Ответить
  • polesgu Member
    офлайн
    polesgu Member

    100

    10 лет на сайте
    пользователь #853265

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 февраля 2014 22:40

    [censored by Grace-o]

  • 165smPoZZZitiva Junior Member
    офлайн
    165smPoZZZitiva Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #612413

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 февраля 2014 16:16

    Всем здравствуйте!
    Я тут присматриваюсь к строительству квартиры в доме № 6,но что-то после некоторых отзывов жильцов дома №8 начинаю сомневаться....
    Люди,расскажите пожалуйста,сколько вы ждали или ждете своего заселения и стоит ли вообще связываться с этим застройщиком или поискать более благонадежного?
    Я просто сама живу всю жизнь на Жуковского,поэтому и хотелось бы в этом районе и остаться.
    Может кто-то что-то сможет посоветовать.

  • elating Member
    офлайн
    elating Member

    112

    12 лет на сайте
    пользователь #544721

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 февраля 2014 16:25 Редактировалось elating, 1 раз.

    ИМХО, кидайте тапками, но я не считаю, что полгода - это сакральный для новостройки срок. Мои друзья строились в первой очереди Маяка Минска - им сдачу дома задержали на 3 года (!).

  • PICMEN Junior Member
    офлайн
    PICMEN Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #178910

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 февраля 2014 19:16

    Тапками кидать не буду, но это самоутешение по принципу "из двух зол выбираю меньшее". Вашим друзьям можно только посочувствовать, но зачем их ситуацию брать за "образец подражания"?
    Может, лучше строителям называть реальные сроки? И на кой ... такой договор, где застройщик по своему усмотрению сдвигает сроки, как ему хочется, а вы даже потребовать компенсации за это не можете. Или может кому-то уплатили неустойку за невыполнение условий договора (речь не только про Промекс, а вообще)? Что-то сомневаюсь.

  • Chaman Member
    офлайн
    Chaman Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #339804

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 26 февраля 2014 20:41

    Думаю промексу придется умерить аппетит
    тут
    Тем более в 6 доме будет только порядка 30 машиномест.
    Что то я не припомню, что бы промекс в последнее время сдавал дома вовремя, а тем более если учесть, его любовь строить без разрешений. Удивляюсь на каком основании они продают квартиры в 6 доме.

    Вечная память Олечке и остальным погибшим
  • elating Member
    офлайн
    elating Member

    112

    12 лет на сайте
    пользователь #544721

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 февраля 2014 21:51

    Возможно, я пессимист и я не в коем случае не защищаю Промекс. Но ни один из моих знакомых и друзей не похвастался, что получил ключи вовремя- будь это государственное социальное жилье, или, как писала выше, коммерческие новостройки. Поэтому я как-то спокойна. Живу рядом, движение на стройке, хоть и медленное, наблюдаю.

  • SDS Member
    офлайн
    SDS Member

    136

    20 лет на сайте
    пользователь #12762

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 февраля 2014 11:54

    У меня по договору сдача дома должна была состояться 31.03.2013. Так что задержка уже больше года. И судя по поседнему письму от промекса раньше июня этого года не сдадут. Еще вопрос сдадут кому, полагаю речь идет о сдаче городу. Передача квартир собственникам может еще растянуться на 1-2 месяца ...

    На стройке бываю достаточно регулярно, работы в доме еще много. Строителей много работает, но заметно, что уже началась гонка со временем, боюсь что это негативно скажется на качестве строительства.

    Что касается самого Промекса, то в целом застройщик нормальный. Возникающие по ходу стройки вопросы пытаются решить. Надеюсь это впечатление не испортится.

  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 27 февраля 2014 23:52 Редактировалось Shurikus, 3 раз(а).
    SDS:

    Что касается самого Промекса, то в целом застройщик нормальный. Возникающие по ходу стройки вопросы пытаются решить. Надеюсь это впечатление не испортится.

    Впечатление испортится после того как вы въедете в свою квартиру и по ходу эксплуатации дома будут вылазить такие косяки, которые промекс тупо физически не исправит, и будут делать вид, что все отремонтировано банальным минимумом работ до тех пор пока действует гарантия... Мы уже все разочарованы застройщиком, тешит только то, что где-то хуже чем у нас. Вот она белорусская реальность заплати, подожди, побегай, не доволен - твои проблемы...
    Пысы не так давно стало известно, что уважаемый собственник промекса строит "бетонный заводик", вопрос откуда в ... алмазы так и напрашивается сам собой. И почему в гаражах на Авакяна столько косяков недоделок, недоукомплектовок и на столько завалены сроки сдачи? Система отопления, пожарная, вентиляция\кондиционирование недоукомплектованы до сих пор и со слов застройщика доукомплектовывать не собираются. На вопрос почему? Ответ был просто шокирующим: Вы все равно этим пользоваться не будете, так как коммуналка будет бешеной!!! И это только-то, что я вижу своим не профессиональным глазом, а если кому-то хочется узнать подробнее, то милости просим к нашему председателю, уверен тот список косяков доведет до ошеломляющего! В общем-то наш застройщик хоть и не самый худший, но и далеко не честный и уж тем более не справедливый - бизнес по белорусски да еще и с таким руководителем!!! :moderator:

  • remont-sery Junior Member
    офлайн
    remont-sery Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1103550

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 февраля 2014 08:32

    [censored by Grace-o]

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 марта 2014 02:01 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Репощу здесь:

    Напоминаю. Гаражи еще в наличии!
    Можно купить недорого. 20 000 долларов США по курсу. ;)

  • Chaman Member
    офлайн
    Chaman Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #339804

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 16 марта 2014 21:13 Редактировалось Chaman, 2 раз(а).

    Мавзолей 4-х этажный. Думаю если обратиться в исполком с проверкой, они не откажутся лишний раз выписать штраф. Еще вполне возможно котлован под 6 дом незаконен, насколько знаю у них было только разрешение на снос, на строительство не было, а уже часть фундамента залита. Письма в исполком быстро остудят пыл "серых" схем.
    У Промекса сейчас трудности с финансированием, лишние расходы по честной "сдаче" не по карману.
    Если еще не исправили, в гараже еще и проблемы с пожарниками.
    Да и по 5 секции проблемы, утепление торцевого фасада выполнено из горючего утеплителя, что похоже Промекс не собирается исправлять.

    Вечная память Олечке и остальным погибшим
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 марта 2014 22:14 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Chaman:

    Мавзолей 4-х этажный. Думаю если обратиться в исполком с проверкой, они не откажутся лишний раз выписать штраф. Еще вполне возможно котлован под 6 дом незаконен, насколько знаю у них было только разрешение на снос, на строительство не было, а уже часть фундамента залита. Письма в исполком быстро остудят пыл "серых" схем.
    У Промекса сейчас трудности с финансированием, лишние расходы по честной "сдаче" не по карману.
    Если еще не исправили, в гараже еще и проблемы с пожарниками.
    Да и по 5 секции проблемы, утепление торцевого фасада выполнено из горючего утеплителя, что похоже Промекс не собирается исправлять.

    Ну. Есть нормы по инсоляции (вроде так называются - освещенность). И, если строится здание выше определенной высоты - эти нормы нарушаются. но, наверно, пока еще нормально будет:
    навскидку

    как-то много проблем образовывается. 8)
    офис себе под Штоффом и мебельным уже заканчивают.

  • jeka_k Member
    офлайн
    jeka_k Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #134223

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 18 марта 2014 00:56
    Chaman:

    Еще вполне возможно котлован под 6 дом незаконен, насколько знаю у них было только разрешение на снос, на строительство не было,

    информация от "сестры подруги соседки" или есть пруф?
    промекс заверяет о наличии согласованного проекта под строительство.

    да и судя по темпам строительства 8-ки, довольно много средств покупателей квартир в 6 доме пойдет на финансирование 8.

  • Chaman Member
    офлайн
    Chaman Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #339804

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 марта 2014 03:51

    jeka_k, И какой пруф вам сообщить :) Вы же сами понимаете что источник информации конфиденциален.
    Пусть Промекс сообщит вам номер заключения о прохождении государственной экспертизы, месяца 1,5 назад 6 дом не прошел экспертизу (так что решение д.б. от 2014г.), сомневаюсь, что они в столь короткие сроки прошли заново экспертизу.
    По 8 дому они примерно чуть больше месяца назад только прошли экспертизу (из-за изменений в проекте), это при том, что весь измененный каркас дома был выполнен, для Промекса обычная практика строить без разрешений.

    lobank, По 4-5секции и мавзолею думаю с инсоляцией все хорошо, не зря форма мавзолея срезанная. Вот только неприятный сюрприз был для жильцов первых 4 этажей.

    Вечная память Олечке и остальным погибшим
  • jeka_k Member
    офлайн
    jeka_k Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #134223

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 21 марта 2014 10:30

    Судя по расположению домов, у 6-ки 1-2 подьезд окошки будут выходить в торец дома №42. И на глаз расстояние между домами до 50м.
    Как при этом с освещенностью и т.д?

  • nelva007 Junior Member
    офлайн
    nelva007 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #939989

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 марта 2014 13:10

    насколько я помню, промекс говорил, что 6 дом это есть продолжение уже построенных пяти секций, что шубу они эту в торце повесили как временное утепление, и туда долепят новые секции

  • Pressman Junior Member
    офлайн
    Pressman Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #555375

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 марта 2014 16:10

    [censored by Grace-o]

  • jeka_k Member
    офлайн
    jeka_k Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #134223

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 31 марта 2014 09:51

    Может кто в курсе, ранее Промекс применял при строительстве изменение цены при изменении стат.индексов?
    В договоре очень удобно для застройщика все указано.

  • nelva007 Junior Member
    офлайн
    nelva007 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #939989

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 апреля 2014 08:03

    у вас договор долевого строительства? тогда да
    для долевого применяют стат индексы
    если покупка жилого помещения через жилищные облигации - то нет там никаких индексов, просто забита стоимость квадратного метра и их количество

    в одном доме промекс предлагает квартиры и по договору долевого строительства и через покупку жилищных облигаций, хотя юрист из подобной строительной компании утверждает, что такое невозможно, должно быть либо все долевое, либо все через облигации для одного дома

  • jeka_k Member
    офлайн
    jeka_k Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #134223

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 2 апреля 2014 09:57

    в самом договоре указано, что цена фиксирована в рублях (+эквивалент в долларах) на дату заключения договора, но в то же время оставляют право менять цену по изменению индексов.

    покупателям подсовывают предварительные договора, в том числе для оплаты, что в принципе чушь полная с точки зрения благонадежности.