Ответить
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 1 октября 2005 17:54

    лайма, может не стоит больше за руль?

    Ремонт и обслуживание
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 1 октября 2005 18:02

    ByWorld,уже за рулем! :)прощена!:wink:

    Нет выхода только из гроба!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 1 октября 2005 21:41

    Лично я вообще не представляю, как это во время движения можно вертеть башкой... Во-первых - этож неудобно, а во-вторых - просто опасно. Особенно при движении в плотном потоке - въехать кому-нибудь в зад - раз плюнуть...

    Лично я с помощью зеркал получаю всю нужную мне информацию о происходящем вокруг и сзади...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 2 октября 2005 07:00
    лайма:

    ... водителя второй фуры с которой мы чуть не встретились в лобовом столкновении!:(

    хорошее начало...

    Прошу прощения у водителя, перед носом у которого вчера на кругу возле Финской заправки со второго ряда жена таки зарулила налево (с разворотом, т.к. уже проехали) - ну не отучил, что "налево" относится всегда к следующему перекрестку, а не к тому что проехали.

    Ну и регулярные перестроения в кого-то тоже прошу простить... Резкие тормоза перед перекрестками - ну кто придумал такие незаметные светофоры... и много чего еще...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 октября 2005 11:14
    Rhezus:

    Лично я вообще не представляю, как это во время движения можно вертеть башкой... Во-первых - этож неудобно, а во-вторых - просто опасно. Особенно при движении в плотном потоке - въехать кому-нибудь в зад - раз плюнуть...

    НЛ Но как ты в городе перестраиваешся ?

    Неглядя в мертвую зону раз и готово ? А потом и появляются посты - подрезали-притерли.

    Из-за тех у кого шарниры в шеи заржавели - поворот головы не полсекунды, а 5-10 как у робота Вертера. А чО - не трамвай объедут

    :molotok:

    Не надо как сове голву выкручивать на 180. Переферическое зрение + поворот градусов на 30-40. Любителям тонировки ночью это не канает - не поможет :(

    Rhezus:


    Лично я с помощью зеркал получаю всю нужную мне информацию о происходящем вокруг и сзади...

    Если зеркала не сферические - 100% 2 мертвые зоны.

    .
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 2 октября 2005 13:32

    Shura1,

    Но как ты в городе перестраиваешся ?

    ты знаешь, перестраиваюсь без проблем :) Одно зеркало сферическое, второе нет. За боле чем 4 года езды по Минску - авто в мертвой зоне не заметил только однажды (и то, больше по невнимательности). Итог - чуть напугал водителя белого форда:shuffle: Вообще во время движения периодически контролирую ситуацию по зеркалам. Если например секунд 5 назад сзади справа была машина, а теперь ее вдруг не видно - повод задуматься, а куда это она пропала, уж не в мертвой зоне ли... и т.д.

    Согласен, что часто встречаются ситуации - когда без поворота башки ну просто никак (как то кольцо, пересечение главной и второстепенной под углом т.д.), но для меня престроения на прямой дороге -никак не повод вращать башней.:) Вообще, как извесно - каждый дро#ит как хочет, лишь бы другим не мешал :beer:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 октября 2005 13:41
    Rhezus:

    Shura1,

    Но как ты в городе перестраиваешся ?

    ты знаешь, перестраиваюсь без проблем :) Одно зеркало сферическое, второе нет. За боле чем 4 года езды по Минску - авто в мертвой зоне не заметил только однажды (и то, больше по невнимательности).

    Ну дык - сферическое зеркало в наличии :D

    А если такого нету ? Или бесполезное как в каблуке каком или как у китанаморе в Мурано ?

    .
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 2 октября 2005 13:50

    Ну тогда да, придется извращаться... Например ездил одно время на 124-м мерсе - так у него правое зеркало в 2 раза меньше левого :molotok: Вот там с непривычки после полноразмерного возникало желание вертеть головой... :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2005 11:02
    Rhezus:

    Вообще во время движения периодически контролирую ситуацию по зеркалам. Если например секунд 5 назад сзади справа была машина, а теперь ее вдруг не видно - повод задуматься, а куда это она пропала, уж не в мертвой зоне ли... и т.д.

    Вот это - самый грамотный подход :super:

    Да, по теме.

    Прощу прощения у водителя буса с гродненскими номерами, за то что перестроился перед ним на Кальварийской перед перекрёстком с Цеткин. По моим ощущениям там был вполне нормальный запас. Но ему, видимо, показалось, что я его подрезал, потому как он весь оббибикался. Ещё раз сорри.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 3 октября 2005 21:36

    какой смешной ветк... может, его лучше назвать "авто-исповедальня"

    Bacёk, водитель буса с гродненскими номерами прочтет твое покаяние стопуддофф!.. :lol:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 4 октября 2005 11:09
    Albanetz:

    какой смешной ветк... может, его лучше назвать "авто-исповедальня"

    Дык для этого и создавали. Именно для исповедей. :)

    Bacёk, водитель буса с гродненскими номерами прочтет твое покаяние стопуддофф!.. :lol:

    А пофигу :lol: Я ж не для него, я для себя. Чтоб совесть не мучала :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • rusland76 Member
    офлайн
    rusland76 Member

    405

    19 лет на сайте
    пользователь #24345

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 4 октября 2005 23:41

    Bacёk, ты чего перед этим то оправдываешься ..... я тя уж простил ... :wink:

    ....играй свою роль .... остальные уже заняты ... (с)
  • vjuen Member
    офлайн
    vjuen Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #33735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 октября 2005 03:07

    прошу прощения за то, что иногда создаю небольшине заторы на автозаправках (особливо часто это случаецца на лукойле на орловской) за счет того, что изза какихто наводок или перегруженности радиоэфира отказываецца цепляцца иммобилайзер, что практически выражаецца в том, что машина тупо не заводицца. выключать перед заправкой можно (делаю это при наличии здоровенной очереди), но иногда влом :( пару раз иммобилайзер чертов был забыт дома, но машина завелась (антихиджакинг, блин, навыдумывали :( - в результате затор был создан на сурганова - машина встала на полосе (хорошо хоть крайней правой). машина - зеленый мерседес, если увидите такое - заранее извиняюсь. если будет повторяцца часто - начну разбирацца с чортовым девайсом.

    насчет мертвых зон тоже - пару раз была попытка перестроицца в кого-то на полосе правее, но вовремя срабатывало посмотреть в зеркало. если таки водителю показалось, что имело место подрезание - искренне раскаиваюсь. мертвая зона у мя стопудов есть (4.7 метра машина, бельмо в районе правой центральной стойки), штатные зеркала не отруливаюцца (собирался консилиум :). надо ставить сферические.

    зы: сорри за флуд :)

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 16 октября 2005 12:51

    Извиняюсь за создание заторчика на Дзержинке в пятницу. Хотела перестроиться с крайнего левого в крайний правый, снизила скорость до полной остановки, постояла, перестроицца не смогла, не пропускают, блин! Поехала дальше прямо... :-?

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 16 октября 2005 15:30

    Прошу прощения у родителей

    sign
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 16 октября 2005 15:49

    Гаечка, пробуй заранее перестраиваться. Метров так за 300. Ибо это -

    снизила скорость до полной остановки, постояла

    совсем нехорошо.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 16 октября 2005 16:03

    Гаечка, левый ряд обязывает:

    1. Иметь стаж

    2. Иметь Машину (именно с большой буквы)

    3. Иметь наглость

    ИМХО у тебя нет еще стажа, наглости тебе не надо. Ну и машины с удельной мощностью более 100 лошадей на тонну у тебя думаю тож нет еще.

    Я вже 7 лет рулю. И ниодного из этого не имею... В левый ряд только по субботам и воскресеньям.

    Так что виновна... фахт. Но простительно :znaika:

    Drive Your Way™
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 октября 2005 16:12

    Гаечка, ДЗержинского. Обидно когда нормальных пацанов обижают.

    Ремонт и обслуживание
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 16 октября 2005 22:08

    credithunter, эти все дела важны для понтов. 8)

    А я на крайней левой оказалась сразу после разворота, т.к. другие полосы были заняты. :-?

    И от греха подальше решила перестроиться сразу метров за 300 ( Rat ;) ) до светофора.

    Ну вот и не получилось.

    Вообщем спасибо, больше не буду, постараюсь исправиться. :lol:

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 17 октября 2005 16:03

    По поводу женщин и левого ряда.

    Перекресток Брилевская-Казинца, стою в левом ряду на светофоре в сторону Кижеватова. Передо мной женщина(Ж), за мной... Хаммер(Х):D

    Загорается первый зелёный, дружно трогаемся.Подъезжаем ко второму светофору на котором уже зажегся тоже зелёный-Ж, непонятно с какого..., резко лупит по тормозам.Я следовательно тоже, за мной Х делает тоже самое.Уйти вправо возможности нет, ни у него ни у меня-плотный поток.Жтрогается, начинает ехать.Едет ровно 40 км/ч. Внимательно следя за ней луплю ей дальним и сигналю( бо боялся что если ситуация повторицца Х может основательно покорёжить мой пепелац).Ж-ноль эмоций.Появляется возможность уйти вправый ряд, ухожу, Х поступает также.Сравниваюсь с Ж, поворачиваю голову шоб посмотреть на это чудо и сказать пару нежностей.И в этот момент чудо смотря ровно перед собой и никуда больше начинает резко смещаться в мою сторону!!!!!! ДТП избежать кой как удалось. В заднее зеркало уже видел, как Ж решила все таки дальше не ехать, и пыталась припарковаться.

    Так это....прошу вообщем прощения у неё, если шуганул сильно. Но след. раз еслиб увидел её в левом, то шуганул бы ещё сильнее.