Ответить
  • Фордюк MemberАвтор темы
    офлайн
    Фордюк Member Автор темы

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 ноября 2003 18:34

    Запрещены сообщения вида: нужен шкаф и т.д.

    Вся торговля в барахолке.

  • лее Senior Member
    офлайн
    лее Senior Member

    671

    13 лет на сайте
    пользователь #282550

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 9 ноября 2015 13:37

    luuna, вместо стопора :D что бы двери не откатывались назад

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10801

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 9 ноября 2015 15:11

    luuna, это нормально.
    более того, многим отдельный стопор не нравится, типа дверь "подпрыгивает" когда наезжает.
    хотя его можно докупить в любой момент и поставить.

  • gyperИon Senior Member
    офлайн
    gyperИon Senior Member

    773

    11 лет на сайте
    пользователь #770205

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 9 ноября 2015 17:34 Редактировалось gyperИon, 1 раз.
    deres:

    luuna, это нормально.
    более того, многим отдельный стопор не нравится, типа дверь "подпрыгивает" когда наезжает.
    хотя его можно докупить в любой момент и поставить.

    Если честно, я не вижу в этом ничего нормального. Я сборщикам так не разрешаю делать, был печальный опыт. Одному заказчику не важно, а другой заставит направляющую менять. Если дверь откатывается, значит нет уровня нижней направляющей, надо подрезать цоколь, можно подложить что-то под рельсу. В конце концов, есть два типа стопора-"усы" и "волна", на "волне" двери прыгают меньше. Кто-то ворс на верхнюю направляющую клеит, есть специальные стопора на верхнюю направляющую. Делать насечки на направляющей, на мой взгляд, это варварство. :)

    Мебель на заказ, ремонт мебели
  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 9 ноября 2015 17:45
    gyperИon:

    deres:

    luuna, это нормально.
    более того, многим отдельный стопор не нравится, типа дверь "подпрыгивает" когда наезжает.
    хотя его можно докупить в любой момент и поставить.

    Если честно, я не вижу в этом ничего нормального. Я сборщикам так не разрешаю делать, был печальный опыт. Одному заказчику не важно, а другой заставит направляющую менять. Если дверь откатывается, значит нет уровня нижней направляющей, надо подрезать цоколь. В конце концов, есть два типа стопора-"усы" и "волна", на "волне" двери прыгают меньше. Кто-то ворс на верхнюю направляющую клеит, есть специальные стопора на верхнюю направляющую. Делать насечки на направляющей, на мой взгляд, это варварство. :)

    Подпишусь. Не так дорог тот стопор чтоб его не поставить. А за насечки нужно кое где насекать .

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10801

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 9 ноября 2015 18:12

    лично я вижу самый дешевый вариант шкафа- без цоколя, с белым дсп+цешка. вероятно всего собран на уголках, хорошо если белых. хорошо если ворс на боковушки дверей наклеили. так что отъезжающие двери- не удивительно, нет стопора- более чем ожидаемо. простое решение только одно - оно на фото на направлющих.

  • di2nt Senior Member
    офлайн
    di2nt Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #229199

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 9 ноября 2015 18:31

    Не понятно для чего две ямки сделаны, ведь достаточно одной.
    Нет никаких проблем ставить стопора, но я делаю всегда такие ямки. Стопора со временем смещаются со своего положения и дверь не плотно прислоняется, да и на узкие (лёгкие) двери их не поставишь, а клеить ворс внутри верхней направляющей - это вообще чушь. Ямка на рельсе - это вечный стопор и отсутствие проблем в будущем при закрывании двери. Пока я не вижу другой альтернативы по надёжному фиксированию дверей.

    мтс 5097820, вел 6337095
  • Mebelexpert Junior Member
    офлайн
    Mebelexpert Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1526264

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 ноября 2015 18:35

    gyperИon, я клиента всегда спрашиваю, какой ему лучше стопор насечка или же нормальный, как вы говорите. Насечка вовсе не заметна при открывании и закрывании (если ее аккуратно сделать, а не в..бать со всей силы, чтобы у направляющей цвет поменялся), стопор на дверях меньше 500мм, вообще ужас, они скачут, как дурные (а бывало из рельсы выскакивало у заказчика) и вовсе нормальным это не назовешь! Дело не в цене, а в плавном закрывании и открывании двери.

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 9 ноября 2015 18:57

    не люкс но решение реально работает, именно в этом варианте дверь такое ощущение что подмагничивает... все что со стопорами перепробовал - то с хрустом то подпрыгивают, то съезжают...

  • Slv007 Member
    офлайн
    Slv007 Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #142607

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 9 ноября 2015 19:15

    Обычно делаем насечки. Просто и надёжно. Если есть домашние животные ставим стопора труднее открыть дверь. На лёгкие узкие двери стопора не ставим и даже иногда убираем пружины.

    ПредРасчёт, Монтаж, Фотопроекты в инстаграм (@minskslavmebel) вайбер +375 33 363 60 04
  • ВсеДляВас Senior Member
    офлайн
    ВсеДляВас Senior Member

    1260

    15 лет на сайте
    пользователь #148516

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 9 ноября 2015 19:17
    di2nt:

    Не понятно для чего две ямки сделаны, ведь достаточно одной.
    Нет никаких проблем ставить стопора, но я делаю всегда такие ямки.

    Две двери - две ямки.
    Про стопоры - истина где-то рядом))) (с)

    ВсеДляВас. [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • gyperИon Senior Member
    офлайн
    gyperИon Senior Member

    773

    11 лет на сайте
    пользователь #770205

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 9 ноября 2015 19:21
    Mebelexpert:

    gyperИon, я клиента всегда спрашиваю, какой ему лучше стопор насечка или же нормальный, как вы говорите. Насечка вовсе не заметна при открывании и закрывании (если ее аккуратно сделать, а не в..бать со всей силы, чтобы у направляющей цвет поменялся), стопор на дверях меньше 500мм, вообще ужас, они скачут, как дурные (а бывало из рельсы выскакивало у заказчика) и вовсе нормальным это не назовешь! Дело не в цене, а в плавном закрывании и открывании двери.

    Я себе бы так не сделал, просто потому, что мне не нравится. Да, это решение вопроса, но не для меня. Лучше я передвину стопор на старое место, если он сместится, чем смотреть на это народное творчество. Узкие двери-отдельный вопрос. Да, скачут. Я сразу предупреждаю, что двери узкие, пользоваться надо аккуратно. Под рельсу ближе к краям-небольшие подкладки или волна.

    deres:

    лично я вижу самый дешевый вариант шкафа- без цоколя, с белым дсп+цешка. вероятно всего собран на уголках, хорошо если белых. хорошо если ворс на боковушки дверей наклеили. так что отъезжающие двери- не удивительно, нет стопора- более чем ожидаемо. простое решение только одно - оно на фото на направлющих.

    я хотел об этом написать, но человек может не знать, что у него "самый дешевый вариант", он мог за него заплатить вполне обычную цену. Стопор-не то, на чем можно сэкономить. Я их закладываю на любой заказ, и дорогой, и бюджетный.

    di2nt:

    а клеить ворс внутри верхней направляющей - это вообще чушь.

    Такой вариант, кстати, я услышал на панинвесте, когда про альтернативу стопоров спрашивал. Не пользовались им ни разу, но он есть 8)

    Мебель на заказ, ремонт мебели
  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 9 ноября 2015 20:04
    ВсеДляВас:

    di2nt:

    Не понятно для чего две ямки сделаны, ведь достаточно одной.
    Нет никаких проблем ставить стопора, но я делаю всегда такие ямки.

    Две двери - две ямки.
    Про стопоры - истина где-то рядом))) (с)

    Истина )))
    Картина маслом:
    Татьяна Михална копила на шкаф. Влезла в кредит.
    Татьяне Михалне поставили прекрасный шкаф. И сделали вместо стопоров засечки.
    Татьяне Михалне рассказали что так и надо.
    Татьяна Михална позвала подруг чтоб те разделили её радость.
    Татьяна Михална пребывала в эйфории ровно до того момента пока ей не указали на загубленную направляющую. Оказалось что шкаф ставили шарамыги. В системе раздвижных дверей нет такой фурнитуры как засечка.))) (Именно так скажет вам эксперт из ЗПП)
    Татьяна Михална ,под грузом этой новости и принятого на радостях , весь вечер звонила установщикам и кушала фенибут. Что ожидать от этих людей )))))
    Татьяна Михална пребывала в шоке и не заснула до утра.
    Татьяне Михалне ,таки , поменяли направляющую. Правда спустя пару дней (в лучшем случае).
    История закончилась хорошо. Но осадочек остался.
    Кто же устанавливал шкаф Татьяне Михалне? ;)

  • Mebelexpert Junior Member
    офлайн
    Mebelexpert Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1526264

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 ноября 2015 22:12 Редактировалось Mebelexpert, 1 раз.
    gyperИon:

    Лучше я передвину стопор на старое место, если он сместится, чем смотреть на это народное творчество.

    Если вы будете ездить к заказчику постоянно передвигать стопор, я бы на вас посмотрел. Если бы я был заказчиком, я бы не хотел заказать шкаф, чтобы потом подвигать стопор через n-ое время ... а некоторые даже и не полезут его двигать ( девушки, бабушки, да и не каждый мужик ) т.е. при вашем сервисе установки такого стопора, вы сами лично должны ехать и двигать его, а не говорить по телефону "поправьте там внизу рельсы штучку чуть-чуть, чтобы дверь не откатывалась" т.е. это по-вашему нормально??

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10801

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 9 ноября 2015 22:23 Редактировалось deres, 1 раз.

    Fxd

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26928

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26928
    # 9 ноября 2015 22:32

    Мне шкаф маленький в прихожую (двери 2*60, мдф польский) ставил ИП в 2011 г., обошелся вроде в районе 400, поставили стопоры, все отлично.
    Большой угловой в спальне ставили в 2013 (2*65 и 2*80 двери, эггер 18 мм), ставили "по знакомству", все отлично, крупная контора, директор почти родственник, носились они с этим шкафом как с писаной торбой))), ценник был (шкаф + тв-тумба + 3 полки) в районе 2300. Стопоры не поставили - объяснили, что нормальных стопоров сейчас нет, идет некачественный Китай, хорошие найти можно в остатках только у одиночек-ИП, могут мне поставить те, что есть, но каждые пару-тройку месяцев буду вызывать на замену. Посмотрели стопоры в первом шкафу - подтвердили, что таких сейчас не возят. Предложили засечки, сделали - тоже все отлично.
    Не знаю, насколько верно то, что они рассказывали, но и тот и тот вариант меня устраивает.

  • gyperИon Senior Member
    офлайн
    gyperИon Senior Member

    773

    11 лет на сайте
    пользователь #770205

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 9 ноября 2015 23:22 Редактировалось gyperИon, 2 раз(а).
    Mebelexpert:

    gyperИon:

    Лучше я передвину стопор на старое место, если он сместится, чем смотреть на это народное творчество.

    Если вы будете ездить к заказчику постоянно передвигать стопор, я бы на вас посмотрел. Если бы я был заказчиком, я бы не хотел заказать шкаф, чтобы потом подвигать стопор через n-ое время ... а некоторые даже и не полезут его двигать ( девушки, бабушки, да и не каждый мужик ) т.е. при вашем сервисе установки такого стопора, вы сами лично должны ехать и двигать его, а не говорить по телефону "поправьте там внизу рельсы штучку чуть-чуть, чтобы дверь не откатывалась" т.е. это по-вашему нормально??

    Хотеть или нет-ваше личное дело. Я написал, что я насечки бы не хотел и вы мне такой шкаф бы не сдали Стопор-это фурнитура, рекомендуемая производителем. Сборщики после установки объясняют, как правильно пользоваться шкафом, в том числе и про стопора, поэтому никуда ездить не надо. При чем здесь сервис установки? Человек выше правильно написал, если заказчик упрется и закажет экспертизу, вы обязаны будете ему поменять направляющую, так как вы ее намеренно повредили.

    Мы стараемся ставить такие, как на фото, правда не всегда они есть в наличии

    Мебель на заказ, ремонт мебели
  • luuna Member
    офлайн
    luuna Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #800469

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 9 ноября 2015 23:47 Редактировалось luuna, 6 раз(а).

    Спасибо всем за ответы. Кстати шкаф обошелся почти 1400 у.е . Ширина 3.5 метра. еще такой вопрос знатокам. Когда стала убирать то увидела как монтажник подрезал полки. Скидываю фото. Не увидела сразу, так как полки были в мелкой стружке. Когда стала убирать у меня шок. Когда позвонила и скинула фото на фирму и попросила переделать, мне монтажник перезвонил и сказал по другому нельзя, типа стены неровные и предложил не переделать, а замазать какой то замазкой. Правильно деньги уплачены и не малые и нехочется возиться.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Плюс на последнем фото видно глубина полок разная. Извините, что то не получилось фото спрятать под спойлер. Это так пару фоток для образца. Боковые полки все так подрезаны.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Сам шкаф снаружи

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    castoro, устанавливала фирма prosto-mebel.by

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26928

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26928
    # 10 ноября 2015 00:20

    luuna, первое и второе фото - это что - промахнулся и лишнего отрезал, а потом приставил кусок, типа так и было?
    Жесть... И опять пилки тупые, весь срез в зазубринах...
    Хотя, помнится, здесь кто-то доказывал, что это такой мдф бывает некачественный.
    Не знаю, раз так облажались с подрезкой, может, можно было хоть С-шкой закрыть это страхотте?

  • luuna Member
    офлайн
    luuna Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #800469

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 10 ноября 2015 00:21 Редактировалось luuna, 1 раз.
    Leo-Leo:

    luuna, первое и второе фото - это что - промахнулся и лишнего отрезал, а потом приставил кусок, типа так и было?
    Жесть... И опять пилки тупые, весь срез в зазубринах...
    Хотя, помнится, здесь кто-то доказывал, что это такой мдф бывает некачественный.
    Не знаю, раз так облажались с подрезкой, может, можно было хоть С-шкой закрыть это страхотте?

    Да, кусок приставной (((
    Монтажник сказал всем так делают и пита не жалуются (((( так и надо. Короче во все виноваты стены.....

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26928

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26928
    # 10 ноября 2015 00:40
    luuna:

    Короче во все виноваты стены.....

    Нет! Во всем виноваты лень, неумение и кривые руки монтажника. И наплевательское отношение к работе и клиенту.