Ответить
  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 21 января 2018 16:51

    всем привет
    я так понял что кандидат против ЮЮ новый человек? а старый победитель чего сбежал то???
    что то я вообще понять не могу. один дятел в лице ЮЮ вертит нами как хочет и никто никак управу найти не может. вот это хваленые юристы помощники. такое чувство что в Беларусии нормальных юристов вообще не осталось.
    да кстати уважаемые собственники, вы заметили что в последней платежке, которая пришла не то в четверг нето в пятницу, изметилась сумма на взносы? Аж на пять копеек. с 33 копеек стало 28. вот и поработал наш волшебник перед выборами. наверное остальные деньги со своей зарплаты компенсировал. хоть бы с голоду ласты не протянул до выборов.
    Уважаемый lobank, вы то хоть тут просвятите народ неграмотный, как действовать 1 февраля?
    я вот предлагаю когда соберется народ 1 февраля, открытым голосованием проголосовать о изъятии ключей и передачи печати от ЮЮ. а потом дальше решать остальные проблемы.
    а то ЮЮ так и будет в выборы играть.

  • falsee Junior Member
    офлайн
    falsee Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #369690

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 января 2018 13:23

    Интересно, а у меня взносы уменьшились тоже на 5 копеек, но с 49 копеек до 44. Можно мне объяснить почему членские взносы так разнятся?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 января 2018 15:44
    falsee:

    Интересно, а у меня взносы уменьшились тоже на 5 копеек, но с 49 копеек до 44. Можно мне объяснить почему членские взносы так разнятся?

    юрий собирается на собрании демонстрировать это снижение как результат его работы.
    но в своем чате на вопрос почему это произошло - понес очередную ахинею.
    а на вопрос - значит с нас собирали раньше больше чем нужно - вообще не ответил.

    ПО ЗАКОНУ размер сбора в тс устанавливается общим собранием. а у нас процесс формирования этого сбора является тайной охраняемой работниками тс и устанавливается этот сбор как раз этими же работниками ТС. захотели - увеличили. захотели - уменьшили...

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 30 января 2018 14:57

    Всем привет
    что так тихо на форуме????
    неужели обьявлен период тишины перед голосованием????
    неужели инициативная группа подала в отставку?
    хоть бы кто то что то проинформировал как дела в товариществе? какие новости? такое чувство что как будто и небыло войны в ТС последние полгода.
    Неужели у нас в ТС стало так хорошо, что даже никаких новостец нет

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 февраля 2018 15:53 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Roman36:

    Всем привет
    что так тихо на форуме????
    неужели обьявлен период тишины перед голосованием????
    неужели инициативная группа подала в отставку?
    хоть бы кто то что то проинформировал как дела в товариществе? какие новости? такое чувство что как будто и небыло войны в ТС последние полгода.
    Неужели у нас в ТС стало так хорошо, что даже никаких новостец нет

    Доброго дня!
    Проголосовали? Последние дни голосования сейчас. Можно связаться со счетной комиссией и проголосовать. Новый председатель и новое правление.

    А из новостей - я уже писал, что собственники собрали денег и подали в суд. Можно досдать деньги и сейчас. Контактные данные сбрасывал в личку Вам.
    Приглашаем Вас на заседание суда. Вход - свободный. Со стороны ТС - Юрий Юрьевич.
    Заседание состоится 6 февраля 2018 года по адресу Семашко 33 кабинет 2090 (скорее всего как и прошлое заседание - будет в актовом зале). Время 10.30 судья Риштовская М. И.
    Предварительное заседание состоялось. А на нынешнем - как раз будут рассмотрены тарифы на обслуживание и их рост.

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 февраля 2018 17:00

    Очень хорошие новости!!! А вот как это волшебники так просто власть передали? Очень подозрительно

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 февраля 2018 21:40 Редактировалось lobank, 3 раз(а).

    Roman36, ехал написать примерно такой пост. Прошу прощения за прямоту.

    Меня достала позиция "мне все должны".
    На примере члена правления Ермаковича. Дословно: "Предоставьте мне кандидатов на пост председателя, а я рассмотрю". или не рассмотрю.
    Мы все в одной лодке в одном ТС. Все в равных условиях (возможно в не совсем равных долях собственности).
    ПисАть здесь, проводить аудит работы ТС (бесплатно), рассылать заказные письма (за свои собственные деньги), ксерить документы (тоже иногда за свои деньги), ходить на приемы к должностным лицам, в обэп, исполкомы и т.д. и т.п.
    Люди ходят на заседания правления, не дают разворовать оставшееся, разрабатывают новые штатные расписания (работники тс, которые заэто получают деньги - не хотят), разрабатывают и печатают бюллетени для голосования, проводят общие собрания, считают голоса проголосовавших.
    Да, некоторые люди хоть те же деньги сдали на адвоката. Из 400-430 собственников около 30 человек. :shuffle:

    Но многие здесь (и не только) пишут: "а как там дела"? "а что там происходит"? "а когда мы станем платить меньше"?
    Я не совсем понимаю позицию "предоставьте/сделайте/опишите" нам!
    А где ВЫ сами? Что сделали?
    Мне проще, как многим, просто тихо не платить. Но к чему мы придем в НАШЕМ общем ТС?
    З.Ы. с Ермаковичем - стало все понятно после первого общего собрания (где он был председателем собрания). Его полностью устраивал тандем Прищепа и Ковалев, но по каким-то своим причинам он декларировал готовность к изменениям.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 февраля 2018 13:55 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Решение суда Октябрьского района г. Минска
    от 19.02.2018

    Признать недействительными решения собрания уполномоченных товарищества собственников "Изумрудный-2", оформленные протоколом заседания правления от 05.08.2017 года.

    :ura:

    Начало положено! Ожидается еще череда-вереница судов.

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 19 февраля 2018 17:10

    Уважаемый lobank.
    А можно напомнить если не трудно что за протокол.
    Да и кстати получил жировку. Сумма стала 22 копейки. Новый председатель, новые расценки.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 19 февраля 2018 19:50

    И снова - Изумрудный - https://realt.onliner.by/2018/02/19/dvojnye-prodazhi-3

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 февраля 2018 21:51 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Roman36:

    Уважаемый lobank.
    А можно напомнить если не трудно что за протокол.
    Да и кстати получил жировку. Сумма стала 22 копейки. Новый председатель, новые расценки.

    1841915:

    вкратце вот кто-то писал по данной теме. там еще много в середине форума:

    IvanovTSZH17:

    Пятого августа, как бы в спешке, даже в нерабочий день, собралось наше очень уважаемое Правление подвести итоги письменного голосования. Все умные, все образованные и продвинутые. Подвели! Разбросали по нашим почтовым ящикам эти итоги, ознакомили народ с разными "красивыми" и "правильными" процентами. Объявили о том, что безальтернативный (и единственный такой достойный) бывший наш Председатель, как бы случайно, вновь избран на своё прежнее, насиженное место. Правда, забыли сообщить нам, кто же подписал ему на сей раз контракт. В бюллетене этого пункта не было, а стало быть незаконно, т.к. уполномоченными в ходе голосования данной процедуры предусмотрено не было. Может быть контракт подписал наш дворник Василий Васильевич? Общим собранием это действие, как правило, поручается председателю собрания. Так гласит жилищный Кодекс! Закон! Прокол??? Ещё какой!!! Но у нас ещё и не такое прокатывает!
    Тут выясняется, что один из уполномоченных вообще не принимал участие в голосовании. Правление же информирует, что он, оказывается, голосовал против "Всего"!!! Прокол??? Да, притом, грубый! Но у нас ещё и не то прокатывало! Пересчитали ли итоги, неизвестно по сей день, тишина. Во всяком разе нас, собственников, никто не уведомил до сих пор!
    В связи с этим, на повестку дня встаёт вопрос : а правомочен ли наш вновь избранный Председатель и всё с ним остальное ( в том числе рев.комиссия на 5 лет)??? Вопрос остаётся открытым! И это возможно лишь у нас, с высокообразованным, высоквалифицированным и сверхпорядочным и мудрым руководством!!!

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 20 февраля 2018 11:18

    lobank, Спасибо

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 февраля 2018 12:17

    Член нашего ТС попросил меня отвезти его на другой конец города (мороз, однако) на улицу Гамарника. Предположительно - еще одно место работы нашего главного инженера Юрия.
    На подъезде увидели машину Юрия (знаем по незаконно заправленному топливу - в акте). Выяснилось потом, что в нашем ТС "Изумрудный-2" он уехал в БРТИ "решать вопросы с землей". Со слов нового Председателя ТС в общем чате.

    Пришли в ТС по улице Гамарника (ехали минут 30 на машине), где Юрий ВЕЛ ПРИЕМ в свое обозначенное рабочее время. Рабочее время у нас в ТС и там в ТС!!!

    Напоминаю, что Юрий работает у нас в ТС ПОЛНЫЙ 8-часовой рабочий день!

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 26 февраля 2018 13:45

    что то я не понял
    так что нихрена не изменилось?
    поменяли щило на мыло, а ЮЮ как надирал нас так и надирает???
    нахрен тогда новый председатель?
    может опять выборы????

    Добавлено спустя 60 секунд

    так она еще и покрывает, видно накормили одного председателя, сейчас будем другого кормить, только в юбке

    Добавлено спустя 52 минуты 57 секунд

    вот поэтому Юрка, так просто и уступил власть, войдя предварительно в сговор с будущим председателем
    типо тебе власть, а ты меня оставляешь главным инженером и прикрываешь...
    ай да Юрка, айда волшебник, опять надрал народ...
    зато какой пафос с голосованием, процент пришедших на выборы, подсчетом голосов, так посмотрел со стороны аж противно, особенно когда будущий председатель изначально сказала что волшебник ЮЮ остается главным инженером. ..., где этот ведущий собрания, который контракт подписал новому председателю, может и ему есть что расказать сколько ... ??? или какой процент....???? ему отломился.
    Теперь вопросЫ новому председателю. Думаю месяца разобраться хватило.
    Когда ЮЮ компенсирует все незаконно полученные деньги, а также незаконно выплаченные?
    или может ему списали эти средства.
    Так же и с бывшим председателем
    Когда бывший председатель возместит ущерб причиненный товариществу, в период своего правления, выплачивая незаконно суммы?
    Уважаемый председатель, прошу Вас рядом с объявлениями которые вы повесили по возмещению просроченных взносов повесить график и суммы возмещения средст Бывшего председателя ТС Прищепы и главного инженера Ковалева.
    также укажите сроки погашения задолжености ими, а также когда Вы планируете обратиться в суд по возмещению ущерба выше названными лицами.
    Предлагаю Вам когда Вы решите взыскивать средства (членские взносы) с собственников в судебном порядке, сразу же в судебном порядке взыскивайте средства и с Прищепы, и с Ковалева.
    Вот когда Вы взыщите и вернете в ТС все расхищенные средства, незаконно выплаченные, Ковалевым, и Прищепой, то тогда Вам не надо будет народ пугать судом, поверьте мне, все должники сами вам сразу погасят задолженности. Потому что знают, что это их деньги и они пошли или пойдут на развитие и процветание ТС, а не какойто кучке хапуг, которые только и видят обогащение своего кармана, за счет собственников.
    Я думаю это будет справедливо. И таким образом Вы сами же и повысите свой авторитет и доверие собственников.
    А пока на данный момент Уважаемый председатель, Вы марионетка, которую поставили печать держать, зарплату получать и тихонечко молчать, (да, забыл и с собственников попытаться долги выбить), а потом за все как и Прищепа ответить. Ведь ЮЮ волшебник, он делает свое дело и чхать хотел на собственников.
    Удачи Вам в этой борьбе. Это Вы ее выбрали вот и покажите свою работу и желание работать председателем.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1867343

    Профиль

    81
    # 27 февраля 2018 21:28 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    https:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 марта 2018 22:23

    В "официальном" чате ТС новый Председатель написала, что открыт конкурс на должность главного инженера ТС "Изумрудный-2".
    Юрий работает в ТС до 31 марта 2018 года.

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 марта 2018 11:12

    lobank, до 31 марта ЮЮ долги ТС вернет?
    или как говорится ему все простят как и бывшему председателю???

  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 3 марта 2018 11:50 Редактировалось jackal-victor, 1 раз.
    Roman36:

    lobank, до 31 марта ЮЮ долги ТС вернет?
    или как говорится ему все простят как и бывшему председателю???

    Какие долги? Топливо ему по бухгалтерии оплачивали по согласованию с руководством, з/п он свою получал за качественную работу (докладных и т.п. на него нету), за учебу он, вроде, уже вернул, никаких хищений или аварий по его вине не было. Какие могут быть долги? Расчет 31 марта получит и пойдет с чистой совестью. А то что з/п было высокое - так это не преступление.
    Еще на председателя можно что-то повесить и административку всучить. А гл. инженер вообще не при делах.

  • Roman36 Member
    офлайн
    Roman36 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #954352

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 марта 2018 12:08

    jackal-victor,
    Уважаемый, а Вы правы.
    тогда пусть бывшего председателя (Прищепу) привлекают, за превышение должностных полномощий и халатное отношение к своим обязанностям.

  • ira.nik Neophyte Poster
    офлайн
    ira.nik Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2401484

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 марта 2018 23:11 Редактировалось ira.nik, 6 раз(а).

    Сегодня мой сосед пригласил меня вечером почитать ответы в чате ТС нашего нового председателя Жаркевич Е.А.. Так вот узнала, что снег на Авакяна и Быховской не почистили из-за моих заявлений.
    Хочу для всех прояснить мою ситуацию, которая длится уже полгода с августа 2017. Я проживаю на Быховской, 14/50. Надо мной 54 квартиру сдали девушке 20 лет, которая там периодически устраивает пьянки и гулянки со своими друзьями. Мы уже полгода полноценно не отдыхали в своей квартире, потому что как днем, так и ночью слышен пьяный ор из 54 квартиры, громкие разговоры, смех, лошадиный топот, стуки дверями, бросание каких-то предметов о пол. Особенно все это начинается с 22.00 и продолжается до утра. Уже не один раз на протяжении ночи мы не смогли уснуть. Есть запись видеонаблюдения ночи с 18 на 19 декабря 2017, я вызывала милицию, дверь милиции 54 квартира не открыла, после того как милиция уехала, 4 человека из 54 квартиры вышли в 3.22 на ночную прогулку, а потом вернувшись через 20 минут еще громче до 5 утра продолжили гулять. И это недоказанность по словам ТС, и невозможно привлечь к ответственности. Эта квартира находится над моей квартирой, сидят на кухне, поэтому нам, как никому слышно все это. Последний раз такие пьянки были с 10 на 11 февраля, 22, 23, 24, 25 февраля 2018 года. Пригласила в эти дни свидетелей, спасаюсь как могу, так вот не понравились мои свидетели ТС «Изумрудный-2». В августе 2017 года 54 квартира 3 раза в течение недели залила мне потолок в ванной, и это тоже не оказалось поводом привлечь к ответственности виновных у нашего ТС. Акт у меня имеется. Я неоднократно писала заявления в ТС Изумрудный-2 , но получала лишь отписки и никакой реальной помощи. Поэтому я вынуждена была обратиться с жалобой в Прокуратуру Октябрьского района г. Минска на бездействие нашего ТС, т.к. моя квартира превращена в вокзал-базар, я ни про какой душ после 23.00 в заявлении не пишу, как это указала председатель ТС и это не разовый хлопок дверью или передвижение мебели, ЭТО ПОСТОЯННЫЙ ПЬЯНЫЙ ОР И МАТ, КОТОРЫЕ ДОНОСЯТСЯ К НАМ В КВАРТИРУ В ПЕРИОД С 23.00 ДО УТРА. Уважаемые соседи, задумайтесь о том, чтобы застраховать свое жилье от пожара и затопления, т.к. потом вам никто не поможет. А имея таких соседей в 54 квартире - это реальность. Ситуация на самом деле серьезная, если кого интересует подробная информация, я готова ее предоставить. Я ни на кого не наговариваю и ничего не придумываю. А врать про душ и с издевкой описывать ситуацию в чате, которая накалена до предела из-за бездействия ТС, это уж извините, крайне непорядочно, да еще к тому же сослаться, что мои заявления помешали почистить снег. Это как в поговорке про плохого танцора… извините за прямоту. Нужно начинать работу не с вранья, а с наведения порядка…и уж точно не со сплетен.
    PS. 7 декабря 2017 получила ответ из ИМНС Октябрьского района г. Минска о том, что собственнику 54 квартиры предъявлен к уплате подоходный налог, т.е. квартира была сдана с нарушением действующего законодательства, но и эти факты наше ТС не интересуют. Живи и выживай, как хочешь, это твои проблемы....главное взносы в ТС плати вовремя.