Ответить
  • Фордюк MemberАвтор темы
    офлайн
    Фордюк Member Автор темы

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 ноября 2003 18:34

    Запрещены сообщения вида: нужен шкаф и т.д.

    Вся торговля в барахолке.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 9 октября 2007 11:54

    Давайте от противного...

    Почему Вы собирались делать три двери?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 9 октября 2007 13:28

    красиво:)

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 9 октября 2007 13:32

    прошу прощения, продублировалось

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 9 октября 2007 15:11

    Far_East,

    красиво :wink:

    аргумент, конечно, железобетонный!... :lol:

    Приведу свои контрдоводы:

    1. Три двери существенно дороже, чем две;

    2. Если направляющие с тремя канавками, то отъедается от глубины шкафа дополнительных 4-5 сантиметров;

    3. Если направляющие с двумя канавками, то появляется дополнительная труднодоступная зона в шкафу;

    4. В обоих вариантах (2 и 3) управляться с тремя дверями сложнее, чем с двумя (пыльники тянут за собой соседние створки);

    5. У трёх дверей больше щелей, через которые в шкаф проникает пыль.

    6. Две двери красиво! :P (попробуйте оспорить... :wink:)

    Разумеется, всё ИМХО

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 9 октября 2007 15:35

    Все логично...

    дополнительные 4-5 см к глубине- это очень важно в моем случае...А я как -то про это не подумала...

    У меня ширина стенки - 64.. Шкаф я планировала на глубину 60... А прочла в разных статьях, что если шкаф планируется использовать и для хранения верхней одежды в том числе, то нужно не менее 60, а желательно даже 70 см глубины.

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 9 октября 2007 15:37

    так что, в моем случае возможность сохранить 4-5 см- очень хороший аргумент в пользу 2-х дверей.

    Может, кто-то еще что -нибудь добавит???

    И по дизайну хотелось бы тоже что-то узнать

  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 9 октября 2007 16:22

    мдя, ну во первых на три двери направляющая такая же как и на 2 и на 4, т.е. две канавки и все..., то что дороже это да, насчет сложнее управлять улыбнуло, как это у вас отбойник за соседние двери цепляет непонятно, а труднодоступных зон быть не должно, тут все зависит от правильного проектирования.

    64 см. для глубины шкафа достаточно чтобы вешать одежду, минус двери у вас остается 55 см., весь дизайн шкафа определятся дверями - какой профиль и наполнение, внутрення начинка шкафа это уже функционал, при желании тоже можно напикчать разными системами корзин, ящиков и прочим на нную сумму денег. Все что я не люблю и не делаю, так это белое дсп и C-профил для внутренностей шкафа, только в цвет и кромка ПВХ, это только кажется что не особо видно что внутри, на самом деле выглядит убого, как и профиль Командор-стандарт.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 9 октября 2007 16:34
    kuh-teek:

    мдя, ну во первых на три двери направляющая такая же как и на 2 и на 4, т.е. две канавки и все..., то что дороже это да, насчет сложнее управлять улыбнуло, как это у вас отбойник за соседние двери цепляет непонятно.

    Выскажусь как пользователь. С выше титируемым полность согласен. Две канавки и все.

    На мой взгляд количество дверей зависит от внутреннего расположения полок. Может возникнуть ситуация с проблемами доступа к полкам. У меня глубина шкафа могла быть любая. Очень жалею, что согласился и сделал 60 см. Еще бы 10 снтиметров совсем не помешало (дубленки труться о дверку.

    Ну и зависит какой рисунок хотите на двери. С тремя дверями больше вариантов для фантазиии

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • gorgeous Member
    офлайн
    gorgeous Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83677

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 9 октября 2007 16:44

    KSIva , а где вы заказывали свой шкаф???

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 9 октября 2007 17:05

    gorgeous, вообще то я в Бресте.:wink:

    Поступал след. образом. Поездил по фирмам. Посмотрел какие предлагают. Далее взял "из-рук в руки" и стал названивать по ИП. Приезжали, смотрели, предлагали варианты. Проблема была в том, что мы хотели что-то необычное на двери. В итоге придумали такой рисунок, как на фото. Многие просто отказывались это делать. В конце нашелся паренек молодой, которому было самому интересно изучить новые возможности, сговорились на 800$/ предыдущий предлагал за 1020% В "Св-купе"(Бресткая фирма) только двери оценили в 725$. В итоге мне нравится, как сделали. При установке дверей треснуло зеркало по их вине, пришлось им менять. Скорее всего на мне кроме опыта ничего не заработали, но как признался парень, пока стояли двери в цеху, два клиента тоже захотели такие.:)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 9 октября 2007 17:20

    глубина шкафа зависит от того как будете вешать одежду, боком или "лицом", соответственно 600 это минимум для обычного расположения, но крупные вещи будут от края до края и цеплять немного двери так как на направляющую уходит 100, а 500 уже маловато, лучше 550. Если шкаф не в нише а в коридоре, да еще в наших чудных планировках, то приходится и на 500 и 450 делать, выдвижные вешалки тоже по своему удобны когда ограниченное пространство но много уже не повесишь. Если шкаф в комнате, то нужно не забыть как минимум 4-5 выдвижных ящика для всякой мелочевки типа носков, трусов и пр., вообще если позволяет пространство и финансы, то можно много чего удобного в шкаф закинуть, по крайней мере то что я вижу в итальянских каталогах от наших шкафов отличается в разы, у нас это обычно тупо полки и труба для вешалок, еще все это в белом ДСП маде ин украина с набитым с-профилем, хорошо когда еще все качественно собрано и замеряно правильно, а то видел иногда такие шедевры что жуть просто, мало того что уголки фиг закрыты, стопор нафиг надо, так еще и щели в палец... ну правда когда шкаф за три копейки, то и собирают так же, минимум подгонки...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 9 октября 2007 17:41

    kuh-teek,

    ... две канавки и все...

    этого не знал. Думал, что бывает и по-другому.

    Значит, пункт 2 просто отпадает.

    ... как это у вас отбойник за соседние двери цепляет непонятно...

    я написал слово "пыльник"! А он цепляет и весьма ощутимо, пока не ляжет по месту.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Butuss Senior Member
    офлайн
    Butuss Senior Member

    4037

    18 лет на сайте
    пользователь #60898

    Профиль
    Написать сообщение

    4037
    # 16 октября 2007 22:17

    gorgeous, такой в районе 350 у командоре,390 в люксе,430 в сенатоне (вставки в районе 20 у.е. на каждую дверь)-это если из польсокго ДСП,если российское,то долларов на 50-70 дешевле на каждую позицию

    Распашной-если в нише,то в районе 200 у.е. из послького и 110-120 российское,полки радиусные оп 5 у.е. штука

    Far_East, смотря в каком профиле ставить-если сенатор,то однозначно 2 т.к. они будут тяжелые,более бесшумные,система роликов получше,чем командоровская и будут надежнее стоять в рельсе.Если в командоре,то 3,т.к. профиль слабый и большие двери будут выгибаться в этом профиле и со временем могут развалиться,да и врезки нельзя делать в этих профилях. Да и шкаф на такую ширину шикарно смотрится на 2 двери :super:

    kuh-teek,

    kuh-teek:

    мдя, ну во первых на три двери направляющая такая же как и на 2 и на 4, т.е. две канавки и все...,

    Бред-есть и на 3 канавки направляющие

    На счет С-профиля внутри и белого наполнения-зависит от количества денег имеющегося у заказчика,если хотят шкаф за 200 баксов на метра 3 в сенаторе и цветным наполнением с оклейкой в ПВХ то остается пожелать им удачи :D

  • Honey811 Member
    офлайн
    Honey811 Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #62589

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 24 октября 2007 19:15

    Как нам не везет:( уже третьего мастера вызываем и вот сегодня он не доехал. КТо заказывал на Малинина? как там мастера? оставьте координаты:rotate:

  • Butuss Senior Member
    офлайн
    Butuss Senior Member

    4037

    18 лет на сайте
    пользователь #60898

    Профиль
    Написать сообщение

    4037
    # 25 октября 2007 16:15

    Honey811, а что Вас интересует,может мы сможем Вам помочь-пишите в ЛС

  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 25 октября 2007 16:45

    каждый занимает определенную нишу на рынке, тем кому вдруг нужен шкаф за 200 баксов вежливо отправляется куда нить на рынок Ждановичи или в газету, там хватает желающих собрать мебель за любые деньги любого качества, у меня есть определенная планка по качеству изделия и если клиент в нее не вписывается, сорри, тут я помочь не могу, а то я тут всякие шедевры видел, некоторые даже стяжки в корпусной не используют, все 16мм в бумаге и на шурупах и уголках, правда дешевле некуда, и на такую мебель есть свой покупатель, правда такие пиплы иногда пытаются и своих знакомых жизни учить, посчитаешь клиенту кухню, ценник очень хороший, так мне потом заявляют что вот нам сказали что то же самое можно чуть ли не на 500у.е. дешевле, когда у меня себестоимость даже выше, приходится потом пару часов рассказывать про материалы, фурнитуру и прочее во всех подробностях, что и как стоит и почему...

    большая часть клиентов понятия не имеет что и как в мебели и зачастую для них абсолютна не ясна разница в ценах на мебель, это особенно хорошо проявляется на Зов-мебели, иногда их собираю когда есть время свободное, у клиента при виде того что получается возникает масса вопросов ко мне, почему дилер сразу не рассказал что и как и почему, им не понятно что там главное продать, бумагу подписал, все дальше ничего не знаем раз сами не спросили про кромку и прочее... я уже молчу про заводские присадки...

  • Butuss Senior Member
    офлайн
    Butuss Senior Member

    4037

    18 лет на сайте
    пользователь #60898

    Профиль
    Написать сообщение

    4037
    # 25 октября 2007 21:41
    kuh-teek:

    когда у меня себестоимость даже выше, приходится потом пару часов рассказывать про материалы, фурнитуру и прочее во всех подробностях, что и как стоит и почему...

    .

    Та же проблема постоянно-люди просто не могут понять почему на столько раличаются цены и им сложно доказать,что у тебя дорогие материалы т.к. они качественные и что их мебель будут собирать спецы с большим стажем,а не студенты-самоучки,которые зарабатывают на сборки и о качестве не может быть и речи :super:

  • Honey811 Member
    офлайн
    Honey811 Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #62589

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 25 октября 2007 22:25

    Спасибо за помощь, но сегодня дизайнер был ровно в 19 00, не успела даже чайку попить.:beer: И действительно пару часов рассказывал "про материалы, фурнитуру и прочее во всех подробностях, что и как стоит и почему..." :rotate:

    to kuh-teek:

    Хотелось бы подробнее про кромку и прочее, а также про заводские присадки ;-)

    В принципе, у нас получилась стоимость, на которую и расчитывали. Будем надеется, что вовремя доставят, а также качественно установят, возможно и второй шкаф у них закажем:wink: Ой, я так рада, так рада....:ura:

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 26 октября 2007 15:26

    Столкнулась с одной проблемой.... Может, кто -то знает об этом и знает, что делать в таком случае...

    При выборе цвета шкафа- колебалась между двумя: яблоня болонга (что-то в этом роде) и орехом эко. Поездила по разным местам, где шкафы выставлены "вживую".. Орех к моему интерьеру мне еще раньше порекомендовала специалист... И, посмотрев цвета в изделиях, я решила, что она очень грамотно все почувствовала и сама я уже влюбилась в этот цвет, загорелась им... Яблоня как-то слишком ярко, а орех- спокойный. На фоне буйства красок у меня в комнате он- то, что надо... Однако, когда я стала уточнять, оказывается, что такой цвет есть только для стенок.. Для дверей именно такого ореха не производят, а производят другой, который гораздо хуже (какая-то крапинка).

    Что за нелепость??? И что же делать мне теперь??? Яблоня - везде сплошь и рядом. Потому мне уже ее бы и не хотелось :insane:

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 26 октября 2007 15:29

    Второй вопрос. У меня в дверях я планирую вставки лакомата. Полоски. Две штуки. Какой ширины следует делать эти полоски, на какой высоте от потолка их следует делать. Каков размер ДСП между полосками лакомата следует делать?