Ответить
  • koe_kto Neophyte Poster
    офлайн
    koe_kto Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1003530

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 августа 2017 15:44

    А что за криминальное прошлое у Ковалева? судимость? какая статья?

  • PILOT50 Member
    офлайн
    PILOT50 Member

    440

    10 лет на сайте
    пользователь #1133439

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 18 августа 2017 15:55

    Приветствую! Я вот только одного понять не могу, где инициативная группа и какие действия предпринимаются?!?
    Что с результатами опроса-голосования? Когда будем собирать общее собрание и выгонять весь этот шлак, с пересмотром штатного расписания?

    lobank:

    Она уже давно подписывает документы, которые не имеют юридической силы...

    Я так понимаю вы уже членские взносы уже не оплачиваете?)

    The Power of Dreams
  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 августа 2017 16:56

    А что собственно вам дали эти шлагбаумы? Машин во дворе меньше не стало, кому надо все равно заезжают. А про убогое открытие шлагбаума через сотовый телефон при наличии брелоков от паркинга, я вообще помолчу.
    Кстати, за три SIM карты от шлагбаумов абонентскую плату ведь товарищество оплачивает, т.е Вы все. Если запрограммировать брелки, эту статью расходов можно сократить.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 августа 2017 17:08 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Michael_minsk:

    А что собственно вам дали эти шлагбаумы? Машин во дворе меньше не стало, кому надо все равно заезжают. А про убогое открытие шлагбаума через сотовый телефон при наличии брелоков от паркинга, я вообще помолчу.
    Кстати, за три SIM карты от шлагбаумов абонентскую плату ведь товарищество оплачивает, т.е Вы все. Если запрограммировать брелки, эту статью расходов можно сократить.

    брелки копируются на 1-2-3. С сотовым сложнее. про абонплату - нужно выяснять, конечно (в доме авакяна под 190-200 кватир 1,5-2 копейки в месяц на абонплату с квартиры). Но по сравнению с зарплатами и налогами на эти зарплаты - это мизер.

    Что дали шлагбаумы? ПОКА (ттт) не было больше ни одной аварии на выезде из паркинга (лично видел 5 аварий).
    По двору перестали "летать" летуны. Или потише ездят. Во дворе же дети. Раньше от авакяна газ в пол и до мусорок за пару секунд.
    Офисы соседних зданий перестали забивать двор! На обед приедешь - не приткнуться. Сейчас норм. Так - если поверхностно.

    PILOT50:

    Я так понимаю вы уже членские взносы уже не оплачиваете?)

    Как раз ллачу! А вот когда они будут признаны незаконно взысканными - найму адвоката и с виновных лиц в двойном размере! Кто там подписи ставил? Прищепа? Ковалев? Бухгалтер? Члены правления? :lol:

  • Alexasha Neophyte Poster
    офлайн
    Alexasha Neophyte Poster

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #12827

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 августа 2017 17:10

    Уважаемые соседи, инициативная группа! Какой план действий? Когда общее собрание?

    Александр
  • 1951291 Neophyte Poster
    офлайн
    1951291 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #1951291

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 августа 2017 17:15 Редактировалось 1951291, 1 раз.
    PILOT50:

    Приветствую! Я вот только одного понять не могу, где инициативная группа и какие действия предпринимаются?!?
    Что с результатами опроса-голосования? Когда будем собирать общее собрание и выгонять весь этот шлак, с пересмотром штатного расписания?

    lobank:

    Она уже давно подписывает документы, которые не имеют юридической силы...

    Я так понимаю вы уже членские взносы уже не оплачиваете?)

    Результаты опроса будут опубликованы на форуме в начале недели после составления протокола

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 августа 2017 17:22

    lobank, мизер конечно, никто не спорит. Но из этих "мизеров" все и складывается. Вот ещё пример - зачем считывающее устройство для RFID карт на шлагбаумах? Кому то выдали эти карты? Зачем было оснащать шлагбаум дополнительной функцией (а это именно дополнительная, а не основная функция) открытия через GSM? Это все нехило увеличило стоимость шлагбаумов. И это уже "не мизер" :)

  • 1951291 Neophyte Poster
    офлайн
    1951291 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #1951291

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 августа 2017 17:56
    Alexasha:

    Уважаемые соседи, инициативная группа! Какой план действий? Когда общее собрание?

    Ответ из исполкома на письмо инициативной группы будет в середине следующей недели. Он будет опубликован на данном форуме. Есть установленные законом временные рамки ответа на запросы граждан. Результаты опроса также будут опубликованы в данной ветке

  • Denvir1986 Member
    офлайн
    Denvir1986 Member

    347

    10 лет на сайте
    пользователь #929734

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 18 августа 2017 18:03

    1951291, Ждем

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 августа 2017 18:11 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Michael_minsk:

    lobank, мизер конечно, никто не спорит. Но из этих "мизеров" все и складывается. Вот ещё пример - зачем считывающее устройство для RFID карт на шлагбаумах? Кому то выдали эти карты? Зачем было оснащать шлагбаум дополнительной функцией (а это именно дополнительная, а не основная функция) открытия через GSM? Это все нехило увеличило стоимость шлагбаумов. И это уже "не мизер" :)

    как зачем? как маленький. больше сумма - больше % :lol:
    Юра же всем рассказывал, что шлагбаумы будут увязаны или интегрированы с системой видеонаблюдения. судя по цене там еще и через спутник должно что-то идти :lol: но - это отдельная тема. а если документы выкладывать - то очень большая. не будем торопить события.
    кстати, провод болтается около 5 подъезда - не доделано :lol:

    Инициативная группа!
    Вы тут аккуратнее на ветке.
    Фильтруйте информацию! Эта ветка популярна ведь и у "героев этой ветки".
    Они по каким-то причинам :lol: не хотят здесь общаться.
    Но, судя по косвенным признакам, читают ее.

    З.Ы. прислали в личку платежку за паркинг из изумрудного-1. она меньше. не в 2 раза. но около.

  • Тот_самый_Петрович Senior Member
    офлайн
    Тот_самый_Петрович Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #345330

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 августа 2017 20:57

    Давайте дождемся ответов на письма и решим что делать. В том, что менять действующую команду надо лично у меня сомнений не осталоь. Если какие-то хулигантские действия будут предприниматься - не сомневайтесь, есть кому и как ответить в рамках правового поля. Не спасет ни проффесорство, ни многодетность. С соседями надо дружить, а не воевать. Насчет взносов - каждый решает сам. Я в этом месяце оплачивать не буду. Хочу знать все-таки насколько легитимна сумма. После расшифровки каждой копейки только и буду оплачивать, если соглашусь. Не то время сейчас, чтобы позволять себе расходы из водуха.

  • grizli83 Neophyte Poster
    офлайн
    grizli83 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2283316

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 августа 2017 21:04 Редактировалось grizli83, 1 раз.

    Уважаемые члены ТС "Изумрудный-2". Обращаюсь прежде всего к тем, кто обладает неоспоримыми фактами и документами, подтверждающими мошеннические действия руководства ТС. Писать надо не в администрацию района. Она не осуществляет следственные действия и проверки. Судя по форуму, материалов достаточно для того, чтобы возбудить прокурорскую проверку. Надо обращаться в прокуратуру!!! Причем, судя по асему, достаточно сослаться на наш форум, а также, по возможности приложить документы. Перевыборы Председателя - это не решение вопроса. Мы можем добиться возмещения ущерба!!! Виновные в растратах должны возместить каждому собственнику нанесенный ими ущерб. Инициативная группа, назначайте время и место сбора - люди придут.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 августа 2017 22:41 Редактировалось lobank, 6 раз(а).

    Дарю идею для инициативной группы.

    Раз возникают конфликты по поводу информации об этом форуме. И кто-то ТАК боится, что собственники узнают немного правды...

    Предлагаю: выберите тариф с дешевыми смс-сообщениями.
    Сотовые телефоны собственников - не проблема :-?
    Сделайте смс-рассылку об этом форуме.
    Гораздо действенней. И никто ничего не сможет с этим поделать!

    Это не так дорого. Лично я обещаю кинуть денег на номер! :super:

    З.Ы. Чего скрывать? Зачем личка? Пусть все знают! НО - ВНИМАНИЕ у изумрудного нет отчислений на капремонт. Но это не так много...

    площадь сильно меньше, но посмотрите на сумму:

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 19 августа 2017 07:30

    Если Ковалев вернул деньги за свою учебу,а это полагаю сумма большая,они-деньги- находятся на нашем счету.С нас их собрали Пусть теперь эту сумму поделят между каждым собственником и поставят строчкой с минусом каждому во второй листик жировки .ЭТо логично- если деньги на учебу были как-бы лишние ,то где они сейчас? Интересно узнать сумму ,которая была выплачена на магистратуру.

  • Denvir1986 Member
    офлайн
    Denvir1986 Member

    347

    10 лет на сайте
    пользователь #929734

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 19 августа 2017 11:36

    Хорошо что больше людей стало принимать участие в обсуждении проблем на данном форуме.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Инициативная группа .... Вам респект за привлечение собственников в данную ветку.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Ура товарищи !!! Вместе мы сила !!!

  • IvanovTSZH17 Neophyte Poster
    офлайн
    IvanovTSZH17 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2272240

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 августа 2017 14:24

    Когда до власти дорываются люди у которых на уме только личное обогащение,итог их деятельности всегда бывает плачевным.
    А дополнительные взносы им нужны для того, чтобы они могли с барского плеча устанавливать по своему усмотрению всевозможные добавки к зарплатам.
    Себе и отдельным личностям, исходя из принципа личной преданности, заполнять бензобаки своих авто во время личных поездок как в столице, так и на переферии.
    И ведь ну очень уж у них универсальные авто! Одно и тоже может быть заправлено и бензином, и дизельным!Ну, уж очень крутые парни!
    А еще и мобилы крутые за наш счет купили себе, попутно, тоже не грех!
    Да, к тому же и названивать за наш же счет!
    Мелочь, вроде бы, но как приятно! Сметой доходов и расходов кое-какие расходы и предусмотрены,но ведь по этой статье далеко не уедешь!
    А как хочется пожить на широкую ногу, да ещё и безконтрольно, да за чужой счёт!
    А потом вывесить информацию в августе 2017 года, датированную от 22 августа 2012 года и подписанную главным бухгалтером Раисой Олеговной Коваленко!
    В этой же информации всё поставлено с ног на голову, а зарплаты председателя, главного инженера, главного бухгалтера, паспортиста, второго бухгалтера (кстати, нанятого на 570 рублей в месяц) объявлены доходами товарищества!!!
    И всё это из месяца в месяц вешается нам на уши, а мы, незадумываясь, добросовестно оплачиваем!
    Ведь не солидно же будет, если не оплатим! Вроде бы, не последний кусок хлеба доедаем!
    И я так думаю, что если мы спустим все это дело на тормозах, наши "Изумрудные мудрецы" продолжат свое ремесло.
    А уж очень "принципиальный" главбух будет потакать им в этом! Ну, а по своей воле от такой богатой кормушки они, естественно, не оторвутся!
    Дураков нет!

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 19 августа 2017 19:38

    А зачем нам поспартист?Понятно когда заселились.но даже и тогда в жес вроде ходили.зачем два бухгалтера?Пусть ставку какой нибудь уборщицы закреплять за кристаллом м заботливым,от которых больше мусора,чем от всех членов товарищества.Почемы мы оплачиваем уборку их мусора.Получают прибыль-пусть и содержат.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #222812

    Профиль

    201
    # 19 августа 2017 21:04

    извините,что вклиниваюсь,но может кто подскажет есть ли форум по 6 дому для 4 секции как я понял?
    в ближайшее время хочу получить ключи.хотелось бы пообщаться с будущими соседями.чтобы быть в курсе

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 августа 2017 21:06 Редактировалось lobank, 1 раз.
    grizli83:

    Уважаемые члены ТС "Изумрудный-2". Обращаюсь прежде всего к тем, кто обладает неоспоримыми фактами и документами, подтверждающими мошеннические действия руководства ТС. Писать надо не в администрацию района. Она не осуществляет следственные действия и проверки. Судя по форуму, материалов достаточно для того, чтобы возбудить прокурорскую проверку. Надо обращаться в прокуратуру!!! Причем, судя по асему, достаточно сослаться на наш форум, а также, по возможности приложить документы. Перевыборы Председателя - это не решение вопроса. Мы можем добиться возмещения ущерба!!! Виновные в растратах должны возместить каждому собственнику нанесенный ими ущерб. Инициативная группа, назначайте время и место сбора - люди придут.

    Было письмо в прокуратуру.
    2 или 3 гола назад. Его подписал практически весь третий подъезд.
    Прокуратура спустила то письмо исполкому.
    А исполком - в товарищество.

    В итоге: товарищество и отвечало на то письмо.
    На том энтузиазм людей угас.

    Filishita:

    Если Ковалев вернул деньги за свою учебу,а это полагаю сумма большая,они-деньги- находятся на нашем счету.С нас их собрали Пусть теперь эту сумму поделят между каждым собственником и поставят строчкой с минусом каждому во второй листик жировки .ЭТо логично- если деньги на учебу были как-бы лишние ,то где они сейчас? Интересно узнать сумму ,которая была выплачена на магистратуру.

    По словам инициативной группы: на тот момент, когда прищепа всем подписал листовки с фразой о том, что многодетный наш отец вернул деньги, они запросили информацию, как юра возвращал этот беспроцентный займ. Так вот - он не вернул его полностью. Прищепа в своей листовке - получается врал! Как обстоят дела сегодня - никто не знает. Документы никому не дают - Вы сами читали и знаете ;) мы должны только безропотно оплачивать счета.

    Юре выдаются деньги на учебу за счет наших взносов (он учился два года, 1600-1700 рублей в семестр - вроде так. Четыре таких суммы). Эта учеба с каким-то вильнюсским университетом гидеминаса. Зайдите на сайт технологического университета в Минске. Заочка. Специальность типа управление недвижимостью.

    Займ гасился с зарплаты. Т.е. с тех денег, которые мы платим. :) Весело другое. Как юра ходит в отпуска - читайте На прошлых страницах. А если он так ходит в отпуска несколько раз в год? А если он на работе появляется несколько раз в месяц? Но оформлен то он на полную ставку! Скажите честно - сколько раз вы видели юру в офисе? Лично я только один раз - во время собрания.
    Обычно в офисе находится Раиса Олеговна. Вот-вот-вот он только что был здесь. И т.д. и т.п.

    Зато юра у нас и член правления и главный инженер в одном лице. Вам не кажется, что слишком много полномочий у одного человека?
    А ведь еще здесь упоминают его криминальное прошлое!
    Эй, инициативная группа, организуйте запрос об этом. Только куда - не знаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    А, посмотрел список. Он же еще и уполномоченный. Как и жена прищепы. Как и диспетчер Роза Закиевна (или как там ее). Лично видел, как впахивают на клумбах первого и пятого подъездов жильцы нашего дома. Но доплату в 90 рублей "за озеленение двора клумбами) получает только роза :)

  • Тот_самый_Петрович Senior Member
    офлайн
    Тот_самый_Петрович Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #345330

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 19 августа 2017 21:51 Редактировалось Тот_самый_Петрович, 1 раз.

    непонятны мне такие уполномоченные :( Как может какая-то диспетчерша роза принимать решение за собственников?
    По криминалу и прошлыхсудимостях можно написать запрос
    https://kadrovik.by/topic/43513/
    ну, или если у кого есть знакомый участковый, решается нажатием кнопки - все в базе... когда, по какой статье и чем закончилось.