Ответить
  • Фордюк MemberАвтор темы
    офлайн
    Фордюк Member Автор темы

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 ноября 2003 18:34

    Запрещены сообщения вида: нужен шкаф и т.д.

    Вся торговля в барахолке.

  • sita85 Member
    офлайн
    sita85 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #486694

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 21 марта 2017 15:25

    ДД. Планируем установить шкаф в прихожую. Примерно такого вида исполнение.

    Но никак не могу определиться с системой дверей. Хочется подвесную..
    Как я поняла из всего прочитанного есть варианты hettich xl или Modena hide и Valcomp Sara
    Первые две- дорогие. Sara- по цене отлично (да если из Польши привезти-совсем сказка), но вес двери должен быть не более 25 кг...
    площадь двери у меня получилась 2,44м2. Если взять ЛДСП 10 мм (Egger в нете висит 7,08 кг за 1м2)+ зеркало 4мм-24,4кг- итого одна дверь -41,6кг :weep:
    как я понимаю Valcomp не выдержит веса моих дверей....
    что можно применить из бюджетных вариантов, что бы смотрелось по-симпатичнее, кроме тонкого профиля Senator ALR S 162 (161) ничего на ум не приходит. Муж шантажирует, что б решала быстрее.... Помогите, пожалуйста идеями.... и полки эти уродские слева так убрать хочется... что там можно придумать????

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 21 марта 2017 16:02

    sita85, а почему суммируете вес дсп и зеркала?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    плюс центральным отделением неудобно будет пользоваться....

  • sita85 Member
    офлайн
    sita85 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #486694

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 21 марта 2017 18:45

    Я, наверное ошибаюсь, но я думала, что зеркало будут клеить на ДСП? Вот и сложила... а про среднее отделение... будет не очень удобно, факт... но три двери будут чересчур узкими.... или все же можно рассмотреть вариант на три двери?

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 21 марта 2017 19:47 Редактировалось deres, 1 раз.
    sita85:

    а про среднее отделение...

    как минимум можно убрать вертикальную стойку .
    3 двери- да, слишком узко.
    а про конструкцию дверей вы наверное ошибаетесь )

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 21 марта 2017 21:29

    Подскажите. Как и когда устанавливать шкаф-купе с ламинатом (до/поле укладки, на ламинат/стяжку и др.)? Подскажите.

  • Pestelence1 Senior Member
    офлайн
    Pestelence1 Senior Member

    2310

    17 лет на сайте
    пользователь #77408

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 21 марта 2017 21:49
    aleksej_psp:

    Подскажите. Как и когда устанавливать шкаф-купе с ламинатом (до/поле укладки, на ламинат/стяжку и др.)? Подскажите.

    ламинат уложите,никаких "ДО",и "поле",стену в обои или краску,или что так по плану,потолок,и потом шкаф.
    можно местами операции поменять,но шанс поиметь много геморроя.

    Censored by Vadnov
  • AlexMudriy Member
    офлайн
    AlexMudriy Member

    417

    11 лет на сайте
    пользователь #673778

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 марта 2017 08:33
    aleksej_psp:

    Подскажите. Как и когда устанавливать шкаф-купе с ламинатом (до/поле укладки, на ламинат/стяжку и др.)? Подскажите.

    Я бы сделал так: если шкаф-купе встроенный , вначале пол, затем обои или покраска в месте установки шкафа или шкафов, устанавливаем шкаф-купе (если нужно с планкой под натяжной потолок), затем обои в остальной квартире, плинтуса нижние, натяжной потолок, плинтуса верхние. Если не будет натяжного потолка, то потолок переносим в самое начало.

  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 22 марта 2017 08:46 Редактировалось castoro, 1 раз.

    Если будет натяжной потолок , то шкаф до потолка . Но шкафники должны знать что будет потолок а потолочники что будет шкаф , вот в этом месте.
    deres, я исправил.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 22 марта 2017 09:48

    castoro, потолок проще после шкафа делать и крепить его к специальнообученной планке.

  • AlexMudriy Member
    офлайн
    AlexMudriy Member

    417

    11 лет на сайте
    пользователь #673778

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 марта 2017 09:54 Редактировалось AlexMudriy, 1 раз.
    castoro:

    Если будет натяжной потолок , то потолок до шкафа. Но шкафники должны знать что будет потолок а потолочники что будет шкаф , вот в этом месте.

    С чего Вы взяли? Натяжной потолок может идти по шкафу, не нужна будет крыша и внутри не будет съедать место. До и после.

  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 22 марта 2017 12:31
    sita85:

    ДД. Планируем установить шкаф в прихожую. Примерно такого вида исполнение.

    Но никак не могу определиться с системой дверей. Хочется подвесную..
    Как я поняла из всего прочитанного есть варианты hettich xl или Modena hide и Valcomp Sara
    Первые две- дорогие. Sara- по цене отлично (да если из Польши привезти-совсем сказка), но вес двери должен быть не более 25 кг...
    площадь двери у меня получилась 2,44м2. Если взять ЛДСП 10 мм (Egger в нете висит 7,08 кг за 1м2)+ зеркало 4мм-24,4кг- итого одна дверь -41,6кг :weep:
    как я понимаю Valcomp не выдержит веса моих дверей....
    что можно применить из бюджетных вариантов, что бы смотрелось по-симпатичнее, кроме тонкого профиля Senator ALR S 162 (161) ничего на ум не приходит. Муж шантажирует, что б решала быстрее.... Помогите, пожалуйста идеями.... и полки эти уродские слева так убрать хочется... что там можно придумать????

    Здравствуйте.
    Если открытые полки мозолят глаза у входной двери тогда можно спрятать их за распашной фасад . Наполнение внутри надо подкорректировать. Стойки лучше упирать в пол а не в полки.
    Шкафы обычно ставим на ламинат после оклейки стен обоями. натяжной потолок крепится к верхней фальши шкафа позже. Но если в квартире высокая влажность ламинат может разбухать и смещаться до 1 см. Но в наших квартирах обычно влажность пониженная и поэтому ставим шкаф на ламинат.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04
  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 22 марта 2017 13:41
    sita85:

    Но никак не могу определиться с системой дверей. Хочется подвесную..
    Как я поняла из всего прочитанного есть варианты hettich xl или Modena hide и Valcomp Sara
    Первые две- дорогие. Sara- по цене отлично (да если из Польши привезти-совсем сказка), но вес двери должен быть не более 25 кг...
    площадь двери у меня получилась 2,44м2. Если взять ЛДСП 10 мм (Egger в нете висит 7,08 кг за 1м2)+ зеркало 4мм-24,4кг- итого одна дверь -41,6кг :weep:
    как я понимаю Valcomp не выдержит веса моих дверей....

    Вес вашей двери в Z-профиле 27,5 кг. Вписывается в вес для системы Hettich TopLine M(до 35 кг/дверь), TopLine 22 (до 50кг/дверь), TopLine L(50кг/дв). они дешевле XL в разы. Так что думайте сами.

    Ну и все таки Sara до 45 кг

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    aleksej_psp:

    Подскажите. Как и когда устанавливать шкаф-купе с ламинатом (до/поле укладки, на ламинат/стяжку и др.)? Подскажите.

    видел шкаф установленный до укладки ламината, точнее ламинат после шкафа... зрелище не для слабонервных

  • gyperИon Senior Member
    офлайн
    gyperИon Senior Member

    773

    11 лет на сайте
    пользователь #770205

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 марта 2017 18:39
    dzeniska82:

    видел шкаф установленный до укладки ламината, точнее ламинат после шкафа... зрелище не для слабонервных

    Ничего там страшного нет. Делаете шкаф с полом, внизу цоколь 70 мм, потом по периметру все закрывается обычным плинтусом. Все красиво получается. Чаще всего шкаф устанавливается на ламинат. Но лично я столкнулся с проблемой. Ремонт в детской делал почти 10 лет назад, тогда поставил шкаф-купе на ламинат. За это время ламинат поистрепался (где-то воды налили, под стулом поцарапался), да и есть желание заменить его на плитку или паркет. Если бы шкаф стоял на стяжке, его можно было бы не трогать, так как с ним за это время ничего не случилось, по дизайну устраивает. Теперь надо разбирать шкаф, менять пол, собирать шкаф. В спальне уже делал корпусный шкаф. Уже дважды менял его место в комнате.

    Мебель на заказ, ремонт мебели
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 22 марта 2017 21:34
    gyperИon:

    Ничего там страшного нет. Делаете шкаф с полом, внизу цоколь 70 мм, потом по периметру все закрывается обычным плинтусом. Все красиво получается. Чаще всего шкаф устанавливается на ламинат. Но лично я столкнулся с проблемой. Ремонт в детской делал почти 10 лет назад, тогда поставил шкаф-купе на ламинат. За это время ламинат поистрепался (где-то воды налили, под стулом поцарапался), да и есть желание заменить его на плитку или паркет. Если бы шкаф стоял на стяжке, его можно было бы не трогать, так как с ним за это время ничего не случилось, по дизайну устраивает. Теперь надо разбирать шкаф, менять пол, собирать шкаф. В спальне уже делал корпусный шкаф. Уже дважды менял его место в комнате.

    обрежте по периметру шкафа ламинат. уложите новый способом как выше сами описали.

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 22 марта 2017 23:33
    gyperИon:

    dzeniska82:

    видел шкаф установленный до укладки ламината, точнее ламинат после шкафа... зрелище не для слабонервных

    Ничего там страшного нет.

    Короба внизу не было...

  • gyperИon Senior Member
    офлайн
    gyperИon Senior Member

    773

    11 лет на сайте
    пользователь #770205

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 марта 2017 23:41 Редактировалось gyperИon, 1 раз.

    kisel_mb, мне проще шкаф разобрать и собрать :) Плюс у меня внизу цоколя нет. Можно конечно под фальшьпанелью стыковать, но старый ламинат другого цвета внутри шкафа меня лично будет напрягать.

    Мебель на заказ, ремонт мебели
  • sita85 Member
    офлайн
    sita85 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #486694

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 23 марта 2017 11:27
    dzeniska82:

    Ну и все таки Sara до 45 кг

    ну и все-таки Sara до 25 кг на дверь
    вот сайт официального изготовителя SARA

    Добавлено спустя 31 минута 13 секунд

    dzeniska82:

    Вес вашей двери в Z-профиле 27,5 кг. Вписывается в вес для системы Hettich TopLine M(до 35 кг/дверь), TopLine 22 (до 50кг/дверь), TopLine L(50кг/дв). они дешевле XL в разы. Так что думайте сами.

    Hettich TopLine M(до 35 кг/дверь)- цена чудо, но вот высота только до 2300
    TopLine 22 (до 50кг/дверь), TopLine L(50кг/дв)- не могу сильно понять, в чем в них принципиальная разница...
    по цене- отлично. А можно ли дверь вообще в профиль не вставлять при такой системе- взять просто кусок ДСП и наклеить на него зеркало?????

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 23 марта 2017 12:43 Редактировалось dzeniska82, 2 раз(а).
    sita85:

    dzeniska82:

    Ну и все таки Sara до 45 кг

    ну и все-таки Sara до 25 кг на дверь
    вот сайт официального изготовителя SARA

    Добавлено спустя 31 минута 13 секунд

    dzeniska82:

    Вес вашей двери в Z-профиле 27,5 кг. Вписывается в вес для системы Hettich TopLine M(до 35 кг/дверь), TopLine 22 (до 50кг/дверь), TopLine L(50кг/дв). они дешевле XL в разы. Так что думайте сами.

    Hettich TopLine M(до 35 кг/дверь)- цена чудо, но вот высота только до 2300
    TopLine 22 (до 50кг/дверь), TopLine L(50кг/дв)- не могу сильно понять, в чем в них принципиальная разница...
    по цене- отлично. А можно ли дверь вообще в профиль не вставлять при такой системе- взять просто кусок ДСП и наклеить на него зеркало?????

    Сару не ставил, поэтому что нашел, то и предъявил. Без профиля можно, но только система XL, дверь около 60 кг будет. Z12 имеет толщину 1,5 мм видимой части, или вы исходите из соображений экономии?
    L от XL отличается нагрузкой. Ну и более новейшая иксэль.

  • sita85 Member
    офлайн
    sita85 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #486694

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 23 марта 2017 12:46
    dzeniska82:

    Сару не ставил, поэтому что нашел, то и предъявил. Без профиля можно, но только система XL, дверь около 60 кг будет. Z12 имеет толщину 1,5 мм видимой части, или вы исходите из соображений экономии?

    Экономии в первую очередь.. если такие двери в Z-профиле, то вся прелесть от экономии пропадает...

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    можно в самый притык вписаться, если взять ЛДСП толщиной 16мм+4мм зеркало... там же минимальная панель, которая вставляется 16мм, а можно что-то поуже поискать... еще легче будет

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    вопрос, что будет с этими дверями без профиля... как парус на ветру...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    не мог найти четкого описания на TopLine 22..

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 23 марта 2017 13:21 Редактировалось dzeniska82, 2 раз(а).
    sita85:

    dzeniska82:

    Сару не ставил, поэтому что нашел, то и предъявил. Без профиля можно, но только система XL, дверь около 60 кг будет. Z12 имеет толщину 1,5 мм видимой части, или вы исходите из соображений экономии?

    Экономии в первую очередь.. если такие двери в Z-профиле, то вся прелесть от экономии пропадает...

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    можно в самый притык вписаться, если взять ЛДСП толщиной 16мм+4мм зеркало... там же минимальная панель, которая вставляется 16мм, а можно что-то поуже поискать... еще легче будет

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    вопрос, что будет с этими дверями без профиля... как парус на ветру...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    не мог найти четкого описания на TopLine 22..

    стоимость 16 и 18 мм практически одинаковая. Почти 51 кг дверь с дсп16+зеркало. Еще добавить сюда ролики пусть 1,5-2 кг+ручка. Понятно, что заложено еще пару кг, но тут уже гарантий никто не даст.
    Телепаться не будут с выпрямителями, кстати тоже к весу их прибавить.