Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 16 апреля 2015 19:36 Редактировалось Кубыч, 1 раз.
    yorik155:

    Кубыч, у тебя информация появляется о них, раньше чем у них самих :o

    yorik155, я тайный агент СБ-007 :lol: у меня там свой источник информации 8)
    судя по количеству скидок - они что там новый корпус построили? :o

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 17 апреля 2015 09:03
    Кубыч:

    судя по количеству скидок - они что там новый корпус построили? :o

    ...ага, и аэропорт, чтобы принимать бизнес-джеты :P

    01
    Январь 2015

    Мы уравняли цены! Теперь у нас в санатории единая цена для резидентов и нерезидентов Республики Беларусь!

    Отсюда и скидки! :znaika:

  • yorik155 Junior Member
    офлайн
    yorik155 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #568031

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 апреля 2015 16:05

    starikovm1953bk.ru, Вы бухгалтер от Бога...
    Уравнивание цен датировано 01 января 2015 года, причем если бы Вы собирались ехать туда, Вы бы следили за их ценами... Стоимость для РФ была выше чем для РБ (как сейчас у многих), затем стоимость для РФ снизили до уровня РБ (знаю т.к. именно в тот период следил за их ценами, т.к. ехал отдыхать к ним)... скидки появились в апреле 2015 года... Дык как так, где логика Ваших слов?
    Да и еще starikovm1953bk.ru, Вы мне начинаете напоминать "знаменитого" коментатора онлайнера TAVLAY, он по такому же принципу пишет посты, абы ляпнуть...

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 17 апреля 2015 18:19 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 1 раз.
    yorik155:

    starikovm1953bk.ru, Вы бухгалтер от Бога...
    Уравнивание цен датировано 01 января 2015 года, причем если бы Вы собирались ехать туда, Вы бы следили за их ценами... Стоимость для РФ была выше чем для РБ (как сейчас у многих), затем стоимость для РФ снизили до уровня РБ (знаю т.к. именно в тот период следил за их ценами, т.к. ехал отдыхать к ним)... скидки появились в апреле 2015 года... Дык как так, где логика Ваших слов?
    Да и еще starikovm1953bk.ru, Вы мне начинаете напоминать "знаменитого" коментатора онлайнера TAVLAY, он по такому же принципу пишет посты, абы ляпнуть...

    Спорить бестолку. Поживем, увидим, кто будет прав :-?
    Без всякой логики, так, на уровне интуиции, хотя, она, конечно, есть(логика)!
    Но приводить ее вам не стоит, т.к. доказать ничего нельзя. А чего тогда, бестолку воздух сотрясать?

  • hoperus Neophyte Poster
    офлайн
    hoperus Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1297655

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 мая 2015 11:48
    yorik155:

    Кубыч, практически соседи, бываю в Речице частенько...
    starikovm1953bk.ru,
    1. по поводу фото номер вроде не фоткал, покапаюсь позже может еще чего интересного выложу... на сайте у них выложены фотки каждой категории номера, кстати большой плюс, а то у других смотришь фото самый лучший номер выставили и типа приезжайте будете здесь жить, а по факту комната стиля 80-90 годов... Хотя может это фишка такая назад в СССР :trollface:
    2. В феврале я открывал дверь на балкон проветривать... хотя и февраль не особо морозный был... заходил в новый корпус, так там в каждом номере выставляешь температуру сам, эл.система кондиционирования-обогрева...
    3. О ценах повторю слова Кубыча - есть на сайте и в рос. рублях и в белке и в долларах держи http://www.sansb.by/sitesok/ru/addUp/prices/ - без обит, поиск рулит...
    Про Ченки расскажу позже, покапаюсь в архивах с фото...

  • GregoryGreen Senior Member
    офлайн
    GregoryGreen Senior Member

    1148

    20 лет на сайте
    пользователь #12118

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 12 мая 2015 02:22

    Может кто в курсе, есть ли у нас в стране санатории для пожилых людей, которые практически не ходят? Т.е. чтобы возили на процедуры, приносили еду в комнату и т.д.

    Телефон для связи: МТС +375 29 77-88-765.
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 13 мая 2015 09:55 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 4 раз(а).
    Gregory Green:

    Может кто в курсе, есть ли у нас в стране санатории для пожилых людей, которые практически не ходят? Т.е. чтобы возили на процедуры, приносили еду в комнату и т.д.

    Пожалуй, только в Белой Веже http://belayavezha.by/
    но это будет стоить дорого!
    Спишитесь, уточните.

    Захаренкова Татьяна

    23 января 2015 в 19:32 | #

    Здравствуйте! Я инвалид первой группы передвигаюсь на коляске и уже два года подряд отдыхаю в вашем санатории . Хочу сказать вам огромное спасибо , за то что ваш персонал дает почувствовать людям с ограниченными возможностями то что они не являются людьми второго сорта. Необычайное внимание, забота и тактичность — вот что я увидела впервые за свою жизнь…
    Спасибо вам и дай Бог здоровья и счастья вам и вашим детям на долгие годы и во все поколения
    И хочу добатить , и я думаю со мной будут солидарны те. кто имее т проблемы со здоровьем , что именно такой отдых дает силы жить , ведь с каждым годом нам это дается все труднее.

    Отзыв с сайта санатория Белая вежа. http://belayavezha.by/?page_id=310

  • Sansez Junior Member
    офлайн
    Sansez Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1170434

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 июня 2015 09:30

    Добрый день. Подскажите , в каком санатории хорошо лечат по профилю сахарный диабет и сердечно-сосудистая система. Интересуют прежде всего личный опыт и опыт знакомых.

  • 1667035 Neophyte Poster
    офлайн
    1667035 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1667035

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июня 2015 20:19
    yorik155:

    starikovm1953bk.ru, Вы бухгалтер от Бога...
    Уравнивание цен датировано 01 января 2015 года, причем если бы Вы собирались ехать туда, Вы бы следили за их ценами... Стоимость для РФ была выше чем для РБ (как сейчас у многих), затем стоимость для РФ снизили до уровня РБ (знаю т.к. именно в тот период следил за их ценами, т.к. ехал отдыхать к ним)... скидки появились в апреле 2015 года... Дык как так, где логика Ваших слов?
    Да и еще starikovm1953bk.ru, Вы мне начинаете напоминать "знаменитого" коментатора онлайнера TAVLAY, он по такому же принципу пишет посты, абы ляпнуть...

    Согласен полностью. Господин Стариков напоминает агента санатория "Белая Вежа" Куда ни зайди - везде его комментарии про этот санаторий хвалебный. Настораживает...

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 15 июня 2015 14:45 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 4 раз(а).

    Согласен полностью. Господин Стариков напоминает агента санатория "Белая Вежа" Куда ни зайди - везде его комментарии про этот санаторий хвалебный. Настораживает...

    А приведите мне плохой отзыв об этом санатории, откуда-либо? :)
    Что касается вашей настороженности, 1667035, помните, как сказал персонаж из к/ф " Неуломимые мстители":
    " Мнительный, ты стал Сидор" :D

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    Sansez:

    Добрый день. Подскажите , в каком санатории хорошо лечат по профилю сахарный диабет и сердечно-сосудистая система. Интересуют прежде всего личный опыт и опыт знакомых.

    На сегодняшний день в Республике Беларусь нет специализированных здравниц с профилем лечения больных сахарным диабетом. Получить консультацию врача-эндокринолога Вы можете в следующих санаториях: санаторий Ружанский, санаторий Серебряные ключи, СОК Веста.
    Основным методом лечения при данном заболевании в санаторно-курортных организациях будет питьевое лечение минеральной водой. Ознакомиться с перечнем здравниц, которые имеют собственные источники минеральной воды, которая применяется для лечения сахарного диабета, возможно пройдя по ссылке http://www.sanatorii.by/?mod_mineralnie_vody&p2=1582
    Информация о наличии мест приведена на странице каждого санатория в соответствующем разделе.

    Что касается лечения сердечно-сосудистых заболеваний..., то опять-таки, из личного опыта - Белая Вежа! :)
    А какие-бы процедуры по профилю CCС вы хотели получать и за сколько дней по путевке?
    И основное, СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ В САНАТОРИИ(на чел./сутки)!
    Тогда можно советовать более конкретно, а так разговор, практически, ни о чем, извините. :(
    Если не знаете, то предварительно посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

  • GregoryGreen Senior Member
    офлайн
    GregoryGreen Senior Member

    1148

    20 лет на сайте
    пользователь #12118

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 23 июня 2015 18:37
    starikovm1953bk.ru:

    Пожалуй, только в Белой Веже http://belayavezha.by/
    но это будет стоить дорого!
    Спишитесь, уточните.

    Спасибо за информацию, звонил им, ответили, что увы, нет услуги помощи инвалидам (
    Если кто знает другие варианты - пишите, буду пробовать..

    Телефон для связи: МТС +375 29 77-88-765.
  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 3 июля 2015 12:30

    Отдыхали в санатории Белая Вежа с 16 по 29 июня 2015 года.
    Это была моя четвертая поездка в этот санаторий. Ранее отдыхал в это же время в 2009,2010,2013 году.
    В этот раз поехали с сестрой.Она была в этом санатории первый раз. До этого не была санаториях ни разу.

    Путевки заказали в самом санатории, два одноместных Люкса, оплатили по приезду в бел.рублях по курсу НБ РБ.
    Путевка стоила 2509 руб./ день за 14 дней заплатили 35.126 руб. за человека. Курс бел. рубля был 1 рос. рубль = 280 бел. руб.

    За платные процедуры доплатил где-то порядка 8000 руб., сестра заплатила за доп. процедуры порядка 11.000 руб.(у нее были платные косметологические процедуры + доплачивала за массаж спины, 30 минут).
    Платить можно наличными, а можно банковскими картами.

    Лечение, которое я получил за эти деньги:
    Врач: Селиванова Н.Г.
    Никаких проблем с назначением процедур у нас не было.Выписала все, что я просил, сестре кое-что подсказала, что-то не посоветовала. Всё в высшей степени доброжелательно, с пониманием, без каких-то заморочек.

    1. Фито чай желудочный, пить надо перед обедом и ужином. 8 ед.Бесплатно.
    (кислородный коктейль один раз бесплатно всем, далее платно по 10.000 бел.руб., мы не пили)

    2.Галотеррапия. Бесплатно. 8 ед.(соляная комната)

    3.Грязелечение. Платно. 5 ед. через день.

    4.Парафино-озокерит. Беслатно. На колени 10 един., на плечо 5 ед.

    5.Электролечение.Матрац. Бесплатно. 10 ед.

    6.Ударно-волновая террапия. Платно. 4 ед. через 4 дня.

    7.Лимфостим на ноги.Платно.8 ед.

    8.Магнитная стимуляция,NEO KONTROL. Платно. 6 ед.

    9. СУВ. Платно. 8 ед.

    10. Подводный душ-массаж. Платно. 8 ед.

    11. Вихревые ванны. Бесплатно. 6 ед.

    12. Желтые скипидарные ванны. Платно. 6 ед.

    13. Выписан был бассейн бесплатно, ежедневно., но мы не ходили, т.к. времени не было, изредка ходили вечером платно.(110 руб.)
    Да и народу вечером, практически никого, от силы 3-5 человек.

    14. Выписан был ручной массаж одна зона бесплатно, не ходил, т.к. 5-7 минут, это не массаж, а недорозумение(ИМХО!)

    Первая процедура у меня была после завтрака в 8-20, последняя начиналась в 17-00.
    Практически, весь день заполнен процедурами.

    Когда сестра сделала первый сеанс массажа и массажистка сказала "всё, одевайтесь" она спросила, что это было???
    В конце-концов, массажистка сказала, что максимум, за дополнительную плату, она сможет делать ей массаж 25-30 минут, на большее к сожалению у нее нет времени(((.
    Сестра хотела массаж всего тела на час.Это нормальная практика, по крайней мере в Москве, да и в мире.
    Поймите, к вам россияне едут за лечением!!!, они согласны платить!!!, но не должны выпрашивать!!!, дополнительные процедуры.
    Вы должны сами их предлагать!!!
    Вы белоруссы, хотите, чтобы к вам ездили, значит нужно создавать условия!

    Кстати, массаж девочка делала не плохо, как сказала сестра на твердую четверку, а она в этом понимает.

    Тоже самое подводное вытяжение позвоночника.
    Скажем так, элементарное провисание на круге под собственным весом, но наверное, какая-то польза есть.
    Для того, чтобы решить вопрос с температурой воды(была слишком горячая) надо было идти с просьбой к гл. врачу(вопрос был снят в течение одной минуты).Большое ему спасибо, но не дело по каждой мелочи к нему обращаться.

    Вообще, за два года, что я здесь не был, произошли разительные положительные перемены.
    Открылся новый фито-бар, добавились масса новых процедур, многие процедуры стали отпускаться по субботам и воскресеньям.
    Это большой плюс!
    Появилось компьютерная запись на процедуры, очень удобно.
    После того, как врач назначил на первичном приеме процедуры, вы идете в 1-й кабинет и вам делают распечатку всех процедур по времени на все дни пребывания в санатории.

    Также, мне выдали 3 бут. минеральной воды по 1,5 л.

    Но есть тут, маленькая ложка дёгтя...

    Скажите, зачем, чтобы сделать косметологические процедуры нужно сначала пойти к лечащему врачу, он вам выпишет направление, затем нужно узнать в у косметолога сколько стоит процедура, опять пойти к врачу он выпишет договор, идете в кассу, оплачиваете, затем вы идете к в 1 кабинет вам делают распечатку на то время которое есть...
    Не проще-ли поставить кассовый аппарат, в кабинете косметолога?

    Все процедуры, которые мы получали выполнялись очень добросовестно, с искренной доброжелательностью, весь персонал на процедурах настроен на их отличное проведение. Никаких очередей, всё по времени, если, что-то надо перенести, всегда пойдут вам навстречу. Огромное им спасибо!

    По пятницам(надо заранее записаться, чтобы начали топить) с 19 по 21 час. русская баня.
    Стоимость, довольно дороговата, 120.000 бел. руб. за час с человека(за 2 часа = 240.000, менее 900 руб., смотрите курс.)
    Но она того стоит!!!
    Отличная парилка на дровах! Температуру держит прекрасно. Два свежих веника, дубовой и березовый.
    Шапки, варежки,предоставляются, после бани бассейн, чай. Есть лежаки. Очень рекомендую!!!
    По пятницам во время проведения бани бассейн закрыт.
    Все процедуры можно оплачивать, как наличными/безналичными бел. рублями, так и российскими банковскими картами.

    С лечением, вроде, всё.

    Теперь перейдем к питанию:
    Я уже писал, что с питанием в санатории всё обстоит нормально.
    Не знаю, как кто питается дома, но я приведу пример меню одного дня, а вы делайте выводы...

    ЗАВТРАК:
    На каждый завтрак в обязательном порядке:
    1. Сок пакетированный 200 грамм
    2. Йогурт или творожок "Савушкин продукт"

    3. Каша молочная манная или сыр или творог со сметаной...
    4.Горячее блюдо: мясо, птица, котлеты с гарниром, язык отварной, сосиски, яичница, омлет(каша рисовая, геркулес, пшенная, перловая,картофельное пюре, макароны)
    7.масло сливочное
    8.Чай или кофе на выбор

    ОБЕД:

    1.Салат из свежих огурцов и помидоров с ветчиной.
    2.Суп на выбор из трех(горохоый, щи, молочный)
    3.Рыба, птица, мясо с гарниром на выбор
    4.Кисель или компот

    ПОЛДНИК:
    Булочка, яблоко( апельсин, банан), изюм, творог со сметаной, какао, чай.

    УЖИН:
    1.Яйцо под майонезом
    2.Оладьи со сметаной, пельмени, бабка картофельная или мясное на выбор с гарниром.
    3.Чай зеленый или черный с сахаром
    4.Бутылочка отличного кефира О,5 л, через день.

    Как сказала моя сестра, столько есть нельзя, я не успевала проголодаться, как впрочем и я...
    При этом она умудрилась сбросить 2 кг.)))
    Цена питания на сутки - 68.000 бел. руб или 240 рос. руб.

    Каждый завтрак, обед, ужин, овощной шведский стол:
    Салат из свежей капусты, морковка, свекла, овощная солянка, баклажанная икра, свежие помидоры и огурцы.
    Были малосольные огурцы, но не вкусные, на мой взгляд.
    А вот фасоль, очень неплохая!

    Размещение в номерах, очень достойное, полотенца меняли по первому требованию, постельное белье за 14 дней поменяли через неделю.
    Всё необходимое в номерах есть, как посуда, фен, ложечка для обуви, плечики для одежды, но можно их иметь по-больше трех.
    Утюг можно попросить, мне горничная даже предлагала погладить. Просто надо по-человечески относиться к персоналу( не жалеть давать чаевые), как везде в европейских отелях.В конечно итоге, это копейки.
    В каждом номере большой холодильник, ТВ каналов, кажется 8 или 10, смотреть по большому счету нечего, так включал, чтобы погоду узнать и новости посмотреть.

    Самое главное в этом санатории, на мой взгляд, это ландшафтный дизайн и благоустройство.
    Это, выше всяких похвал!!! Осталось закончить не большой кусочек за 2 корпусом и территория примет законченый вид. Вечером она вся подсвечивается.

    В сентябре-октябре будет закончен наисовременнейший кино-концерный зал на 250 мест.
    Там будет смонтирована новейшая аппаратура. Это будет, что-то!!!
    Я смотрел - впечатляет!
    Надеюсь, он простаивать не будет.
    Сейчас фильмы смотрят в новом конференц-зале на большом экране, бесплатно.
    Также там будет площадка для проведения танцевальных вечеров, бар.

    Единственно, чего не хватае этому санаторию, это проведения досуга...(((
    За наше пребывание там, были несколько интересных концертов(бресткая группа "РЕТРО", польский танцевальный ансамбль)

    После ужина, практически делать нечего. Скучновато. Кроме танцев, но там контингент кому за 70...
    Мне самому седьмой десяток..., но и для меня скучновато.
    Ездили на экскурсию в Брестскую крепость и Пущу.
    Кроме этих экскурсий, других нет.((( И так, каждую субботу и воскресенье.

    Я был на экскурссии в Бресткой крепости шесть лет назад, сестра не была, поехал за компанию...
    На мой взгляд, это пародия на экскурсию...Надо, чтобы после экскурсии в Бресткую крепость были слезы на глазах!
    Готовить экскурсоводов для такого места, необходимо специально!
    Советую прочитать книгу С.Смирнова, Брестская крепость, пользы больше будет чем от такой экскурсии!
    Но это наше мнение!

    Тоже самое с поездкой в Беловежскую пущу...Разок там побывать стоит, да пожалуй детям будет интересно из-за резиденции Деда Мороза.
    Возможно, кто-то не согласиться со мной, я ни на чем не настаиваю, это только моё мнение.

    Сравните с польской частью Беловежской пущи...

    http://people.onliner.by/2014/07/31/pusch-2 Беларусь

    http://people.onliner.by/2014/08/01/pusch Польша

    Что еще сказать об этом санатории...
    В принципе все очень достойно!
    За эти деньги 50.000. рублей за поездку включая дорогу вполне приемлемая цена.
    Природа, воздух там выше всяких похвал. Есть где погулять.
    Лично я, других санаториев по уровню комфорта и лечению лучше не знаю в Беларуси и России не знаю.
    Встречал в этом году людей, кто ездил во многие санатории Беларуси, но они всё равно выбирают Белую Вежу.

    Пару раз сами ездили в Брест на маршрутке, обратно на такси.(250.000 бел. руб.)
    Если ехать вчетвером на такси, то вполне бюджетно.
    Посетили музей паровозов, любознательно, но без экскурссии не очень интересно.
    Почему туда не проводяться экскурсии, как и Каменецкую башню(там интересный музей) - не знаю?
    С удовольствием съездили бы в Пинск на экскурсию, прокатились на теплоходике по р.Мухавец...

    Если есть вопросы, если о чем-то забыл написать, задавайте, что знаю, максимально полно отвечу!

  • ElectricWarrior Neophyte Poster
    офлайн
    ElectricWarrior Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1696491

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 августа 2015 09:52

    Добрый день. Интересно пишете тут, особенно последний пост - читал как роман.
    У меня поскромнее тема. Есть такой санаторий в Витебской области - "Лесные озера". Про него в РБ мало кто знает, природа хорошая, в основном пользуется популярностью у наших соседей справа. Отдыхали там в мае 2015 недельку, 2 взрослых и малыш 1 год. Предварительно забронировал, уточнил что едем с ребенком до 3 лет без питания и со своей кроваткой, приняли без проблем. У них в этом видимо году обновили номерной фонд, нарубили уютных деревянных коттеджей с отдельными входами, новая мебель, вышел из номера и сразу прогулочная дорожка - приятно.
    Малышу даже удалось пару ванночек с пантенолом сделать.
    Из минусов - интернета скорее нет чем есть, бассейн так и не открыли, хотя в новостях на сайте планировали, питание весьма скромное, а нововведение про шведский стол в славянских реалиях напоминает специальную олимпиаду.
    В целом уезжали с приятным чувством, планировали еще разок приехать в августе.
    Вчера отправил сообщение на сайт на предмет свободных номеров - получил неожиданный ответ что с детьми до 3 лет не принимают. Перезвонил на предмет уточнить, что такого случилось на 2 месяца - в ответ барышня на телефоне мягко говоря затруднилась. Вялое жевание насчет каких-то новых законов (О_о), особых случаев, никакой конкретики.
    Считаю, странный маркетинговый ход по привлечению клиентов, в горячий сезон, при том что цены с мая на путевки в санаторий взлетели процентов на 30.
    В общем осадок неприятный остался. Прямо так вот с плеча рубить про "совковый подход" не хотелось бы. С другой стороны пошерстил эти ваши интернеты на предмет где можно отдохнуть с ребенком до 3 лет в этой стране и итоги в целом удручающие.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    это вот копия переписки, если кому интересно:

    ---------- Пересылаемое сообщение ----------
    От кого: Лесные озера <lesnye.ozera@mail.ru>
    Дата: 5 августа 2015 г., 14:16
    Тема: Re[2]: Бронирование с сайта.
    Кому: Aleksey ... <...@gmail.com>

    Здравствуйте, извините, но мы принимаем детей только с 3-х лет.

    Среда, 5 августа 2015, 13:26 +03:00 от Aleksey ... <...@gmail.com>:

    Добрый день.
    Отдыхали у вас семьей в конце мая 2015 года.
    Хотели бы побыть еще раз в августе. Предпочтения прежние - коттедж, желательно 1й домик (с полноценной второй комнатой). 2 взрослых с малышом, со своей кроваткой.
    Прошу уточнить в этой связи ситуацию с наличием свободных мест.
    Период с 12 по 26.08.2015, заезд на 7 дней в указанном периоде.
    Заранее благодарю.
    С уважением,
    Алексей

    12 мая 2015 г., 14:13 пользователь Лесные озера<lesnye.ozera@mail.ru> написал:

    Здравствуйте!

    Забронировано: с 26.05.2015 на фамилию ... Алексей
    2 место(а) на 6 дней в корпус № 4 2-местный номер коттедж
    Оплачивать будете по приезду в кассу санатория наличными в белорусских рублях либо картой.

    Вторник, 12 мая 2015, 12:46 +03:00 от ... Алексей <...@gmail.com>:
    Это письмо было отправлено при помощи формы заказа путевок на сайте

    Добрый день. Планируем быть у Вас во вторник 26.05.2015 в районе 11:00-12:00, 2 взрослых и 1 ребенок 1 год (со своей кроваткой), на своем транспорте. Планируем остаться до субботы-воскресенья 30-31.05.2015. Предпочтительно номер в коттедже с 2-мя комнатами в тихом месте. Прошу подтверждение заказа направить на эл.почту. Оплата предпочтительно в день заезда. Заранее благодарю. С уважением, Алексей

  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 6 августа 2015 16:25 Редактировалось Кубыч, 4 раз(а).

    ElectricWarrior, посмотрите этот санаторий:
    http://www.sansb.by/sitesok/ru
    Там точно можно. Только сейчас там очень большой спрос - может не хватить мест. Я узнавал про ноябрь - там свободнее. В любом случае за спрос... сами знаете :)

  • ElectricWarrior Neophyte Poster
    офлайн
    ElectricWarrior Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1696491

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 августа 2015 08:58

    Кубыч, благодарю за наводку. Действительно, с малышами берут если полностью оплачивать путевку за свои. Тут вопрос скорее шкурный, поскольку родной "Санни Бэнк" имеет весьма прямое отношение к месту работы, место работы предоставляет в него путевки со скидкой, но почему-то в таком случае с малышами уже нельзя. Такой вот парадокс.

  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 августа 2015 11:43
    ElectricWarrior:

    Кубыч, благодарю за наводку. Действительно, с малышами берут если полностью оплачивать путевку за свои. Тут вопрос скорее шкурный, поскольку родной "Санни Бэнк" имеет весьма прямое отношение к месту работы, место работы предоставляет в него путевки со скидкой, но почему-то в таком случае с малышами уже нельзя. Такой вот парадокс.

    Немного тоже не понятно. Вроде на сайте у них написано: "При реализации места для детей в возрасте до 4 лет - скидка в размере 50% от отпускной цены действующего прейскуранта."
    Т.е. как я понимаю, вам как работнику по идее должны же делать на путевку (по крайней мере во многих организациях своих работников оздоравливают). А на ребенка можно взять и по полной, там ведь все равно выйдет 50% от полной путевки. Может я не так что понял :-?

  • ElectricWarrior Neophyte Poster
    офлайн
    ElectricWarrior Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1696491

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 августа 2015 12:46

    Кубыч, идея интересная, но нереализуемая. Ребенок сам по себе заезжать в санаторий не будет. Заехать по программе оздоровления по путевке, дотируемой организацией, можно только без детей до 3-х лет. Взять с собой легально малыша можно только при условии 100% оплаты за путевку взрослых. В этом и парадокс. Говорят, можно "попартизанить", заехав по документам как 2 зрослых по дотируемой путевке, без детей, впоследствии втихую довезти малыша и прятать его по кустам, работает при заселении в коттеджи. Но это надо сильно хитрым быть.

  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 августа 2015 13:32

    ElectricWarrior, кто его знает. Но я вам просто посоветую позвонить туда и конкретно спросить про предложенный мной вариант. Думаю, какая разница санаторию сам по себе ребенок или нет (может это все у них условно). Да и вам звонок и консультация может сэкономят и время (не нужно будет дальше искать санатории) и деньги (тем более вы работник этой организации, что уже подразумевает скидки) :beer:

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 августа 2015 09:52 Редактировалось starikovm1953bk.ru, 1 раз.
    ElectricWarrior:

    Добрый день. Интересно пишете тут, особенно последний пост - читал как роман.
    У меня поскромнее тема. Есть такой санаторий в Витебской области - "Лесные озера". Про него в РБ мало кто знает, природа хорошая, в основном пользуется популярностью у наших соседей справа.

    Спасибо, за "роман" :) , но я считаю, так и надо писать отзывы, иначе, зачем их, вообще, писать? :-?
    Про этот санаторий - "Лесные озера" многие знают, но к сожалению, отзывов о нем, (как впрочем, и о других санаториях Беларуси, катастрофически мало...) :( Большинство плохих отзывов удаляются, а хороших мало(этот ресурс, пока, приятное исключение). Стараюсь, поэтому, возместить этот пробел :)

    ElectricWarrior:

    Но это надо сильно хитрым быть.

    В Беларуси жить... и не быть хитрым? :shuffle: Это - нонсенс! :P

  • krysska Neophyte Poster
    офлайн
    krysska Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1519511

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 августа 2015 21:29

    ElectricWarrior, могу посоветовать санаторий Ружанский. Там официально принимают с маленькими детками до 3 лет. Два года подряд отдыхала в нем с ребенком - в первый раз ребенку было 3 годика. Есть небольшой теплый бассейн для мам с детками. Очень хорошее питание - вкусное, разнообразное, мой ребенок кушал все. Хорошая новая лечебная база. Детские площадки. Есть небольшой аквапарк (платный, но недорого). Сам санаторий внешним видом напоминает сказочный замок. Находится в Брестской области. Есть пятый корпус, он более новый. Но мне больше нравится 4 корпус, ИМХО. Единственный минус - не могу сказать, что санаторий дешевый, но он того стоит.
    Что касается санатория Лесные озера. Могу предположить - в этом санатории детей официально принимают с 3 лет. Возможно в конце мая у них было малое количество отдыхающих, поэтому Вас и приняли с ребенком. А в августе у них аншлаг. Думаю если захотите поехать к ним в октябре - проблем не будет.
    Точно знаю что с маленькими детками (под ответственность родителей) принимают в санатории Лесное.