 страниц лень...
    1. По ген.доверенности я как покупатель могу ли потом переоформить на себя машину без хозяина?
    2. Когда я буду ездить по ген.доверенности " Письма счастья" будут приходить мне или хозяину ?
    За ранние спасибо...
    Ответ желательно, в ЛС ..

    1. НЕТ!!!
    2. Как правило, так называемые "письма счастья" направляются собственнику т/с. Но!!! В случае, если за рулем в момент нарушения был не собственник авто, собственник, в течении одного месяца со дня получения копии постановления о наложении административного взыскания может обратиться в ГАИ по месту своей регистрации с заявлением в отношении водителя, т/с которому было передано, в том числе и по доверенности, предоставив соответствующие доказательства. (например, в Вашем случае, копия доверенности)

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 16 ноября 2016 09:25 Редактировалось J.Devis, 1 раз.
    advokat.61:

    в отношении водителя, т/с которому было передано, в том числе и по доверенности, предоставив соответствующие доказательства. (например, в Вашем случае, копия доверенности)

    И пошлют Вас, извините за выражение, с Вашим заявлением подальше :-?

    И скажут примерно так: либо приводи заложника сам, либ плати штраф.

    Потому что, выражаясь юридическим языком, бремя поиска виновника лежит на собственнике. На то он и собственник. И, выписав доверенность, он не перестает быть собственником.

    PS/ Зачем писать бредовые посты, товарищ адвокат??

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 16 ноября 2016 15:23

    Вы все еще покупаете машины по доверенности тогда мы идём к вам)) https://auto.onliner.by/2016/02/26/doverennost

  • 1ikar-78 Member
    офлайн
    1ikar-78 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #212968

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 ноября 2016 11:49 Редактировалось 1ikar-78, 1 раз.
    J.Devis:

    advokat.61:

    в отношении водителя, т/с которому было передано, в том числе и по доверенности, предоставив соответствующие доказательства. (например, в Вашем случае, копия доверенности)

    И пошлют Вас, извините за выражение, с Вашим заявлением подальше :-?

    И скажут примерно так: либо приводи заложника сам, либ плати штраф.

    Потому что, выражаясь юридическим языком, бремя поиска виновника лежит на собственнике. На то он и собственник. И, выписав доверенность, он не перестает быть собственником.

    PS/ Зачем писать бредовые посты, товарищ адвокат??

    J.Devis, прежде чем писать бредовые посты, для начала не плохо было бы ознакомиться с самим постановлением о наложении штрафа. Где там написано о том, что собственник должен! привести за ручку водителя, управлявшего транспортным средством в момент фиксации скорости? Из твоего поста видно, что с юридическим языком ты не знаком, а представляешь ситуацию так, как тебе хочется ее видеть. Для повышения твоих знаний в области фото-видеофиксации нарушения скоростного режима посмотри копию постановления. Если найдешь там то, о чем ты написал - извинюсь!

    http://speed-control.by/index.php/ru/faq-ru
    P.S.Советами Адвоката пользовался не раз и не только я - все в цвет.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 17 ноября 2016 15:24 Редактировалось J.Devis, 1 раз.

    1ikar-78, постановление я читал не раз.
    Вряд ли могу увидеть там что-то новое.

    Видимо, вы намекаете на предпоследний абзац постановления, где написано, что " ....одновременно предоставив доказательства того, что в момент фиксаци правонарушения.... бла...бла..бла".

    А разве генеральная доверенность - это доказательство? Сей документ подтверждает, что у автомобиля появился еще один пользователь, скажем так. И не более того. Есть владелец, а есть лицо. которому владелец разрешает управлять, продавать и т.д.
    И не более того.
    Теперь скажите мне, как сей документ поможет доказать, кто был за рулем в момент фиксации скорости?

    Примерно такой вопрос вам, скорее всего задаст инспектор по адм. практике подразделения ГАИ, к которому вы обратитесь с заявлением.
    Еще он добавит вам, что доказательством будет являться личное заявление лица, чье имя указано в доверенности о том, что имеено он управлял автомобилем в роковой момент.

    ну, как-то так. :-?

  • 1ikar-78 Member
    офлайн
    1ikar-78 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #212968

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 ноября 2016 17:07

    J.Devis, не убедительно. А вот доверка - это доказательство! Пишу не для того, чтобы поспорить, а потому, что как раз в начале ноября месяца точно такая ситуация случилась лично со мной! Хорошо, что только скорость. Не дай Бог что то посерьезнее, тогда отвечать мне по полной. А так пришел, написал заявление, приложил копию доверенности. Новое постановление уже оплатил гонщик. J.Devis, ничего личного...

  • 1543136 Neophyte Poster
    офлайн
    1543136 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1543136

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 декабря 2016 00:06

    ребята подскажите пожалуйста, уже голову сломал как поступить. вообщем суть такова, купил скутер пару лет назад, без доверенностей без ничего, зарегистрирован в пинске, сам скутер в Минске. есть покупатель. если хозяин сделает на меня доверенность, смогу ли я продать этот скутер, чтобы он полноценно стал собственностью нового покупателя(чтобы он потом сам снимал с учета итд)?просто геморно сейчас везти сюда хозяина писать заявление на разрешение проведения акта осмотра не по месту регистрации , потом в пинск снимать с учета.

  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11272

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11272
    # 22 декабря 2016 07:16
    1543136:

    ребята подскажите пожалуйста, уже голову сломал как поступить. вообщем суть такова, купил скутер пару лет назад, без доверенностей без ничего, зарегистрирован в пинске, сам скутер в Минске. есть покупатель. если хозяин сделает на меня доверенность, смогу ли я продать этот скутер, чтобы он полноценно стал собственностью нового покупателя(чтобы он потом сам снимал с учета итд)?просто геморно сейчас везти сюда хозяина писать заявление на разрешение проведения акта осмотра не по месту регистрации , потом в пинск снимать с учета.

    Хозяин пишет доверенность на имя покупателя с правом снятия с учета. Присуствие покупателяя необязательно вроде, только копия паспорта с пропиской.

  • 1543136 Neophyte Poster
    офлайн
    1543136 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1543136

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 декабря 2016 22:27
    sdi48:

    1543136:

    ребята подскажите пожалуйста, уже голову сломал как поступить. вообщем суть такова, купил скутер пару лет назад, без доверенностей без ничего, зарегистрирован в пинске, сам скутер в Минске. есть покупатель. если хозяин сделает на меня доверенность, смогу ли я продать этот скутер, чтобы он полноценно стал собственностью нового покупателя(чтобы он потом сам снимал с учета итд)?просто геморно сейчас везти сюда хозяина писать заявление на разрешение проведения акта осмотра не по месту регистрации , потом в пинск снимать с учета.

    Хозяин пишет доверенность на имя покупателя с правом снятия с учета. Присуствие покупателяя необязательно вроде, только копия паспорта с пропиской.

    а если хозяин пишет на меня доверенность с правом снятия, то могу ли я сам без него снять с учета, и на нового покупателя счет справку выписать?

  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11272

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11272
    # 22 декабря 2016 22:45
    1543136:

    sdi48:

    1543136:

    ребята подскажите пожалуйста, уже голову сломал как поступить. вообщем суть такова, купил скутер пару лет назад, без доверенностей без ничего, зарегистрирован в пинске, сам скутер в Минске. есть покупатель. если хозяин сделает на меня доверенность, смогу ли я продать этот скутер, чтобы он полноценно стал собственностью нового покупателя(чтобы он потом сам снимал с учета итд)?просто геморно сейчас везти сюда хозяина писать заявление на разрешение проведения акта осмотра не по месту регистрации , потом в пинск снимать с учета.

    Хозяин пишет доверенность на имя покупателя с правом снятия с учета. Присуствие покупателяя необязательно вроде, только копия паспорта с пропиской.

    а если хозяин пишет на меня доверенность с правом снятия, то могу ли я сам без него снять с учета, и на нового покупателя счет справку выписать?

    Можно и так, оформляется генеральная доверенность с правом продажи.

  • 1543136 Neophyte Poster
    офлайн
    1543136 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1543136

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 декабря 2016 23:08
    sdi48:

    1543136:

    sdi48:

    1543136:

    ребята подскажите пожалуйста, уже голову сломал как поступить. вообщем суть такова, купил скутер пару лет назад, без доверенностей без ничего, зарегистрирован в пинске, сам скутер в Минске. есть покупатель. если хозяин сделает на меня доверенность, смогу ли я продать этот скутер, чтобы он полноценно стал собственностью нового покупателя(чтобы он потом сам снимал с учета итд)?просто геморно сейчас везти сюда хозяина писать заявление на разрешение проведения акта осмотра не по месту регистрации , потом в пинск снимать с учета.

    Хозяин пишет доверенность на имя покупателя с правом снятия с учета. Присуствие покупателяя необязательно вроде, только копия паспорта с пропиской.

    а если хозяин пишет на меня доверенность с правом снятия, то могу ли я сам без него снять с учета, и на нового покупателя счет справку выписать?

    Можно и так, оформляется генеральная доверенность с правом продажи.

    спасибо большое

  • 4EPHbI Senior Member
    офлайн
    4EPHbI Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #273489

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 27 декабря 2016 20:56

    Всем форумчанам Здравствуйте!!! Такой вопрос! Хочу забрать машину из России она находится там на Белорусских транзитах, оформлена счет справка на этого россиянина, но он ехать в Беларусь не хочет, можно ли как нибудь оформить какую нибудь доверенность на меня что бы я поставил её на учет на себя, без его присутствия?

    Футбол — это не всё, но всё без футбола — ничто.
  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11272

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11272
    # 27 декабря 2016 21:46 Редактировалось sdi48, 2 раз(а).
    4EPHbI:

    Всем форумчанам Здравствуйте!!! Такой вопрос! Хочу забрать машину из России она находится там на Белорусских транзитах, оформлена счет справка на этого россиянина, но он ехать в Беларусь не хочет, можно ли как нибудь оформить какую нибудь доверенность на меня что бы я поставил её на учет на себя, без его присутствия?

    Договор купли-продажи или ген. доверенность с полным правом владением в плоть до продажи. Лучше всего уточните это у нотариуса.

  • andje Neophyte Poster
    офлайн
    andje Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #714570

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 января 2017 23:10

    Добрый день.
    Подскажите если кто знает.
    Ситуация такая, продавец не являясь собственником машины продаёт её с переоформлением в ГАИ, у него есть доверенность с правом продажи.
    Как можно проверить не отозвана ли доверенность на момент продажи? Или эта информация должна быть в ГАИ ?
    Спасибо.

  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11272

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11272
    # 4 января 2017 23:29
    andje:

    Добрый день.
    Подскажите если кто знает.
    Ситуация такая, продавец не являясь собственником машины продаёт её с переоформлением в ГАИ, у него есть доверенность с правом продажи.
    Как можно проверить не отозвана ли доверенность на момент продажи? Или эта информация должна быть в ГАИ ?
    Спасибо.

    https://touch.otvet.mail.ru/question/88453615

  • 2040472 Neophyte Poster
    офлайн
    2040472 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2040472

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 января 2017 23:40

    Доброе время суток,ребята вопрос,с женой когда то купили авто в Минске сами с Лиды,по гендоверености,с с правом продажи,обмена,снимать и ставить на учет в ГАИ.Сейчас решили продать,подскажите что и как правильно сделать,за ранее всех благодарю

  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11272

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11272
    # 4 января 2017 23:46
    2040472:

    Доброе время суток,ребята вопрос,с женой когда то купили авто в Минске сами с Лиды,по гендоверености,с с правом продажи,обмена,снимать и ставить на учет в ГАИ.Сейчас решили продать,подскажите что и как правильно сделать,за ранее всех благодарю

    Едите в Минск и снимаете с учета авто. Если покупатель из Минска и будет регистрировать авто на себя, то тогда вместе с ним и снимайте.

  • 2040472 Neophyte Poster
    офлайн
    2040472 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2040472

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 января 2017 08:36

    Нет просто снять, с покупателем потом встречаться будем, то есть сами поставить на транзиты мы имеем полное право

  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11272

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11272
    # 5 января 2017 08:57
    2040472:

    Нет просто снять, с покупателем потом встречаться будем, то есть сами поставить на транзиты мы имеем полное право

    Вам же это доверенность позволяет.

  • said84 Member
    офлайн
    said84 Member

    390

    12 лет на сайте
    пользователь #545980

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 6 января 2017 22:24

    Други дайте совет как лучше сделать..машина на столичных номерах. сам проживаю в Гродненской обл. авто своим ходом не двигается, под реставрацию.как снять с учёта без таскания её(авто) в Минск..доверенность есть

Тема закрыта