Ответить
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 19 мая 2010 17:31

    Astach,

    ибо вы слышали только системы своей идеологии построения.

    Смешав в кучу третий рейх, разведчиков с ножами, и динамик из "Победы", "Пролетая над гнездом кукушки...", получим вермишель и "вилку для птицы". :D

    Astach, Говоря простым языком, такие суждения человека сродни тому, что он оценивая 2 бутылки коньяка, попробовав первую, говорит, что в ней коньяк лучше, чем во второй, просто потому, что вторая бутылка без этикетки и неказистого вида.

    Если нечто выглядит как говно, воняет как говно, следует ли энто пробовать на зуб?

    По коньякам я тока любитель, однако пить бырло из бушного кефирного пакета остерегусь. "В аппаратуре всё должно быть прекрасно..."

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19145

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19145
    # 19 мая 2010 17:46 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Astach, уж поверьте. Я много лет слышу разные системы. С покупки в 1988 первого винилового проигрывателя пр-ва СССР и переход в 1990 на компоненты буржуйского происхождения, уже переслушал в разных связках и старых динозавров 60-70ых, и более современные 80-90ых, а уж так называемых "новоделов" через руки прошла тьма. За все это время я для себя определил давно свою эталонную систему и свой эталон звука. Выбираю я ее исключительно своими ушами и собственными ощущениями. И эмоций при прослушивании у меня вагоны. Слышу я все, что надо, и система построена правильно, лишь потому, что она мне нравится.

    Можете конечно и дальше доказывать мне правильность построения систему по Лихницкому и доказывать его аксиомы. Читал я его и кроме как бредом направленным на затуманивание мозгов таким как вы, чтобы потом продавать им свои творения-ремастеры по 30 бакинских (а некоторые и по 50-60) на дешевых болванках. Самый бред, что вы сами пишете про ООС в СиДи-проигрывателях, а ваш гуру продает свои ремастеры на этих самых СиДи, при прослушивании которых, на проигрывателях злые ООС убьют все эмоции или за что вы там еще ратуете. Где логика? Ведь патефону СиДюк не скормишь, на виниловую вертушку не поставишь. Ну это так, лирика и как вы скажете неправильное понимание ваших слов и слов АМЛ. Поэтому заканчивайте агитацию и непонятные сравнения с ветеранами ВОВ и коньяком. Я например коньяк вообще не пью, но прекрасно могу понять любителей хорошего коньяка, потому что люблю хороший ром и вино. Вы же с пеной у рта будете твердить, что только испив хорошего (с вашей точки зрения, на деле являющейся слепым копированием слов АМЛ) коньяка можно постичь истинное наслаждение и никогда нельзя добиться того же результата заменяя коньяк ромом, виски или вином, независимо от их качества, выдержки и вкусовых характеристик. Доступно объясняю на вашем же примере?

    monbloke, про вилочку действительно забавно товарищ рассказывает, из матросов видимо )))

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3240

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 19 мая 2010 18:10

    И эмоций при прослушивании у меня вагоны.

    вот в том то и дело, что у вас куча эмоций, а эмоции должны быть в исполнении.

    Самый бред, что вы сами пишете про ООС в СиДи-проигрывателях, а ваш гуру продает свои ремастеры на этих самых СиДи, при прослушивании которых, на проигрывателях злые ООС убьют все эмоции или за что вы там еще ратуете.

    А ни кто не отнимает у вас право построить систему по принципам короткого тракта и насладиться в полную меру прелестями ремастеринга АМЛ.

    И тут вы спрашиваете

    Где логика?

    Вот и я думаю, где логика. Многие кто постоянно покупают ремастеринги АМЛ имеют тракты, способные хорошо воспроизводить эти ремастеринги.

    но прекрасно могу понять любителей хорошего коньяка

    это вы расскажите своим покупателям. Я вам уже привел пример, как понимает войну человек который воевал, и как будет понимать, что такое война, человек, который посмотрел фильм. И в моем примере мог бы быть не коньяк, а вино. Разве вы бы отказались попробовать вино, в бутылке без этикетки, с виду неказистое, но вам бы сказали, что вино отменное. Чем бы руководствовались, советом, или своими представлениями, о внешнем виде бутылки. А попробовав, там оказалось Шато Марго какого нибудь 63 года.

    И никогда того же нельзя добиться того же результата заменяя коньяк ромом, виски или вином.

    Вот как раз тут именно вы и вам подобные утверждают это. Я же говорю о том, что можно пить посредственное вино, но лучше пить лучшее вино (коньяк, вискарь) если на это есть возможность. Или вы предлагаете отказаться от лучшего вина и пить простой Борда или Руж, вместо Шато Латур, Шато Шеваль Блан?

    А говоря за Анатолия Марковича, так его мастериги кроме хорошего качества еще и отличаются отличным репертураром. Он его великолепно подбирает. И порой не имея шеллака лучше послушать сиди АМЛ, чем вообще не услышать это произведение в данном исполнении.

    Так что

    Доступно объясняю на вашем же примере

    я вам отвечу - нет. Ибо вы нарушаете правила логики. Я говорю об одном, а вы о другом. Я не же не сравниваю вашу систему, с такой же, построенной по аналогичному принципу. Я сравниваю подходы в построении системы. Ваш подход, как самый массовый, где есть ОСС, многополосные системы, современные компоненты - я прошел. Он мне не понравился, он не давал мне то, что я хотел услышать. Подход же Анатолия Марковича меня вывел на верный путь. Но а вы же не слышали таких систем, так как же вы сравниваете. Вот и выходит, что вы говорите что во второй бутылке "бормотуха", тогда ка я вам "предлагал испить" Шато Марго. Но это ваше право. Важно то, что вы делаете вывод, не сделав сравнение. А это недопустимо.

  • monbloke Member
    офлайн
    monbloke Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #254281

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 19 мая 2010 18:37 Редактировалось monbloke, 1 раз.

    Пока глубокоуважаемый автор темы разыскивает (да поможет ему Гугл) изображения вилки для птицы, позволю себе "порассуждать" на вечную тему что как и на чем слушать. Но вначале хотелось бы обратить внимание общественности на тот факт, что музыка на используемых нами носителях предварительно была ЗАПИСАНА. Люди, занимающиеся сведением и мастерингом и слыхом не слыхивали ни о каких лихницких и прочих одержимых. У них есть контрольные мониторы ближние, иногда средние и дальние, зачастую разных производителей и только звук, исходящий из этих мониторов для них есть критерий. Так вот для любителей "правды" и "эмоций" осмелюсь порекомендовать обзавестись полным комплектом студийного оборудования в зависимости от жанровых предпочтений и исходя из того на каких мониторах ваша "любимая" музыка сводилась. Дело это затратное, но избавит вас от необходимости изобретать очередной деревянный велосипед хоть в одиночку, хоть в соавторстве с г-ном Лихницким.

    НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.

    ПС. Да, и хорошо бы слушать это в специально подготовленном помещении, а не в малогабаритной хрущевке.

  • monbloke Member
    офлайн
    monbloke Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #254281

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 19 мая 2010 18:50

    Или вы предлагаете отказаться от лучшего вина и пить простой Борда или Руж, вместо Шато Латур, Шато Шеваль Блан?

    Astach, отличный выбор. Прекрасно подойдет к окорочкам с макаронами. Ну если конечно с правильной вилкой для птицы.

    Жажду побывать у Вас в гостях (Вы в каком районе проживаете?) и продегустировать вашу коллекцию вин. В свою очередь обязуюсь потратиться на бутылочку Ардбега или Лафройга, но только десятилетки, уж не обессудьте.

    С глубочайшим.

    Ваш...

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 19 мая 2010 19:16 Редактировалось SergZel, 1 раз.

    Astach,

    Разве вы бы отказались попробовать вино, в бутылке без этикетки, с виду неказистое, но вам бы сказали, что вино отменное.

    Ну, чё тут комментировать! :lol:

    Astach,

    Подход же Анатолия Марковича меня вывел на верный путь.

    Сэкта адназначна!!!

    monbloke, Babka_v_kedax, Мужуки! Не напрягайтесь! Верный путь это как диарея вирусного происхождения, должна пройти сама. Пациент молод - надежда есть. :):lol:

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • monbloke Member
    офлайн
    monbloke Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #254281

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 19 мая 2010 19:16 Редактировалось monbloke, 1 раз.

    Для общего, так сказать, развития. А также для индивидуального ознакомления в терапевтических, так сказать, целях.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%BE%D0%B1

  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3240

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 19 мая 2010 19:59

    monbloke, по поводу сноба - расслабьтесь, по отцовской линия у меня дворянские корни. В честь моего прапрадеда названа деревня, которая ДО СИХ ПОР НОСИТ его фамилию (это пол линии деда), а полинии бабашки (матери отца) - был назван целый район, за боевые заслуги перед Отечеством.

    что музыка на используемых нами носителях предварительно была ЗАПИСАНА. Люди, занимающиеся сведением и мастерингом и слыхом не слыхивали ни о каких лихницких и прочих одержимых. У них есть контрольные мониторы ближние, иногда средние и дальние, зачастую разных производителей и только звук, исходящий из этих мониторов для них есть критерий. Так вот для любителей "правды" и "эмоций" осмелюсь порекомендовать обзавестись полным комплектом студийного оборудования в зависимости от жанровых предпочтений и исходя из того на каких мониторах ваша "любимая" музыка сводилась.

    видно вы решили сами с собой поговорить. Я уже ни раз писал, по мимо того, что счас почти нет тех исполнителей, кого можно записывать, ибо ни не достойны своим исполнением иставаться в истории, так еще и записывать не умеют, и мало того, даже перезаписывать.

    хорошо бы слушать это в специально подготовленном помещении, а не в малогабаритной хрущевке.

    парочку таких помещений для концертов на территории СНГ приведете, которые хорошо подготовлены?

    Пока глубокоуважаемый автор темы разыскивает (да поможет ему Гугл) изображения вилки для птицы

    Да что вы прицепились к этой вилке для птицы. Вот потому что вы сноб, вы и не знаете о такой, фото приведу ниже(правда с ножам). Сейчас они редко используются, вот до 1917 года - это было нормой. Так что вуаля:

  • monbloke Member
    офлайн
    monbloke Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #254281

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 19 мая 2010 20:19

    Astach, Зачтено. Так в гости к Вам можно? Хочу не по фото ощутить атмосферу дворянского быта. По поводу прочего постараюсь ответить спустя время, ибо вынужден отправиться на репетицию.

    ПС. Извините, что к Вам обращаюся, но, боюсь, вермишель ентым прибором кушать будет затруднительно.

  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3240

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 19 мая 2010 20:29

    monbloke, это вот на репетиции будете зачеты ставить, не по сеньке шапка. Кстати, я привел фото вилки для крупной птицы - утка, гусь, а есть еще для рябчиков, куропаток и других мелких птиц. Но фото уже приводить не буду, лень открывать праздничный столовый набор, вы сноб, а это для семьи.

    А, кстати, как там SergZel поживает, тоже любитель показать свое невежество

    "Пролетая над гнездом кукушки...", получим вермишель и "вилку для птицы"

    Я уже привел как monbloke, так и вам вилку для птицы, так что ваша очередь пролететь над гнездом кукушки. И самое интересное - что так во всем, пока мордой не тыкнеш в собственные фекалии не поверят. А по воду аудио и моего дома, довольно нахамились, так что увольте, с вас вилки хватит, а я пойду послушаю Скрябина, в прекрасном исполнении Владимира Софроницкого, на "неизвестную" зависть поклонникам Заппы, Нопфлера и т.д. Вкушайте птицу простыми вилками и пейте обычное вино, а я с вашего позволения откланиваюсь. Варитесь в своем котле сами.

  • FanKinch Member
    офлайн
    FanKinch Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #235945

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 мая 2010 20:48

    Специально жирным текстом, 100 раз писал, ответа так и не получил:

    Было бы интересно, если бы вы прокоментировали все приведенные мною фразы лихницкого и про фашистов и про сущности, которые в лампах живут и все остальное, что я процитировал, а не увиливали бы от ответа! Ну же, давайте, объясните мне, дураку, что там за сущности в лампах? И как в пирамидах затачиваются иглы?

  • FanKinch Member
    офлайн
    FanKinch Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #235945

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 мая 2010 20:49

    Варитесь в своем котле сами.

    нас послали?:)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10754

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 19 мая 2010 20:56
    FanKinch:

    Варитесь в своем котле сами.

    нас послали?

    Именно так. И совсем не потому, что:

    довольно нахамились

  • FanKinch Member
    офлайн
    FanKinch Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #235945

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 мая 2010 20:59

    А по воду аудио и моего дома, довольно нахамились, так что увольте, с вас вилки хватит, а я пойду послушаю Скрябина, в прекрасном исполнении Владимира Софроницкого, на "неизвестную" зависть поклонникам Заппы, Нопфлера и т.д.

    Сколько пафоса, боже ты мой...

    Вы, извините, пожалуйста, не могу удержаться. Анекдот:

    Приводит бомж подружку на "поляну". Говорит, присаживайтесь, мисс. Вот тут у нас одеколон, тут самогон, а здесь стеклоомыватель. Выбирайте, пейте, что хотите. А та так кокетливо: "Ой, не знаю что и выбрать, у вас все ТАК вкусно, так вкусно!!!" (это к "кому и кобыла невеста";)

    ЗЫ. Ничего личного.

  • FanKinch Member
    офлайн
    FanKinch Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #235945

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 мая 2010 21:03

    Именно так.

    Как-то не по дворянски все это...

    А-а-а, блин, вспомнил, лихницкий тоже про дворянство что-то втирал, что у него родители там какие-то из голубых кровей! Было дело!

  • FanKinch Member
    офлайн
    FanKinch Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #235945

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 мая 2010 21:04

    еще раз повторю (а то пропустит):

    Было бы интересно, если бы вы прокоментировали все приведенные мною фразы лихницкого и про фашистов и про сущности, которые в лампах живут и все остальное, что я процитировал, а не увиливали бы от ответа! Ну же, давайте, объясните мне, дураку, что там за сущности в лампах? И как в пирамидах затачиваются иглы?

  • FanKinch Member
    офлайн
    FanKinch Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #235945

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 мая 2010 21:17

    Вот еще один перл амл:

    " И последнее, в своем усилителе я использую выходные трансформаторы, которые для меня изготовили на "СПб Саунд", правда, перед применением их пришлось состарить на 60 лет в пирамиде, описанной в "АМ" № 2 (6) 97, с. 58."

  • FanKinch Member
    офлайн
    FanKinch Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #235945

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 мая 2010 21:26

    А ще я помню как на форуме амл один адепт говорил примерно следующее:

    Упал у меня со стол проводной телефон. Перестал работать. Я достал из шкафа второй. Подрубил - звук ГАВНО. Голоса в нем неживые! Я грит тогда подрубил к нему трубку от старого - все равно звук отстой. Разобрал оба телефона - внутри грит начинка один в один. Что же это может быть? И тут грит меня осенило - провода!!! В сломанном телефоне стояли классные провода, а в новом сопливые китайские. И тогда, грит, я перепаял провода и телефон зазвучал!

    ЗЫ. Может наш уважаемый дворянин скоро Х..й-Эндом из телефона займется?:)

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7056

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7056
    # 19 мая 2010 21:41

    Ножичек весч, с гардой, итить, жили люди, руки берегли :D

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19145

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19145
    # 19 мая 2010 23:05

    SergZel, :wink: "Возьми свет!" (с) :lol:

    FanKinch:

    в пирамиде, описанной в "АМ" № 2 (6) 97, с. 58.

    Пирамида из 1260 кирпичей в двухкомнатной квартире, да еще и с применением клея "МОМЕНТ" в качестве цемента, это острый клинический случай. И этот самый клей "МОМЕНТ", а точнее его пары вероятнее всего и есть причина всего безумия описываемого АМЛ в своих статьях. И чтобы обратиться, надо посетить Учителя, нюхнуть клейку и петь мантры Великому АМЛ.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым