Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 20 марта 2015 18:53 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 9 раз(а).

    Спасибо, yorik155!
    Не из дешевых, санаторий по цене сопостовим с европейскими.
    Никаких обид, я лишь огорчаюсь :)
    Место конечно, не айс( из-за Чернобыля.Большая проблема! :( ). Будем ждать отзыв о Чёнках.
    Понимаете, везде есть фото номеров на сайтах приличных санаториев, но свое фото, куда более информативно(ИМХО!)
    А как с теплом, в процедурных кабинетах, в бассейне, в столовой, в переходах, актовом зале?
    Сравните с Белой вежей, и скажите, почему туда в СБ, а не в БВ, должен ехать россиянин? :conf:
    http://belayavezha.by/?page_id=397
    или Сосны, Гомельской обл.? http://pinemnpz.by/
    или Радуга, Гродненской обл.?
    http://raduga.lidalkm.by/
    Чем там лучше в Солнечном Береге, что там может привлечь россиянина, чего нет в других местах? :-?

  • yorik155 Junior Member
    офлайн
    yorik155 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #568031

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 марта 2015 13:23 Редактировалось yorik155, 2 раз(а).

    starikovm1953bk.ru, я же никого не агитирую ехать в СБ, я просто поделился своими впечатлениями как я там отдыхал, собственно для этого форумы и существуют...

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 марта 2015 17:41 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 13 раз(а).

    yorik155!
    Вот вы не поленились ответить мне, спасибо.
    Но при этом написав такой большой пост, вы странным образом умудрились обойти вопросы, которые я задал :insane:
    Я пытаюсь понять, какой санаторий для меня, для знакомых россиян, будет наиболее удобным, комфортным и приемлемым по цене.
    Больше я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ! :znaika:
    Вы предпочитаете другой принцип, что ж, это ваше право. Каждый выбирает санаторий, как он может и умеет.
    Я знаю лишь одно, "дьявол кроется в деталях", неоднократно в этом убеждался и при выборе санатория, в т.ч. в Беларуси

    Да и еще я считаю, что у нас в РБ наберется 5-7 достойных санаториев, более чем уверен не хуже СБ а в некоторых аспектах даже и лучше...

    Дайте свой список, я дам свой, тогда и сравним... :conf:
    Люблю конкретику, вы вроде ее тоже любите? :) В противном случае, это всё ля-ля, не более... :P

    А с Вашей "дотошностью" к выбору (без обид ничего личного исходя из переписки) Вам в любом санатории будет что-то не так... на 100% ничего не может устраивать в принципе любого человека! Даже в бочке меда всегда есть...

    Надеюсь, даже если на 90% выберу (из-за своей дотошности), что мне нужно... то буду рад! :ura:
    Вот, что бывает, если не так дотошно выбирал... :(

    «Поездка в ОЦ Энергия Брестской области»


    Лучше бы и мы слетали куда-нибудь на майские праздники,в ту же Турцию,в Анталию.Ну,да ладно,кто не ошибается? :)
    Лишний раз понял,что в Беларуси,санатория лучше Белой Вежи,нет!
    А,если в двух словах,там,в ОЦ Энергия,ОЧЕНЬ скучно! По питанию,тоже есть ОЧЕНЬ серьезные претензии! Никаного заказного меню нет,а то,что готовят... :(
    По проживанию - отлично!(мы жили в аппартаментах,в другие номера не заходил),не знаю...
    По отношению персонала,по процедурам - никаких претензий!
    Горничные молодцы! На рецепшине,очень внимательные девушки,ни одно обращение ни остается без внимания.
    Всё в высшей степени доброжелательно,более того с искреннем радушием!
    Удобная,бесплатная стоянка.
    Есть отличный бар на территории,но кроме нас,там по вечерам никого не было,а нам просто податься было некуда,в выходные,в праздники там свадьбы,юбилеи,корпоративы,с того и живут.
    Но этого никого не напрягает.
    Если зайдете кофе попить,бокал вина,мороженное поесть,всегда обслужат(даже если там мероприятие). Цены,очень доступные для россиян.
    Мы приехали 1 мая вечером,получали процедуры 2 числа(частично,из-за того,что ходили к врачу),3 числа(частично,т.к. была суббота),4 числа(не получали - воскресенье),5,6,7,8(полностью,в один из этих дней не работала косметолог,т.к. ездила на курсы в Минск) 9 числа(праздник).Ну,а теперь,считайте....При этом,в ОЦ было 11 отдыхающих...
    На мой взгляд,если уж приехали,надо покупать путевку без лечения,а процедуры брать,какие нужно платно.Стоимость лечения(процедур) при любом размещении - порядка 700 рос.руб.(вычитайте из стоимости путевки с лечением на сайте ОЦ Энергия).
    Очень плохо,что нет лифта,людям с проблемами ног,будет не очень комфортно. Даже нам(а мы жили на 3 этаже) лишний раз подняться или спуститься лениво :) ,а все номера расположены на 3 и 4 этажах,а на первых двух - процедурные кабинеты+администрация центра.
    Мы не в претензии,сами понимали,что едем на праздники,так по-большому счету прогуляться,были на своей машине,заодно и процедурки попринимать.
    Честно говоря,не понимаю,как там будет,при полной загрузке ОЦ?
    Да,и в самом городке и окрестностях делать совершенно нечего,увы...Так,"развлекались" сами,как могли.
    Посмотрели озера(Белое и Черное),но без машины к ним и не подъедешь,всё заросло... Съездили в Брест(120 км. в одну сторону) в воскресенье,там тоже делать особо нечего,(если пару раз там был)так прокатились...,хоть поели нормально )))
    Цены в Беларуси,стали на уровне московских,иной раз даже выше.А,покупать там,почти нечего(((
    Кстати,в Белоозерске есть магазин спортивной обуви "Кельми"(при фабрике),там можно подобрать,что-то из кожанной обуви(кроссовок),по болеее-менее доступной цене.Но хороших моделей,единицы с фирменными не сравнить.
    Мы первый раз были в Беларуси 5 лет назад...За эти годы многое поменялось отнюдь не лучшую сторону.
    Такое впечатление,что беларусы ничего хорошего не ждут,а надеются,лишь бы не было хуже.
    Соответственно и настроение...
    Спросил: Почему у вас на городском рынке(он работает по выходным) практически ничего нет?(всё-таки город,есть з/п,не большая,но стабильная,казалось бы только торгуй...)
    Ответ:Раньше всё было,а теперь,сумашедших нэма... :-?
    И ведь главное,народ в Беларуси замечательный,трудолюбивый,с предпринимательской жилкой!
    И еще такой маленький штришок...
    Все сейчас пишут о том ,как чисто в Беларуси,но к сожалению,больше чем уверен,что не многие россияне готовы за эту чистоту "платить такую цену",а вот об этом к сожалению никто не пишет.
    Какой "ценой" она достаётся?
    Еще пишут,что поля распаханы,любо дорого смотреть,а вот хлеб,почему-то дороже чем в России при не распаханных полях?
    Совершенно случайно,обратил на это внимание...
    Теперь по цене такой поездки:
    На двоих за 9 дней,с учетом гостиницы в Смоленске(переночевали там,туда и обратно+ужины+сауна в гостинице),бензина,питания в дороге(обедали в СОК Веста и туда,и на обратной дороге) ,питания в Бресте,платных процедур(в том числе косметологических) получилось(точно не считал) порядка 90.000 рос. рублей(может чуть меньше,но не на много)
    Вот и считайте...Наверное,можно съездить и дешевле,но не для нас. Мы предпочитаем на отдыхе,на комфорте особо не экономить.
    Для примера,скажу...В середине апреля этого года были в Стамбуле,(поехали на мой день рождения и на фестиваль тюпанов в парке Эмирган - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит увидеть! ) истратили с платными экскурсиями,отличной едой порядка 50.000-60.000 руб. в 4* отеле(с шикарными завтраками,с бесплатной спа-зоной,туда входит баня,бассейн,массаж,каждый день с 12 до 24) в самом центре на 5 дней с авиабилетами(самостоятельно всё бронировали).
    Выводы делайте сами...

    Это мой отзыв.
    Вам рассказать, как я первую иномарку выбирал, в 1993 году? :D
    Хотите ответить на вопросы, спасибо! Нет - и не надо, это ваш выбор.
    Но не надо учить меня уму-разуму, а тем более, как машину покупать.

  • Janna_76 Member
    офлайн
    Janna_76 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #271129

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 марта 2015 20:58 Редактировалось Janna_76, 1 раз.

    starikovm1953bk.ru (Миха), а почему, если вам так нравится санаторий "Белая вежа" не поехать в него четвертый раз? Я не думаю, что здесь вы найдете ответ на вопрос "что лучше СБ или БВ ?".

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 марта 2015 21:59 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 1 раз.

    Я и собираюсь в него поехать. :) Я лишь сравниваю, БВ или СБ? Для меня, из того что узнал, однозначно, по всем параметрам - лучше Белая вежа.(ИМХО!) Просто, я пытаюсь найти, что-то, было-бы сравнимо с БВ. Иной раз, хочеться обстановку поменять, другие места посмотреть. Пока, к сожалению, не могу найти. :(

    Я не думаю, что здесь вы найдете ответ на вопрос "что лучше СБ или БВ ?".

    Хотел-бы я знать, где же мне тогда искать, сравнивать, на каких сайтах?
    Подскажите, буду благодарен.

  • Janna_76 Member
    офлайн
    Janna_76 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #271129

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 марта 2015 22:30
    starikovm1953bk.ru:

    Хотел-бы я знать, где же мне тогда искать, сравнивать, на каких сайтах?

    Я просто хочу сказать, что кроме вас никто на эти вопросы не ответит.
    А если выбрать в мастере сравнения эти два санатория, то по медицинскому профилю, лечебной базе и кол-ву специалистов СБ выигрывает, ну а дальше все зависит, от того как звезды расположатся.
    Я в свое время повелась на положительные отзывы про базу отдыха, а приехав туда, мне захотелось уже вечером уехать домой, а вот про санаторий в Друскининкае до сих пор теплые воспоминания, хотя тогда мне было 20 лет, а контингент там был (70+), просто попалась хорошая компания, а то бы, несмотря на хорошую лечебную базу, я просто умерла бы со скуки.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 марта 2015 22:52 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 4 раз(а).
    Janna_76:

    Я просто хочу сказать, что кроме вас никто на эти вопросы не ответит.
    А если выбрать в мастере сравнения эти два санатория, то по медицинскому профилю, лечебной базе и кол-ву специалистов СБ выигрывает

    Janna_76!
    Вот я и отвечаю для себя!
    Ваше право, прислушиваться к моему мнению или нет.
    В мастере-сравнения, можно много чего написать..., поэтому я и стараюсь побольше узнать из личных отзывов, поэтому и задаю вопросы.
    Разве редкость, когда в мастере-сравнения есть, а факту нет, такое, сплошь и рядом!
    Чего далеко ходить.
    Питание, четыре-пять столов, по различным диетам, в каждом санатории!!!, а где оно?
    Почему на форуме санатории ву. модераторы не дают задавать вопросы?
    Элементарно, их не пропускают?
    Спросите, 100 любых человек, кто поедет на границу чернобыльской зоны в санаторий и кто не поедет никогда - минимум 90 человек, никогда не поедет. Об этом, тоже не стоит забывать...
    Вот вам и весь, мастер-сравнения :(
    Про компанию, согласен. Это не маловажный фактор.
    Поверьте, если-бы вам было не 20, а 60 лет, основным критерием было, помог санаторий или нет, а потом уже хорошая компания.

  • Janna_76 Member
    офлайн
    Janna_76 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #271129

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 марта 2015 22:57

    Вот вы и сделали свой выбор, у каждого человека свои требования,что-то стоит на первом месте, что-то на втором,а вот я под свои требования себе ничего не подобрала к сожалению.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 марта 2015 23:09 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 1 раз.
    Janna_76:

    Вот вы и сделали свой выбор, у каждого человека свои требования,что-то стоит на первом месте, что-то на втором,а вот я под свои требования себе ничего не подобрала к сожалению.

    Это нормально! Бывает..., сочувствую :(
    Для того, чтобы был выбор, необходима инфа, а ее к сожалению, по бел.санаториям - мизер! :(
    Вот я и стараюсь, по мере возможностей, ей делиться.

  • Janna_76 Member
    офлайн
    Janna_76 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #271129

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 марта 2015 23:19
    starikovm1953bk.ru:

    Для того, чтобы был выбор, необходима инфа, а ее к сожалению, по бел.санаториям - мизер!
    Вот я и стараюсь, по мере возможностей, ей делиться.

    Это правда, отзывов пишут мало. :-?

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 марта 2015 23:35 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 1 раз.
    Janna_76:

    Это правда, отзывов пишут мало. :-?

    Это не отзывов пишут мало, а удаляют много! :(

  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 25 марта 2015 14:15 Редактировалось Кубыч, 2 раз(а).

    starikovm1953bk.ru, Janna_76, нашел на Ютубе обзор санатория СБ (на их сайте видео почему то у меня не загружается). Посмотрите. В принципе там все как есть. Явной "халтуры" в видеообзоре (из того что знаю) я не нашел.

  • Janna_76 Member
    офлайн
    Janna_76 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #271129

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 марта 2015 21:45

    Кубыч, спасибо, познавательно.

  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 26 марта 2015 10:23 Редактировалось Кубыч, 1 раз.
    Janna_76:

    Кубыч, спасибо, познавательно.

    Janna_76, не за что ;)
    Спрашивайте если что

  • yorik155 Junior Member
    офлайн
    yorik155 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #568031

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 марта 2015 12:13 Редактировалось yorik155, 4 раз(а).

    starikovm1953bk.ru, про чернобыльскую зону это конечно :super: Интересно как вообще Гомельская область живет в этой зоне :rotate: Наверное на днях все вымрут... Или желтые там все ходят... Может глянем статистику рождаемости и смертности... так какого в Минской и Витебской области смертность превышает Гомельскую... ах да наверное радиацию ветром задувает вокруг Гомельской... И не сомненно от Вашего пребывания в 10-20 дней вы обязательно получите свою дозу облучения... Рекомендую вам при поездке в РБ взять с собой дозиметр, мало ли... А Гомельскую область вообще объезжать стороной...
    А это так вам не много информации для общего развития:

    Для сравнения место где находится СБ

    И просто место под Минском:

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 26 марта 2015 14:35 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).
    yorik155:

    starikovm1953bk.ru, про чернобыльскую зону это конечно :super: Интересно как вообще Гомельская область живет в этой зоне :rotate: Наверное на днях все вымрут... Или желтые там все ходят... Может глянем статистику рождаемости и смертности... так какого в Минской и Витебской области смертность превышает Гомельскую... ах да наверное радиацию ветром задувает вокруг Гомельской... И не сомненно от Вашего пребывания в 10-20 дней вы обязательно получите свою дозу облучения... Рекомендую вам при поездке в РБ взять с собой дозиметр, мало ли... А Гомельскую область вообще объезжать стороной...
    А это так вам не много информации для общего развития

    Нет, все не вымрут, это точно!
    Но вы попробуйте объснить это большинству пользователей интернета... Вас с вашими картами и графиками..., "тапками закидают" :( Я лишь об этом!
    Зачем мне Гомельскую область объезжать стороной :-?
    Мы там были и я написал свой отчет об отдыхе там в санатории Сосны, под Мозырем.

    http://chornobyl.in.ua/karta-belorussii.html

    http://forum.sanatorii.by/viewtopic.php?f=35&t=1905

    А вот дозиметр взять - не помешает, на всякий случай! :znaika:
    (мне об этом местные жители, много чего говорили!)
    Читайте!

    Отдых в санатории "Сосны",Гомельской обл.

    Время отдыха: 18.07.11 - 30.07.11

    Санаторий Сосны Гомельской обл.

    Добрый вечер, форумчане! Вот, мы и приехали с отдыха в сан. Сосны Гомельской обл. Пишу, как и обещал, свой отзыв. Впрочем, по-порядку.

    Отдыхали с 18.07 по 30.07.11. Приехали на поезде №75 Москва-Брест, до станции Калинковичи в 7-40 утра. Вышли из поезда, сразу взяли такси до Мозыря, т. к. нам нужно было купить симку МТС Беларусь, тарифа Гостевой, а салон открывается в 9-00. Таксисту предложили 200 рос. руб., он с удовольствием согласился.

    Ехать до Мозыря 15 км. Часов в 8-00, были в Мозыре у салона МТС. Расположились на лавочке и позавтракали, чем Бог послал. Хорошо... внизу река, вокруг парк или сквер. В 9-00 открылся салон... и мы минут 40 ждали, пока молодой человек в красивой форменной рубашке и галстуке "освоит интернет".)))

    Где-то к 10-00 мы получили симку, положили на счет 100.000 рублей (500 наших)и связь на отпуск была обеспечена, замечу, отличная!

    Позвонили по номеру 156, по новой симке и через пять минут подъехало такси и за 200 рублей отвезло нас в санаторий (25 км.) Таксист сказал, что он нас и за 100 руб. привез в Мозырь из Калинковичей..., но мы не в обиде, тот таксист нам заодно экскурсию провел.

    На будущее имейте в виду- от Калинковичей до санатория за 60.000 или 300 наших.

    Кстати деньги поменял в банке "Минск-Москва" в салоне МТС у "менял" по 1/200. Свободно.

    Меняли после и на рынке в Мозыре доллар 1/6000, рубль 1/200, вообщем, проблем никаких не было.

    Приехали где-то в 10-30, попросили подождать минут 10-20 пока уберут номер, а нам любезно предложили ознакомиться с санаторием в сопровождении девушки, удивительно и приятно!

    После этого нас отвели в номер. На сайте (на фото) указан один номер, а нам дали другой...

    Вообщем, сначала напряглись, ведь на сайте (на фото)был совершенно другой номер. Но потом разобрались, что тот номер у них один-Президентский (так он у них называется) и туда селят только по брони завода и т. п.

    Этот номер был напротив нашего, мы туда заходили, ну разве гостинная по-больше и обставлен чуть по-лучше.

    А у нас был люкс, двухкомнатный с большой кроватью с кондиционерами в каждой комнате, двумя телевизорами, (есть "тарелка", транслируют около 20-ти каналов в т. ч. российские)двумя балконами очень большой ванной комнатой с биде и феном. И большой новой акриловой ванной. Вода (горячая и холодная) была круглосуточно, напор хороший и чистая. В прихожей огромный шкаф-купе с зеркалом и холодильником. Сначала подумали, что он маленький толку от него никакого, но он морозил отлично, может потому, что новый. (более современный).

    Пол паркет-дубовый, за исключением плитки в ванной. В гостиной ковер-новый. В спальне кроме кровати, дубовый комод, две прикроватные тумбочки с ночниками. Прикроватные коврики.

    Размещу фото, можете посмотреть. Лучше один раз увидеть... В гостинной стенка со всевозможной посудой кресло и диван (он раскладывается)-супер удобные.

    Одним словом к номеру-никаких претензий, все на высшем уровне! А если учесть, что стоит он 1240 руб. в сутки с человека, то это - СУПЕР! Звукоизоляция - отличная, мы никого не слышали.

    Теперь о питании...

    Если бы мне человеку знающему об общественном питании все или почти все, предложили бы накормить так за 100 руб. с человека в день или даже чуть меньше - я бы конечно накормил, однозначно не хуже, но работать так каждый день, увольте...

    А эти люди работают, вкладывая всю душу в любимое дело!

    Это нужно быть ПОВАРОМ и любить свою профессию! Кстати в этот санаторий в свое время приглашали поваров на работу из местных ресторанов. (а может и сейчас работают?)Вообщем, все зависит от профессионализма поваров, гл. врача здравницы и желания УГОДИТЬ (в хорошем смысле этого слова) людям, о чем я неоднократно писал, на это форуме. НЕ МОГУТ ОРГАНИЗОВАТЬ ПИТАНИЕ, значит воруют, человек не на своем месте, нет надлежащего контроля руководителя (ИМХО!)

    Приведу меню на четверг 28.07.11.

    Завтрак:

    1. Мясная гастрономия

    2. Бифштекс "Смак" (птица, грибы)

    З. Жена брала, Котлеты рубленные, запечен. в мол. соусе (свинина)

    4. Рис отварной

    5. Жена брала, Овощи припущенные в молочном соусе

    6. Чай с сахаром в пакетиках, или кофе 3 в 1 в пакет., масло сливочное

    Обед:

    1. Салат"Мозаика" (морковь, помидор, огурцы, капуста белокач., майонез)Майонеза или сметаны гладут, как дома

    2. Суп картофельный с рыбой (наваристая уха, с куском рыбы)

    3. Мясо тушеное с черносливом (кусок! отлично приготовленого мяса)

    4. Пюре гороховое (нам очень нравилось, давали пару раз, вкусно...)но можно взять на гарнир - макароны отварные (хорошо промытые, а не слипшиеся)

    5. Компот (всегда из свежих фруктов)

    Полдник:

    Сок натуральный

    Большой апельсин (груша, персик и т. д.)

    Своя выпечка (булочка, ватрушка), все свежее, один раз дали пачку печенья, один раз большую конфету, но это исключение.

    Ужин:1. Салат "Несвижский" (сельдь/прелесть, при. мое/, свекла, морковь, карт., лук, майонез)

    2. Колбаски по-слуцки (свинина, морковь, чеснок)

    3. Жена брала, Блинчики витаминные со сметаной

    4. Картофельное пюре

    5. Чай с сахаром, масло сливочное, в 21-00, подходишь берешь кефир в закрытой одноразовой таре.

    Полное меню выложу на фото сайте (попозже). Всегда подают все горячее, с пылу с жару, официантки прелесть, улыбчивые всегда, стараются услужить, ждать приходится, максимум пару-тройку минут. Приносят всегда ТО, что заказал. В субботу и воскресенье деж. меню из двух-трех блюд на выбор. Порции большие. Если написано свинина, то будьте уверены бедет свинина, а не говядина и наоборот.

    Котлеты из мясного фарша, а не из хлеба или из чего-то еще... Жена даже расстраивалась, мне и это и то хочется попробовать. Очень вкусные соусы.

    Ходил даже на кухню - благодарил, на что мне было сказано, да что бульона с мукой жалко, но это они лукавят... Кулинария - это соусы, в первую очередь, недаром у поваров, бытует мнение, что под хороший соус, можно и железо съесть Первый раз в санаториях, мне не хотелось ничего добавлять из магазина (вечером бутербродик). Кашу давали на завтрак (с изюмом, с сухофруктами), как отдельное блюдо, по заказу, никаких гарниров из каш.

    На гарнир, гречка, рис, макароны, овощи, отварной молодой картофель, пюре и т. д. Все очень вкусно.

    Правда ОДИН раз в воскресенье дали на гарнир овсяннную кашу, это вызвало бурю возмущения среди отдыхающих, мы правда съели, вкусно!

    Но у них свои порядки, а в чужой монастырь... И за все это - 100 рос. рублей в день на человека, снимаю шляпу...

    Если о чем забыл написать по питанию, задавайте вопросы, отвечу.

    Да, забыл написать про рыбу... Очень вкусно, и филе и жаренная, практически без костей, и с сыром и с соусами. Птицу дают в основном в виде филе грудки, запеченное с сыром, но бывает и порционная отварная. Рыбные тефтели, тоже хороши и шницеля рыбные!

    Теперь о лечении.

    Знаете, если бы мы не были в "Белой веже", то однозначно поставили за процедуры - 5 (пять).

    НО..., есть с чем сравнивать, поэтому на четверочку.

    Впрочем по-порядку. После обеда в 13-30, пошли к врачу.

    Приняла нас прекрасный врач-невролог, Толканова Алла Николаевна.

    Выписала, все, что мы просили, посоветовала сходить к урологу.

    Очень нам понравилось, что все процедуры после обеда. (с 14 до 20ч.)

    После завтрака (мы ходили в 8-00) в зависимости от погоды, шли на речку (см. фото) или ездили в город, на рынок, по магазинам, один раз были в гор. больнице.

    Рассписание автобуса очень удобное отъезжает в 9-00, возврашается к 13-00 (прямо к обеду).

    Автобус комфортабельный с кондеем, ехать до города 25-30 минут, бесплатно. Есть еще автобусы после обеда, (в 14-00), в после полдника в 17-30 и вечером в 20-00. (все бесплатные)

    Выписали мне:ручной массаж 1.5ед. (15минут)-6 проц., подводный массаж 10 проц. (платно, цена 70 руб. за сеанс), электролечение"Полюс" (на колени,8 проц.), минеральные ванны (6 проц. ч/день), озокерит (6 проц. ч/день), бассейн (каждый день, бесплатно с элементами подводного массажа, народу мало если ходить на сеанс в 15-30), ингаляции с эвкалиптом (8 проц.), компьютерная диагностика по методу Накатами (1 проц.), фиточай (ежедневно, кр. суб. вск.), баня мужской день по средам (бесплатно). Мы еще заказывали вечерами в субботу и вторник вечерами платно (300 руб. за всех, на сеанс, не более 6 чел.)

    Баня супер, топят дровами, ходили один раз в сауну, другой раз с вениками (только за собой листочки, убрать надо). В бане бассейн, кушетки, души, чай, все новое отделано деревом, красиво и комфортно!

    Жене выписали: Инъекции внутримышечно (от головных болей)-10 проц. бесплатно, ручной массаж (1ед.8проц.-10мин.), поводный душ-массаж (9 проц., платно), СУВ - (5 проц., платно, больше не получилось, все занято), электролечение" трансаир" (на голову)-9 проц.,"ГОП"магниты на спину (8 проц.), нафталан (8 проц.), минеральные ванны (7 проц.), бассейн (ходила один раз, времени не было), ингаляции (8 проц.), фиточай (ежедневно).

    Лечение по методу Накатами (5 проц., платно 60 руб. за проц.)Продит лечение и дагностику, Гл. врач санатория, ЖОГЛО ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, но у него очень сложно со временем.

    Еще там принимает ВРАЧ-УРОЛОГ от Бога (ИМХО), ВОЛКОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ. (Жена случайно зашла к нему - он ей поставил диагноз, по походке, на глаз, ну а потом стал проверять по науке...)на платной основе, по пнд.-ср.-пят после 17 часов. Сделает УЗИ, проведет исследования. Цена с УЗИ, 175 руб.

    Есть небольшие накладки в процедурах по времени, но мы успели сделать ВСЕ!

    Платно, заплатили на двоих, за процедуры - порядка 3000 рублей. (с платной баней)

    В день нашего приезда сломалась - галотерапия, в отпуске тренер ЛФК.

    Есть шикарный тренажерный зал (мы не ходили, времени не было), есть отличный спортивный зал (волейбол, баскетбол..., но народу там почти никогда не было)

    Есть бювет с отличной минеральной водой - работает круглосуточно.

    Врачи принимают с 14до20. Хотелось отметить отличную работы горничной, Татьяны, никаких проблем! Меняет белье и полотенца по первой просьбе.

    Да, еще у нас сосед был-профессор лингвистики, американец, с женой-она врач. (это к вопросу о радиации...) Интереснейший человек!

    Если будут вопросы-задавайте, отвечу...

    *Трансфер - нет, но не проблема добраться на такси, стоимость 300 руб.

    *Регистрация и оформление - 5 (никаких проблем, приехали в 10-30, а уехали в 16-00, поезд №76 Брест-Москва, правда была суббота, возможно поэтому, никто не заезжал, и нас не торопили)

    *Первичный прием у врача, назначение процедур - 5 (в приятной беседе с врачом все процедуры были назначены.

    Позднее ещё не раз заходили к врачу и выписывали доп.

    платные процедуры по нашему желанию, но не было ЛФК, сломана галотерапия, сухие углкислые ванны только для жены - 5 процедур, нет мест. Массаж ручной, только одна зона)

    *Лечение (прием процедур) – 4 (все выписанные процедуры были нами получены, как

    "бесплатные", так и платные но были небольшие накладки по времени)

    *Обслуживание (сервис) - 5 (все решается через администратора, очень удобно, но напрягает заполнение договоров, я отказался их заполнять, Вам надо - Вы и пишите, потом привыкли или смирились.)

    *Охрана – 5 (после 23:00 тишина и порядок.), хотя из охраны, один сторож.

    *Питание - 5+ (обычное санаторное питание, как у тещи. Все в высшей степени вкусно! Заказное меню с 3-го дня. Суб., вск. дежурное меню минимум из двух блюд. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, каждый день фрукты, соки, кефир)

    *Развлечения (организация досуга) - 0 (его просто нет, зато человек есть, при должности)Сами себя развлекали, скучать было некогда.

    *Бассейн – 5 (ежедневно, бесплатно, с 9-00 до 20-00. Суб. вск. до обеда., вода теплая, с водными массажерами)Раз в неделю баня бесплатно. Платно хоть каждый день. Ходили, оценка отлично, топят дровами. Можно и с веником, потом за собой убрать надо листву.

    *Оценка номера-5+ стоимость проживания 2-х взрослых 2-х комн. люкс) - 30000 рублей на 12 дней

    (есть всё!!!)

    *Прокат инвентаря – что-то есть, но мы не пользовались, есть отличная библиотека

    *Парикмахерская – НЕТ

    *Прачечная - НЕТ

    *Территория (площадь, благоустроенность) – 5

    *Переходы между корпусами - 5 (все корпуса соединены переходами)

    *Доступность администрации, решение возникающих проблем - 5 (все решается через администратора, который всегда на своем месте в рабочее время с 9-00 до 21-00)

    *Транспортная доступность - 5 (от санатория до г. Мозыря по расписанию ходит автобус (комфортабельный с кондиционером). Проезд для отдыхающих бесплатный. Удобное расписание.

    *Наличие и состояние мест для проведения досуга, спортивных сооружений - 5. Шикарный тренажерный зал, большой спортивный зал.

    *Выездная торговля- нет, пункт обмена валюты-нет, оплата услуг моб. связи нет, магазин, почта, аптечный киоск нет, телефон (таксофон) - есть, (есть небольшой магазин, в деревне (1км.) где есть все необходимое. Есть кафе, где можно, выпить кофе, есть приличный алкоголь, (за смешные во мск. цены деньги) мороженое, сигареты, чипсы, орешки. На территории санатория курить можно. Деньги на моб. связь можно положить городе, там же поменять деньги. Без проблем.

    *Экскурсии и транспорт для них - ЕСТЬ (, но экскурсий НЕТ!)

    *Контингент отдыхающих – семьи с детьми, но не много, на весь санаторий человек 10 -15, не более. Много молодых людей. Дети с 4-х лет.

    *Пляж отличный, песок, но большое течение. Вода +25.

    *Есть ли желание вернуться в санаторий – ДА

    Был еще отличный бильярд (бесплатно), просто надо взять ключ (от бильярдной) на ресепшн. И игроки... ОЧЕНЬ даже хорошие!

    Теперь немного о минусах..., сан. Сосны Гомельской обл.

    1.Нет никакой вентилявции в номерах кроме "люксов" (у нас в люксе, было очень комфортно!), очень жарко, в том числе и в коридорах жилого корпуса. (не знаю, может это лишь в жаркую погоду, зимой по отзывам отдыхающих, форточки открывали, не знаю...)В столовой есть отличная вентиляция.

    2.Отсутствие всякой развлекатеной программы, экскурсий и т. п. (правда мы это не очень ощущали из-за хорошей компании, но она бы нам не помешала.)О дискотеках..., смотрите фото. (их, как таковых нет)

    3.Нет обменика, аптечного киоска, оплаты мобильной связи, но это все компенсируется отличным сообщением с городом (бесплатно)Магазин есть в деревне Стрельск,10 минут ходьбы от санатория, там, все самое необходимое есть.

    4.Плохо, что СУВ (сухие углекислые ванны), всего одна кабина, подводный душ массаж, тоже одна ванна и это после ремонта..., а место есть предостаточно. Три стола для ручного массажа, но это вообще НОНСЕС!!!

    Неужели тяжело поставить дополнительные столы, взять дополнительных работников... и ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ!!! (в т. ч. и в бане, писал про "Белую Вежу";) Режьте меня на части - НЕ ПОНИМАЮ!!! Пользоваться успехом эта процедура-100% будет! За дополнительные плату! Проверено, провел мониторинг Ведь не дело, когда из-за болезни или отпуска, нарушается весь график отпуска процедур.

    Тоже касается отпусков, в СЕЗОН!!!, персонала.

    Поймите, если Вы идете работать в такое место-вы должны помнить об этом и мириться с некоторыми ограничениями. В противном случае, Вам не сюда...

    5.Вечером очень много комаров, при фумигаторе в номере (привезли с собой)-никаких проблем у нас не было, при этом балконы были открыты. Вообще эти кровососущие какие-то "умные", вечером перед санаторием, их практически нет, а в 100 метрах-полно!

    6.Нет на пляже шезлонгов (но гл. врач. сказал, что хотели купить, но... кризис...), кстати и по оборудованию он сказал, что можно покупать только отечественное (деньги есть), а вот на импортное - валюты нет! А где у нас есть хорошее отечественное (белорусское)...?

    Да, забыл сказать о территории санатория.

    Отлично благоустроенна, прекрасные детские площадки, только немного не доложена плитка, см на фото (ее вроде украли, какую-то часть, вот теперь приезжают какие-то начальники, разбираются...), а дел там, максимум на три дня..., прекрасное поле для мини-футбола, вечерами молодежь азартно играет, да и детки не отстают. Мячи, ракетки для бадминтона, бесплатно.

    В баре, вполне приличный выбор коньяков, водки, вин, ликеров. Цены по московским меркам - "смешные."

    Двести грамм водки, орешки-100руб. Две порции отличного мороженного с тертым шоколадом и две чашки хорошо сваренного кофе..., чуть меньше 50 руб.

    Вы, можете спросить, как Вы его, такой санаторий нашли?

    Читайте сайты, отзывы на форумах... и думайте!

    В этом году, поедем в Белую вежу, Брестской обл. - были там 2 раза, в 2009 и 2010 годах, тоже ОТЛИЧНЫЙ САНАТОРИЙ, но лечебная база в нем мед. персонал, будет по-лучше, по крайней мере, так было.

    Всё же надеемся (несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране ( ((), судя по отзывам, там хуже не стало, да, и с таким Гл. врачом, как Бобырев А. П. - это и невозможно (ИМХО!)

    Оценка санаторию и отдыху...4+,не могу поставить 5,по выше перечисленным причинам.

    Добавлено спустя 24 минуты 21 секунда

    P.S. Повезет тому санаторию где вы будете отдыхать, не клиент а мечта... Был бы я директором санатория и прочитав данную ветку форума, я бы здесь написал все только чтобы вы не приехали...

    Ну, это вы зря, я такой отдыхающий, что всё увижу... :shuffle: ,
    чего вы сами можете не видеть. Иной раз со стороны, посмотреть не лишне.
    Поэтому, вы, слава богу, не директор санатория. А, что боитесь правды? :)

    Добавлено спустя 47 минут 27 секунд

    «Отдых в санатории »

    Отдых в санатории "Белая Вежа"
    Здравствуйте,уважаемые форумчане!
    Вот мы и приехали из Белой вежи,в которой не были три года...
    Ну,начну по-порядку.
    Отдыхали с женой с 28 июня по 11 июля 2013 года - 14 дней.
    Путевки покупали на сайте АТТ(sanatorii.by)всё в высшей степени доброжелательно,четко,НИКАКИХ проблем.Потребовалось(не знали,как у жены будет с отпуском) - любезно перенесли оплату путевки на месяц,тоже было и у наших друзей.
    Оплачивали через Газпромбанк в Москве,заняло от силы 20 минут.
    Цена санатория 1610 руб.в сутки на человека+бронирование АТТ(чуть более 1000руб.за путевку)+3% курортныйт сбор в санатории(раньше был 2%,ещё порядка 1300 руб. за путевку.)Итого: 22540+1000+1300+дорога 5000 + трансфер 700(туда и обратно=30.540 рос.руб.за путевку.
    За двоих порядка 61.000 рос.руб + платные процедуры=71.000.рос.руб.
    Дорого это? Кому как и кто зачем едет...Мы ехали за процедурами,поправить здоровье и получили всё,что хотели! Если-бы были по-моложе и ехали просто за отдыхом,получить новые впечатления,покупаться в море...Мы-бы однозначно, выбрали другое место! Отдыхали в прошлом за границей,с учетом перелета,питания,комфорта и т.п. - вполне сопоставимо! Пока,этот санаторий на мой взгляд,по соотношению цена-качество - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ в Беларуси! И один из лучших среди российских,а может и лучший!(в такой же ценовой нише) Хочу предостеречь санатории Беларуси! Такие цены,какие есть сейчас,это потолок и даже здорово завышены,для такого отдыха,чтобы там не говорили(ИМХО!)
    Возможно я ошибаюсь...((((,пожалуйста,буду рад если поправите меня...,но с конкретными отзывами,такими как мой...)))По крайней мере в Рунете,я таких не нашел,увы...(((
    Ехали поездом номер 7 из Москвы в 23-11,в Бресте были в 10-40 на следующее утро.
    Обратно уезжали поездом номер 4,в 17-40 из Бреста,в Москве были в 6-40 утра.Из санатория выехали после полдника(16-00)
    Наши друзья уезжали часов в 11 вечера(им повезло немного больше),т.к.поезда разные и отправление разное - по чет.и не чет. дням.
    Встретил нас знакомый(по предыдущим поездкам) у вагона,завез в офис МТС,купили местную симку,там же поменяли деньги в банке "Минск-Москва".
    Свободно, успели к обеду.
    Как обычно,номер был двухкомнатный двухместный люкс во 2 корпусе(отдельно стоящем).На наш взгляд,это самый лучший вариант размещения в санатории для двоих-троих человек(ЛЕТОМ!).В номере всё тоже самое,что и было(не буду повторяться),за исключением большого нового холодильников в прихожей.
    Плюс появился фен в каждом номере,не надо везти с собой,мы этого не знали (((
    В ванной комнате,лежало мыло,шампунь в одноразовой упаковке,но мы ими не пользовались,т.к. привезли своё.Как их меняют и меняют-ли,не обращали внимание.Постельное белье меняют раз в неделю,полотенца по мере необходимости,всё в высшей степени доброжелательно!
    Огромное спасибо,всем горничным! Когда они убирают номер,мы честно говоря,не видели - это высший класс работы!На любую просьбу всегда откликаются и стараются помочь.(будь то,иголку с ниткой попросить или найти веревочку для веника в бане))) )Пустячок конечно,но приятно! Еще один не маловажный плюс размещения в этом корпусе,то что шезлонги,шампура для шашлыков,велосипеды,ролики берешь там же, у горничных.Всё это в отличном состоянии.Если приходишь поздно после шашлыков или бани не надо никого тревожить.
    Про природу писать ничего не буду,столько уже написано...Одно скажу,хуже не стало! В окрестностях появилось очень много диких зверей,т.к. вроде запретили на них охоту...
    Теперь,самое главное,ради чего мы едем в санаторий.
    Это процедуры! Мы боялись,что с этим будут проблемы(высокая плата,меньшее кол-во,невозможность получить,что нам хочется,в связи с увеличением кол-ва отдыхающих),учитывая непростую экономическую ситуацию в Беларуси.Но мы ошибались...
    Во-первых,кол-во отдыхающих увеличилось на 56 чел,но и кол-во персонала возрасло,во-вторых происходит увеличение медицинской базы и улучшение ее по-качеству на более современную. В ближайшей перспективе,открытие 4 корпуса на 50 человек.Он почти готов,остались отделочные работы...,но заморожено,пока,финансирование. По просьбам отдыхающих закрыт бар на территории санатория(были нарекания на шум)и в этом помещении в ближайщее время будет открыт фито-бар с кислородными коктейлями и т.п. ассортиментом.
    Теперь по платным процедурам.Кто-нибудь сможет мне сказать,где подводный душ-массаж стоит 80 рос. руб.процедура,а душ Шарко или вихревые ванны стоят 40 рос.рублей? В каком из санаториев Беларуси...такие цены?При этом уровень проведения этих процедур,(писали об этом неоднократно)выше всяких похвал!
    И,это одни из самых дорогих процедур.Скажу так,мы с женой заплатили дополнительно порядка 10.000 рос.руб.(может чуть меньше на двоих).
    В этот перечень платных процедур,вошли СУВ,подводный массаж,душ Шарко,скипидарные ванны,вихревые ванны с хвойным экстрактом,Биоптрон,ручной массаж доп.зоны,массаж лица(у жены) ежедневно, минут по 40 .
    В стоимость путевки входили - парафин-озокерит,грязи,электро-процедуры(я ходил на расческу),галотерапия,ручной массаж одна зона,фитотерапия.У жены ЛФК,механотерапия(новый тренажерный зал с отличным инструктором) к сожалению не ходил,времени не было,зашли один раз,инструктор всё любезно показал,предлагал ходить ежедневно...Есть еще сеансы психотерапии,говорят очень помогают...,но сами не были.Есть еще ингаляции.Давали бесплатно минеральную воду.Ежедневно бассейн до обеда бесплатныйс 8 до 12,с 17 до 21 - платный(60 рос.руб).Вечером плавают человек 5-7,а то и меньше...Про бассейн тоже писали неоднократно - современный,отличный!
    Главное же,в этом санатории можно получить,что хочешь,без проблем,без нервотрепки,без очередей - всё в высшей степени доброжелательно,только и самим нужно быть адекватным и понимать те сложности которые есть у мед.персонала.
    В этот раз не принимал зубной врач...,была в отпуске.
    Что касается врача,которая нас принимала,Богданович Светлана Владимировна,никаких к ней претензий - выписала все те процедуры,которые мы просили...,тем более она нас помнила по прошлым годам.
    Теперь о питании в санатории...
    Столько есть - НЕЛЬЗЯ! Правда,если очень хочется,то можно...)))
    Отличное сбалансированное питание,а какой витаминный овощной шведский стол,ежедневно на завтрак,обед и ужин.
    В витаминный стол,входило:
    Салат из свежей капусты,капуста квашенная,помидоры свежие,огурцы свежие,огурцы малосоленные,свекла тертая,морковь тертая,салат из морской капусты...и такой ассортимент ЕЖЕДНЕВНО на завтрак,обед,ужин! Все свежайшеее!
    На завтрак,по памяти,что лично я брал: каша молочная,закуска: творог свежайший со сметаной,горячее:мясо с гарниром,сок пакетированный - 200 гр.,масло,сахар,чай,кофе в пакетиках.(можно выбирать... или каша молочная или йогурт,либо три куска сыра
    На обед:
    Закуска: салат с мясной закуской и много еще чего на выбор...
    суп(щи из свежей капусты,борщ,окрошка,суп гороховый,молочный(кстати, очень вкусный,суп рыбный и т.д.)
    Горячее: Котлеты различные,мясные,из кролика,рыба,птица,мясо,плов,пельмени,варенники,запеканка,лапшевник,дранники с мясом,картофельная бабка и т.д.
    Кисель,сок,компот.
    Полдник:
    Банан,апельсин,яблоко...,выпечка(большая булка) или творог со сметаной,какао(в термосах на каждом столе,чай,кофе наливаешь кипяток из кулера,стоят в зале)
    Ужин:закуска,горячее,кефир по 0.5л,чай...
    Завтрак в 8-00,обед в 12-30,полдник в 16-00,ужин в 18-00.
    Всё это питание.... стоит - 150 руб.на чел.в день!!!(для россиян,для социальников немного по-меньше)
    Не знаю,кто там,что пишет,кто чем-то недоволен...,но у нас было так!!!
    Вполне можно было не обедать или ужинать...)))
    Котлеты...все сделаны из МЯСА!!!(ИМХО!),также,как у супы!
    И,всё горячее,ждешь максимум пару-тройку минут,если не повезет...)))
    Девочки официантки,очень доброжелательны,всегда заменят,если что-то не понравилось.
    На столах всегда чистые скатерти,салфетки,соль перец,кетчуп...(постоянно)
    Новая столовая,могли -бы питаться в одну смену,но разное меню...,работает кондиционер,очень комфортно и просто ЧИСТО И ПРИЯТНО!
    Теперь,что касается досуга...
    Лично у нас на все не хватало времени(((
    Хотелось и съездить в Брест,хотелось побывать в бане(были два раза - КЛАСС!),хотелось вечером пожарить шашлыки,попеть песни под гитару(какая отдыхала пара,как они пели,что твои супруги Никитины),сходить на концерт,на танцы,посмотреть кино,почитать книгу...,вообщем,раньше 12 не ложились.
    Да,к культорганизатору можно много предъявлять претензий...,но слишком разные по возрасту и интересам люди отдыхают...
    И,это при том,что мы в этот раз не ездили на экскурсии,бывали в прошлые разы...и,то времени не хватало!
    Мы надеялись только на себя и ничуть не жалеем!
    Поймите,если вы самит не позаботись о себе...,никто ничего специально для вас делать не будет(ИМХО!)
    У санатория теперь,новый комфортабельный автобус поедет куда хотите...,только самим нужно организоваться,давать тому же культорганизатору свои предложения.
    И последнее...
    Как много в санатории людей,которые приезжают туда не один,не два раза.Есть люди которые ездят туда по десять лет подряд!!!
    Это говорит,очень о многом!!! Мы встретили,тех с кем отдыхали в 2009 году,пара,наши друзья из Москвы,тоже приехали всем семейством (бабушки,дедушки,внуки).Познакомились с новыми людьми! Никому из них не было скучно!Скорее,времени не хватало...
    Хотелось бы в заключение,сказать несколько добрых слов,про человека,без которого не было-бы этой прекрасной здравницы "Белой Вежи" - Гл.врача,Бобырева Александра Петровича!
    Вот уже более 15 лет он руководит этим санаторием и во многим благодаря ему,он создал коллектив единомышленников,который даже в таких непростых нынешних условиях...,держит марку! Не позволяет себе опускаться ниже того уровня,который он сам для себя установил.
    Огромное ему спасибо,и всему коллективу здравницы за это!
    Всяческих успехов Вам,в вашем деле!
    З.Ы.Немного фото добавлю позже(на турфото),если у кого-то есть вопросы с удовольствием отвечу...
    Хотел написать немного,но уж,как получилось,возможно какие-то вопросы забыл.

    Есть еще пару отзывов по отдыху в санатории Белая вежа в 2009 и 2010 годах. :)

  • yorik155 Junior Member
    офлайн
    yorik155 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #568031

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 марта 2015 18:39 Редактировалось yorik155, 2 раз(а).
    starikovm1953bk.ru:

    Но вы попробуйте объснить это большинству пользователей интернета... Вас с вашими картами и графиками..., "тапками закидают" Я лишь об этом!

    starikovm1953bk.ru, где- то в глубине души я с Вами согласен, лишь по тому, что большинство пользователей интернета это подростки и ведут диалог по принципу "слышал звон да не знает где он"... в 2014 году вирус Эбола охватил почти всю центральную часть Африки, вы думаете туда стали меньше ездить... а дитё которое сидит и пишет - о там Эбола я туда не поеду, так он и так туда не поедет, есть там Эбола или нет... Я думаю Вы уловили мою мысль относительно чернобыля и то кто меня закидает тапками...

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 26 марта 2015 22:54 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 1 раз.
    yorik155:

    starikovm1953bk.ru, где- то в глубине души я с Вами согласен, лишь по тому, что большинство пользователей интернета это подростки и ведут диалог по принципу "слышал звон да не знает где он"...Я думаю Вы уловили мою мысль относительно чернобыля и то кто меня закидает тапками...

    Ага..., прямо вы думаете, что подросткам делать больше нечего, как обсуждать последствия аварии на ЧАЭС и ее влияние на экологию Беларуси. Если вы так думате, то здорово ошибаетесь. Подросткам "по приколу" полазить там :)
    Никаких "горячих фактов" у меня нет, да и быть не может, так на уровне ОБС.
    Но поверьте, большинству людей моего возраста, этого вполне хватает, чтобы не ехать туда в санаторий. Лично мне, всё равно. Хотя, из двух сотен отдыхающих в санатории Сосны, в Припяти купался, в жару, вода+24-25..., почему-то, я один. Причем, россиян там отдыхало человек 20, не более. Пляжи там шикарные, правда, течение большое.




    Вот и делайте выводы!

    И еще одно...У вас, беларусов, есть черта, вы не очень любите критику :(
    А вам, еще лет двадцать, как минимум, ее впитывать и впитывать, и не сравнивайте санатории Беларуси и России, а равняйтесь на лучшее, т.е. на санатории Европы.
    Причем, по уровню комфорта для отдыха, Россия, уже давно обогнала Беларусь.
    Что, правда, дальше будет, не знаю...
    Возможно, еще остался, низший ценовой сегмент(конкурентен), но этот сегмент, никогда не позволит вам зарабытывать, а следовательно и развиваться.
    Раньше, вас выручала цена - теперь, вы этот дисконт профукали, сейчас вам придеться реально конкурировать за отдыхающего.

  • yorik155 Junior Member
    офлайн
    yorik155 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #568031

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 марта 2015 10:20 Редактировалось yorik155, 2 раз(а).

    Со здравомыслящей и по существу критикой я всегда согласен... Но Ваши высказывания по поводу Чернобыльской зоны меня немного взбударажили :roof: , вот собственно и все...

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 28 марта 2015 09:18 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 4 раз(а).
    yorik155:

    На данной ветке санаторий БВ расписан с прекраснейшей стороны, Вы думаете много труда составит конкурентам опустить его здесь, если не ниже плинтуса, то репутацию потпортить серьезно... Главное задаться целью...

    Не поверите, уже пробовали...и не раз :D Ничего не получилось :( Не верите, рискните! :P

    В чем сила, брат - в правде, сила, брат!

    Некоторые, такие, как вы, считают, что в деньгах :( в т.ч. и братья :)

    Вы думаете много труда составит конкурентам опустить его здесь, если не ниже плинтуса, то репутацию потпортить серьезно... Главное задаться целью...

    Риторический вопрос: Вы говорите критика, правда... а что такое правда с Ваших слов, и чем эта правда подтверждается и регламентируется... Правды как таковой нет! Есть МНЕНИЕ (точка зрения) в данном случае мое и Ваше... Вы считаете что Вы правы... Я считаю, что я прав... И каким нормативным док-ом или законодательством мы определим кто из нас прав... тоже касается и критики... Знаете есть такое "в своём глазу бревна не видит а в чужом соринку разглядит"... Словами можно и конфетку превратить в гов..о, особенно если человека обидеть или зацепить...

    Вы предлагаете обсудить филосовские и филологические вопросы?
    В принципе, я не против, но будут-ли они другим интересны, на форуме о санаториях?