Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • polochanin1984 Junior Member
    офлайн
    polochanin1984 Junior Member

    89

    7 лет на сайте
    пользователь #2154696

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 августа 2023 16:52

    Всем привет! Только что вернулся из санатория "Поречье", что под Гродно. В принципе, все понравилось, за исключением нескольких нюансов. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу

  • ValPust Member
    офлайн
    ValPust Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2402012

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 августа 2023 10:55

    Так сами расскажите про нюансы, что бы мы знали ехать в Поречье или нет.

  • polochanin1984 Junior Member
    офлайн
    polochanin1984 Junior Member

    89

    7 лет на сайте
    пользователь #2154696

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 29 августа 2023 20:34 Редактировалось polochanin1984, 6 раз(а).

    Хорошо. Пожалуй самый главный минус, я бы даже сказал, МИНУСИЩЕ - это ремонт в главном корпусе. Мне повезло, я жил в отдельно стоящем корпусе и ремонт меня не беспокоил, а те, кто жил в главном корпусе со 2 по 5 этажи, вынуждены были терпеть шум от строительных работ. Причем в этот корпус попадали в основном родители с детьми. Весело, правда? Ребенка днем надо укладывать спать, а из коридора доносится гул перфоратора и голоса рабочих. Плюс там номера преимущественно блочные
    ( отдельные номера только на первом этаже, где сделан ремонт)
    Второй минус - это отсутствие оборудованного пляжа. Дело в том, что во время моего отдыха, как назло, санаторный бассейн закрыли на ремонт, а открыли уже после нашего отъезда. Озеро Молочное, которое расположено рядом с санаторием, и позиционируется как самое чистое на Гродненщине, не имеет нормального пляжа. Из всей инфраструктуры только пару раздевалок и все. К тому же, в выходные приезжает куча людей из Гродно, так как доступ к озеру не ограничен. После таких массовых посещений весь берег усеян горами мусора, который не вывозится своевременно. К самому озеру претензий нет, вода чистая, местные мужики говорили, что даже водятся раки. Такая ситуация с пляжем объясняется тем, что уже долгие годы идет спор о том, кому должен принадлежать пляж -сельсовету или санаторию. В итоге воз и ныне там.

    Плюс этого санатория - это отличная культмассовая работа. Девочки - культработники просто молодцы, работают, как энерджайзеры. Каждый день -детская и взрослая дискотеки, по выходным - караоке, просмотр кинофильмов. Также проводится игра в "Мафию" и концерты силами отдыхающих. Каждую неделю - экскурсии в Гродно, Жировичский монастырь, аквапарк "Озерный", на узкоколейку и т.д.
    Питание - достойное, 5 разовое, для взрослых отдыхающих и родителей с детьми предусмотрено питание в 2 смены.
    Сам поселок Поречье находится в 30 км от Гродно, каждые 40 мин ходит маршрутка (остановка буквально в 100 м от санатория), также есть ЖД станция (10 мин. ходьбы).
    В поселке есть вся необходимая инфраструктура: магазины, аптека, баня, костел, церковь, почта, отделение банка, дом культуры и т.д. - все в шаговой доступности от санатория. Сам поселок очень ухоженный ( видимо, сказывается близость границы). Также санаторий имеет собственную скважину минеральной воды. по своему составу аналогичной воде из Друскининкая.

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 29 августа 2023 22:27

    polochanin1984, вы осветили некоторые моменты,но не коснулись самого главного ,ради чего большинство людей едет в санатории..Качество лечения,отношение мед,персонала..

  • polochanin1984 Junior Member
    офлайн
    polochanin1984 Junior Member

    89

    7 лет на сайте
    пользователь #2154696

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 августа 2023 13:04 Редактировалось polochanin1984, 4 раз(а).
    lensa555:

    polochanin1984, вы осветили некоторые моменты,но не коснулись самого главного ,ради чего большинство людей едет в санатории..Качество лечения,отношение мед,персонала..

    О лечении не могу сказать ничего плохого, да и все отдыхающие, с кем довелось беседовать, отзываются очень хорошо. Единственный небольшой минус - бесплатно дают только 5 процедур, остальные надо докупать (цены, кстати, весьма демократичные). Врач принимает только при заезде в санаторий, дает распечатку, с которой Вы в этот же день начинаете ходить по процедурам (санаторных книжек в привычном понимании у них нет).Правда в любой момент, если понадобится, всегда можно обратиться к врачу самому за той или иной процедурой. и если у Вас нету противопоказаний - Вам обязательно ее назначат. В "Поречье" есть врач от Бога - Кириченко Александр Игоревич - это, своего рода, местная знаменитость, о нем чуть ли не легенды ходят. Очень ласковый, вежливый, всегда с улыбкой на лице - от одного его появления становится легче. Причем он знает каждого отдыхающего по имени, откуда тот приехал, всегда поинтересуется, как дела, как поживают близкие, дети и т.д. Да и вообще весь медперсонал вышколенный, отдыхающих называют по имени-отчеству ( даже детей!), за 18 дней я не услышал ни одного грубого слова. Если по каким-либо причинам Вы не можете пройти процедуру в этот день, то можно перенести ее у медрегистратора на любое удобное для Вас время - Вам всегда пойдут навстречу. Запись на процедуры производится посредством сканирования QR кодов - у медперсонала имеются планшеты.

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 31 августа 2023 09:15

    5 видов процедур,или по 5 раз?5 видов это немало..например, в Белой веже в этом году на путёвку на 18 дней,социальную,давали по 8 раз,,а в Ясельде по 7.количество видов не буду уточнять,зависит от диагноза,общего состояния организма,врачи придерживаются принципа Не навреди,если есть противопоказания по приёму процедур из списка бесплатных,,могут назначить и те,которые числятся только на платной основе

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13464

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13464
    # 31 августа 2023 11:14 Редактировалось Panya, 5 раз(а).

    lensa555, количество видов и количество процедур по социальным путёвкам прописано на интернет сайтах почти каждого санатория. Для всех санаториев стандарт по социальным путёвкам одинаков (ссылка в качестве примера, ищите раздел по путёвкам от Республиканского центра по оздоровлению).

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 31 августа 2023 11:46
    lensa555:

    5 видов процедур,или по 5 раз?5 видов это немало..например, в Белой веже в этом году на путёвку на 18 дней,социальную,давали по 8 раз,,а в Ясельде по 7.количество видов не буду уточнять,зависит от диагноза,общего состояния организма,врачи придерживаются принципа Не навреди,если есть противопоказания по приёму процедур из списка бесплатных,,могут назначить и те,которые числятся только на платной основе

    Зависит от КОЛИЧЕСТВА дней пребывания, причем полных ДНЕЙ.

  • polochanin1984 Junior Member
    офлайн
    polochanin1984 Junior Member

    89

    7 лет на сайте
    пользователь #2154696

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 31 августа 2023 13:02 Редактировалось polochanin1984, 1 раз.
    lensa555:

    5 видов процедур,или по 5 раз?5 видов это немало..например, в Белой веже в этом году на путёвку на 18 дней,социальную,давали по 8 раз,,а в Ясельде по 7.количество видов не буду уточнять,зависит от диагноза,общего состояния организма,врачи придерживаются принципа Не навреди,если есть противопоказания по приёму процедур из списка бесплатных,,могут назначить и те,которые числятся только на платной основе

    5 видов, каждая по 5 раз - все зависит от Вашего состояния. У меня была путевка на 18 дней

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 31 августа 2023 13:49

    Panya, а вы прямо вот и сравнивали по всем санаториям системы соцобеспечения.я привела факты этого года конкретно,разное количество процедур даже в пределах одной области.сравните Белую Вежу и Ясельду. С Поречье не сравнивали,но поверю полочанину,что 5 процедур по 5 раз.в Ясельде, сама была,на 18 дн .7 раз были бесплатные,в Веже, сестра была,по 8 раз

  • JIY3EP Member
    офлайн
    JIY3EP Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #158746

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 3 сентября 2023 23:29

    Приветствую.
    Хотелось бы в конце октября, когда дачный сезон уже подойдёт к концу, отправить маму-пенсионерку в санаторий для отдохнуть от дачи/повседневщины на дней 10.

    Смотрю:
    1) Возможность добраться до санатория не на машине, а на автобусе/маршрутке. Ну или на такси не за дофига.
    2) Хорошая мед. база в плане кардиологии и урологии/нефрологии.
    3) Какой-нить лесок/озеро рядом, чтобы если погода позволит было где прогуляться. Не целый же день по процедурам бегать/в номере сидеть.
    4) Номер/еда - не сильно и важно. Мама неприхотливая и не избалованная.

    Санаторий пока рассматриваю не в плане сильно подлечиться (хоть и есть п.2), а в плане "мама отдохнёт от повседневщины". Не исключаю вариант тупой "Египет на 7 дней".

    жизнь прекрасна
  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 4 сентября 2023 06:55

    JIY3EP, посмотрите Сосновый Бор в Радошковичах.
    Про хорошую мед.базу - в санаториях плюс минус все одинаково по назначениям, по путевке много не дадут нигде.
    Так, ванны, массаж, если повезет, грязь и какую-нибудь ерунду свето или магнито лечение)

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 4 сентября 2023 07:44

    JIY3EP, Рассвет в Любани позиционирует себя как лучший по качеству мин.воды для почек.была и в Сосновом бору,и в Рассвете, Рассвет понравился больше,маршрутка с ул.Кирова раньше ходила,или с Дружной

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 4 сентября 2023 11:01 Редактировалось сымона, 1 раз.

    "Лесные озера" вполне себе ничего. Есть озеро и лес прекрасный, удобная тропа, гуляй не хочу. Но к озеру надо по лесенке топать. Но есть нюанс. Столовая и бассейн в отдельных корпусах.

  • polochanin1984 Junior Member
    офлайн
    polochanin1984 Junior Member

    89

    7 лет на сайте
    пользователь #2154696

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 сентября 2023 18:01 Редактировалось polochanin1984, 3 раз(а).
    JIY3EP:

    Приветствую.
    Хотелось бы в конце октября, когда дачный сезон уже подойдёт к концу, отправить маму-пенсионерку в санаторий для отдохнуть от дачи/повседневщины на дней 10.

    Смотрю:
    1) Возможность добраться до санатория не на машине, а на автобусе/маршрутке. Ну или на такси не за дофига.
    2) Хорошая мед. база в плане кардиологии и урологии/нефрологии.
    3) Какой-нить лесок/озеро рядом, чтобы если погода позволит было где прогуляться. Не целый же день по процедурам бегать/в номере сидеть.
    4) Номер/еда - не сильно и важно. Мама неприхотливая и не избалованная.

    Санаторий пока рассматриваю не в плане сильно подлечиться (хоть и есть п.2), а в плане "мама отдохнёт от повседневщины". Не исключаю вариант тупой "Египет на 7 дней".

    Могу посоветовать Лепельский военный. Если важен кардиологический профиль, то Летцы под Витебском. Они раньше специализировались именно на кардиологии, плюс в Летцах есть собственный кардиолог, кандидат медицинских наук. Оба санатория расположены в лесном массиве на берегу озера, дорожек куча. Единственный минус что в одном, что в другом - это отсутствие бассейна ( но как я понял, Вашей маме это не нужно) и то, что жилые корпуса и столовая находятся в отдельно стоящих зданиях, поэтому придется много ходить.
    P.s. "Поречье", из которого недавно вернулся, рекомендовать не могу по причине слишком долгой дороги до самого санатория плюс ( как я и писал выше), в главном корпусе ведутся ремонтные работы

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 4 сентября 2023 18:36
    JIY3EP:

    Приветствую.
    Хотелось бы в конце октября, когда дачный сезон уже подойдёт к концу, отправить маму-пенсионерку в санаторий для отдохнуть от дачи/повседневщины на дней 10.

    Смотрю:
    1) Возможность добраться до санатория не на машине, а на автобусе/маршрутке. Ну или на такси не за дофига.
    2) Хорошая мед. база в плане кардиологии и урологии/нефрологии.
    3) Какой-нить лесок/озеро рядом, чтобы если погода позволит было где прогуляться. Не целый же день по процедурам бегать/в номере сидеть.
    4) Номер/еда - не сильно и важно. Мама неприхотливая и не избалованная.

    Санаторий пока рассматриваю не в плане сильно подлечиться (хоть и есть п.2), а в плане "мама отдохнёт от повседневщины". Не исключаю вариант тупой "Египет на 7 дней".

    если денег хватит- березка. добраться легко, с одной стороны лес с кучей дорожек, со второй город со всеми его прелестями в виде магазинов-аптек, церквей и прочего. прямо на территории кусок побережья водохранилища с пляжем и пирсом. насчет лечения- как везде))) если повезет и процедуры помогут, значит всё будет хорошо. не помогут- так они везде не помогут. лечебная база вполне неплохая.

  • Снежный_Барсук Member
    офлайн
    Снежный_Барсук Member

    155

    4 года на сайте
    пользователь #3003919

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 4 сентября 2023 19:32 Редактировалось Снежный_Барсук, 1 раз.
    polochanin1984:

    Хорошо. Пожалуй самый главный минус, я бы даже сказал, МИНУСИЩЕ - это ремонт в главном корпусе. Мне повезло, я жил в отдельно стоящем корпусе и ремонт меня не беспокоил, а те, кто жил в главном корпусе со 2 по 5 этажи, вынуждены были терпеть шум от строительных работ. .

    Согласен, вам не повезло...
    Мы были там летом 2021 и номера в главном корпусе действительно были подуставшие. Но можно надеятся, что в следующем году всё будет ок
    .

    Второй минус - это отсутствие оборудованного пляжа. Дело в том, что во время моего отдыха, как назло, санаторный бассейн закрыли на ремонт, а открыли уже после нашего отъезда. Озеро Молочное, которое расположено рядом с санаторием, и позиционируется как самое чистое на Гродненщине, не имеет нормального пляжа. Из всей инфраструктуры только пару раздевалок и все. .

    Пляж )))


    .

    Плюс этого санатория - это отличная культмассовая работа. Девочки - культработники просто молодцы, работают, как энерджайзеры. Каждый день -детская и взрослая дискотеки, по выходным - караоке, просмотр кинофильмов. Также проводится игра в "Мафию" и концерты силами отдыхающих..

    Ох, дискотеки для нас, старперов это минус. я бы даже сказал, МИНУСИЩЕ )))
    Разве что вот так

  • polochanin1984 Junior Member
    офлайн
    polochanin1984 Junior Member

    89

    7 лет на сайте
    пользователь #2154696

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 сентября 2023 20:24 Редактировалось polochanin1984, 6 раз(а).

    Ну на дискотеках и пожилые зажигали будь здоров))) Хотя в мой заезд было очень много молодежи и людей среднего возраста. Видно, сказалось то, что на дворе было лето)))
    Что же до иных развлечений, то каждый мог подобрать себе досуг по вкусу. Кто-то играл в настольный теннис, бильярд, шахматы и шашки, кто-то с удовольствием пел в караоке, другим больше по душе участие в концертах силами отдыхающих, просмотр кино или игра в "Мафию". Надо отдать должное местному отделу культуры - девчата трудятся не покладая рук, все время придумывают что-то новое. За 18 дней моего отдыха программа ни разу не повторилась, за что им отдельное спасибо)))

    Касаемо номеров - в моем 3 корпусе номера были после ремонта, хотя сам корпус внешне выглядел немного уныло

  • JIY3EP Member
    офлайн
    JIY3EP Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #158746

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 4 сентября 2023 20:29
    Nadin101:

    Про хорошую мед.базу - в санаториях плюс минус все одинаково по назначениям, по путевке много не дадут нигде.
    Так, ванны, массаж, если повезет, грязь и какую-нибудь ерунду свето или магнито лечение)

    Спасибо. Если нет никакой разницы, то зачем платить больше. За ванны, масаж, грязь.

    lensa555:

    Рассвет в Любани позиционирует себя как лучший по качеству мин.воды для почек.была и в Сосновом бору,и в Рассвете, Рассвет понравился больше

    Спасибо. Почитал про Любань. Куча хороших отзывов. И есть маршрутка из Минска.
    ЛИЧНО МНЕ он весьма понравился, в т.ч. и номерами. (широкие кровати).

    сымона:

    "Лесные озера" вполне себе ничего. Есть озеро и лес прекрасный, удобная тропа, гуляй не хочу. Но к озеру надо по лесенке топать. Но есть нюанс. Столовая и бассейн в отдельных корпусах.

    Спасибо. Буду показывать, пусть мама решает

    polochanin1984:

    Могу посоветовать Лепельский военный. Если важен кардиологический профиль, то Летцы под Витебском. Они раньше специализировались именно на кардиологии, плюс у них принимает кардиолог, кандидат медицинских наук.

    Спасибо большое, что ткнули в Лётцы. На Лепельский уже стал сам зубы точить.
    Но Лётцы важнее именно кардиологией.

    11vasya:

    если денег хватит- березка.

    Спасибо. Хватит.

    Подытог: спасибо всем ответившим. Пока остановился на санатории Лётцы. Останутся ли в нём номера, к моменту когда мама созреет на поездку - большой вопрос.

    жизнь прекрасна
  • polochanin1984 Junior Member
    офлайн
    polochanin1984 Junior Member

    89

    7 лет на сайте
    пользователь #2154696

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 сентября 2023 20:42 Редактировалось polochanin1984, 1 раз.
    JIY3EP:

    Спасибо большое, что ткнули в Лётцы. На Лепельский уже стал сам зубы точить.
    Но Лётцы важнее именно кардиологией.

    Да не за что, всегда рад помочь