Ответить
  • 1951291 Neophyte Poster
    офлайн
    1951291 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #1951291

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 июля 2017 14:57
    Filishita:

    а можно оплатить квартплату без суммы на их драконовские начисления?

    Я слышала, что в прошлом месяце многие не платили взносы. И в этом сама не собираюсь платить. Сколько у знакомых не спрашивала суммы у всех в 2-2,5 раза меньше чем в нашем товариществе. Хватит финансировать Прищепо и Ко

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 24 июля 2017 15:00

    а мы имеем право знать сколько получают люди,которые нас обслуживают?или это секретная информация?

  • 1951291 Neophyte Poster
    офлайн
    1951291 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #1951291

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 июля 2017 15:03
    Filishita:

    а мы имеем право знать сколько получают люди,которые нас обслуживают?или это секретная информация?

    Я думаю это должно быть прописано в уставе, а устав он точно должны предоставлять, как в принципе и все документы по деятельности товарищества

  • Denvir1986 Member
    офлайн
    Denvir1986 Member

    347

    10 лет на сайте
    пользователь #929734

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 24 июля 2017 15:34

    1951291, Согласен

  • Scross Member
    офлайн
    Scross Member

    242

    9 лет на сайте
    пользователь #1627268

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 24 июля 2017 22:55

    Энергосбыт находится в Минске на Хмельницкого, 6. Расстояние - 8 км в одну сторону.
    Если электросчетчики отвозились в цех ремонта и поверки Энергосбыта на улицу Фабричную, 24 туда еще ближе - 4 км
    До Энергометсистем (Железнорожная, 33) - 5 км, до Энергонадзора (Старовиленская, 100) - 7,5 км.

    В общем, как-то так :)

  • stesh Junior Member
    офлайн
    stesh Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #455334

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 июля 2017 09:37
    Scross:

    Энергосбыт находится в Минске на Хмельницкого, 6. Расстояние - 8 км в одну сторону.
    Если электросчетчики отвозились в цех ремонта и поверки Энергосбыта на улицу Фабричную, 24 туда еще ближе - 4 км
    До Энергометсистем (Железнорожная, 33) - 5 км, до Энергонадзора (Старовиленская, 100) - 7,5 км.

    В общем, как-то так :)

    И опять в чеке от заправки указано д. Хозянинки (31-ый км а\д Минск-Гомель, суббота 16:13)??????? Жесть....
    И притом, я так понимаю инициативная группа еще не вникала в расходы подземного паркинга, где общая стоимость по графе тех. обслуживания 1 кв.м. - 1,3200 руб. Разница с тех. обслуживанием квартиры в 2,2 раза!!!!!

  • 1951291 Neophyte Poster
    офлайн
    1951291 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #1951291

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 июля 2017 10:11
    Filishita:

    а можно оплатить квартплату без суммы на их драконовские начисления?

    Добавлено спустя 12 минут 42 секунды

    куда идут деньги по строке техобслуживание? уборщиц 6.5 ставки.сколько это в ч/часах?сколько времени она должна фактически работать????если нужно дам телефон уборщицы, которая за 4 00 будет вылизывать все наши подъезды.СКолько ставка уборщицы?

    У них уборщицы на окладе, а не почасовая оплата, видела штатное за 2015 год, например уборщица по Быховской оклад 6 800 000 в неденоминированных рублях, сейчас они подняли вроде на 10% соответственно 750 рублей оклад, отлично у нас уборщицы зарабатывают

  • Chaman Member
    офлайн
    Chaman Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #339804

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 26 июля 2017 21:13
    Filishita:

    Что в электросчитовой можно обслуживать за доплату одному 200р,другому 50р?

    Причем инженеру-электрику и электромонтеру, исходя из их профессии это должно входить в их служебные обязанности.

    Вечная память Олечке и остальным погибшим
  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 27 июля 2017 09:30

    Инициативная группа. Напишите кто-нибудь в личку Имя и номер телефона. Спасибо.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 27 июля 2017 11:26

    пока ситуация не прояснится платить взнос тс не буду.Как я поняла за шлагбаумы все деньги не сдавали .Как тогда была посчитана сумма взносов на кождого,если в итоге денег хватило и они установлены????Кто установил именно такую сумму 200р???

  • 1951291 Neophyte Poster
    офлайн
    1951291 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #1951291

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 июля 2017 13:14
    Filishita:

    пока ситуация не прояснится платить взнос тс не буду.Как я поняла за шлагбаумы все деньги не сдавали .Как тогда была посчитана сумма взносов на кождого,если в итоге денег хватило и они установлены????Кто установил именно такую сумму 200р???

    Для начала надо проверить стоимость шлагбаумов по накладным ТС и их "реальную стоимость", а то окажется как с камерами увеличение в 2,5 раза. Тогда конечно им денег хватило, чтоб установить

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 28 июля 2017 09:29

    а как они обьясняют завышение цены?

  • Chaman Member
    офлайн
    Chaman Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #339804

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 28 июля 2017 11:38

    Filishita, Как я понял, эту фирму привел гл. иженер, председатель на него и открещивается.
    Вообще непонятна необходимость штатной единицы как гл. инженер., тем более если действительно он связан с завышенными ценами, а это уже статья.

    Вечная память Олечке и остальным погибшим
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 июля 2017 15:27 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Chaman:

    Filishita, Как я понял, эту фирму привел гл. иженер, председатель на него и открещивается.
    Вообще непонятна необходимость штатной единицы как гл. инженер., тем более если действительно он связан с завышенными ценами, а это уже статья.

    Да Вы что?
    У меня сейчас в обработке файл от членов инициативной группы.
    Там (судя по видео-записи - в офисе ТС Изумрудный-2) человек очень похожий на Прищепу А.И. его же голосом заявляет, что шлагбаумы это он и всецело его заслуга.
    Так же он заявляет, что у него очень много проектов и его время очень дорого стоит :lol:

    Ну и рассказ о его смещении с поста Председателя ТС Изумрудный-3 вообще впечатляет. Председатель добровольно (по словам с записи) покинул свой пост. И решил сосредоточиться на других проектах. Обработаю - выложу здесь! :super:

  • Chaman Member
    офлайн
    Chaman Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #339804

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 28 июля 2017 15:42 Редактировалось Chaman, 1 раз.

    lobank,
    Вы же даже сами выше говорили:

    lobank:

    Вот именно эта фирма и поставляла товариществу шлагбаумы и камеры. Ее, по словам руководства ТС лично привел гл. инженер Ковалев Ю.Ю. (как пишет ТС - многодетный отец, которому, наверное, мы должны все помогать).

    И на ТТН грузополучатель гл. инженер.

    Так что завышенная цена всецело лежит на гл. инженере. Так что если решите смещать председателя, то только вкупе вместе с гл. инж.

    Мне вообще непонятны его функции.

    P.S. Председатель в принципе меня устраивает, меня неустраивает его зарплата, считаю д.б. в 2 раза ниже как минимум.
    Прекратить компенсации за топливо (по их отчетам они в БРТИ работают, чаще бывают там чем в ТС).
    Прекратить доплаты за то что сотрудники и так должны делать в рамках своих обязанностей.
    Упразднить должность гл. инженера, если она нужна по штату снизить з.п. так же не менее чем в 2 раза.
    Дом сдан и основная нагрузка в данный момент только на бухгалтерии.
    Виновные в увеличении стоимости шлагбаумов должны компенсировать потери ТС, так же вернуть средства выплаченные им на топливо, не дело каждый день ездить то в БРТИ то в МЧС, живем в городе и развит общественный транспорт, есть телефон и почта - это мое личное мнение.

    Вечная память Олечке и остальным погибшим
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 июля 2017 15:54 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Я всего лишь пишу о том, что слышал и видел.
    Раиса Олеговна говорила про главного инженера. И его способы проведения "тендеров".
    Председатель в сброшенных мне материалах- говорит о себе в контексте шлагбаумов.
    Где правда - нужно спрашивать, наверное, у них. В изумрудном-3 показывают две круглые печати, одна была у председателя, другая у главного инженера.

    Наш председатель? Я лично ловил его на такой лжи. Когда он заявлял, что находится в квартире в доме, т.к. там произошла авария. А я как раз стою в этой самой квартире и разговариваю с её жильцами.

    Так что - не мне судить. Инженер это или председатель. За проект по шлагбаумам заплатили какому-то частному предпринимателю. Точно не помню: вроде 3000 тыс. рублей.

    По документам. Вроде первый платеж этому ЧП ушел через 3 месяца после сбора денег (товарищество держало собранные деньги на депозите, зарабатывая себе на премии, наверное). Потом через месяц полтора Второй платеж предпринимателю. И стали платить этой фирме, которая уже составляла и монтировала шлагбаумы. Платили несколькими платежами. Но оставшаяся сумма, вроде, еще лежит на общем депозите ТС
    З.Ы. По моему мнению, нужно принять одно изменение в устав. Руководство товарищество должно иметь только одно место работы - товарищество Изумрудный-2. Трудовая книжка должна находиться в сейфе товарищества. Никаких совмещений и дополнительных работ! И контролируемый полный 8-ми часовой рабочий день! На суммы, которые выплачиваются - вполне себе есть желающие.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 29 июля 2017 09:00

    Так все-же кто конкретно сумму в 200р с квартиры *высчитал* на шлагбаумы ?. Каким-то документом эта сумма оговорена ?Получается -шлагбаумы установлены,не все оплатили и еще деньги остались.Куда их будут расходовать? Магазины какую сумму вносили? Их машины пользуются больше,чем наши жильцы.Дворовую территорию превратили в разгрузочную базу.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 июля 2017 18:23
    Filishita:

    Так все-же кто конкретно сумму в 200р с квартиры *высчитал* на шлагбаумы ?. Каким-то документом эта сумма оговорена ?Получается -шлагбаумы установлены,не все оплатили и еще деньги остались.Куда их будут расходовать? Магазины какую сумму вносили? Их машины пользуются больше,чем наши жильцы.Дворовую территорию превратили в разгрузочную базу.

    Никто не знает.
    Скорее всего нынешнее руководство ТС будет ссылаться на какое-либо решение Правления.
    Имеет ли оно на это право? Или это должно быть решение уполномоченных? Ответа нет.
    Но руководство ТС как мантру твердит По любому поводу: "принято решение Правления".

    И тут возникает интересная ситуация.
    Ни для кого не секрет, что 4 августа у председателя товарищества Прищепы А. И. заканчивается контракт. Правлением ТС было инициировано проведение письменного голосования.
    Вот Листы голосования (или как там их) для уполномоченных:

    Не поленитесь - ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте!
    Председателя переизбрать на три года :)
    Но, главное, все голосование организовывается исходя из решения правления 15.06.17 это в шапке приведенного документа.
    Со слов инициативной группы - они пришли в офис товарищества 13.07.17 и попросили предоставить им для ознакомления этот самый протокол от 15.07 согласно которому идетголосование и Прищепу А. И. хотят избрать председателем товарищества на следующих три года!
    ИМ БЫЛО ОТКАЗАНО!!!! Они не поленились - составили об этом акт часть акта выложу). Акт подписан как инициативной группой, так и главбухом Раисой Олеговной (Прищепа в конце появился, но Протокол согласно которому он переизбирается отказался предоставить).

    Какие еще могут быть вопросы????

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 29 июля 2017 20:35

    Поясните-какая процедура выбора председателя?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 июля 2017 21:17 Редактировалось lobank, 3 раз(а).

    Его должны выбирать собранием жильцов.
    Так как жильцов собрать не представляется возможным - выбираются уполномоченные (от 8-12 квартир). В жилищном кодексе - именно уполномоченные. Звеньевые можно назвать, бригадиры и т.п. Уполномоченными, кстати, у нас являются главный инженер Ковалев Ю. Ю. и жена Прищепы А. И. (владелица квартиры).

    В начале года пытались собрать собрания уполномоченных. Но - не было кворума (народ просто не явился), руководство ТС решило провести письменное голосование (что соответствует закону). НО, вроде как по тому же закону письменное голосование должно проводиться в течении месяца после несостоявшегося собрания "живьем". За подробностями не ко мне - к инициативной группе.

    Собралось правление и решило - провести письменное голосование. С подсчетом голосов - аккурат на следующий день после окончания контракта Прищепы А. И.
    Как Вы можете видеть выше - решения этого Правления никому не показывают. :lol:

    5 августа пройдет подсчет голосов уполномоченных. И там, если голосов "за" будет большинство, сразу же изберут председателя на ближайших три года, новую ревизионную комиссию, повысят примерно на 30% сбор с метра2 по обслуживанию ТС (здесь еще интересный момент оказался - в жировках нам этот сбор уже вроде как повысили, но легализуют это только в этом голосовании. Пару месяцев мы платим сбор товариществу "по-новому", но это не одобрено голосованием. Как любит говорить наш главный бухгалтер - затраты ведь растут, сами понимаете). А там новая смета доходов и расходов и, соответственно, новое штатное расписание и новые увеличенные оклады... Их (оклады) вроде как подняли вместе с суммами в жировках (сбор члена товарищества - или как там).