Ответить
  • Фордюк MemberАвтор темы
    офлайн
    Фордюк Member Автор темы

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 ноября 2003 18:34

    Запрещены сообщения вида: нужен шкаф и т.д.

    Вся торговля в барахолке.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 декабря 2006 12:41

    Да, jurist, можно и фотку выложить, и мне в личные тоже плиз координаты.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 26 декабря 2006 10:00

    Да шкаф обыкновенный, без изысков. Какое тут фото.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 26 декабря 2006 10:36
    IvD:

    А чем фирма лучше? Все равно на рынках есть представители фирм (e.g. Панинвеста (папа карло)). А вообще я рекомендовал бы стройрынок на уручье. Там есть, помимо папыкарлы, еще одна фирма (запамятовал, к сожалению, ее название), там все дешевле. Я там брал верхний подвес для своей раздвижной двери в кухню . Идешь по центральной аллее до самого конца, потом последний (или предпоследний, но скорее всего последний) ряд направо. И там по правой стороне будет.

    Есть и в последнем ряду(чуть дороже) и в предпоследнем - "Фурнитура", сидит милая девушка. У нее можно хоть ролики отдельно взять :super:

  • Klis Member
    офлайн
    Klis Member

    194

    17 лет на сайте
    пользователь #76715

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 января 2007 00:19 Редактировалось Klis, 1 раз.

    :super:

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    19 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 10 февраля 2007 01:22

    Доброго времени суток всем.

    Посоветуйте, у кого лучше шкаф заказать? Чтоб были демократичные цены, толковые дизайнеры и т.д и т.п.

    Заранее спасибо.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 12 февраля 2007 10:10
    KSIva:

    где можно посмотреть оформление дверей. различные сочетания дерева и зеркал, рисунки?

    Интереует офрмление двери, а не внутренне расположение полок. К всех ИП фантазия работает только на "косой срез" и "волну."

    Так никто и не смог предложить ничего толкового.

    В итоге придумали рисунок сами. Половина ИП отказалось делать такие двери. В итоге сделали за 800$. Хотя в некоторых наших фирмах только двери тянули под 750.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 13 марта 2007 17:54

    такс

    дверь асилил ))

    где заказать шкаф?

    ...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 13 марта 2007 18:09

    Karabashka,

    дверь асилил ))

    где заказать шкаф?

    асилили дверь к шкафу без шкафа?! :o

    ИМХО, правильно как раз наоборот! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 19 марта 2007 14:28
    Marabu:

    Karabashka,

    дверь асилил ))

    где заказать шкаф?

    асилили дверь к шкафу без шкафа?! :o

    ИМХО, правильно как раз наоборот! :spy:

    о не )) что вы )))

    это я с трудом сориентировался на рынке металл входных дверей ))

    след. по списку - исследования по шкафомебели, потом - окна

    ...
  • gorgeous Member
    офлайн
    gorgeous Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83677

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 18 сентября 2007 14:00

    Посоветуйте , где заказать шкаф-купе (небольшой , шириной менее 2-х метров)?

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 октября 2007 18:02

    Скажите, а какой профиль выбрать?

    Мне почему-то очень настоятельно в одной компании рекомендовали Командор Люкс, а не Сенатор.... По дизайнуу Командора Люкс - есть и "под алюминий".

    Якобы Командор Люкс- стальной, соответственно, прочнее и надежнее по сравнению с алюминиевым сенатором. Кроме того, сенатор в последнее время весь из России, а командор люкс- по прежнему, польские комплектующие...

    У Командора Люкс люфт двери больше, то есть ее устойчивасть при ударах...

    Кроме того, говорят в каких-то колесики вывваливаются из направляющих...(правда, я не знаю, в каких именно)..

    Так вот.. Может кто-нибудь что-нибудь сказать по этому поводу из своего опыта и знаний??? а буду рада услышать комментрарии...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 4 октября 2007 22:52

    Far_East, у меня профили Сенатор.

    Об их стране происхождения понятия не имею, но думаю, что не самые лучшие, т.к. двери обошлись достаточно дёшево.

    Эксплуатируются от двух до трёх лет — проблем нет ни с самим профилем, ни с роликами :-?

    Единственное ограничение для Сенатора — не стоит его использовать при ширине дверей менее 60 см, т.к. ролики подпружинены и двери могут слегка качаться при попытке их открыть/закрыть.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 5 октября 2007 00:43

    Вобще алюминий лучше, в принципе. Хотя как раз таки стальные системы избавлены от выскакиваний т.к. там есть защёлка в рельсу... но! Выскакивание может происходить только на очень узких дверях как уже сказали выше. В остальном - лучше алюминий. При нормальной ширине двери никаких люфтов бфть не должно. Всё должно ходить идеально.

    У Командора Люкс люфт двери больше, то есть ее устойчивасть при ударах...

    НЕ совсем понимаю о каких ударах идет речь - если имеется ввиду о боковую стену, то всё равно выскакивать ничего не должно т.к. двери выставляются по стене + пыльник. Ну и не знаю я как это надо пинать двери что бы они "бились".

    Про страны производства - неужели вы в самом деле думаете что поляки делают очень качественно, а русские - очень некачественно? :lol:

  • Butuss Senior Member
    офлайн
    Butuss Senior Member

    4037

    18 лет на сайте
    пользователь #60898

    Профиль
    Написать сообщение

    4037
    # 5 октября 2007 01:51

    Far_East, профиль лучше выбирать алюминевый т.к. там и система роликов получше будет идти в комплекте с дверью,есть алюминевый командор (лазурит называется-самый распространенный),но он стоит почти в 2 раза дороже сенатора. Профиля сейчас идут в основном из турции (очень даже не плохого качества),а вот на счет ДСП надо быть осторожнее-те,у кого очень низкие цены 100% делают из российского или украинского ДСП (оно слоится прямо на станке,не говоря уже о подгонке полок непосредственно на заказе). Отличить на глаз особо нельзя,если не видел ДСП других производителей, но когда к вам приедет дизайнер с цветником-попросите показать 2 цвета в цветнике Терра лосось и Терра желтая (есть еще Терра небесная,но ее научились подделывать),если их не окажется или вам будут говорить,что достать их сложно-будьде уверенны н а100%,что это не Польша

    Насчет Командора Люкс (там не двери больше,а профиль просто больше захватывает стекло и с этим профилем можно делать врезки на зеркалах,а в командоре стандарте нельзя)-этот профиль(также как и командор стандарт)-не очень надежные т.к. зеркало (или ДСП) зажимается непосредственно в профиль и потом это все дело со временем расшатывается и начинает издавать неприятные звуки,а в Сенаторе ставятся между профилем и заркалом селиконовые уплотнители и заркало будет там держаться мёртво,и чем шире дверь (в сенаторе),тем лучше и безшумней она ходит в рельсе. Кого интересует,могу сориентировать по ценам :super:

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 5 октября 2007 09:20

    У моих друзей установивших себе шкаф через некотрое время стало происходить самооткрывание двери, до 15 см. У меня, славабогу, такого нет.

    Это так, мелкое замечание. И еще, смотрите чтобы вам угловые полки (если будут как на моем фото) не ставили на уголки. Очень дико смотрится.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Butuss Senior Member
    офлайн
    Butuss Senior Member

    4037

    18 лет на сайте
    пользователь #60898

    Профиль
    Написать сообщение

    4037
    # 5 октября 2007 22:19

    KSIva, а зачем ставить на уголки-надо стваить на так называетмые "крокодилы" (крепеж для стеклянных полок) очень красиво смотрится и без уголков очень проблематично поставить полки если нет зашивы на стену(многие от зашивы отказываются)

  • gorgeous Member
    офлайн
    gorgeous Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83677

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 8 октября 2007 12:56
    Butuss:

    Far_East, профиль лучше выбирать алюминевый т.к. там и система роликов получше будет идти в комплекте с дверью,есть алюминевый командор (лазурит называется-самый распространенный),но он стоит почти в 2 раза дороже сенатора. Профиля сейчас идут в основном из турции (очень даже не плохого качества),а вот на счет ДСП надо быть осторожнее-те,у кого очень низкие цены 100% делают из российского или украинского ДСП (оно слоится прямо на станке,не говоря уже о подгонке полок непосредственно на заказе). Отличить на глаз особо нельзя,если не видел ДСП других производителей, но когда к вам приедет дизайнер с цветником-попросите показать 2 цвета в цветнике Терра лосось и Терра желтая (есть еще Терра небесная,но ее научились подделывать),если их не окажется или вам будут говорить,что достать их сложно-будьде уверенны н а100%,что это не Польша

    Насчет Командора Люкс (там не двери больше,а профиль просто больше захватывает стекло и с этим профилем можно делать врезки на зеркалах,а в командоре стандарте нельзя)-этот профиль(также как и командор стандарт)-не очень надежные т.к. зеркало (или ДСП) зажимается непосредственно в профиль и потом это все дело со временем расшатывается и начинает издавать неприятные звуки,а в Сенаторе ставятся между профилем и заркалом селиконовые уплотнители и заркало будет там держаться мёртво,и чем шире дверь (в сенаторе),тем лучше и безшумней она ходит в рельсе. Кого интересует,могу сориентировать по ценам :super:

    Да мне интересно. Хотел бы шкаф-купе 1.5 метра шириной, глубина 70 см, встроенный в нишу, два зеркала, но не до пола(от пола до уровня колен вставка) внутри два отделения: одно чтобы вешать длинную одежду (дубленки...), другой - для короткой одежды(рубашки...), полки только вверху и внизу. Хотел бы наверное профиль Командор люкс или Сенатор. Подскажите пожалуйста ориентировочную цену такого шкафа? и если знаете посоветуйте хорошего мебельщика?

    Кроме этого нужен еще распашной шкаф около 1 метра шириной, и угловый полки в прихожей.

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 октября 2007 15:02

    А расскажите мне, пожалуйста, еще по дверям. У меня шкаф- 2 метра в длину. Сколько дверей следует установить??? Три или 2 по метру??? (с точки зрения красоты и надежности)

    И, может, кто-то подскажет, где можно псмотреть интересные недорогие дизайнерские решения? А может, кто-то что-то посоветует из своего опыта????

    Что -то все, что я смотрю в интернете, мне кажется либо однотипным, либо уж очень дорого .

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 8 октября 2007 15:12

    Far_East,

    У меня шкаф- 2 метра в длину. Сколько дверей следует установить??? Три или 2 по метру???

    две!

    Без вариантов, ИМХО...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 9 октября 2007 11:45

    Почему две- без вариантов??? Могли бы Вы прокомментировать? Хочется понять...

    :conf:

    Я, как раз таки, три собиралась делать...:vibra: