Ответить
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 23 июня 2004 12:57

    Мамонт, :D

    Сам в детстве мечтал милиционером стать, преступников ловить :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 23 июня 2004 13:02
    Xobbit:

    я тут пару страниц назад писал про превышение на московской трассе. Вот сегдня рано утром ехал - опять стояли, аж две машины! Хитро с расстоянием в 500 м. Вопрос! СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТАМ МОГУТ СТОЯТЬ ВРЕМЕННЫЕ ЗНАКИ!? При совершенно нормальном состоянии дорожного покрытия. Покажите мне человека каторый по нормальной, пустой четырёхполосной дороге с разделительной полосой будет ехать 40 кмч!

    Ну, наверное я скоро буду так ехать :(

    Спасибо, что предупредил :beer:

    А... Сколько там до ближайшей развилки после знака?

    Если км 5, то не выдержу :evil:

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 23 июня 2004 13:07

    Мамонт,

    Dmitr_, ты не работаешь здесь, поэтому и не понимаешь, а кроме уродов есть и нормальные люди, с которыми приятно поговорить

    Со мной тоже приятно поговориь на отвлеченные от работы темы:shuffle: Надеюсь понятно, что я имел ввиду.

    Но когда происходит история в которой тебя сделали дураком только потому что кто-то в должности нач.районного ГАИ испугался ответственности за свое решение... Тут уж извините, только нелестные эпитеты в его адрес... А дома, я так понимаю, это заботливый отец, внимательный муж, веселый сосед и просто ха-а-р-р-роший человек...

    Скажешь это случай? Так эти случаи сплошь и рядом. Бери любую структуру МВД, да и не только :(

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 23 июня 2004 13:15
    Dmitr_:

    Мамонт,

    Dmitr_, ты не работаешь здесь, поэтому и не понимаешь, а кроме уродов есть и нормальные люди, с которыми приятно поговорить

    Со мной тоже приятно поговориь на отвлеченные от работы темы:shuffle: Надеюсь понятно, что я имел ввиду.

    Но когда происходит история в которой тебя сделали дураком только потому что кто-то в должности нач.районного ГАИ испугался ответственности за свое решение... Тут уж извините, только нелестные эпитеты в его адрес... А дома, я так понимаю, это заботливый отец, внимательный муж, веселый сосед и просто ха-а-р-р-роший человек...

    Скажешь это случай? Так эти случаи сплошь и рядом. Бери любую структуру МВД, да и не только :(

    Мой вывод такой. Не оригинальный. Должен быть жесткий отбор, достойная зарплата, соответствующий уровень образования и интеллекта. А плохо выполняешь работу, попался на взятке - ногой под зад...

    Эхххх... Утопия все это пока...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 23 июня 2004 13:58

    2Speed Fire, сегодня обратил внимание, что знаков стало меньше. Стоят знаки и дорога потиху уходит вниз влево описывая дугу, на спуске по левой стороне заправка и дальше дорога идёт чуть вправо и чуть вверх к мосту, заканчивая дугу, вот перед мостом +/- 100м гаи и стоит. За мостом стоит ещё один сороковник, любопытно, что в метре от знака 100. А не в последовательности 100 80 60 40, как в первом случае. Так и на втором тоже стояли, но потом отмены второго сороковника очень долго нет. :( я просто решил что 3 машины это уже много.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 23 июня 2004 15:43

    Dmitr_,

    Для меня нормальный ГАЙ тот, кто не берет взяток, знает законы и беспристрастен в рассмотрении спорных ситуаций

    ага, и сзади крылышки пробиваются.... Какие ж тогда слабости ты хотел ему простить? А ненормальных не увольняют по 2-м причинам - не так легко заметить, что он ненормальный (двуличие) и где ж столько нормальных взять за такую зарплату?

    Dmitr_,

    Для меня нормальный ГАЙ тот, кто не берет взяток, знает законы и беспристрастен в рассмотрении спорных ситуаций

    ага, и сзади крылышки пробиваются.... Какие ж тогда слабости ты хотел ему простить? А ненормальных не увольняют по 2-м причинам - не так легко заметить, что он ненормальный (двуличие) и где ж столько нормальных взять за такую зарплату?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 23 июня 2004 16:05

    НАДО БЫТЬ ПРО100 ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ. И ПОМНИТЬ ТО, О ЧЕМ Я ПИСАЛ ВЫШЕ. ЭТО НЕ ТАК ТРУДНО. ПО СИТУАЦИИ ВСЕГДА МОЖНО СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ И ПРОСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ФОРМАЛЬНО НЕ ПРАВ. ТАК ЖЕ КАК И ЗАРВАВШИСЬ НАХАМИТЬ ТАКОМУ ВОТ *ТОМАСУ* С ОБРАТНОЙ РЕЗЬБОЙ (БЕЗ ОБИД). :znaika:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 23 июня 2004 16:34

    krum,

    ...Какие ж тогда слабости ты хотел ему простить? А ненормальных не увольняют по 2-м причинам - не так легко заметить, что он ненормальный (двуличие) и где ж столько нормальных взять за такую зарплату?

    Вполне обоснованный довод, предлагаю узаконить взятки и их вымогательство (разменяй денег... нет?... тогда плати штраф...)

    На кой нужно 10 (десять) полудурков стоящих вдоль дороги, если реально от них никакой пользы. Поставьте одного толкового (даже не семи пядей во лбу). И вбейте в головы остальным мысль о том, что отмазаться не получится. УСЕ!!!

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 23 июня 2004 17:13

    по ст.244 ч.4 права могут изыматься, если за нарушение предусмотрен штраф и лишение прав.

    ст.113-1 ч1 не относится к такому виду нарушения.

    если штраф выписывается через сберкассу, то права изымаются в обязательном порядке ? и на каком основании ?

    Bunker, внимательно читай КоАП:

    При нарушении правил дорожного движения, за которое в соответствии с настоящим Кодексом может быть наложено административное взыскание в виде штрафа ИЛИ лишения права управления автотранспортом, у водителя изымается водительское удостоверение на срок до исполнения взыскания, о чем делается запись в протоколе.

    Вроде не должно быть здесь никаких двояких толкований. Оплатил штраф - получил права назад.

    Вопрос! СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТАМ МОГУТ СТОЯТЬ ВРЕМЕННЫЕ ЗНАКИ!?

    Xobbit, согласно ГОСТу 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения"

    1.3. Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтные работы, сезонные особенности движения и т.п.), должны быть немедленно демонтированы после устранения указанных причин.

    Выводы делай сам. Останавливаешься возле продавцов и говоришь: "Немедленно уберите этот сорокетник!" :molotok:

    Рожденный ползать летает низко.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19074

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19074
    # 23 июня 2004 18:15

    surgeon, подожди-подожди....

    ИЛИ лишения права управления автотранспортом

    В том то и дело... На каком основании изымаются права по статьям, за которые не предусмотрено лишение? :-?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 23 июня 2004 19:03

    surgeon,

    внимательно читай КоАП:

    прочитал внимательно.

    так а смысл тогда специально писать это "или", если по всем административным правонарушениям штраф предусмотрен.

    так бы и написали, что пока бабла не заплатишь документов не получишь.

    может есть где-нибудь официальное толкование этих п.п.?

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 23 июня 2004 19:10
    Xobbit:

    я тут пару страниц назад писал про превышение на московской трассе. Вот сегдня рано утром ехал - опять стояли, аж две машины! Хитро с расстоянием в 500 м. Вопрос! СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТАМ МОГУТ СТОЯТЬ ВРЕМЕННЫЕ ЗНАКИ!? При совершенно нормальном состоянии дорожного покрытия. Покажите мне человека каторый по нормальной, пустой четырёхполосной дороге с разделительной полосой будет ехать 40 кмч!

    ЗЫ: В этот раз меня не оштрафовали :)

    МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ.

    ГОСТ 23457-86

    "ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

    ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ"

    1.3. Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтные работы, сезонные особенности движения и т.п.), должны быть немедленно демонтированы после устранения указанных причин. При этом знаки и светофоры допускается закрывать чехлами.

    Можешь жалобу катануть.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 23 июня 2004 19:46

    Если ехать по пр.Жукова в сторону пр.Дзержинского, то вскоре после моста стоит знак "40". Стоит уже более года - там насыпь укрепляют вдоль дороги.

    А народ там с горочки ой как валит.

    Так вот - на след. перекрестке ГАИ стоит ну очень часто.

    И ловят они на "60", т.к. они сами гаевые ложили с большим прибором на знак "40".

    Вот.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 23 июня 2004 20:34

    может быть наложено административное взыскание в виде штрафа ИЛИ лишения права управления автотранспортом

    Вообще, корявая формулировка. Потому как ИЛИ можно толковать двояко:

    1. если статья предусматривает штраф или статья предусматривает лишение;

    2. если статья предусматривает или штраф или лишение.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 23 июня 2004 23:19

    Радиальную ,большую часть , в божеский вид привели ,нога сама на газ жмет.Знают об этом и гайцы

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19074

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19074
    # 24 июня 2004 10:16

    Fisher!,

    А народ там с горочки ой как валит.

    Это точно... :D

    на след. перекрестке ГАИ стоит ну очень часто

    За год - ни разу не видел... :-?

    Чаще стоят под мостом с пр. Дзержинского и пуляют в другую сторону. Там горочка и поворотец небольшой вправо, пока на них в лоб не вылетишь - не видать...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 24 июня 2004 11:03
    Мамонт:

    Dmitr_:

    krum,

    ...Их (гайцев) нормальных - большинство! Во всяком случае, в Минске.

    тогда какого, спрашивается, ненормальных держат? Из жалости, что делать ничего другого не умеют? Или потому что сами не без грешков?

    Для меня нормальный ГАЙ тот, кто не берет взяток, знает законы и беспристрастен в рассмотрении спорных ситуаций. Если он отвечает этм требованиям, то я готов простить ему некоторые человеческие слабости.

    Найдешь такого?:wink:

    Что тогда можно сказать про водителя, который не знает ПДД :-?.

    Этот водитель не является представителем закона и государства. Он просто долб@ёб1к.

    Си ю латер, алигатер
  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 24 июня 2004 12:41 Редактировалось 108, 1 раз.
    surgeon:

  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 24 июня 2004 12:49

    так а смысл тогда специально писать это "или", если по всем административным правонарушениям штраф предусмотрен.

    Bunker, как это по всем?!

    У некоторых есть только предупреждение.

    119-1ч2, например.

    Вообще, корявая формулировка. Потому как ИЛИ можно толковать двояко:

    1. если статья предусматривает штраф или статья предусматривает лишение;

    2. если статья предусматривает или штраф или лишение.

    WasserKocher, во втором случае трактовать как "И" нужно (одновременность наличия обоих условий).

    Рожденный ползать летает низко.
  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 24 июня 2004 13:06

    Если надо - могу сбросить текст заявления...

    И очевидным станет совсем другое...

    TOMAS™, текст заявления это конечно хорошо... Но,

    ты не согласен с тем, что если бы вы "разобрались на месте" ты бы не писал никаких заявлений?!

    Рожденный ползать летает низко.