Ответить
  • Pepets Neophyte Poster
    офлайн
    Pepets Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1290109

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 февраля 2017 11:36

    Форум жив ? Письма уже всем пришли ..... что на апрель переносится срок сдачи.

  • sayness Neophyte Poster
    офлайн
    sayness Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #638915

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 февраля 2017 22:19

    Не получали. И что пишут?

  • jeka_k Member
    офлайн
    jeka_k Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #134223

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 13 февраля 2017 23:24
    jeka_k:

    Кто в курсе когда включают отопление и электричество по 6 дому?

    Отопление по 4 секции уже точно есть, в том числе в местах общего пользования.
    Электричество до оформления квартир не будет.

  • jeka_k Member
    офлайн
    jeka_k Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #134223

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 февраля 2017 11:46

    Возможно на форуме есть люди, которые живут в доме Авакяна,19. По проекту этот дом тако же как 6-й.
    Можете поделиться информацией?
    1. Какая у квартир шумо/звукоизоляция? Как слышно соседей, лифты и т.д?
    2. Насколько теплые квартиры? Зимой нужно ли отопление открывать близко к максимуму?
    3. В продолжение п.2 - актуально ли летом наличие кондиционеров?
    4. Часто ли бывают скачки напряжения, давления в подаче воды?
    ++ может еще какие дельные советы, которые нужно учесть новоселам :)

    P.s. Если удобно-можно и писать в личку
    Заранее спасибо

  • boris_ea Neophyte Poster
    офлайн
    boris_ea Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #663365

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 февраля 2017 14:57 Редактировалось boris_ea, 1 раз.

    jeka_k, живем в двушке на Авакяна, 19. Шумоизоляция отвратительна. Я слышу разговоры! у соседей снизу и сбоку, а когда уже ругаются и дети орут - так уже молчу, лифт тоже слышу. Из-за этой шумоизоляции и на меня с моими детьми тоже жалуются. Короче все кругом недовольны: и мы - на шум соседей, и соседи - на наш. Дома зимой холодно. У нас косяки с французскими окнами. Видимо, их как-то неправильно установили. Поэтому вторую зиму мы с обогревателем. Температура без обогревателя в гостиной +16-+17 градусов, если солнца нет. Кому-то может и комфортно, но я мерзлячка. Если есть солнце, то прогревается хорошо комната опять-таки из-за больших окон. Но батареи я по-минимуму ставлю только в спальне, так как там мы день вообще не тусуемся, а ночью дети лучше спят в прохладном помещении. Скачков давления по воде лично я не заметила, но вот с напряжением пару раз была беда, и особенно беда, что плита электрическая, и все вырубалось в квартире, а в щиток я не полезу, так как я дама, не разбираюсь в этом, да и ключа от щитка первое время у нас не было, в диспетчерской давали телефон невнятного электрика, так что приходилось ждать соседа с работы. Летом очень душно в квартире, когда жара. Кондиционера у нас нет. Из советов я бы порекомендовала задуматься о дополнительной шумоизоляции и утеплении квартиры, ну и с соседями подружиться, потому что лично нам кровь попили из-за того, что мои дети рано встают и все слышно.

  • persona-non-grata Junior Member
    офлайн
    persona-non-grata Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #794182

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 февраля 2017 15:11
    jeka_k:

    Возможно на форуме есть люди, которые живут в доме Авакяна,19. По проекту этот дом тако же как 6-й.
    Можете поделиться информацией?
    1. Какая у квартир шумо/звукоизоляция? Как слышно соседей, лифты и т.д?
    2. Насколько теплые квартиры? Зимой нужно ли отопление открывать близко к максимуму?
    3. В продолжение п.2 - актуально ли летом наличие кондиционеров?
    4. Часто ли бывают скачки напряжения, давления в подаче воды?
    ++ может еще какие дельные советы, которые нужно учесть новоселам :)

    P.s. Если удобно-можно и писать в личку
    Заранее спасибо

    Живу на Авакяна, 19. По существу заданных вопросов:
    1. Звукоизоляция совсем никакая. Соседей слышно со всех сторон: сверху, снизу, сбоку. Вечером создается впечатление, что лифт вообще внутри квартиры. Так что с этим беда! Двери, установленные при строительстве, хоть и железные, но полые. Звук не держат, поэтому сразу советую под замену.
    2. По теплу. Квартиры достаточно теплые, окна тепло не выпускают. Отопление на максимум включается только при -25. Обычный режим - на 3 деления (из 5).
    3. Кондиционер у меня не установлен и особой надобности в нем не почувствовал. Может, как вариант, использовать не только для охлаждения, но и для обогрева в межсезонье, пока отопление не включат.
    4. Скачки напряжения бывают, но об этом узнаю по сбившимся часам на духовке. Сам только раз был свидетелем. Может домохозяйки расскажут как оно на самом деле. Проблем с подачей воды не выявил. Только вода, которая идет от фильтра - не очень хорошего качества. В качестве питьевой использовать не рекомендую.

    По дополнительным советам для новоселов:
    1. Порекомендовал бы сразу пообщаться с "Промексом" на предмет звукоизоляции. Это их серьезный косяк - может удастся заставить исправить. В противном случае - не пожалеть денег на нее. Иначе при малейших посиделках до 12 на кухне наживете проблем с соседями (мои соседи проблему знают и люди понимающие, поэтому конфликтов не возникает :))
    2. Предусмотреть вариант подачи горячей воды в период ее отключения (бойлер, проточный нагреватель, может еще есть что-то более современное). 21 век, а в домах, даже в новых, все равно воду на 2 недели отключают!
    3. Установить фильтр питьевой воды (не надеяться на централизованную очистку)
    4. Попросить электрика, который будет заниматься электро-техническими работами, заранее оценить качество проводки. Например у меня на кухне, где больше всего техники, проводка была не лучшего качества.

    Но, сколько людей - столько мнений. В целом домом и жизнью в нем доволен! :)

  • enquirer Junior Member
    офлайн
    enquirer Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #184057

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 февраля 2017 21:02

    Может кто-нибудь на практике применял звукоизоляцию? Как ее делать на стены, на пол?
    На стены наверное - если только гипсокартоном обшить, а внутрь минвату... немногие такое будут делать.
    А вот на пол... Слышно обычно соседей сверху, а те кто снизу - слышат вас.
    Допустим, договоримся все дружно под ламинат пробковую подложку у себя положить.
    Даст ли это что-нибудь в плане звукоизоляции?

  • MS.Lelya Member
    офлайн
    MS.Lelya Member

    288

    8 лет на сайте
    пользователь #1892879

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 16 февраля 2017 07:58
    enquirer:

    Может кто-нибудь на практике применял звукоизоляцию? Как ее делать на стены, на пол?
    На стены наверное - если только гипсокартоном обшить, а внутрь минвату... немногие такое будут делать.
    А вот на пол... Слышно обычно соседей сверху, а те кто снизу - слышат вас.
    Допустим, договоримся все дружно под ламинат пробковую подложку у себя положить.
    Даст ли это что-нибудь в плане звукоизоляции?

    Я знаю есть такая звукоизоляционная лента, она как плёнка. Используют её, только мало совсем отзывов по ней - по поводу полезных качеств.

    Тыды-дыщьььь!!
  • jeka_k Member
    офлайн
    jeka_k Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #134223

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 17 февраля 2017 10:08

    Спасибо тем, кто откликнулся на запросы по дому.

    persona-non-grata:

    Порекомендовал бы сразу пообщаться с "Промексом" на предмет звукоизоляции. Это их серьезный косяк - может удастся заставить исправить.

    А что по поводу возможности утепления лоджий (которые с кухни)? Есть возможность сделать ее "теплой" в течение всего года? Ведь остекление очень хорошо передает холод и при -10 за окном комфортную температуру обеспечить сложно.

    Сейчас более чем уверен, что нужно думать про шумоизоляцию.
    Промексу предъявить-то и нечего - разве можно делать какие-то замеры или что-нибудь еще пока дом не заселен?

  • MS.Lelya Member
    офлайн
    MS.Lelya Member

    288

    8 лет на сайте
    пользователь #1892879

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 17 февраля 2017 13:14

    jeka_k, Я думаю, что если всё сделано по проекту, предъявить так и не чего?

    Тыды-дыщьььь!!
  • jeka_k Member
    офлайн
    jeka_k Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #134223

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 17 февраля 2017 18:24
    MS.Lelya:

    jeka_k, Я думаю, что если всё сделано по проекту, предъявить так и не чего?

    Вы работаете в "Промексе"?

  • MS.Lelya Member
    офлайн
    MS.Lelya Member

    288

    8 лет на сайте
    пользователь #1892879

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 20 февраля 2017 08:26
    jeka_k:

    MS.Lelya:

    jeka_k, Я думаю, что если всё сделано по проекту, предъявить так и не чего?

    Вы работаете в "Промексе"?

    Нет, я работаю в проектном институте

    Тыды-дыщьььь!!
  • Denvir1986 Member
    офлайн
    Denvir1986 Member

    347

    10 лет на сайте
    пользователь #929734

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 20 февраля 2017 16:17

    ))

  • MS.Lelya Member
    офлайн
    MS.Lelya Member

    288

    8 лет на сайте
    пользователь #1892879

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 21 февраля 2017 14:49

    Люди, что с вашим 6 домом? Когда сдача? Вопрос назревает - когда уже застройщик перенесет силы на 16 дом) что то совсем тишина,,,,

    Тыды-дыщьььь!!
  • 00plf5 Member
    офлайн
    00plf5 Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #641726

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 21 февраля 2017 21:43 Редактировалось 00plf5, 1 раз.
    MS.Lelya:

    Люди, что с вашим 6 домом? Когда сдача? Вопрос назревает - когда уже застройщик перенесет силы на 16 дом) что то совсем тишина,,,,

    Весна походу будет конечной точкой для сдачи дома и оформления квартир.

    MS.Lelya, мой прогноз, не построит и не сдаст Ваш дом промекс (апрель), заморозят, в лучшей случае достроит иной застройщик. Если бы вы знали какими темпами идет работа по 6 дому (грубо один гвоздь в день), то вероятно пересмотрели бы свое отношение к строительству с промекс. Зарплату строители не получают по полугоду. В любом случае удачи и терпения.

  • Jay_Key Junior Member
    офлайн
    Jay_Key Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #596765

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 февраля 2017 21:53

    Живу на Авакяна,19. Звукоизоляцию делайте обязательно, особенно от 1-но комнатных квартир
    (касается жильцов трехкомнатных). А вот на разных подогревах полов можно сэкономить. Наружные стены довольно толстые и дом хорошо держит тепло. Я свой подогрев полов на кухне и в ванной почти не включаю даже в межсезонье.
    Возникает вопрос: где вы будете ставить свои автомобили? Парковки же нет вообще! Да и детям во дворе места не будет.И это было понятно еще до начала строительства. Как можно было на месте двух 2-х этажных домиков поставить четыре подъезда по 14 этажей? И как можно было в них покупать квартиры?

  • jeka_k Member
    офлайн
    jeka_k Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #134223

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 21 февраля 2017 23:25

    А в 19-м доме с парковкой и детской площадкой лучше?? Увы и ах, но микро-горка - это насмешка.
    Причем народ весьма респектабельный, но вынужден "хавать" благоустройство прилегающей территории, предложенные Промексом. Та же участь ждет 6-й дом (кстати, Воронянского 40), и все остальные творения.

    Конечно, если бы до покупки можно было посмотреть готовый вариант, или выбрать другой дом - конечно все указанные аргументы не в пользу Изумрудного. Но в районе альтернатив мало, даже народ бросается в омут - покупает Б16...

  • MS.Lelya Member
    офлайн
    MS.Lelya Member

    288

    8 лет на сайте
    пользователь #1892879

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 22 февраля 2017 15:53
    00plf5:

    MS.Lelya:

    Люди, что с вашим 6 домом? Когда сдача? Вопрос назревает - когда уже застройщик перенесет силы на 16 дом) что то совсем тишина,,,,

    Весна походу будет конечной точкой для сдачи дома и оформления квартир.

    MS.Lelya, мой прогноз, не построит и не сдаст Ваш дом промекс (апрель), заморозят, в лучшей случае достроит иной застройщик. Если бы вы знали какими темпами идет работа по 6 дому (грубо один гвоздь в день), то вероятно пересмотрели бы свое отношение к строительству с промекс. Зарплату строители не получают по полугоду. В любом случае удачи и терпения.

    Грубо конечно, но похоже истина в словах есть! Но, думаю, пока рано переживать, подождём еще немного)

    Добавлено спустя 38 секунд

    jeka_k, а мне наоборот очень нравится двор на Авакяна.

    Тыды-дыщьььь!!
  • Waingrow_d Junior Member
    офлайн
    Waingrow_d Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1675825

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 февраля 2017 16:59
    xixil6500:

    Строительство жилого дома по адресу: ул.Быховская, 16.
    ЛЮДИ ЧЕЛОВЕКИ !!!!!!!!!!
    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!
    сколько квартир 1 комнатных выкупили в первом и во 2-м подъезде ????????????????
    ветку свою прочитал, может кто тут есть
    СПАСИБО

    Добрый день,
    в 1-м подъезде однушка. Есть ли еще ветки обсуждений по нашему дому? Пришлите ссылку пожалуйста.

    29 6216407
  • Vrnvvv Neophyte Poster
    офлайн
    Vrnvvv Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1058610

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 февраля 2017 17:37

    Насчет заморозки дома, плохая перспектива, строили долго, а в итоге заморозят. Там же осталось всего ничего для сдачи.... Кто в курсе там вообще какие нить работы происходят сейчас?
    Про парковку, да, прийдется искать места, это сразу было понятно. А про песочницу, мне она не нужна, дети уже школьники и не это главное в доме и точно на это не смотрели при выборе квартиры.