Ответить
  • CRASH MemberАвтор темы
    офлайн
    CRASH Member Автор темы

    338

    21 год на сайте
    пользователь #4448

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 25 ноября 2003 17:53

    Вобщем с недавних пор стал счастливым обладателем авто. Ездю и стараюсь особо не нарушать правил, пока в эту субботу не понял одно правило: НАШИ ПДД СДЕЛАНЫ ТАК ЧТО НИЧЕГО НЕ НАРУШАЯ ТЫ ВСЁ РАВНО БУДЕШЬ ОШТРАФОВАН ЗА КАКОЕ НИБУДЬ НАРУШЕНИЕ!

    Описываю как всё было: вчерком часиков около 23-00 ехал по проспекту и увидил что машина почти перегрелась, решил остановиться в начале остановки на Востоке. Включил аварийку и остановился, как сразу в прыпрыжку из кустов вылетел добрый полосатый дядька! Попросил права и типа мол чего остановился. Я показываю ему датчик температуры и мол закипаю! :lamer: Он взявши права предложил прогуляться с ним. Подвел к его машине, достал ПДД и показал статью в которой написано что при поломке включить аварийную сигнализацию и принять меры по устранению препятствия для движения автотранспорта. На вопрос что я должен был сделать был дан исчерпывающий ответ "Я чтоли писал правила ?". Вобщем забрал он у меня права, не составляя протокол, только дал адрес куда за ними приехать и укатил... Хорошо мир не без добрых людей, помогли решить проблему за бесплатно, а не через кассу, в которой просили аж 33,000 рублей. Вот вобщем и думай кто идиот: я, составитель ПДД, или они ? ;)

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше...
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 25 ноября 2003 18:01

    CRASH, ты не прав - это однозначно. В твоём случае нужно было как можно вежливо базарить, пошутить и так далее, а не заствлять его показывать тебе ПДД. Вообщем, что хотел то и получил.

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 25 ноября 2003 18:02

    CRASH, ксати, твой "датчик температуры" не показатель того что ты можешь нарушать правила:)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23659

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23659
    # 25 ноября 2003 18:08

    Что-то я не понял, а где там было нарушение?

    Хотя в принципе нарушение есть - надо было незамедлительно выставить знак аварийной остановки, но тут как я понимая права не за это забрали?

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 25 ноября 2003 18:22

    ну хоть аварийку бы включил, а от знака можно отбрехаться, мол только вышел из машины и идешь ставить.

    Похожий случай был - в пол четвертого утра ехал по пр-ту Дзержинского неспеша, смотрел на знаки. Катился правда по третьей полосе. Тут откуда ни возьмись гаевые на машине догоняют, поравнялись, проехали немного сбоку (на превышение скорости видать проверяли) потом как стали в матюгальник орать какого мол Q#$%%я по третьей еду если все остальные полосы свободны.

    Отделался быстро и легко. Мужикам просто скучно было :)

    (а ехал на машине жены с прилепленной туфелькой сзади - вот они как я понял поприкалываться и захотели)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 25 ноября 2003 18:26

    NightMare, читай внимательно пост. Он ВКЛЮЧИЛ аварийку...

    А вообще интересная ситуация.

    CRASH, а они тебя про твою шапку часом не спрашивали?

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 25 ноября 2003 18:34

    Так и не понял - почему ПДД тупые?

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 25 ноября 2003 18:38

    ZOOM, так товарищь и хочет выснить: дело в ПДД или в гаёвых...

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 25 ноября 2003 18:39

    CRASH, Мент тебе просто не поверил, нужно действительно было вежливо разговаривать, объяснить что за темп. датчик и что бывает с перегретым двиглом

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 ноября 2003 18:39
    Forrest Gump:

    NightMare, читай внимательно пост. Он ВКЛЮЧИЛ аварийку...

    к чёрту подробности! дай свою историю рассказать! :lol:

    А вообще интересная ситуация.

    CRASH, а они тебя про твою шапку часом не спрашивали?

    а вот про шапку вполне реально :znaika:

    чёта я тож не совсем узрел нарушение, если считать что просто не успел поставить знак аварийной остановки..

    2Rusland и в чем он не прав однозначно? в том что не полез к нему обниматься?! :moderator:

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 25 ноября 2003 18:40

    CRASH, Forrest Gump, Точно, извиняюсь за невнимательность.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 ноября 2003 18:53
    gpmkr:

    CRASH, Мент тебе просто не поверил, нужно действительно было вежливо разговаривать, объяснить что за темп. датчик и что бывает с перегретым двиглом

    думаешь если б объяснил то поверили бы и извинились? имхо менту изначально было пофиг что ему скажут.

    зы. на пр.Машерова ждал человека напротив бильярдной, аварийка вкл., около часа ночи, подъехали гаёвые, спросили в чем дело, ответил что стало плохо, попросили в течении 5 мин. отъехать в другое место.

    так я считаю нормально..

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 25 ноября 2003 19:06

    ZOOM, так товарищь и хочет выснить: дело в ПДД или в гаёвых...

    ZOOM, так товарищь и хочет выснить: дело в ПДД или в гаёвых...

    CRASH, Forrest Gump, Точно, извиняюсь за невнимательность.

    присоединяюсь..

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • svintusss Member
    офлайн
    svintusss Member

    287

    20 лет на сайте
    пользователь #11832

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 25 ноября 2003 19:21

    Гаевый по-сути не прав, тока хрен ты это кому докажешь:znaika:

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 25 ноября 2003 19:34

    решил остановиться в начале остановки на Востоке

    ай, малайца. там частники-бомбилы постоянно тусуются и их гоняют, и тебя за них приняли.

    Вобщем забрал он у меня права, не составляя протокол

    о! а вот тут ты его мог сразу, благо шо обладатель мобильного, взять за причинное место. он должен был тебе выдать основание для лишения тебя водительского удостоверения.

    так что лопухнулся ты сам, и скорее всего, с самого начала. я не говорю, что гаевых был прав или хороший.

    Но, как только возникает ситуация с ними, выходящая за рамки "остановили от скуки, познакомиться" - сразу переписывай его номер, откуда он и фамилий.

    далее, действуй по всем процедурным правилам. и будь вежлив. исключительно вежлив. и улыбайся. это нервирует людей :)

    [gone to pot]
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 25 ноября 2003 19:44
    Uzver:

    и в чем он не прав однозначно? в том что не полез к нему обниматься?! :moderator:

    В том что остановился в неположенном месте!

    Ну а потом похоже довёл ситуацию до крайнего момента, когда гайвый уже стал тыкать пальцем чё нарушил. Ну а раз стал спорить, когда сам не прав, то тута он и влепил по полной, что бы у тебя ещё и время отнять+штраф.

    p.s. а как ты мог закипеть при +7 на улице?

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 25 ноября 2003 19:51
    CRASH:

    ... достал ПДД и показал статью в которой написано что при поломке включить аварийную сигнализацию и принять меры по устранению препятствия для движения автотранспорта. На вопрос что я должен был сделать был дан исчерпывающий ответ "Я что ли писал правила ?"

    М-да, он тебе подобно сказал "принять меры по устранению препятствия для движения автотранспорта", а ты ему вопрос "что я должен был сделать" ... супер:)

    Видать мент ещё не в настроении попался, если конечно твой вопрос можно назвать шуткой:)

  • Metallicheck Apple Team
    офлайн
    Metallicheck Apple Team

    367

    21 год на сайте
    пользователь #3400

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 25 ноября 2003 21:25

    CRASH, со временем такие проблемы с ГАИ у тебя иссякнут. Надо полагать, уважаемый служитель закона обратил внимание на то, что права у тебя получены недавно и ты вряд ли скажешь ему, что "я не против оплатить штраф, поскольку действительно виноват в том, что не проследил за исправностью транспортного средства перед началом движения, но и Вы в свою очередь позаботьтесь о безопасности движения и помогите мне дотолкать автомобиль до места ремонта". :shuffle:

    Меня в первые месяцы езды тоже пытались иметь за пересечение сплошной линии между рядами, наезд на стоп-линию, ремни, пристально изучали документы и пр., но со временем праздный интерес ко мне пропал и дрючат меня только за действительно серьезные нарушения.

    -инх-
  • CRASH MemberАвтор темы
    офлайн
    CRASH Member Автор темы

    338

    21 год на сайте
    пользователь #4448

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 25 ноября 2003 21:39

    М-да, он тебе подобно сказал "принять меры по устранению препятствия для движения автотранспорта", а ты ему вопрос "что я должен был сделать" ... супер

    А всё таки разъясни мне дауну что я должен был сделать чтоб принять меры по устранению ? Отнести на руках машину на зону где разрешена остановка/стоянка ?

    All, Вобщем все решилось довольно мирно, без расставания со всеми любимыми денежками. :beer:

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше...
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 25 ноября 2003 21:51

    CRASH, чё-чё делать? аварийку включить, поставить знак. И предельно вежливо улыбаясь общаться с гайцами. Начнут доставать - телефон доверия МВД наизусть должен знать так же как и фамилиё и должность.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest