Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 16 мая 2017 20:20 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 8 раз(а).
    Тигрище:

    Процедур входящих в стоимость путевки было достаточно.

    Может, для "тигра" их и достаточно :) , но не для человека :znaika: (ИМХО!)
    Сентябрина87, я вообще, не понимаю, зачем писать такие отзывы? :-?
    Прочитайте здесь( на сайте "Отзовик" ):
    http://otzovik.com/reviews/sanatoriy_mvd_belaya_rus_belarus_minskaya_obl
    не поленитесь, хотя бы за 2016-17 год.
    Другие, пожалуй, и не стоит читать, т. к. к действительности, они имеют очень косвенное( в силу времени ) отношение.

  • Сентябрина87 Neophyte Poster
    офлайн
    Сентябрина87 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2219170

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 мая 2017 13:14
    starikovm1953bk.ru:

    ожет, для "тигра" их и достаточно , но не для человека (ИМХО!)
    Сентябрина87, я вообще, не понимаю, зачем писать такие отзывы?
    Прочитайте здесь( на сайте "Отзовик" ):
    http://[spam]/reviews/sanatoriy_mvd_belaya_rus_belarus_minskaya_obl
    не поленитесь, хотя бы за 2016-17 год.
    Другие, пожалуй, и не стоит читать, т. к. к действительности, они имеют очень косвенное( в силу времени ) отношение.

    Хотелось почитать свеженький отзыв, от человека, который только что вернулся из санатория. :shuffle:

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 17 мая 2017 18:01 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 5 раз(а).
    Сентябрина87:

    Хотелось почитать свеженький отзыв, от человека, который только что вернулся из санатория.

    Хотеть не вредно :D

    starikovm1953bk.ru:

    lensa555:
    но хочется отзывы бывших там
    Отзывы читать, очень хочется ..., но сами не пишут, почему-то?

    Тут, пожалуй, в большинстве, ВСЕ ЧИТАТЕЛИ, а НЕ ПИСАТЕЛИ :P
    Лично на мой взгляд, не бывает, чтоб было всё не очень хорошо..., а тут раз, и в одночасье стало ОК! :ura:
    Я, в такие метаморфозы не верю..., хотя, чего в жизни не бывает. ;)

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 17 мая 2017 18:30

    Fisher!, а вот и зря,близость Минска некоторых и радует.лес есть,в корпусе 1а трасса не слышна.процедуры проводятся на новом оборудовании,есть некоторые эксклюзивные.питание приличное.все новое.мне лично это понравилось.подруга из Питера вообще была очень довольна.но у каждого своё мнение.вот недавно дама тут хвалила Белую Русь,а я при выборе места,прочитала много негативных отзывов о нем

  • Сентябрина87 Neophyte Poster
    офлайн
    Сентябрина87 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2219170

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 мая 2017 10:01
    starikovm1953bk.ru:

    Хотеть не вредно

    Вот вернусь в середине июля из санатория и напишу отзыв :P :rotate:

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 18 мая 2017 11:03
    Сентябрина87:

    Вот вернусь в середине июля из санатория и напишу отзыв :P :rotate:

    Слепой сказал, посмотрим... ;)
    Сколько уже таких обещаний было :(

  • Сентябрина87 Neophyte Poster
    офлайн
    Сентябрина87 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2219170

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 мая 2017 13:17 Редактировалось Сентябрина87, 1 раз.
    starikovm1953bk.ru:

    Слепой сказал, посмотрим...
    Сколько уже таких обещаний было

    Вы меня прям обижаете..... :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Расскажу где я была, но не про «элитные» санатории такие как Озерный, Приозерный, Спутник и т.д. а про простые)))) Которые всем доступны.
    Первый раз в 2015 г (февраль-март, на 21 день) ездила с дочкой в санаторий Рассвет-Любань, находится между городами Солигорск и Слуцк и Любань, в д.Осовец. В середине ветке читала негативный отзыв, про этот санаторий, с которым полностью не согласна….. Нам он очень понравился и только одни положительные воспоминания о нем!
    Жили мы в коттедже в 2-х местном номере, а душ и туалет были на весь домик, в домике 5 комнат. Благо не все были заселены и поэтому очереди в уборную не было)))) Также на домик был 1 чайник и холодильник. В комнате очень тепло было, даже жарко.
    Про питание: кормили очень вкусно и разнообразно, заказное меню с 2 или 3 дня. Столовая со свежим ремонтом, очень красивая. Посуда приличная, никаких отбитых тарелок и кривых вилок не было. Из минусов, на 2 ужин давали кефирный продукт, а хотелось обычный кефир. На полдник сок разливали в стаканы, если не приходил, то на ужин из полдника оставляли только булочку/вафельку и т.д..
    Лечение: на путевку было 5 бесплатных процедур. Массаж, бассейн или ванна, ингаляция или соляная комната, озекерит(парафин) или грязелечение, лфк. Остальное можно было докупить платно.
    Персонал: очень приветливый и дружелюбный. Причем весь!!!! От уборщицы до врачей!
    Территория: Не совсем большая, но приличный терренкур. В мин 15 ходьбы можно прогуляться к озеру. Все чисто и аккуратно.
    Развлечения: для детей были мультики (бесплатно), взрослым несколько раз в неделю показывали кино(платно), приезжали артисты с музыкальными концертами(платно) и дискотека каждый вечер в фойе главного корпуса, на диско людей прилично приходило и много местных приезжало особенно в выходные дни.

    На фото: фото с рыбками(там находится бювет с минеральной водой), 7 корпус-лечение природой, (кислород.коктейли и янтарная комната) и соляная комната.

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 15 секунд

    Второй раз в санатории "Золотые пески" (Гомельская область). (январь-февраль 2016г., 21 день)
    Плюсы:очень большая территория, близко река Сож.
    Минусы: все остальное :insane:
    Питание: ужас и кошмар, по другому не скажешь.... если салат, то там 70%лука, если картофельное пюре, то комками и соленое, если котлетка, то из 80% хлеба :tongue: столовые приборы почти закручены в бантик, в таком виде и подавали. Тарелочки почти всегда были с трещиной или отбитые(((((
    Лечение: в санатории заявлен бассейн с минеральной водой, но так оно и было, только огромный минус - он не отапливается!!!!! Вообще!!!! По плану там в раздевалках и в самом помещении бассейна нет батарей. Поэтому в зимний период там очень и очень холодно. В результате ребенок пару раз сходив в такой бассейн и заработала себе отит. На что доктор и главврач сказали, что можете и не посещать бассейн.... :molotok: Все мед.оборудование очень старенькое, про физио процедуры вообще молчу, прибор включался с 5 попытки.... Ничего интересного из процедур не было, даже за деньги :-?
    Корпусов очень много, жили в 2 корпусе, 2-х местном номере с балконом. Были свои удобства и порадовало наличие холодильника в комнате и чайника. На балкон прилетали разные птички и с удовольствием клевали батончик из столовки :)
    Персонал: Постоянно кричали на детей, чтоб не шумели.... Уборщица убирала плохо, коврик весь был в песке и мусор выносили только по заполнению мусорного ведра. В столовой постоянно хомили, и не могли запомнить, у кого аллергия на цитрусовые, так всегда и давали апельсины. В столовой холодно, вообще проблемы с отоплением в зимней период везде.
    Развлечения: почти не было... Иногда показывали мультики для детей, кино 1 раз в неделю (платно), песни под гитару (платно) . Диско, на которую приходило потанцевать 5 женщин в малюсенький кружочек... Танцпол тоже не отапливался, приходилось ходить в очень теплой одежде.
    На этот санаторий было просто жалко потраченного отпуска.
    Только природа и радовала.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 18 мая 2017 17:50 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 5 раз(а).
    Сентябрина87:

    Вы меня прям обижаете.....

    Да нет, даже в мыслях не было обидеть вас. :-?
    Я, лишь констатировал факт... :( и очень рад :ura: , что с вами ошибся! :)
    Потом, я всего-то... предположил :znaika:

    Спасибо вам за отзывы, чем их будет больше и совершенно разных, то это будет только лучше!
    И побольше подробностей, желательно... ;)
    Людям очень важно знать и понимать, что их ждет, за уже немалые деньги.
    Вот вы, к примеру, ездили в эти санатории за полную стоимость?
    Вы живете в Беларуси?
    Поймите, совершенно разное восприятие у тех кто платит полную стоимость за отдых( россияне, к примеру ) и тех кто получает это "на халяву" или с существенной разницей в оплате.
    Так же, совершенно разное отношение и у обслуживающего персонала.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 18 мая 2017 21:57 Редактировалось Nadin101, 2 раз(а).
    starikovm1953bk.ru:

    Спасибо вам за отзывы, чем их будет больше и совершенно разных, то это будет только лучше!
    И побольше подробностей, желательно... ;)
    Людям очень важно знать и понимать, что их ждет, за уже немалые деньги.
    Вот вы, к примеру, ездили в эти санатории за полную стоимость?
    Вы живете в Беларуси?
    Поймите, совершенно разное восприятие у тех кто платит полную стоимость за отдых( россияне, к примеру ) и тех кто получает это "на халяву" или с существенной разницей в оплате.

    Я могу написать про Приозерный... Езжу в него на протяжении шести, наверное, лет. Я из Беларуси, и плачу по полной программе, причем в двойном размере, за себя и за ребенка. Правда, поскольку теперь у меня и у ребенка скидочные карточки "Постоянный гость", то дается скидка аж 3%. А в апреле этого года, мы вернултсь 30 апреля, скидку повысили до 5%.
    Санаторий очень комфортный, реально один из лучших в РБ. Конечно, новые Альфа- Радон и Плисса будут круче, но там и цены в два раза больше...
    Правда, цены на лето и здесь "кусаются". Я считаю, что в межсезонье цены более-менее адекватные, а летом (июль-август) завышены.
    В Приозерном классный (лично для меня) бассейн, конечно, он не для пловцов, т.к. дорожек как таковых нет, но зато в нем есть пушки, джакузи, и два отдельных маленьких теплых бассейна: детский и с пушками.
    Также есть чем заняться вечером: дискотеки каждый день и есть бар, который работает до часу ночи...
    Лечение как и везде: в путевку входит: массаж, грязь или парафин, ванны, и магниты какие-нибудь.
    Платные процедуры типа спелеотерапии или подводного массажа тоже имеются, но я лично их не беру, и так путевки дорогие, на такие "изыски" уже денег жалко...
    Есть СПА комплекс, но что в нем - тоже не скажу, ни разу не была.
    Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить...

  • Сентябрина87 Neophyte Poster
    офлайн
    Сентябрина87 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2219170

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 мая 2017 13:44
    starikovm1953bk.ru:

    Вот вы, к примеру, ездили в эти санатории за полную стоимость?
    Вы живете в Беларуси?
    Поймите, совершенно разное восприятие у тех кто платит полную стоимость за отдых( россияне, к примеру ) и тех кто получает это "на халяву" или с существенной разницей в оплате.
    Так же, совершенно разное отношение и у обслуживающего персонала.

    Я живу в Минске.
    В Рассвет-Любань я ездила с ребенком в отделение "Мать и дитя", ребенок бесплатно, а я платила наверно 15 или 25% от стоимости путевки. Но несмотря что путевка для ребенка бесплатная, то все относились очень хорошо. Там просто работают очень милые и добродушные люди!!!!!
    В Золотые пески, ребенок ехал бесплатно по путевке, а я поехала с ней за полную стоимость, но там все не понравилось. Санаторий сам старый, ничего не обновляется. Людей мало было и никто не хотел напрягаться. А в столовой конкретно воровали продукты и уменьшали порции :znaika:
    Я как человек спокойный :shuffle: и то дошла до главврача))))) потом нас хоть неделю кормили прилично до отъезда. Но это было по жалобе....
    И после этого убитого санатория, я поехала опять в Рассвет-Любань (уже и страшно ехать в новые места :roll: ), за полную стоимость летом 2016г и заказала 1-м. номер.

    И все было прекрасно. Опять хороший и приветливый персонал. Вкусная еда (голодный никто не останется) в столовой и т.д. Только бар рано закрывался, в 22.30.
    Только как это было в июле и много было отдыхающих, то на массаж отправляли на механический (кресло), а не ручной, т.к. из-за нехватки массажистов.... И кому действительно по здоровью надо полноценный массаж, то и за платно на него проблематично попасть, так что это можно отнести к минусу санатория.
    В этом году планирую посетить Белую Русь. Если все получится, то ждите фото отчет :D

  • Sych_A Junior Member
    офлайн
    Sych_A Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #627148

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 19 мая 2017 19:54

    Здравствуйте! Может кто-нибудь рассказать про санаторий "Пралеска" ?

    «А х…ле дома сидеть?» Ф. Конюховъ
  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 20 мая 2017 09:54
    Sych_A:

    Здравствуйте! Может кто-нибудь рассказать про санаторий "Пралеска" ?

    Пралесок две, одна в Гродненской области, другая под Минском... Если та, которая под Минском, то я там не отдыхала, просто прогуливалась по территории... Там довольно все скромно, но и цены невысокие. По-моему, от завода Амкодор этот санаторий, ведомственный, короче...

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 20 мая 2017 12:40 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 10 раз(а).

    Сентябрина87, спасибо, за ваше мнение, понятно.

    Только как это было в июле и много было отдыхающих, то на массаж отправляли на механический (кресло), а не ручной, т.к. из-за нехватки массажистов.... И кому действительно по здоровью надо полноценный массаж, то и за платно на него проблематично попасть, так что это можно отнести к минусу санатория.

    Это, не минус..., а минусище! :znaika:
    Практически во всех санаториях Беларуси, получить полноценный лечебный массаж, даже за доп. плату, не реально :(
    Пожалуй, единственное место, это санаторий Белая Вежа, по крайней мере, для меня.
    Понимаете, "дъявол кроется в деталях..." :P
    Везде указывается, что в санатории есть ручной массаж.., но нет массажиствов, есть подводный массаж..., но одна ванна на 200-250 отдыхающих, есть СУВ, но также одна-две кабинки на всех... и т.д. и т.п.( по личным наблюдениям в сан. Сосны Гомельской обл. в 2011 году )
    Получить даже за доп. плату невозможно.
    Указан бассейн в санатории..., но это скорее большая ванна. И так по многим процедурам...
    Поэтому, и прошу всегда, пишите, как можно подробнее...,чтобы потом не было разочарований.
    В конечном итоге, лично мне, всё равно, кто какие процедуры получит.
    Это дело самого отдыхающего..., нравится ему( ей ), да ради бога, нет смысла разубеждать и, что-то доказывать.

    Вот, что писали на http://forum.sanatorii.by/viewtopic.php?f=35&t=1706 еще в 2011 году!, а я говорил об этом за пару лет до этого...
    Чтобы не быть голословным, процитирую самого себя, из того, что нашел...: :shuffle:

    Миха
    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение санатория "Белая вежа"
    Добавлено: Сб, 23 Январь 2010, 12:55
    Откуда: Москва

    "Уважаемые администраторы форума АТТ! Попробуйте открыть новую тему для обсуждения-"зачем и почему я(мы)едем в санатории Беларуси?"
    Думаю в первую очередь,это будет интересно для администраций санаториев,чтобы лучше понимать запросы отдыхающих,а также понимать, какая осталась финансовая "фора",(Вы извините,но этот ресурс,если проследить динамику подорожания услуг,ОЧЕНЬ СКОРО подойдет к концу),а это Ваш главный "козырь",перед другими здравницами.

    Alex72
    Заголовок сообщения: Re: Стоимость путевок в санатории Беларуси
    Добавлено: Ср, 19 Январь 2011, 6:08
    Откуда: С-Петербург

    isvetlana писал(а):
    Почему-то все думают, что если ты из России, то в деньгах купаешься. Ничего подобного, ДОРОГИЕ БЕЛОРУССЫ! В Москве, конечно и получают очень хорошо, но Москва-это ещё не РОССИЯ.

    Присоединяюсь к Вашему высказыванию!
    Россияне, купающиеся в деньгах, в жизни не поедут в Белоруссию. На остров Бали, это другое дело :)
    В санатории Белоруссии приезжают лечиться и отдыхать далеко небогатые Россияне, т.к. в российские санатории ехать нет смысла из-за сумасшедших цен. Действительно, выгоднее поехать не лечиться, но отдыхать в Турцию, Египет, Болгарию наконец. Питерцы давно уже освоили отдых и шопинг в Финляндии, например.

    Когда цены в санаториях Белоруссии станут для Россиян невыгодными, они перестанут сюда ездить, а переберутся на другие курорты.
    А смотрят на нас, как на богатых, потому что после российских цен, например, на продукты, мы просто дуреем, видя белорусские цены на аналогичные позиции. И что самое главное, продукты высокого качества. Наша семья не очень часто употребляет творог и кефир, но в санатории мы с огромным удовольствием ели творог, пили кефир и молоко. В наших магазинах такого нет. Мы с женой ходили иногда вечером в магазин, недалеко от санатория, и набирали фрукты, разные молочные продукты, соки. На нас смотрели как на буржуев наверное, сорящих деньгами. А мы просто хотели поесть настоящих продуктов, тем более, что они дешевле, чем наши "ненастоящие". Да и вообще, после санатория мне лично потребовалось время, чтобы вновь привыкнуть к питанию в столовой на работе. Стало понятно каким же г..... меня там кормят каждый день. :)

    Natasha50
    Заголовок сообщения: Re: Стоимость путевок в санатории Беларуси
    Добавлено: Ср, 19 Январь 2011, 12:01

    Совершенно согласна с высказыванием участников форума.Цены на 2011 год взвинтили до потолка,но это еще не предел,впереди еще 3 квартала и цены опять поднимутся.Санатории Белоруссии только и выживают за счет россиян,а этим повышением цен,у нас россиян отбивают охоту ехать в санатории Белоруссии.Если Вы поднимаете цены,то улучшайте сервис и лечение в санаториях.Я забронировала путевку на октябрь м-ц в санаторий,а сейчас задумалась,а стоит ли ехать в санаторий Белоруссии,может найти санаторий в другом месте,пусть он будет дороже,но лучше будут условия для проживания и лечение.Руководители санаториев задумайтесь над тем,что повышением цен,не улучшая при этом условия проживания и кач-во лечения,Вы отбиваете у нас россиян желание лечится в Ваших санаториях.Некоторые санатории уже приравняли цены к ценам российских санаториев.Процедуры,которые входят в стоимость путевки,это отдельная песня.Все что хорошее и полезное,все за отдельную плату.Если россияне перестанут к Вам ездить,то кто же тогда будет у Вас лечиться?И опять Ваши санатории вернутся в то состояние,в котором они были.

    Похоже, так оно и есть... :(
    За неделю до наступления календарного лета, в ЛЮБОЙ санаторий, на ЛЮБОЙ летний месяц, есть путевки в свободной продаже.
    Могли ли, лет пять назад о таком подумать белорусские санатории? :-?
    Выводы, делайте сами! :znaika:

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 20 мая 2017 22:19 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 7 раз(а).
    Nadin101:

    Санаторий очень комфортный, реально один из лучших в РБ. Конечно, новые Альфа- Радон и Плисса будут круче, но там и цены в два раза больше...

    Отзыв: Санаторий "Плиса" (Беларусь, Глубокский район) - Впечатление двоякое.
    Достоинства:
    См. выше
    Недостатки:
    См. выше
    Красивый санаторий, ухоженная территория, разнообразное питание, новейшее медицинское оборудование. Это с одной стороны. С другой стороны масса мелочей, которые легко устранимы, но этого не делается: нет нигде никакой информации ни о чем, чтобы что-то узнать надо обращаться к администратору (выстраивались очереди);
    питьевая вода только на первом этаже, в номере и на этажах не было;
    нет холодильников, сейфов, нет возможности читать книги - освещение слабое для этого, ламп нет (так сказали);
    в нашем номере было очень холодно. Два дня у нас пытались заделать щель в балконной двери. Переселили в более тёплый номер только после угрозы немедленно покинуть санаторий с насморком и больным горлом. Это при том, что санаторий был заполнен не более чем на 20%.
    При заселении что-то напутали и сына оформили на дополнительное место вместо основного - полдня разбирались. Причина - сбой в программе.
    при выезде оформили выселение ещё до сдачи карт-ключей, сняли с карты лишние деньги в сумме 125,6 бел. рублей непонятно за что. Полтора часа разбирались - за что. Несмотря на то, что сумма в чеке, выданном при заселении совпадала с суммой в счете. Счёт напечатали спустя полтора часа нашего "стояния" перед стойкой администратора. Выдали деньги наличными.
    Договор не оформили.
    Терапевт не может рассказать ни о минеральной воде, ни о процедурах.

    Год посещения: 2016

    Общее впечатление: Впечатление двоякое.
    Подробнее на Отзовик:
    http://otzovik.com/review_4061788.html

    Отзыв: Санаторий "Плиса" (Беларусь, Глубокский район) - Лучше не стал
    Достоинства:
    Природа, мед персонал, горничные
    Недостатки:
    Еда, не знаешь, что еще может испортиться к следующему приезду
    Отдыхали в санатории второй раз ( первый в ноябре 2016, второй январь 2017). Первое впечатление - восторг, ну а дальше как всегда нашлись и минусы, но все минусы мы отнесли на становление санатория тк он совсем новый и открылся летом 2016г. Ну а теперь о впечатление новогоднего отдыха. Приехали мы днем 31 декабря и нас ( 5 номеров ) расселили очень быстро, дальше мы пошли обедать и были улевлины на сколько скромен стал шведский стол, так же исчезла кофемашина, официанты не справлялись с уборкой столиков, но самое главное упало качество еды и ее выбор, из салатов была капуста, которую нам предлагали два дня подряд, из пяти дней один раз было картофельное пюре то есть маленьких детей пришлось кормить из приведенных баночек. Все блюда во многом жареные и если ты не пришел к началу завтрака обеда и ужина рискуешь остаться с гречкой. Далее для нас стало открытием, что массаж бывает бесплатным только после 6 дней пребывания, хоть и бронирования на других условиях. Пришлось делать платно, так же с бассейном бесплатно через день, опять пришлось платить, весь инвентарь как лыжи, ватрушки итд тоже платные, не дорого, но постоянно за все платишь. В большинстве номеров нет холодильников, нет чайников, нет места где можно погладить. По оценке питание напоминает не лучшую четверку в Турции. По обещаниям ресепшина Египет( к примеру нам обещали кроватку для ребенка в ноябре, а оказалось их вообще не существует) выяснилось это в 22 часа. А еще приготовтесь к тому, что практически отсутствует анимация, ну кроме 1 января. Ни знаю вернемся ли мы в этот санаторий еще, но мнении всех семей приехавших с нами совпадают. Наверно санаторий больше рассчитан на пенсионеров, ну если по деньгам потянут. А я на будущий год лучше на Бали слетаю.

    Время использования: 5
    Стоимость: 40000 руб.
    Год посещения: 2017

    Общее впечатление: Лучше не стал
    Подробнее на Отзовик:
    http://otzovik.com/review_4297903.html

    Приблизительно, такие же отзывы на booking.com
    https://www.booking.com/reviews/by/hotel/sanatorium-plissa.ru.htm ... eb1065b843

    и tripadvisor.ru
    https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g12183008-d10782350-Revie ... egion.html

    Анна85 20.08.16 17:17:08
    отели Беларуси / Гродненская область /
    Альфа Радон санаторий

    Время отдыха: август 2016

    Достоинства:
    Спокойно, тихо, качественно, по-домашнему уютно.

    Недостатки:
    Еда, в некоторых моментах обслуживание, сложно записаться на некоторые процедуры, нет достаточного количества персонала.

    Отзыв:
    Постараюсь особо не разливаться мыслью по древу, только по существу. Отдыхали с 9 по 17 августа 2016г.

    Скажу сразу, я в санатории была впервые в своей жизни, мне не с чем сравнивать, но опыт самых разных путешествий имеется большой.

    Мы выбирали именно с радоном, поэтому выбор не такой обширный. Второй момент был важен – это сервис, качество и быстрота услуг, чтобы в очередях не сидеть. Наслышана была о Радоне, много родственников и знакомых там побывали, поэтому засобирались туда, но тут выяснилось, что рядом отстроили Альфу – уровень выше, что нас и устроило. Скажу сразу, почему не поехали в Пятигорск – меня угнетают старые водолечебницы, я брезглива, а совковое обслуживание испортит весь отдых. Белокуриха тоже отпала, так как мы собирались поздно, мест уже там не было, да и лететь далековато (мы из Москвы). Кстати, ездили вдвоем с подругой.

    Перед поездкой изучала отзывы, поэтому буду опираться на то, что прочитала, плюс то, что рассказывали отдыхающие на месте, которые были не первый раз. В целом нам все понравилось, но буду описывать все то, что замечала, не все это лично меня задевало, но по природе я очень наблюдательна и внимательна.

    Мы просто бронировали на букинге отель (это проживание и питание шведский стол), что было хорошо, так как на месте все взяли, что нужно, без лишних процедур. По стоимости – был номер стандарт твин, на человека с кур.сбором на 8 ночей (заселение-выселение как в обычном отеле) – 31тр. На месте еще раз убедились, что сделали все правильно, что не брали вместе с лечением. Опять же, это по отзывам тех, кто там был с лечением, они были недовольны, им не разрешили отменить непонравившиеся процедуры, плюс дали как бы в довесок, так как надо было чем-то компенсировать остающиеся «деньги». А когда без лечения – берешь только то, что нравится и что нужно именно тебе. Для примера, «в довесок» ингаляция с ромашкой мне была бы нафиг не нужна.

    1. Хвалебный супер сервис. Это миф. Встретили нас довольно сухо, никаких любезностей. Да, записали к врачу сразу. Отмечу, что процедуры и врачи работают 7 дней в неделю, что удобно. Так что мы поели и прямиком на прием.

    2. Мы попали к врачу Лавровской Светлане. Бегите от нее, куда подальше! Это жесть, ее надо увольнять! Она мне поставила очень мало процедур, ничего не посоветовала, а на мои пожелания закатывала глаза с таким видом, что какого фига мне это надо. Так что у меня получилось по паре процедур в день и возник вопрос, зачем я сюда вообще приехала. Не спорю, что у меня нет сильных проблем по здоровью, но есть же куча полезных вещей, которые будут хороши каждому. Потом мы к ней приходили еще и еще, пытаясь что-то добавить, она нас футболила и футболила. В итоге, мы ушли к другому врачу – Галине Шевко – невролог. Вот она ставила все быстро, четко, как мы и хотели (получилось по 5-6 процедур в день, включая СПА, что даже многовато) Светлана же… впечатление, что я у нее бесплатно что-то прошу. Конечно, это замечательно, что ничего не навязывают, это плюс, но когда сам пациент хочет больше – да дай ты ему, что хочет, не иди против компании.

    3. Из плюсов – у них все компьютеризировано, поэтому процедуры ставятся четко по времени, вы никогда не ждете в очереди (это у нас было только со Светланой, ее мы ждали, а однажды она сказала – придите в 9 утра, но и в 9:15 она не появилась, а мы ушли на завтрак, так как времени оставалось мало). Также вы легко отменяете процедуры, можете их переставлять, проблем с этим не возникало. Как писала выше, с этим возникли проблемы у тех, кто с лечением. При этом в расписании есть указание, что процедуры вы можете отменять и переносить не позднее, чем за два часа! Имейте это в виду и не стесняйтесь требовать свое, отстаивать свои права. Единственное, чтобы что-то добавить, например, вам хочется еще один массаж, то нужно опять идти к врачу, просто на мед.ресепшене вам могут добавить только СПА. А вот убирать и передвигать процедуры могут все. Каждый раз вам печатают новое расписание, если хотите, то еще и смету. На букинге читала, что с кого-то взяли за УЗИ на 60 бел.рублей больше, чем в прайсе. Это бред! Отзыв читала прямо перед поездкой, так что сразу связалась с Альфой, они мне сказали, что все, как на сайте, единственное дорогое УЗИ – это сосудов, его цену не видела, но может о нем и была речь в отзыве, я не знаю... Что удобно, на сайте почти все цены и процедуры прописаны, они актуальны. В санатории в любой момент просите смету, так что тоже видите, что к чему. Если нашли расхождение – бегом выяснять, вместо того, чтобы потом писать сомнительные отзывы.

    4. Компетенция врачей у нас под вопросом. Одни могут говорить одно, другие другое. Но если вы знаете, что вам и зачем нужно, – то все будет великолепно. Неудобно, что не каждый день вы можете пройти каких-то врачей. К примеру, мне нужно было УЗИ, я на него попала только на 4 день. Так что лучше заранее все сдавать у себя дома. Еще, мы ехали без кур.карт, но знаем, с чем приехали и какие диагнозы, есть ли противопоказания. Для нас это удобно, кур.карты, как по мне, часто формальность, не более того.

    5. О СПА. Хорошо, но не всегда нравится мастер, который делает, тут нужно подбирать. Огромный минус – на СПА крайне сложно записаться, времени нет, свободных мастеров нет. Чтобы впихнуть что-то на 2.5 часа – это фантастика, хотя такие услуги есть. У них явно не хватает персонала. Девочки на мед.ресепшене – выше всяких похвал, спасибо им огромное, умненькие, быстренькие, лучше всех все передвигают, находят время и тд.

    6. О номерах. Отличные номера, красиво, добротно. Отличные халаты и тапочки. Супер вода прямо из-под крана. Нет проблем с заменой халатов, полотенец, когда идешь в бассейн, то там не нужны какие-то карточки, чтобы взять полотенце, все очень спокойно и хорошо. Но вот уборка номера… Мне это не принципиально, НО убирают плохо. Вернее, они не моют стаканы, не развешивают заново полотенца, которыми пользуешься, не вытирают пыль. Только пылесосят, застилают кровати и меняют полотенца, если их бросишь на пол. Хотя, естественно, вы можете позвонить и сказать, чтоб убрали, если вас что-то не устраивает. Отдельно хочется отметить кровати и подушки – замечательно все, приходишь отдыхать и тебе очень комфортно и удобно. Но кроватки узковаты, не полуторки. Номера тоже небольшие, но нам было нормально (номер стандарт). Если хочется больше – берите другие категории номеров.

    7. О бассейне. Не знаю, кто его проецировал. Если хочется плавать туда-сюда, то у вас это вряд ли получится. Бассейн маленький, дорожек нет, зато есть куча тусующихся у бортиков. Еще приходят люди из Радона (для них 1 час посещения стоит 25 бел.рублей, их бассейн закрыт). Зоны бань – отлично, все понравилось, особенно хамам. Финскую можно погорячее. В бассейне есть детское время, но вроде не все его соблюдают. Еще в бассейне есть контрастные ванночки для ног, есть лед и специальные приспособления, чтобы обтираться после сауны этим льдом. Есть еще душ впечатлений - интересная тема, но меня не впечатлила))) - там такая душевая, с музыкой и разными режимами) Вроде есть аквааэробика, но не была, цен не знаю.

    8. У бассейна рядом с мед. ресепшеном всегда есть травяной чай, конфетки, вода с лимоном в свободном доступе. Очень удобно и приятно. Еще были яблоки у обычного ресепшена, тоже очень мило. Вроде мелочь, а настроение уже совсем другое!

    9. Заходили в соседний Радон – там, конечно, нет такой душевной теплой атмосферы, как в Альфа. В Альфа все компактно, по-домашнему, приятно ходить на процедуры, потом обратно в номер. Везде ковролин, что, наверное, тоже дает свой положительный эффект. Ведь на какие-то процедуры идешь в халате, на какие-то в обычной одежде. Когда приходишь на процедуры, то ничего не ждешь (у них с этим строго, медсестры в ваннах говорили, что их штрафуют, если кто-то сидит и ждет на диванчике), всегда все застелено/приготовлено, все одноразовое, очень удобно и чисто)

    10. О еде. Начитались мы прекрасных отзывов… Как же они далеки от истины. Мы уж думали, что что-то с нами не то, почему мы не в таком восторге, но встретили женщину, которая была год назад, вот она нам и рассказала, что тогда был другой повар, который всегда выходил в зал, интересовался, выбор блюд был тоже совсем другой. У нас же сейчас – та фраза, что за 2 недели нет повторов – это миф, они есть, но не это страшно – кухня реально оставляет желать лучшего. Порой бывает очень пересоленная еда, однажды не смогла есть бульон – одна соль. Кондитер – отдельная песня, если год назад им пекли вкуснейшие торты, то сейчас чаще были не очень съедобные кексики, пару раз были вкусные печеньки, остальное время – ужас, как можно язычки из слоеного теста не суметь вкусно приготовить – без понятия. Но голодными не ходили, я так вообще очень мало ем, поэтому получалось что-то найти. Понимаю, что кому-то нормально, кому-то даже вкусно, но объективно – очень низкий уровень еды. В последний день ели в ресторане (заказывали) – не знаю, как можно класть помидоры с зелеными прожилками в блюдо и салат желтого цвета… утиная грудка тоже вызвала вопросы. Еще очень медленное обслуживание, что в ресторане, что на шведском столе. Это правда, что сначала ищешь столик, а потом идешь за едой. Не всегда мы столик находили, могли к кому-то подсаживаться. И официанты – нерасторопные. Как-то спросили, что нам делать, стола нет. В ответ лишь пожатие плечами – крутитесь, как хотите.
    Вначале мы были такими уставшими, что даже в бар не ходили, а последние дни пару раз там сидели, есть уютная терраса, пледики. Для курящих - там можно курить)

    11. О ценах. При всех тех нюансах и минусах, на мой взгляд, цена завышена. Мы не будем сравнивать с Россией, а берем Беларусь. И есть страх, как бы уровень не катился вниз, ведь за год они сильно просели. Поэтому думаем, куда еще можно поехать зимой, но может это будет опять Альфа, не знаю.

    Ниже прикреплю фото сметы, цены в бел.рублях (умножайте где-то на 33-34 и получите российские). Это моя смета на 9 дней, что мы там были, перед отъездом тоже сделала 2 процедуры. У моей подруги процедуры другие, но ценник примерно тот же. У Альфы на сайте есть прайс, он соответствует действительности, расхождения не было.

    12. О досуге. Нас этот момент вообще не волновал, так как хотелось тишины и покоя, что мы и получили, даже номер у нас выходил на заднюю часть здания - это лес) Но за досугом люди ходят в Радон, постоянно висят какие-то объявления, что приезжает кто-то, можно сходить на концерт, какое-то мероприятие вроде и у нас в баре было, но мы не ходили. Еще рядом есть танцплощадка, отдыхающие там бойко отплясывали. Это отдельно построенное сооружение. Для детей целые программы, там две детские комнаты по возрасту. Да, помню еще один отзыв, который прочитала на Букинге прямо перед отъездом, как кому-то мешали дети, типа они везде, в столовой, в соседних номерах, что они орут и тд. Но на месте никакого дискомфорта нам дети не доставили, никто по столовой не бегал, никто не орал. Многие жалуются на детей в бассейне, но и там я на них не наткнулась, хотя о минусах бассейна уже писала выше. Также в Радоне можно взять экскурсии, там есть куда поехать, но мы даже не думали об этом) Так что о качестве и уровне судить не могу.

    13. О контингенте - конечно, он разный, но мне понравился. Не видела, чтобы кто-то активно расталкивал людей на шведском столе, чтобы было какое-то неуважение. Все довольно спокойные. С кем знакомились мы и общались - успешные обеспеченные люди, интересные. Многие были там не первый раз, откуда сложилась хорошая картина об отдыхе. Но тут опять, разное восприятие, один человек нам сказал, что ничего не изменилось, другой - что все ухудшилось. Но даже где-то читала в отзыве, было указано, сколько по времени делают массаж, как поняла, год назад было дольше, сейчас - обычный стандарт - весь позвоночник 20 минут. В основном люди из Москвы и МО. Были и иностранцы - немцы и китайцы.

    Вроде бы все рассказала, если есть вопросы – спрашивайте. Цена у меня сложилась из двух частей – 31тр – проживание и 653 бел.рубля процедуры. Плюс дорога - мы ехали на поезде Москва-Минск, оттуда на автобусе. Автобус стоит по 13 бел.рублей на человека в одну сторону с багажом. Едет около 3.5-4 часов. Большую половину пути преодолевает за 1.5 часа, а потом начинается езда по деревням с постоянными остановками, люди входят-выходят. Для себя решили, что в следующий раз поедем до Барановичей, а оттуда на такси. Хотя изматывающей дорога была только туда, а из санатория мы очень бодренько доехали, несмотря на убитый вонючий автобус)) Значит реально хорошо отдохнули)

    Если говорить о полной сумме - мы потратили в районе 60тр на человека за все. Ехали плацкартом, так как не вижу смысла в купе не в фирменном поезде, ехать всего ночь, туда /обратно даже в одном поезде, в одном вагоне и с одним проводником ехали - все замечательно) На месте практически ничего не тратили, в баре получалось, что тоже не мы платили, но и там немного, цены нормальные. Есть магазины и аптека в Радоне, если кому нужно. Но даже желания не возникало что-то поесть между приемами пищи.

    Может кому-то будет важно, меня эти вопросы волновали: мы приехали в Минск около 7 утра, а автобус у нас был в 8:40. В основном в Минске все закрыто, позавтракать сложно, НО на самом вокзале работал Бургер Кинг, Макдональдс и еще на автобусном вокзале (откуда ехали, находится по соседству с жд вокзалом)) есть кофейня, еще на вокзале есть маленькие точки с пирожками, но нам они не приглянулись. Так что кофе есть где выпить. Относительно обмена денег - я бы советовала пользоваться картами. Обменники на вокзале есть, но там жуткие очереди. У нас были карты Сбербанка, так что мы легко сняли деньги в сберовских банкоматах (на автобус), там никого нет, курс более выгодный, комиссии нет. В Альфе платили картами.

    Относительно цен в баре и ресторане (по сути, это одно и то же место) – абсолютно вменяемые. Например, бокал вина (150мл) – 6р., пиво – 2.5р, салат – 13р, сырная тарелка – 6р, фреш – 3.5р, молочный коктейль – 6р. Это то, что вспомнила)

    https://www.otzyv.ru/read.php?id=197074

    Вы считаете, это нормально, для самых дорогих!!! и новейшейших!!! санаториев Беларуси? :-?

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 21 мая 2017 14:28 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 9 раз(а).
    Nadin101:

    Лечение как и везде: в путевку входит: массаж, грязь или парафин, ванны, и магниты какие-нибудь.
    Платные процедуры типа спелеотерапии или подводного массажа тоже имеются, но я лично их не беру, и так путевки дорогие, на такие "изыски" уже денег жалко...
    Есть СПА комплекс, но что в нем - тоже не скажу, ни разу не была.
    Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить...

    По поводу Приозерного..., вы не были в санатории, в привычном понимании этого слова, как впрочем, и в большинстве санаториев Беларуси.
    Вы отдохнули и получили элементы профилактического лечения для здорового человека с большой сомнительностью в его пользе ( из-за недостатка проделанных процедур ) ИМХО!

    А вот так, или приблизительно так, а может и лучше (судя по стоимости ), должен выглядеть отдых в санаториях Плисса и Альфа Радон
    https://www.otzyv.ru/read.php?id=178793

    ПОКА, меня вполне устраивает отдых и лечение( по комфорту и доступности процедур, их эффективности, в т.ч. цены ) в санатории Белая Вежа..., но если цена подскочит, однозначно, буду рассматривать отдых в тех же Карловых Варах или в каких-то еще санаториях в Европе, благо, выбор большой.
    Не вижу в этом проблемы.

    Есть три составляющие успеха. :ura:
    Во-первых, лечение нужно подбирать индивидуально после полноценной диагностики и выявления причин болезней.
    Во-вторых, следует пользоваться услугами только тех специалистов, авторитет которых не вызывает у вас сомнений.
    И, конечно, стоит выбирать тот санаторий, который подходит вам по профилю.
    Это третье.

    С заболеваниями, например, желудочно-кишечного тракта нечего делать в здравницах, специализирующихся на восстановлении пациентов после травм.
    Часто эффективность зависит от продолжительности лечения.
    Полноценный курс рассчитан на 21 день. Самое меньшее - 14 дней. :znaika:
    За это время первые обострения, неизбежные на пути выздоровления, отступают, организм начинает работать по-новому.
    Также имейте в виду, что помимо классических программ каждый санаторий предлагает специализированные системы, позволяющие бороться с недугами целенаправленно.
    Миф №1
    У меня ничего не болит, поэтому санаторий - не для меня
    Это хорошо, что сейчас вы прекрасно себя чувствуете.
    Быть здоровым - базовая потребность человека.
    По крайней мере, так ее определил известный американский психолог Абрахам Маслоу, разработавший теорию человеческой мотивации.
    По его мнению, все прочие желания и цели, как, например, создание семьи или профессиональная реализация, базируются на хорошем самочувствии и отсутствии физического дискомфорта.

    Еще в советское время было доказано, что поездка в санаторий в 2-3 раза снижает частоту заболеваемости, в том числе, ОРВИ и самой банальной простудой, в течение года.
    То есть санаторно-курортное лечение - это отличная профилактика, которая позволит вам избегать врачей еще многие годы.
    Хуже будет, когда заболевания, хронические или наследственные, с возрастом заявят о себе.
    Тогда уже одной только поездкой в санаторий ваше лечение вряд ли ограничится.

    Чем раньше вы начнете заботиться о себе, тем больше у вас появится шансов вступить в золотой возраст жизни в полном здравии.
    И тогда вместо того, чтобы сидеть в поликлиниках и ходить по врачам, вы сможете путешествовать по миру, полноценно проводить время с семьей, и, наконец, посвятить себя любимым, а не необходимым делам.
    Давайте, и мы возьмем за правило, не дожидаясь тревожных сигналов от организма, думать о нем заранее.
    В заключении хочу отметить, ни для кого не секрет, что высочайший темп, в котором мы живем, губителен для нашего организма.
    И тот, кто не умеет полноценно отдыхать и восстанавливается, рано или поздно заплатит за это высокую цену.
    Поэтому санаторно-курортное лечение в санаториях – это не расходы, а инвестиции в свое здоровье.
    Кроме того, санаторно-курортные программы — это еще и очень приятное времяпрепровождение.
    Попробуйте, и вы будете вознаграждены хорошим настроением и прекрасным самочувствием.

    НО..., для того, чтобы выбрать хороший санаторий( в т.ч. белорусский ), нужно внимательно посмотреть, что есть в этом санатории, проанализировать внимательно всю его инфраструктуру, сравнить условия проживания, возможность лечения, питания, комфорта.
    Для этого и нужны ваши отзывы уважаемые члены группы, для этого она и создана!
    Без этого, т.е. ваших отзывов о санаториях Беларуси, смысла в ней нет... :(

  • 1585245 Neophyte Poster
    офлайн
    1585245 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1585245

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 июня 2017 08:38

    Здравствуйте , кто- нибудь отдыхал в санатории Лазурный ,который находится недалеко от Минска ?

  • Iren_Adler Member
    офлайн
    Iren_Adler Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #347801

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 10 июня 2017 21:34

    Здравствуйте! Посоветуйте максимально дешевый санаторий/пансионат в Минской области, чтоб принимали с детьми до 3х лет. Лечение не интересует. Спасибо!

  • molotok05 Member
    офлайн
    molotok05 Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1373510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 июня 2017 17:38 Редактировалось molotok05, 3 раз(а).

    starikovm1953bk.ru,
    Добрый день или снова здравствуйте!
    Не то что бы лень, а дабы услышать (прочитать) всю правду-матку от ВСЕЗНАЮЩЕГО г-на Старикова :) , про санатории Беларуси.
    Конкрнетно интересует санаторий Приозерный, в котором мы отдыхали в сентябре 2016.
    На ТОТ момент все было очень даже не плохо (плюс-минус, в этой ветке есть мой отзыв об этом санатории).
    В этом году хотим заехать всей семьей (4 человека),в августе месяце.
    Вопрос к Вам собственно заключается вот в чем, имеет ли смысл бронировать номера (домик) фактически за 2 мес до часа Х.
    Или это легко можно будет сделать за 3-4 недели?
    Спрашиваю не просто так.
    В этом санатории всегда отдыхает большое количество россиян, вот и думаю :conf:
    Отзывы за прошлый год, в целом такие же что и мой, не плохие. Цены , все таки подросли -
    на семью из 3+1 на 14 дней около 2200 эуро :insane:
    Или рассмотреть альтернативу? (Подкупает не плохой шведский стол-на ТОТ момент, не плохой бассейн , жене и ребенку понравились процедуры). Плисса- не хочецо тк , не хочецо ;).
    Может рассмотреть Белую Вежу, ту что в Брестской области...(?)
    Очень важный момент, для меня и старшей дочки по крайней мере, наличие шустрого интернета в каждом номере Приозерного! :super:
    После питания :P , это наверное второй по важности фактор...
    Спасибо.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 13 июня 2017 11:22 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 2 раз(а).

    molotok05, снова здравствуйте! :)
    Я ничего не смогу вам подсказать, т.к. не был в Приозерном :-?
    По вопросу бронирования, ничего не могу сказать, тут многое зависит от погоды, элементарного везения, ( будет народ или нет с России ).
    Вчера, вернулся с Белой Вежи, отзыв напишу попозже( с фото ), в двух словах - отдых отличный, погода была супер! :ura: , ни одного дождя за две недели.( с 29.05 по 11.06. 17 ) Температура от +21 до +30.
    Средняя, в основном, от +24 до +26.
    Санаторий становится с каждым годом, всё лучше!!!( это реальность! )
    Впечатления от отдыха - восторг! :ura: :jump: (без преувеличения)
    Писал бы отзывы о санаториях Беларуси, ( честные и правдивые ), но кому это надо? :shuffle:
    Разумеется, при оплаченных поездках( для санаториев, это мелочь ) ;)
    Cанаториям, эта правда не нужна... :(
    Интернет, довольно шустрый в БВ, но есть в определенных местах, не по всему санаторию и не в номерах.

  • molotok05 Member
    офлайн
    molotok05 Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1373510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 13 июня 2017 14:07 Редактировалось molotok05, 2 раз(а).

    Спасибо.
    Про Интернет-печалька... :(
    Сайт к сожалению, в отличие от Приозерного, не очень организован и не очень информативен.
    Подскажите, питание шведский стол?
    Из прочитанного в отзывах : "Салат бар( шведский стол, ежедневно из свежайших продуктов) ".
    Только салаты?
    Остальное порционное?
    Правда и по цене-дешевле на 24 процента от Приозерного.
    PS. Жена добралась до Интернета-зашла на сайт Приозерного, посчитала стоимость на 4 -х , тихо ахнула и еще более тихо предложила -"А может на море?" :D

    Добавлено спустя 11 минут

    starikovm1953bk.ru:

    Писал бы отзывы о санаториях Беларуси, ( честные и правдивые ), но кому это надо?

    Надо! :super:
    Даже не смотря на не которые разногласия с коллегами по отдыху в санаториях РБ, мне кажется (личное мнение), что от отзывов о санаториях Рб выигрывают все.
    Ну а споры, в них рождается истина. :)