Ответить
  • bar65 Neophyte Poster
    офлайн
    bar65 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #598391

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 апреля 2017 12:59

    sayness, 2180677 ,Дачница !
    Я был бы тоже против ТС, если бы не 538 Указ, который ни я ни другие собственники отменить не в силах.
    Ссылки на то, что у кого-то обслуживанием занимается ЖЭС - и это самое дешевое верны только для домов введенных в эксплуатацию до июня 2016г., к нам, к сожалению, это не имеет отношения.

    Сегодня , как мне кажется, нужно выбирать самый дешевый вариант
    Сегодня у нас на выбор есть следующие варианты:
    1. Самый дешевый - ТС (предс. и бухг.) - и после подготовки кипы документов, требуемых исполкомом - обслуживание ЖЭСом. Обслуживание ЖЭСом - практически по 90-95% всех услуг самое дешевое.
    2. Процентов на 30 дороже первого - Отказ от создания ТС. В этом случае исполком назначает уполномоченное лицо по управлению имуществом дома (это ЖЭС). В жировке автоматически появляется строка "Управление имуществом". Стоимость этой услуги примерно в 2 раза выше, чем создание ТС и выплата зарплаты по среднегородским меркам председателю и бухгалтеру. Наверно сделано для того, чтобы отказываться от создания ТС было бы невыгодно. Соответственно - нет ТС, есть достаточно дорогое "уполномоченное лицо" и обслуживание ЖЭСом. Норма, расширяющая права уполномоченного лица действует с июня 2016.
    3. Примерно в 2 раза дороже первого. Создание ТС и выполнение всех услуг нанятыми работниками (дворники, уборщики сантехники, электрики). Хотя в городе есть редкие ТС, получающие аналогичные субсидии как и ЖЭС (необходим достаточно большой перечень документов) и жестко контролирующие расходы, тогда эксплуатация - на 15 -20% дешевле первого варианта.
    4. Примерно в 3 - 4 раза дороже первого. ТС и управляющая компания

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Вообще-то все вопросы включая ссылки на нормативные документы, выдержки из них, предложения, обсуждения есть на закрытом форуме дольщиков дома №6 http://izumrud40.myqip.ru. Порядок регистрации в открытой, а затем закрытой части форума изложен там же.

  • nullic Neophyte Poster
    офлайн
    nullic Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2046538

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 апреля 2017 13:37

    Поделитесь кто-нибудь информацией о том куда можно обратиться для приемки квартиры. Может есть какая-то проверенная организация которая моет выявить все недочеты в новостройке?

  • Lotos2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Lotos2017 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2170663

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 апреля 2017 13:49

    Добрый день! Куплю 4-х комнатную квартиру в ЖК Изумрудный. Предложения в личку

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    мир погряз и обречен....
  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 6 апреля 2017 17:09 Редактировалось jackal-victor, 1 раз.
    bar65:

    sayness, 2180677 ,Дачница !
    Я был бы тоже против ТС, если бы не 538 Указ, который ни я ни другие собственники отменить не в силах.
    Ссылки на то, что у кого-то обслуживанием занимается ЖЭС - и это самое дешевое верны только для домов введенных в эксплуатацию до июня 2016г., к нам, к сожалению, это не имеет отношения.

    Сегодня , как мне кажется, нужно выбирать самый дешевый вариант
    Сегодня у нас на выбор есть следующие варианты:
    1. Самый дешевый - ТС (предс. и бухг.) - и после подготовки кипы документов, требуемых исполкомом - обслуживание ЖЭСом. Обслуживание ЖЭСом - практически по 90-95% всех услуг самое дешевое.
    2. Процентов на 30 дороже первого - Отказ от создания ТС. В этом случае исполком назначает уполномоченное лицо по управлению имуществом дома (это ЖЭС). В жировке автоматически появляется строка "Управление имуществом". Стоимость этой услуги примерно в 2 раза выше, чем создание ТС и выплата зарплаты по среднегородским меркам председателю и бухгалтеру. Наверно сделано для того, чтобы отказываться от создания ТС было бы невыгодно. Соответственно - нет ТС, есть достаточно дорогое "уполномоченное лицо" и обслуживание ЖЭСом. Норма, расширяющая права уполномоченного лица действует с июня 2016.
    3. Примерно в 2 раза дороже первого. Создание ТС и выполнение всех услуг нанятыми работниками (дворники, уборщики сантехники, электрики). Хотя в городе есть редкие ТС, получающие аналогичные субсидии как и ЖЭС (необходим достаточно большой перечень документов) и жестко контролирующие расходы, тогда эксплуатация - на 15 -20% дешевле первого варианта.
    4. Примерно в 3 - 4 раза дороже первого. ТС и управляющая компания

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Вообще-то все вопросы включая ссылки на нормативные документы, выдержки из них, предложения, обсуждения есть на закрытом форуме дольщиков дома №6 http://izumrud40.myqip.ru. Порядок регистрации в открытой, а затем закрытой части форума изложен там же.

    Вы с 4 вариантом пошутили? Если Вам не надо консьержи и дорогая уборка, то по стоимости 1 и 4 вариант будут одинаковы. Главное, чтобы было помещение для председателя и бухгалтера.
    А лучше пятый вариант. ТС берет председателя, бухгалтера и уборщицу в штат, и заключает договор с обслуживающей компанией . Будет чуть дороже, чем 1 вариант, на услуги уборщицы.
    Ну и еще. в ЖЭС сейчас весело. Даже лампочки поменять не всегда могут. Не говоря о всем остальном. Текущие ремонты подъездов по городским сметным ценам. Капремонт вы не увидите и денег на него тоже. Ну и любые работы по обслуживанию дождаться будет трудно.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    nullic:

    Поделитесь кто-нибудь информацией о том куда можно обратиться для приемки квартиры. Может есть какая-то проверенная организация которая моет выявить все недочеты в новостройке?

    https://realt.onliner.by/2016/03/10/bor-13
    но на некоторых форумах пишут, что это очень дорого.

  • dimazb Junior Member
    офлайн
    dimazb Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #243156

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 апреля 2017 21:08

    Кто-нибудь подскажет, какой адрес дома фактический будет?

  • thevorobov Member
    офлайн
    thevorobov Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #227523

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 6 апреля 2017 22:34

    Воронянского, 40

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 апреля 2017 00:04

    jackal-victor, Вы какую организацию здесь представляете?
    В смысле - какую обслуживающую компанию?

  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 7 апреля 2017 09:01
    lobank:

    jackal-victor, Вы какую организацию здесь представляете?
    В смысле - какую обслуживающую компанию?

    Я здесь представляю http://cervic.by/
    А по поводу ЖЭС пишу как председатель товарищества, которое на обслуживании у ЖЭС. Пообщавшись с сотнями председателей и посмотрев на сотни товарищест я пришел к выводу, что 2 варианта есть хороших:
    1. Свой штат: главное ответственный, грамотный председатель и площадь дома 25 000 м2 и более.
    2. Председатель, опять же грамотный (не значит дорогой), бухгалтер, уборщица и обслуживающая организация при площади дома до 20 000 м2. Т.к. принимать инженера, сантехника, электрика, КИПовца по пол и четверть ставки будет дороже, чем организация, и присутствие на доме минимальное, а ответственности у штата меньше. А вот если принимать на полную ставку - это дорого и в принципе нерентабельно. Нету столько работ на маленьком доме. Будут сидеть 5-6 часов в день, если не весь день и больше ничего не делать.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 апреля 2017 09:30 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    jackal-victor:

    Я здесь представляю http://cervic.by/
    А по поводу ЖЭС пишу как председатель товарищества, которое на обслуживании у ЖЭС. Пообщавшись с сотнями председателей и посмотрев на сотни товарищест я пришел к выводу, что 2 варианта есть хороших:

    Ну, т.е. фактически реклама. :shuffle: :lol:

    Новым жильцам.
    Изумрудный - дорогое товарищество (раздутый штат, деньги не экономятся и "уходят" куда угодно).
    Пока выходит около 3 рублей с 1 квадратного метра.
    Плюс к этой сумме электричество и вода для обслуживания (около 0,5 рублей с метра).
    Это цифры ТОЛЬКО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА за работу товарищества!!!

    Встретил сегодня утром председателя: он говорит, что новые подъезды стоят к нему в очередь на обслуживание и очень хотят вступить в ТС. Цифры я Вам озвучил. Думайте! Очень обижается, что поперли его с высотки. (промекс сделал ремонт в комнате товарищества. по расценкам - сами понимаете каким. оплатило все товарищество за счет средств... председатель с главным инженером собирались сдавать площади (им этот вопрос задавался на собрании: "зачем такая площадь большая";) в том числе другим товариществам).

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 7 апреля 2017 10:06
    lobank:

    jackal-victor:

    Я здесь представляю http://cervic.by/
    А по поводу ЖЭС пишу как председатель товарищества, которое на обслуживании у ЖЭС. Пообщавшись с сотнями председателей и посмотрев на сотни товарищест я пришел к выводу, что 2 варианта есть хороших:

    Ну, т.е. фактически реклама. :shuffle: :lol:

    Новым жильцам.
    Изумрудный - дорогое товарищество (раздутый штат, деньги не экономятся и "уходят" куда угодно).
    Пока выходит около 3 рублей с 1 квадратного метра.
    Плюс к этой сумме электричество и вода для обслуживания (около 0,5 рублей с метра).
    Это цифры ТОЛЬКО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА за работу товарищества!!!

    Встретил сегодня утром председателя: он говорит, что новые подъезды стоят к нему в очередь на обслуживание и очень хотят вступить в ТС. Цифры я Вам озвучил. Думайте! Очень обижается, что поперли его с высотки. (промекс сделал ремонт в комнате товарищества. по расценкам - сами понимаете каким. оплатило все товарищество за счет средств... председатель с главным инженером собирались сдавать площади (им этот вопрос задавался на собрании: "зачем такая площадь большая";) в том числе другим товариществам).

    Это кто к нему хочет???? Это кто к нему в очередь стоит? А он не рассказал, за что его "поперли" с Радищева? Такого незаменимого и талантливого?

    мир погряз и обречен....
  • karasik-new Neophyte Poster
    офлайн
    karasik-new Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1235658

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 апреля 2017 10:37

    Главная проблема в том, что на председателя Изумрудного всегда гонят перед любым собранием, а в итоге выбирают все равно его (парадокс). Сколько человек сидит на форуме (мне кажется мало) и сколько будет на собрании (все),а решение выноситься 50% голосов. Вот и выходит из года в год, что на форуме говорят один негатив про Прищепу, а выбирают все равно его.
    P. S. Надеюсь мы будем первые, кто нарушит это правило.

    Yura_p
  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 7 апреля 2017 11:27

    3 рубля с метра??? За трешку 300 рублей доп взносов? Может 30 копеек с метра? Как-то нереально дорого. Я максимум встречал 80-90 копеек с метра доп взносы. У вас там каждый день моют и диспетчера сумки помогают носить? Я не представляю какие услуги должны предоставлять в товариществе за 3 рубля с метра...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 апреля 2017 12:33 Редактировалось lobank, 1 раз.
    2180677:

    Это кто к нему хочет???? Это кто к нему в очередь стоит? А он не рассказал, за что его "поперли" с Радищева? Такого незаменимого и талантливого?

    так никто и здесь не рассказывает.
    я как-то слышал, как он женщинам с радищева втирал свою любимую песню "про сложность ввода в эксплуатацию теплоузлов". "я бы две своих зарплаты отдал, если бы кто-то сделал". Парадокс в том, что он слово-в-слово это же повторяет каждый год.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    karasik-new:

    Главная проблема в том, что на председателя Изумрудного всегда гонят перед любым собранием, а в итоге выбирают все равно его (парадокс). Сколько человек сидит на форуме (мне кажется мало) и сколько будет на собрании (все),а решение выноситься 50% голосов. Вот и выходит из года в год, что на форуме говорят один негатив про Прищепу, а выбирают все равно его.
    P. S. Надеюсь мы будем первые, кто нарушит это правило

    нет альтернатив и жильцов уполномоченных так выбрали. Два года назад один жилец хотел свою кандидатуру выставить. то еще шоу было. покажите пример недорогой жировки. мы к вам попробуем присоединиться!
    тот же jackal-victor не приходит на собрание. услуги свои не рекламирует. :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    jackal-victor:

    3 рубля с метра??? За трешку 300 рублей доп взносов? Может 30 копеек с метра? Как-то нереально дорого. Я максимум встречал 80-90 копеек с метра доп взносы. У вас там каждый день моют и диспетчера сумки помогают носить? Я не представляю какие услуги должны предоставлять в товариществе за 3 рубля с метра...

    да, 30 копеек (чуть не написал 0,3 копейки).
    ну и эквивалент 100 долларов на 3 шлагбаума с 7 камерами недавно собрали (под 300-330 квартир в одном доме, второй дом не участвовал, т.к. он в другом квартале).

    НО - дом достаточно большой по площадям. знакомые в товариществе на один маленький дом платят стабильно на 100.000-150.000 (старыми) ежемесячно меньше. правда там нет диспетчерской по лифтам. классная ситуация получается: рядом три тс и в каждом находится диспетчер по лифтам :) хотя - цветники они в свободное время разбили красивые!

  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 7 апреля 2017 13:18

    тот же jackal-victor не приходит на собрание. услуги свои не рекламирует. :shuffle:
    Ну так не приглашают. У вас когда сдается?
    Мы в апреле 2 дома принимаем на обслуживание. Один на след неделе сдается, второй в конце месяца. Цены 300 и 400 рублей в месяц. Выходит по 5-5,5 копеек с квадрата. И эта сумма из строки техобслуживание 10 копеек/месяц по основным услугам. Остальные деньги по этой строке накапливаются у товарищества для проведения промывки, ЭФИ, поверки домовых приборов учета и на материалы. По идее даже на обслуживание противодымной защиты должно оставаться.
    Напишите в личку, когда будет собрание. Я приеду и расскажу про наши услуги. Опыт есть. Выступал на собрании "ЖК Набережный". Там правда не известно, когда дом сдадут.

  • bar65 Neophyte Poster
    офлайн
    bar65 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #598391

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 апреля 2017 13:42
    jackal-victor:

    3 рубля с метра??? За трешку 300 рублей доп взносов? Может 30 копеек с метра? Как-то нереально дорого. Я максимум встречал 80-90 копеек с метра доп взносы. У вас там каждый день моют и диспетчера сумки помогают носить? Я не представляю какие услуги должны предоставлять в товариществе за 3 рубля с метра...

    Да нет жировки на 3-х комнатную квартиру у них по 4 ляма. Все точно сходится. При обслуживании в ТС в ЖЭСе - все тоже самое более чем в 4 раза дешевле. Писалось выше , что после дома Чижа - одно из самых дорогих ТС.

  • kristimouse Neophyte Poster
    офлайн
    kristimouse Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #916619

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 апреля 2017 22:40

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (19 апреля 2017 12:00)
    Основание: 3.5.16

  • Denvir1986 Member
    офлайн
    Denvir1986 Member

    347

    10 лет на сайте
    пользователь #929734

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 26 апреля 2017 00:28

    )))

    Добавлено спустя 9 секунд

    Мда Весело )))

  • Denvir1986 Member
    офлайн
    Denvir1986 Member

    347

    10 лет на сайте
    пользователь #929734

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 26 апреля 2017 08:29

    Добрый день по поводу приемки квартиры просите паспорт отделки у застройщика, плюс все схемы по разводке электричества и отопления. Вам это поможет при ремонте. Можете так же нанять организацию по приемки квартиру .... цена была около 1 доллара за м квадратный. Удачи соседи.

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 апреля 2017 12:08
    Denvir1986:

    Добрый день по поводу приемки квартиры просите паспорт отделки у застройщика, плюс все схемы по разводке электричества и отопления. Вам это поможет при ремонте. Можете так же нанять организацию по приемки квартиру .... цена была около 1 доллара за м квадратный. Удачи соседи.

    Что такое "паспорт отделки"?

    мир погряз и обречен....