Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 21 сентября 2016 06:02
    Fisher!:

    starikovm1953bk.ru, я конечно не русофоб, но пусть российские пенсионеры отдыхают у себя дома.
    Я не знаю ну ни одного беларуса, который поехал бы отдыхать в санаторий за границу, если это не санаторий принадлежащий Беларуси.
    Все отдыхают дома. Нет никаких жалоб, стонов и соплей, что все вокруг плохо, холодно и темно.
    Мозг уже этим выели....

    Ничего личного, но именно из-за вот таких отдыхающих из РФ, я не могу спокойно отдохнуть у себя же на Родине.

    Fisher!, мне кажется, вам плохо объяснили еще в школе, что такое причинно-следственная связь... :(
    Поскольку, это хорошо видно из ваших постов в данной теме.

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 21 сентября 2016 09:11

    starikovm1953bk.ru, спасибо за рекламу белорусам - наших же белорусских санаториев - на белорусском форуме
    onliner.by ! Как россиянам у нас не понравится - проголосуют ногами, отправятся в ближайшие российские у себя дома.. И вы переключайтесь уже на что-то свое: на озере Селигер, речке Красивой Мече, познакомьтесь наконец с вашим Крымом.. Ищите преимущества, вскрывайте недостатки, анализируйте :znaika:

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    Дешевле, чем санаторий - обойдется база отдыха...

    В Тульской области есть немало удивительных достопримечательностей и заповедных мест, которые можно посетить самому, а лучше – с приехавшими в гости родственниками и друзьями. Убедиться в этом можно, посетив уголок Ефремовского района Базу отдыха «Шилово», который за живописную красоту лесов и обрывистых берегов Красивой Мечи называют русской Швейцарией.

    starikovm1953bk.ru, может, съездите и расскАжете - как там хорошо :super:

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 21 сентября 2016 13:48
    starikovm1953bk.ru:

    Конечно, не из-за этого ..., а из-за того, что жарко!

    Вас не понять... То жарко, то холдно.... Я повотрюсь, на мой взгляд вы написали ерунду....

    starikovm1953bk.ru:

    Нужно ходить в свитере, как минимум, и теплых штанах.
    Только поэтому, подавляющее большинство россиян, не ездят зимой в санатории Беларуси ...,

    Очевидно же, что поток туристов из РФ снизился везде, как в санаториях, так и в Европе. Доходы снизились.
    Теперь по ценам.... По Вашему 250 евро - это нормально, а 336 евро - это не подъемная сумма для российских пенсионеров. Т.е. разница в 86 евро - это критичная сумма? Не серьезно все это. Но допускаю, что у пенсионеров в принципе нет денег на любой отдых. И по поводу контингента.... что Вы этих пенсионеров постоянно в пример приводите? Я вот сколько раз отдыхал - этих пенсионеров из РФ я вообще не видел (может они и были, только не общался я с ними). Но если посмотреть на парковке какие машины стоят с российскими номерами.... пенсионерам, я думаю, такие машины и не снились. Я общался там с предпринимателями, менеджерами, людьми, которые работают, даже с депутатом Госдумы.
    250 евро - это 21 евро в день, 336 евро - 28 евро в день (из расчета 12 дней путевка). Теперь скажите, если вы у себя дома в РФ в один из дней сходите в бассейн, потом к массажисту на массаж спины, потом пару раз перекусите в столовой, потом еще и переночуете в какой нить простенькой гостинице.... вы уложитесь в 21 евро? Лично в Минске это нереально. Скажу больше, и за 28 евро не получится.
    Вот для меня 345 долларов за 12 дней - это халява! Каждый день бассейн, каждый день массаж (5 раз включено в путевку, 5 я докупаю), подводный массаж, углекислые ванны (которые мне помогают с моим давлением), грязи, какой нить амплипульс на спину, кислородные коктейли (все в путевку включено). А еще сколько экономится... я там пройду все УЗИ совсем не по Минским ценам, пару пломб вставлю в хорошем стоматологическом кабинете и тоже не по Минским ценам. Каждый день играю в волейбол и не плачу за зал как в Минске. Кедровая бочка, сауна.... А еще кормят тебя 5 раз в день, в теплом номере смотрю спутниковые каналы, балуемся шашлыками под елками. В Минске я б никогда не вложился в те деньги, которые я оставляю в санатории. И вы еще говорите, что 28 евро в день - это много, а вот 21 евро в день - этот как раз та цена, когда поедут из РФ. Вот честно.... мне смешно.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 22 сентября 2016 09:49 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 5 раз(а).

    Paspartu, разрешите небольшие уточнения, буду благодарен, если вы на них ответите, хотя, думаю, что вряд-ли, скорее вы их проигнорируете или будете нести очередну ахинею, а не отвечать на конкретные вопросы... :(

    Каждый день бассейн, каждый день массаж 5 раз включено в путевку
    1. (8-10 минут, 1 зона, вы это считаете полноценным массажем?),
    5 я докупаю
    2. (по какой цене и по сколько минут, есть ли возможность докупать свободно, без проблем?),
    подводный массаж
    3. ( где в каком санатории, это включено в путевку? ) ,
    углекислые ванны (которые мне помогают с моим давлением), грязи
    4. ( тот же вопрос, что и по подводному массажу? ),
    какой нить амплипульс на спину,
    кислородные коктейли (все в путевку включено).
    5. ( в каком санатории это бесплатно? в принципе, сладкая водичка для детей, в д/садах пользуется популярностью...и у пенсионеров, недаром говорят, что старый, что малый :) )
    А еще сколько экономится... я там пройду все УЗИ совсем не по Минским ценам, пару пломб вставлю в хорошем стоматологическом кабинете и тоже не по Минским ценам.
    6.( как говорил один умный еврей - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи :P )
    Каждый день играю в волейбол и не плачу за зал как в Минске.
    Кедровая бочка, сауна....
    6.( где же эти процедуры входит в путевку? )
    А еще кормят тебя 5 раз в день
    7. ( завтрак, обед, ужин знаю, а как еще 2 раза кормят?, что входит в эту кормежку? ) ,
    в теплом номере
    8. ( можно названия санаториев, где везде тепло? )
    смотрю спутниковые каналы, балуемся шашлыками под елками.
    В Минске я б никогда не вложился в те деньги, которые я оставляю в санатории.
    9. ( завидую белой завистью - красиво, вы белорусы живете, аж больше чем 21 евро в день!!!..., российским пенсионерам, такой уровень жизни и не снился, да, что там пенсионерам, большинству работающим гражданам России... :( )
    Средняя зарплата в Беларуси:
    http://mojazarplata.by/main/srednjaja-zarplata/dinamika-izmenenij ... ablicy#-11
    http://ej.by/news/sociaty/2016/09/22/30-rabotnikov-sfery-obrazova ... ubley.html
    И вы еще говорите, что 28 евро в день - это много, а вот 21 евро в день - этот как раз та цена, когда поедут из РФ.
    Вот честно.... мне смешно.
    10. Напишите пожалуйста, названия такого санатория или их, чтобы быть конкретным :-? , тогда вместе и посмеемcя надо мной, я не против... :D

    Надеюсь, это не ерунда, а вполне конкретные вопросы... ;)

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    Леga:

    starikovm1953bk.ru, спасибо за рекламу белорусам - наших же белорусских санаториев - на белорусском форуме
    Не стоит благодарности :) ...
    onliner.by ! Как россиянам у нас не понравится - проголосуют ногами, отправятся в ближайшие российские у себя дома...
    Так они уже проголосовали и продолжают голосовать :( ...
    И вы переключайтесь уже на что-то свое: на озере Селигер, речке Красивой Мече, познакомьтесь наконец с вашим Крымом.. Ищите преимущества, вскрывайте недостатки, анализируйте :znaika:
    А, что россиянам нельзя писать о бел. санаториях, кто это запретил? :-?
    Дайте ссылочку на такой запрет и я прекращу, без вопросов.

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    Дешевле, чем санаторий - обойдется база отдыха...

    В Тульской области есть немало удивительных достопримечательностей и заповедных мест, которые можно посетить самому, а лучше – с приехавшими в гости родственниками и друзьями. Убедиться в этом можно, посетив уголок Ефремовского района Базу отдыха «Шилово», который за живописную красоту лесов и обрывистых берегов Красивой Мечи называют русской Швейцарией.

    starikovm1953bk.ru, может, съездите и расскАжете - как там хорошо :super:
    Я пишу, лишь о том в чем, смею надеяться, разбираюсь.

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 22 сентября 2016 12:39
    starikovm1953bk.ru:

    Надеюсь, это не ерунда, а вполне конкретные вопросы...

    Отвечают вопросом на вопрос сами знаете кто.... и вот думаю, напрягаться мне или нет..... Думаю не буду. Я писал уже тут где я отдыхал в январе уже 5 раз. Это санаторий МВД Белая Русь. И к стати там всегда когда я там был было тепло. Я вам ссылку на этот санаторий предложу и изучайте ее. Там и по ценам все найдете.
    http://www.belrus.by/ru/addition
    http://www.belrus.by/ru/price
    Вот перечень, который входит в путевку...

    Перечень медицинских услуг (процедур), включенных в стоимость путёвки:
    Врачебный прием(не менее 3 осмотров). Первичный прием осуществляется в течение первых суток пребывания в санатории.
    Диетотерапия (диеты:Б,П,М,Н).
    Лечебная физкультура.
    Электросветотерапевтические процедуры (один вид).
    Массаж ручной или подводный душ-массаж (один вид).
    Водолечение: ванна или душ (один вид).
    Фитотерапия:фиточай, кислородный коктейль, фитоингаляция (в том числе не более одного вида сборов при питьевом лечении, кислородотерапия)(один вид).
    Теплолечение: аппликации грязевой массой (две зоны)или парафино - озокеритолечение (две зоны)- один вид.
    Питьевое лечение минеральной водой.
    Диагностические исследования (при поступлении больных для продолжения стационарного лечения, в случаях обострения имеющегося заболевания, в экстренных случаях).
    Ежедневное посещение физкультурно-оздоровительного комплекса, бассейна.

    Уточню, я не говорил, что кедровая бочка и сауна входят в путевку. Но цена на эту услугу реально меньше чем в Минске и это меня радует. 5 раз в день питание - это завтрак, обед, полдник, ужин и что-то на ночь еще дают.... кефир там или йогурт или еще что-то.
    По поводу массажа.... мне делали всю спину. У меня одна проблемная зона. Сколько по времени не помню. А за шоколадку так вообще выкладываются. Знаю одно.... про свой остеохондроз я забываю.
    Только мой вопрос остается в силе....

    Paspartu:

    Теперь скажите, если вы у себя дома в РФ в один из дней сходите в бассейн, потом к массажисту на массаж спины, потом пару раз перекусите в столовой, потом еще и переночуете в какой нить простенькой гостинице.... вы уложитесь в 21 евро?

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    starikovm1953bk.ru:

    завидую белой завистью - красиво, вы белорусы живете, аж больше чем 21 евро в день!!!.

    Я не живу за 21 евро в день. Я поправляю свое здоровье 12 дней раз в год . И ту цену которую я плачу за эти 12 дней считаю более чем приемлемой.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 22 сентября 2016 13:03 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 10 раз(а).

    По поводу массажа.... мне делали всю спину. У меня одна проблемная зона. Сколько по времени не помню. А за шоколадку так вообще выкладываются.

    Эх, лет 30 назад... ;) , мне массажистки и за так( без шоколадок ) выкладывались :P

    Убираем "воду"..., что получается?

    Перечень медицинских услуг (процедур), включенных в стоимость путёвки:
    Врачебный прием(не менее 3 осмотров). Первичный прием осуществляется в течение первых суток пребывания в санатории.
    Диетотерапия (диеты:Б,П,М,Н).
    Лечебная физкультура.
    Электросветотерапевтические процедуры (один вид). 15 мин. х 5 = 75 мин.
    Массаж ручной или подводный душ-массаж (один вид). 10 мин. х 5 = 60 мин.( ручной )
    Водолечение: ванна или душ (один вид). 15 мин. х 5 = 75 мин.
    Фитотерапия:фиточай, кислородный коктейль, фитоингаляция (в том числе не более одного вида сборов при питьевом лечении, кислородотерапия)(один вид).
    1 стаканчик х 10 = всего 10-20 минут, ну 30 мин.

    Теплолечение: аппликации грязевой массой (две зоны)или парафино - озокеритолечение (две зоны)- один вид.
    20 мин. х 5 = 100 мин.
    Питьевое лечение минеральной водой.
    Диагностические исследования (при поступлении больных для продолжения стационарного лечения, в случаях обострения имеющегося заболевания, в экстренных случаях).
    Итого:
    Ежедневное посещение физкультурно-оздоровительного комплекса, бассейна.

    Итого: из 12 дн. х 24 ч. = 288 часов, на бесплатные процедуры по путевке приходится:
    340 мин. или 5 час. 40 мин. : 12 дней = 28, 33 мин. в день. + ежед. бассейн каждый день

    Вам нравится в Белой Руси..., да, ради бога, лично я не против.
    Оздоравливайтесь и дальше, здоровья вам!

    Добавлено спустя 35 минут 52 секунды

    Отзыв: Санаторий МВД "Белая Русь" (Беларусь, Минская обл.) - Есть намного лучше, не советуем.
    Достоинства:
    Отличное лечение, хорошая территория, досуг.
    Недостатки:
    Питание. Санаторий советских времен.
    Всё-таки решили изменить своему излюбленному санаторию " Приозерный" и отправились в санаторий "Белая русь".

    Пишу от лица своей мамы.

    Приобретали путевку на основе отзывов и сайта санатория.
    Отзывы посетителей были хорошими.
    Сайт показывал нам хорошие снимки.
    Поэтому и поехали, но:

    Приехав на место вся фиерия закончилась...

    Зашли в номер- номер вполне хороший, современный, лишь телевизор не плазма, все остальное хорошо.

    Потом столовая:

    Впечатление просто ужас!
    Вполне хорошие снимки интерьера на сайте не соответствуют реальности.
    Посуда совдеповских времен.
    Много чего можно рассказать, но основное это то, что впечатление сложилось как будто мы пришли в заводскую, самую ужасную, столовку.

    Кухня:
    Сама еда ужасна, опять же можно сравнить с самыми старыми столовыми. До жалобы шеф-повору каждый день кормили рисом, оставшиеся дни риса больше не было. Все возможные, якобы блюда- типо запеченой рыбы в тесте или что-нибудь другое- это просто извращение над едой. Подача разлитого чая ( разведенная заварка из большущей кастрюли) в чайники старинного образца- ужас.

    Процедуры:
    По поводу врачебного подхода - отлично. Терапевт очень внимательный, все распросил, предложил. Очень много процедур входят в лечение. Процедуры хорошие, староватое оборудование, но качество лечения отличное. Из соседнего случая, в период обострения болезни даже назначили противовоспалительные уколы.
    Но короче лечением, качеством обслуживания- довольны.

    Досуг:
    Приезжают с концертными программами разные коллективы. Дискотека, бар - отлично.
    Территория- отлично.

    Вот такой санаторий получился.
    Жалко оплаченных денег. Но чем переваривать то, как все плохо, пришлось свыкнуться- ведь отдыхать нужно было и хорошо и весело.

    В санаторий больше ни ногой.
    Советовать однозначно никому не будем!

    Читайте другой мой отзыв, об прекрасном санатории " Приозерный".

    http://otzovik.com/review_2850721.html

    Время использования: 1 раз
    Год посещения: 2016

    Отзыв: Санаторий МВД "Белая Русь" (Беларусь, Минская обл.) - Среднее, так себе, ничего особенного.
    Достоинства:
    Чистота,территория, лес, доброжелательность персонала.
    Недостатки:
    Дорого для такого отдыха,бедность во всем, плохое питание. на озеро - только смотреть!)))
    Были в санатории в июле 2016г.
    Наслушавшись лестных отзывов о Белоруссии, решили съездить. Мы с мужем были во многих санаториях России, есть с чем сравнить.

    Не повезло с погодой, практически 14 дней из 18 было очень прохладно ( 16-19 гр.), непрерывно шли дожди. грозы. Может, поэтому нет восторга.
    Плюсы: 1. Очень доброжелательные, приветливые люди (персонал, врачи, таксисты).
    2. Ухоженная территория, везде чистота. Прекрасный лес, дух захватывает.
    3. Горничные очень хорошо убирают, каждый день! Мы их практически не видели, не мешали, не беспокоили, все было убрано в наше отсутствие. Постель меняли 2 раза без напоминания.
    4. Номер стандарт имеет фен, набор посуды : 4 чашки, стаканы, стопки, вилки, ложки, нож. тарелки, блюдца, графин, поднос. Чайника нет, можно взять напрокат.
    5. Культурная программа на 4 - стараются.

    Минусы : 1. Нищета, совок во всем! Во всем чувствуется бедность - крохотный номер, старая мебель, телевизор допотопный, шторы, матрас, одеяла, постельное белье - ужас! Бело- серые наволочки, даже нет комплектов белья! Полотенца- наждачная бумага.
    Везде экономия- мебель. дорожки в холлах затертые. Освещение - темень, везде энергосберегающие лампочки. Кабинет № 10 терапевта находится в полуподвальном помещении с одной тусклой лампой, лиц в очереди не разглядеть!
    2. Питание - нет слов, июль месяц, крохотные кусочечки огурца или помидора! Все невкусно, без души. Котлеты, биточки, зразы, бифштексы - все одинаковое, резиновое, отвратительное. Порции крохотные, первое - всегда без мяса. Посуда старая, сервиса никакого. Столы маленькие, теснота. Элементы шведского стола - это в обычной глубокой тарелке горстка натертой свеклы, моркови и иногда морской капусты на четверых. Без ложки! Каждый берет своей. В сахарницах тоже нет ложек! ))) Каждый лезет своим прибором. Нет в санатории стилиста, который бы красиво все украсил, расставил, подобрал по цвету, все по-деревенски.
    3." Самое большое" озеро Белоруси, Нарочь - оказалось мелким. Идешь до буйков, там по пояс, дальше нельзя. Купаться запрещено (расписывались у врача) - в озере инфекция от лебедей, уток и цапель! На озеро можно только смотреть! :))) Если хорошая погода - лежаков мало, старые, деревянные, корявые.
    Бассейн - только две взрослые дорожки, остальное дети. Вода почему-то очень теплая, парит.
    Интернет работает отвратительно и только в 1 корпусе.
    Словом, своим знакомым рекомендовать этот санаторий я не могу, тем более за такие деньги! Санаторий не из дешевых.(((

    Год посещения: 2016

    Лично для меня, это не отдых и лечение..., не говоря о полной отсутствии инфраструктуры в "курортном" поселке Нарочь :(

    Добавлено спустя 14 минут 48 секунд

    sydney35
    Санаторий Белая Русь Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 10:33
    Участник

    Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:16
    Сообщения: 2
    Отдельно о новогоднем банкете в белой Руси.банкетом- это назвать нельзя совсем. По сути это был просто второй ужин с некоторым разнообразием. Зал не украшен, блюда тоже. Подать на горячее картофельное пюре, которое и так дают каждый день- вверх нелюбознательности. Мы вегетарианцы, не пьем. Попросила заменить бутылку водки- на 2 пакетика 200 гр сока- отказ! Тарелку мясной нарезки на овощи - снова отказ! Очень глупо- не находите?! Просили заранее 30 дек днем. В итоге остались не только голодными, но и с жаждой. Попить только 200 мл сока- это что-то! Рассадка была как всегда на ужине, никакой праздничной рассадки не было! Столовая огромная- ведущую не было слышно совсем! Вот такой НГ - никакого праздничного настроения. Потом столовую закрыли и кто хотел перешел в холодеющий танцевальный зал! Вот такое удовольствие сомнительное

    Второго собщения нет, его удалили :(

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Lo-ra
    Санаторий «Белая Русь» СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 11:57

    Сейчас отдыхаем в санатории Белая Русь. До этого был опыт отдыха в Приозерном и Белорусочке. У санатория есть плюс- это то, что в путевку с лечением входят довольно дорогие процедуры ( подводный массаж) обычно это за доп. Плату. В столовой хорошее питание. Но самое главное разочарование - это бассейн! Во первых, в самом помещении холодно. Во вторых, в бассейне холодная вода. На это жалуются все отдыхающие. Почти никто не посещает, только моржи. Указана температура воды 28, но даже кто- то приходил с градусником и замерял. В бассейне есть джакузи, как оказалось на деле, это небольшая часть бассейна из которой бурлит такая же холодная вода. При выборе санатория, приехали сюда, т к очень понравился бассейн по фото. Он и правда красивый, но не пользуемся.
    Спрашивайте, что интересно, отвечу. С места событий.

    lariska

    Добрый день! Отдыхала в Белой Руси в октябре 2014 года ( до этого была здесь 4 раза). Вроде все хорошо: проживание, процедуры,но питание оставляет желать лучшего :( ! И шведский стол то же самое!

    1. В номерах терпимо. В коридорах холодно, даже очень. На процедурах, ну если из ванны выходишь, то надо быстро одеваться, т к прохладно. На территории бассейна холодно очень! Т е и в самом помещении, ну и про ледяную воду я уже писала.
    2. Процедуры выписали с лихвой. Вроде ничего не зажали. Ручной массаж, лимфомат , ароматерапия, сухие углекислые ванны, коктейль и бассейн. Кстати, в этом санатории еще есть этот советский кислородный коктейль ( в приозерном был модный из порошка и за свои деньги) а тут с пеной, в чашах.
    3. Экскурсии не узнавала, т к у меня нет цели по ним ездить. Но отдыхающие говорили, что выбор большой и танцы веселые. Тут контингент 60+. Какие то артисты все время гастролируют . Билеты платные. Вчера какой- то караоке вечер был. Что то делают, стараются развлекать. Все довольны.
    4. я на шведском столе. Поэтому ввбор большой. Салатов 4 вида. Суп 3 вида, горячее 5 сидов. Кофе машина. Питание отличное! И фрукты. Единственное, продукт кефирный вместо кефира и йогуртный вместо йогурта.
    От себя добавлю, что отношение персонала специфическое: не все, конечно, но с большего как в больнице. На массаже мне говорят, так! Легла! Руки вытянула!!! А есть, которые очень ласково общаются. Наверно., от человека зависит

    Lariska, я вообще в любом отдыхе всегда ищу только положительное. Стараюсь на минусы не обращать внимание, но тут я явно прошибла, так как искала санаторий с бассейном и шведским столом. Поэтому и написала, что если кто то едет из за бассейна , как я , то пусть оценит свои силы. А по питанию, сложно сказать, что там в октябре, но сейчас вкусно , много и есть выбор. Голодный точно не уйдешь.
    Например, в той же Белорусочке, однообразный шведский стол. Через 3 дня на это мясо, курицу, котлету уже и смотреть не можешь, каждый день не меняется практически. А тут и мясное на выбор и запеканки. Пример: завтрак: 3 салата, сыр, колбаса, творог и ананасы, блины, бифштекс с яйцом, котлета, пюре картофельное и каша. Чай, кофе, печенье. обеды и ужины не вспомню. Но всегда все разное. Это замечательно!
    Сам санаторий конечно не ахти. Видно, что стараются, но все старенькое, кабинки, мебель, ремонт. Нет такого лоска. То есть если вы хотите по- европейски, с ремонтом, статуэточками, новыми ваннами и душами, то здесь все чистое, но не новое.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 22 сентября 2016 14:06

    Вот это все цитирование, напоминает старый анекдот:
    - Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
    - Вы были на концерте Паваротти?
    - Нет, мне Рабинович по телефону напел.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 22 сентября 2016 14:09 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 4 раз(а).

    Paspartu, напишите ваши впечатления за эти годы..., возможно, в этих отзывах преувеличения, НО ПИШИТЕ КОНКРЕТНО! :znaika: , без этих ваших дешевых понтов, что на Белую Русь молиться надо :)
    Удачи в написании РАЗВЕРНУТОГО, ИНФОРМАТИВНОГО отзыва! ( если не слабо? ;) )

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Fisher!:

    Вот это все цитирование, напоминает старый анекдот:
    - Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
    - Вы были на концерте Паваротти?
    - Нет, мне Рабинович по телефону напел.

    Fisher!, вас это тоже касается ;)
    К сожалению, других возможностей проверить, как там условия в этих санаториях - нет! :(

    Алаверды, cпециально для вас, Фишер :D

    Приходит Сара к раввину.
    - У меня сегодня брачная ночь, так я думаю: мне в постель лечь в комбинации или без?
    В это время прибегает Абрам:
    - У меня проблема: коммунисты хотят, чтобы я вступил в колхоз! Что делать?
    Раввин:
    - Абрам, вступишь ты в колхоз или нет - тебя все равно вые@ут.
    Кстати, Сара, тебя это тоже касается. :rotate: :ura:

    З.Ы. Фишер, сегодня ваша смена, а Паспарту, уже сменился? :-?

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 22 сентября 2016 15:01

    starikovm1953bk.ru, ради кого здесь писать развернутые отзывы -скажите на милость? :conf:
    Про "Ясельду"узнала лишь две недели назад от подруги, а на отзыве. ру висит отчет об отдыхе в начале 2016 от женщины из Екатеринбурга. Она живет за тысячу км, а узнала об этом малоизвестном белорусском санатории наверняка не с полуживой ветки Онлайнера ...

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 22 сентября 2016 15:05 Редактировалось Paspartu, 2 раз(а).
    starikovm1953bk.ru:

    напишите ваши впечатления за эти годы...

    Не втягивайте меня в пустопорожние расуждения и разговоры. К чему эти копии отзывов? Кто их пишет? Я вот не пишу и я не одинок. Может те же пенсионеры и пишут, которые думают, что 336 евро это дорого и за эти цены ждут услуги отеля 5 звезд со шведским столом. За сезон там отдыхают тысячи людей. И тут какой-то парочке что-то там не понравилось. Такие же есть везде, таких я видел и на букинге, которые дают оценку отелю 5 звезд с рейтингом 8-9 , оценку 5, по причине того, что им там задницу не лизнули только за то, что они туда приехали.

    starikovm1953bk.ru:

    без этих ваших дешевых понтов, что на Белую Русь молиться надо

    А это что за слог? Какие понты и какие молитвы?
    Я езжу в Белую Русь, потому что меня там все устраивает и по цене и по качеству. Скажу, что я вряд ли бы туда ездил, если б мне что-то там не нравилось и было к примеру холодно. Я привык каждый год отдыхать летом в Испании , у меня приличные требования ко всему и могу позволить себе любой санаторий, только я не люблю переплачивать и еду туда ровно за тем, что я хочу получить. Если б там было Г, моей ноги там бы не было.
    Я так и не понял к чему тут был расклад по минутам и прочее...... Вы забыли с чего все началось......
    Вы сказали, что зимой в санаториях холодно, по этому из РФ мало стали приезжать. Я вежливо ответил, что это Ваше субъективное мнение. Потом вы сообщили, что 336 евро - это дорого и не поедут из РФ, а вот 250 евро - уже нормально.
    Потом я задал вопрос, на который я так и не получил ответа. Как то странно.... я задал вопрос, а мне в ответ 10 вопросов, и еще отзыв от меня ждут. Вот мне это надо....

  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 22 сентября 2016 15:08 Редактировалось Леga, 3 раз(а).
    starikovm1953bk.ru:

    Удачи в написании РАЗВЕРНУТОГО, ИНФОРМАТИВНОГО отзыва! ( если не слабо? ;) )

    Пример такового с Онлайнера - на египетской ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1045418&p=90969047#p90969047
    С российского ЧИТАЕМОГО ресурса отзыв.RU - по знакомому мне "Приднепровскому " в Рогачеве ( на одной из фото крутой поворот Днепра :super: ) http://www.otzyv.ru/read.php?id=194660 (

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 22 сентября 2016 23:27 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 3 раз(а).

    сегодня
    Наталья 21:49
    Здравствуйте, Михаил!
    Вот, как обещала пишу вам по возвращению из санатория Нафтан.
    Если коротко -то понравилось!
    Отличное лечение, причем как и писалось в отзывах ничего за доп. плату не было. Кроме УЗИ и МРТ.
    Мы брали с мужем по 1 обследованию УЗИ.
    Процедур много - впрочем на приеме врач буквально спрашивал, а что вы хотите из процедур.
    Я брала криосауну. Муж турботрон. У меня было ежедневно 6 процедур.
    Можно было посещать бассейн ( но честно не впечатлил - маленький, да и скучно - занятий не было). и тренажерный зал.
    Но мы не "фанаты". В свободное время гуляли по лесу и ходили в город. Все рядом. Также ходили на родник - неподалеку. Муж пытался рыбачить - но не удалось. Времени свободного было мало. В выходные съездили в Полоцк и в Витебск ( самостоятельно на машине).
    С погодой очень повезло. Было тепло и даже в выходные жарко. ( мы были с 07 по 16 сентября). В день заезда - мы прибыли в 11 часов - мы прошли врача и все процедуры, что он назначил. - это было может и лишнем, потому что мы устали с дороги.
    Но куда не придешь записаться на процедуры - тебя сразу приглашают сделать сегодня.

    Про номера - скажу, что нормальный был номер. Все как обычно - мебель не старая.
    Может телевизор маленький, но каналов очень много.

    Про питание, скажу, что кормили очень хорошо, вкусно, разнообразно, давали фрукты, кефир, йогурты, десерты и выпечка. Все очень вкусно.

    По развлечениям - по программе было на каждый день запланировано какое-нибудь мероприятие - за 10 дней нашего пребывания - было 2 концерта, 2 мастер-класса (рукоделие). вечера танцев - правда посещаемость оставляет желать лучшего. Может кому-то и будет скучно. Нас все устраивало.

    Еще хочу сказать, что рядом расположено прекрасное озеро и летом там можно купаться. Даже в сентябре там купались местные. Вода прозрачная и светлая. Дно песочек.
    Оборудована зона отдыха - площадка для волейбола, кафе, переодевалки и от санатория недалеко ( на машине 5 минут). Ну вроде и все. Если возникнут вопросы - отвечу.

    Наталья 21:40
    Стоимость 1 дня (проживание, питание и лечение) -1800 руб.
    Путевка обошлась нам в 38 000 руб. на двоих ( включая курортный сбор).
    Причем с меня его не взяли, так как я неработающий пенсионер. Нужно было предъявить копию пенсионного удостоверения и копию труд книжки - 1 и последняя страницы. Мне все отправили по эл. почте.
    Дополнительно мы взял УЗИ -это стоило 600 руб и 1000 р. у мужа (УЗИ сердца).
    Еще мы купили 1 ночевку - примерно 600 р. Отдыхали мы 10 дней, уехали рано утром на 11 день.

    Никаких дополнительных процедур мы не брали. Да там это и не практикуется! Если хотите какую-то процедуру - просто скажите врачу, вам назначат (если нет противопоказаний).

    Про номер - обычный стандартный 1-но комнатный с лоджией. 2 кровати, 2 тумбочки, 2 стула, стол (типа письменного), холодильник большой, телевизор ( можно и побольше).
    Все чисто и не старое - мебель и номер , сантехника.
    Горничная сразу дала нам чайник и сушилку для белья , так как веревок на лоджии не было. Уборка номера ежедневная.
    Персонал очень предупредительный и вежливый.
    Если кому-то понравится - я не против. Санаторий отличный.

    Михаил 22:02
    Наталья, еще раз вам большое спасибо, за пояснения!

    Очень рад, что появляются такие отзывы - хорошие и информативные :znaika: , не то что некоторые пишут, как украли... :( , зато любят "подать" себя, как "диванные патриоты" :P

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 22 сентября 2016 23:56

    starikovm1953bk.ru, конечно.
    За это Вас очень любят жители Крыма, Донецка и Луганска. Именно за патриотизм.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 23 сентября 2016 22:13
    Fisher!:

    starikovm1953bk.ru, конечно.
    За это Вас очень любят жители Крыма, Донецка и Луганска. Именно за патриотизм.

    Извините, но вы дурак, Fisher!.... :(

  • sanika73 Member
    офлайн
    sanika73 Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1160799

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 октября 2016 15:26

    а сам новый год кто нибудь встречал в Санатории?

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 5 октября 2016 17:31 Редактировалось DFisher, 2 раз(а).

    З гэтага дня пачаўся адпачынак у санаторыі "Азёрны".
    Дарога ад Мінска да Гародні ў рамонце і сярэдняя хуткасць вельмі малая.
    Ехаў гадзіны чатыры.
    Цяпер санаторый.
    Адміністратар вельмі ветлівая дзяўчына.
    Усё хутка зрабіла і я адправіўся глядзець нумар.
    Ён цёплы, зручны, з працоўным сталом.
    На абедзе пакармілі смачна і ў меру.
    Потым лекары, працэдуры.
    З надвор'ем не павезла - увесь час дождж.

    Вярнуўся ў нумар, выйшаў на паветра пакурыць і вось яно - сябры з Расіі паставілі сваю машыну прама пад вокнамі. Не гледзячы на ​​тое, што прыбраць яе просяць ўсё.

    Спадзяюся, што ахоўнікі дастукацца да розуму, калі ён ёсць, нашых гасцей.

    Буду аб санаторыі пісаць, дапаўняючы цяперашняе паведамленне.

    10.10.2016
    Працяг.
    Пастаянным кліентам санаторыя бясплатна трэнажорная зала, басейн, лазні, боўлінг і яшчэ што-небудзь з працэдур.
    Кормяць выдатна.

    Маскалі прыбіраюць сваю машыну ад корпуса толькі пасля папярэджання аховы.
    Але, ставяць яе зноў у ночы.
    Ідыёты, што яшчэ сказаць ...

  • polinchik_tss Neophyte Poster
    офлайн
    polinchik_tss Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2041848

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 октября 2016 17:50

    когда-то отдыхала с мамой в Телеханах. тогда это считался санаторий. кто отдыхал, поделитесь впечатлениями? мне тогда понравилось, но я была ребенком, мне все нравилось

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 6 октября 2016 10:52 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 2 раз(а).
    polinchik_tss:

    когда-то отдыхала с мамой в Телеханах. тогда это считался санаторий. кто отдыхал, поделитесь впечатлениями? мне тогда понравилось, но я была ребенком, мне все нравилось

    То, что нашел...

    Расположение: Санаторий "Полесье" расположен в 45 км к северу от г. Ивацевичи, в 50 км к югу от г. Пинска.
    Промышленные предприятия в зоне расположения здравницы отсутствуют. Сосновый лес. Рядом три красивых озера: Телеханское (дача П.М.Машерова), Выгоновское глубиной до 27м через которое протекает Огинский канал и Бобровичское озеро.
    Фоновый уровень радиоактивного загрязнения на территории санатория не превышает допустимых норм.

    Инфраструктура: детская площадка, охраняемая стоянка, клуб, почта, телефон, кафе-бар, каждый вечер - бесплатные дискотеки.

    Питание: 4-хразовое в столовой санатория (заказное меню);

    Размещение: каменный 3-хэтажный коттедж
    • 2,3-х местные номера с удобствами на блок (Д,У,Т);
    • 2-х комнатные люксы (Д,Т,ТВ,Х), в которых могут разместиться до 4 человек;

    Медицинский профиль: заболевания органов кровообращения и нервной системы.

    Лечебная база: Санаторий располагает всеми необходимыми лечебными кабинетами и позволяет на высоком уровне проводить лечение больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нервной системы.
    В водолечебнице также отпускаются ванны: жемчужные, валериановые, хвойные, йодо-бромные, морские.
    В кабинете теплолечения отпускаются парафино-озокеритовые аппликации и электрофорез сапропелевой грязи.
    В санатории функционируют физиотерапевтические кабинеты, где проводятся все современные виды электросветолечения, теплолечение.
    Лечение проводят высококвалифицированные врачи - терапевты, врач функциональной диагностики, стоматолог, педиатр, иглорефлексотерапевт.

    В стоимость входит : проезд в обе стороны микроавтобусом, проживание 13 дн/12 н., 4-х разовое питание, курортный сбор, лечение.

    Адрес: 225275, Республика Беларусь,
    Брестская область, Ивацевичский район
    г.п. Телеханы

    Тел./факс: (01645) 3-14-46

    http://victogan.livejournal.com/391070.html

    Похоже, это какой-то закрытый, специализированный санаторий.

    ДУП «Санаторий Полесье»
    Ивацевичский район, г.п. Телеханы 182 места
    тел.: (8-016-45) 3 11 44, 3-14-46
    tel.: ( +375 16-45) 3 11 44, 3-14-46
    Санаторий расположен в 45 км к северу от города Ивацевичи, в 50 км к югу от города Пинска. Из этих городов автомобильным транспортом нужно проехать в городской.поселок Телеханы, где специальный автобус санатория ожидает прибывших, чтобы доставить их в санаторий.
    Санаторий предназначен для лечения больных с заболеваниями:
    - органов сердечно-сосудистой системы
    - нервной системы.
    Санаторное лечение показано при хронических компенсированных расстройствах. В случае острых заболеваний, операций, поступление в санаторий возможно в восстановительном периоде и при стабильном состоянии пациента. Методы диагностики и лечения определяются врачом

    Санаторий расположен в сосновом лесу. Рядом три красивых озера: Телеханское (дача П.М.Машерова), Выгоновское глубиной до 27м через которое протекает Огинский канал и Бобровичское озеро.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 10 октября 2016 22:35

    Насчет плохих отзывов о санаториях - я об общей ситуации.

    Моя соседка по столу, через 20 минут после приезда, мне радостно сообщила за обедом:
    - кормят очень плохо (поесть ей еще не принесли)
    - номер очень маленький (это я понимаю - человеку с два меня, будет весьма тесно в номере. Для понимания - я занимаюсь бодибилдингом и к маленьким людям меня сложно отнести)
    - в номере холодно (специально проверил - в номере у меня 24 градуса. Это жарко)
    - горничная ей нахамила. Это без комментариев - персонал более, чем вежливый.
    - санаторий "Веста" намного лучше. Возможно. Но, чего сюда-то принесло?

    Сегодня в турецкой парной, в глубоком пару раздался до боли знакомый голос - Тут пахнет мочой!
    Ну, конечно....
    Понятно, что сразу она ушла из бани.
    Еще в парной было человек шесть. Никому и ничего не пахло.
    Ну, может с уходом этой дамы, пахнуть сразу и перестало...

    Посему, негативные отзывы о санаториях надо читать и понимать, что частенько их пишут весьма странные люди.

  • molotok05 Member
    офлайн
    molotok05 Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1373510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2016 20:18 Редактировалось molotok05, 5 раз(а).

    Добрый вечер!
    Обещал написать как провели время в санатории Приозерный. (придется держать слово :) ).
    Маленькое превью-мне понравилось :) !
    Чего здесь не будет-не буду писать о мелких не дочетах, проблемах типо-кровать скрипит не в такт движений ;) , на плитке у самого пола маленькая трещинка, уборщица улыбнулась не как соседу и тп). Ездили не по программе "Ревизорро" , а по программе-Отдохнуть.
    Начну с того, что перед тем как поехать в белорусский санаторий (Приозерный в данном случае) достаточно много почитали отзывов в байнете и не в последнюю очередь данную ветку на онлайнере :super: .
    На рисовалась общая картина-куда едем, что ожидать, и сколько это будет стоить.
    Взвесили все за и против и решили-едем ОТДЫХАТЬ!
    Плюс санатория в том , что можно купить путевку без лечения (как правило везде стараюсь взять так называемый Базовый пакет услуг, дабы оценить что и как, и в дальнейшем воспользоваться премуществами Расширенного пакета ;) ).
    Поехали семьей-2 взрослых, один ребенок 8 лет.
    С Минска добирались автобусом (думали ребенок легче перенесет дорого чем на автомобиле, увы :( для него дорого оказалась не очень приятной, его быстро укачало и ...Вообщем на обратную дорогу дали Дромину и все прошло на порядок лучше ;) ). Дорога заняла около 3 часов. Дорого в целом не плохая (ну или сносная).
    По приезду на место довольно быстро заселились (корпус Приозерный, 3 этаж, одноместный номер с дабл+ подселение в виде раскладывающего кресла для ребенка).
    Номер довольно не плохой, есть практически все что надо-телевизор, холодильник, утюг+глад. доска,фен, уютный санузел.Все чисто,аккуратно-сантехника новая.Забегая вперед скажу, что убирали каждый день и не плохо.Предварительно тактично стучали в дверь, если не висела табличка "Не беспокоить!". Белье меняли каждые 3 дня. Через день в номере оставляли 1,5 литровую бутылочку минеральной воды.
    В номере довольно тепло (отопление не включали), ночью было даже душновато (особенность стеклопакетов скорее всего), ни откуда не дуло.
    Для меня приятным бонусом оказалось наличие модема и соответственно доступа в Интернет на удивительно комфортной скорости (3-4 мб/c от Белтелекома, скорее всего некий тариф Домосед XXL), что в принципе позволяло за пару часиков пока на прогулке (процедуре) скачать(ну или посмотреть он-лайн) фильмы в hd-качестве (4-6Гигов) дабы перед сном было что посмотреть (опять таки -если было желание).
    Территория у санатория очень хорошая, большая, ухоженная и приятно погулять после ужина (если нет желания прогуляться до пос Нарочь по ОСВЕЩЕННОЙ дороге, около 2км ;) ).
    Вообще природа очень красивая! Пишу так-потому как 120 лет не были на Нарочи я основательно все подзабыли :) .
    Вокруг сосновый лес, красивое озеро (со всякими водоплавающими :) ). Продуманные вымощенный дорожки до п.Нарочь+ утоптанные тропинки если вы соберетесь побродить по лесу.Эх, еще бы море рядом, хотя бы балтийское ..... :shuffle:
    После активных прогулок, как правило просыпается аппетит.
    Таки скажу Вам есть , что покушать в этом санатории :) .
    Брали путевку с питанием по системе "Шведский стол" для того что бы:
    1. Ребенок хоть что то ел..
    2. Просто сравнить (ну например не буду ходить далеко с литовским Эгле, да-да пожалуй могу себе это позволить тк в Приозерном все оказалось не так уж плохо как могло подуматься).
    Вообщем питание очень не плохое: есть выбор для тех кто придерживается диеты (хотя имхо для этого лучше питаться в зале с заказным меню-тк много соблазнов :shuffle: ), есть выбор для вегов, ну и для желающих покушать "от живота"-это рай.
    Много мясного, разнообразные гарниры (включая "любимую" перловку, которая на удивление пользовалась спросом, ну и подавалась всего пару раз), овощи , фрукты-виноград, дыня, яблоки ( кстати санаторий находится на территории на которой раньше находился яблочный сад, и как напоминание остались яблочные деревья которые очень не плохо плодоносят вкусными яблоками ;) ), киви, груши. Ну и что бы это все привести к общему знаменателю-вкусная выпечка, печенье, вафельки, сырки шоколадные,джемы,мед....секунду, ослаблю ремень :D ).
    Про лечении. Очень достойное лечение, хорошая современная АППАРАТНАЯ медицинская база, новый лечебный корпус (напомню что всего в санатории 3 корпуса-два жилых Приозерный и Лазурный, в середине лечебный корпус. Все корпуса соединяются между собой крытыми переходами, что очень удобно, особенно после водных процедур или грязелечения).
    Ценник на процедуры выше чем в Витебске ;) , ниже чем в Эгле а тем паче скажем чем в Kolonade-карловы вары.
    Качество если не такое же то точно не хуже.Спа процедуры тоже не плохие, но имхо, это еще на стадии становления (лифтинг лица не делал, точно не скажу, а вот по тайскому массажу и стоун терапии-да, не плохо но.. :) .
    Так.Что еще. Есть не плохой прокат велосипедов-платишь 2,5 рубля и катаешься до победы =). Пользуются огромной популярностью палки для скандинавской ходьбы.
    На территории санатория есть пиццерия (честно, не видел кто туда ходит тк кормят на убой).
    Есть бар-7р за 50 гр коньяка :) Народ предпочитает магазин Родный кут-на расстоянии 200 метров от санатория или Евроопт в п Нарочь.
    Итог.
    На что рассчитывали (отдых, выборочное лечение), получили сполна.
    Еще повезло с погодой-большую часть 2 недельного пребывания, отстояла солнечная погода.
    Вернемся ли сюда еще раз?
    Думаю-да.
    Еще раз напишу-приятно удивлен сервисом в санатории Приозерный.
    ЗЫ Контингент-85-90 процентов россияне. Возраст-45-65 лет. Судя по разговорам некоторые едут сюда 3, 4 раз и всем довольны.
    ЗЫЫ. Хотелось бы видеть больше белорусов :shuffle: (ни чего против россиян не имею, но все же.. ;) ).
    Хотя попадаются и молодые люди лет 25-30.
    Написано может быть чуть сумбурно ( быстрее отчитаться бы :D ), с удовольствием отвечу на вопросы если такие возникнут.
    ЗЫЫЫ. Угорь копченный как и сезан, и линь очень даже ничего ;) .
    ЗЫЫЫЫ. Для любителей активного отдыха-самое раздолье,есть где погулять и что посмотреть. Правда с приходом октября погода не сколько испортилась, но в лесу это не сильно ощущается. Будьте внимательны-можно встретить лосей.
    А так же ежиков и белок (последние уже готовятся к спячке..).
    Есть куча интересных насекомых, но это тема для моего ребенка, ему было интересно :) .