Ответить
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4554

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 25 октября 2023 14:29
    shuravi89:

    У блютуса - 2.4ГГц

    Ой подловил. :lol:
    Мысль не та. А то, что чип единый для 5 и для 2 и для блютуза. Возможно идет перегрев и из за этого глючит блютуз. Мысль, интернет взять с провода, а вайфайку отрубить и проверить. Но пока так не напрягает, чтобы это проверить.

    Вообще удивлен, что нагрев у нее минимальный. Обычно эти андройд приставки, греются ака печка и все мутят радиаторы и вентиляторы. Даволе удачная модель в этом плане.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8218

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 25 октября 2023 15:53
    grum:

    чип единый для 5 и для 2 и для блютуза

    Ну ты открыл Америку про "чип единый" в приставках такого уровня - хочешь вайфай и блютус на разные чипы развести )) ???

    grum:

    Мысль, интернет взять с провода

    Я тебе больше скажу "провод" этим же самым чипом обрабатывается ))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4554

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 25 октября 2023 18:38

    shuravi89, Нет RTL8822 никакого отношение к проводному интернету не имеет. Оно идёт сразу на ЦП.

  • Шульц999 Neophyte Poster
    офлайн
    Шульц999 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2773727

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 октября 2023 18:49

    grum, уважаемый! ;) дабы не цитировать,отпишу так сказать отдельно - 1) безусловно в сравнении с предыдущими приставками от бтк сие чудо - огонь! :) НО, этТот бокс сейчас позиционируется ими как. см на сайте и влечет за собой ежемесячно (грубо) 5р,наши с вами акционные случаи во внимание не берем Попробую пояснить за свои "претензии" - как прример > уже достаточно давно,где то с 17го года такие "смежные провайдеры" :) как А1,а немного позже и мтс выдают своим абонентам для дом инета коробки на андроиде.. только в отличии от нашего с вами чуда там (был) обычный маркет и интерфейс т.е если тебе интересно не только пров тв, то спокойно перекл лаунчер и вперед с песней ;) Надеюсь на понимание! И отдельный вопрос - о каком норм браузере была речь с вашей стороны? включая скринЫ нх не понял :conf:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8218

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 25 октября 2023 18:54 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    RTL8822

    Вскрыл таки? Молодец!

    PS Еть SoC, NoC и WNoС (или WiNoC) ... у тебя, значит, последний ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4554

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 25 октября 2023 19:18
    Шульц999:

    включая скринЫ нх не понял

    Так стоит ли далее вести полемику. Срин как раз и показывает, что у меня установлены приложения которых нет в маркете приставки.
    Ещё раз... На эту приставку можно установить любой браузер, который имеется и работает на андройде.
    Приставки бывают и на простом андройде. Тут приставка на андройд тв, что и написано на коробке. Я лично рад этому.

    По поводу 5руб. вопрос не ко мне.

    shuravi89:

    Вскрыл таки?

    А то :D

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 26 октября 2023 22:03
    grum:

    Так стоит ли далее вести полемику

    А какие аналоги у вашей приставки на 4пда? Проц какой?

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 26 октября 2023 23:31

    Тоже взял DV9135, хорошая приставка, не нашёл отличий от Xiaomi Box S по работе. Аппаратно они почти копии: CPU той же серии, по RAM/ROM совпадают, и в отличие от Box S 1-й ревизии DV9135 поддерживает Wi-Fi 5 (хотя я подключил по проводу). Ютуб работает довольно плавно, как и другие сторонние приложения (онлайн-кинотеатры), подлагивает только Zala yasna, не само видео, а интерфейс (при запуске и когда лазишь в его меню). Сильно не нагревается при длительной работе. А главный её плюс, что её не нужно покупать :D

    Шульц999, приставки на обычном Android и приставки на Android TV это 2 разных класса устройств. В Android TV упор сделан на просмотр видео и удобное управление этим просмотром с пульта (Bluetooth-пульт с голосовым вводом и адаптированный под него интерфейс). А вот запуск приложений, адаптированных под сенсорные экраны, ИК-пульты без голосового ввода (как у Redbox на A1), виртуальные/аппаратные клавы/мыши, игры и просмотр страниц - это не про Android TV.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    acrid71:

    А какие аналоги у вашей приставки на 4пда? Проц какой?

    Чёт на 4pda по модели не ищется, кроме пары постов.

    https://en.sdmctech.com/product/android-tv_158.html
    Проц Amlogic S905Y4

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 27 октября 2023 06:43
    yura3d:

    Проц Amlogic S905Y4

    Для ютуба,онлайн-кинотеатров вообще за глаза.

    yura3d:

    А главный её плюс, что её не нужно покупать

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4554

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 27 октября 2023 11:00 Редактировалось grum, 2 раз(а).

    del

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8218

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 27 октября 2023 13:28 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).

    grum, ты видел

    ???

    PS Ты эту форумную ветку с 4PDA случаем не перепутал??? Смартзальцы практически все без приставок и смотрят смартзалу на смартхабе телека напрямую ))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4554

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 27 октября 2023 13:52
    shuravi89:

    смотрят смартзалу на смартхабе телека напрямую ))

    Мне лично пофиг, кто чем смотрит. Пусть хоть через утюг смотрят. Но если бтк выдаёт эту приставку для смарт залы, то этот пост тут в тему.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8218

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 27 октября 2023 15:32
    grum:

    Но если бтк выдаёт эту приставку для смарт залы, то этот пост тут в тему.

    "Выдаёт бесплатно" ты хотел сказать, как у тебя на Я200SMART. Не думаю, что народ будет её докупать на других ТП ...

    PS Но ты прав - ты не нарушаешь раздел 3.5 правил этого форума ))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4554

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 27 октября 2023 16:06
    shuravi89:

    "Выдаёт бесплатно" ты хотел сказать, как у тебя на Я200SMART. Не думаю, что народ будет её докупать на других ТП ...

    Народ он такой.
    Стоимость этой приставки в бтк 152руб. Характеристики, нормальное по и возможность установить сторонние программы... плюс то, что нет перегрева (а у многих андройд приставках это актуально. Люди шаманят радиаторы и вентиляторы, и корпус "дыравят". Да ещё шаманят с кучей прошивок, чтоб это чудо ещё нормально работало.
    У меня побывала в руках не одна такая приставка. И я если бы пришлось за неё платить каждый месяц 4.15руб. я тупо взял и купил её в бтк. 45$ нормальная цена этой приставки.
    Смарт зала в этой приставке идёт как доп. бонус, который при желании можно не использовать, что не скажется на мультимедиа возможностях этого девайса.

    смотрят смартзалу на смартхабе телека напрямую ))

    Иногда читаю отзывы в приложении залы на маркете.
    Я рад за них. Но рейтинг у программы аховый))) то не могут установить, то прога отваливается, то на телик не устанавливаеся, то логин отваливается. Не каждому, и не на каждый телик со смартхабом это даётся, что бы работало ещё нормально.

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 27 октября 2023 16:59
    grum:

    Стоимость этой приставки в бтк 152руб.

    А какой вход в эту отт приставку? Свободный или по реквизитам договора (телефона )? Наверняка всплывут на барахолках.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4554

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 27 октября 2023 17:08
    acrid71:

    grum:

    Стоимость этой приставки в бтк 152руб.

    А какой вход в эту отт приставку? Свободный или по реквизитам договора (телефона )? Наверняка всплывут на барахолках.

    Вход в андройд тв свободный. В приложение смарт зала, по логину. Подойдёт любой логин смарт залы. Но тут нет, что смарт зала забирает функционал приставки. Есть возможность установить любой Ott плеер или онлайн кинотеатр.
    Тут нет привязки. Это в интерактивной зале, есть привязка логика к приставке.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8218

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 27 октября 2023 19:11 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    тут нет, что смарт зала забирает функционал приставки

    Уж коль взломал, скажи - а можно на твою приставку поставить Залу Смарт, а не Залу Ясна ???

    Программное обеспечение для услуги "SMART ZALA"

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4554

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 27 октября 2023 20:12
    shuravi89:

    Уж коль взломал, скажи - а можно на твою приставку поставить Залу Смарт, а не Залу Ясна ???

    Че, заинтересовало! :D

    Та что для горизонта установилась. Дошел до логина. Теперь у меня две смарт залы :lol:
    При желании залу ясно можно отключить.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8218

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 28 октября 2023 10:17 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    Че, заинтересовало! :D

    Да, и вот почему:

    1. Мой ТП как и у тебя - Я200SMART,
    2. У меня сейчас на руках "бесплатная" SmartLabs SML-5050W, у которой нет ютуба,
    3. А всё потому, что мой основной получатель смартзального видеоконтента - это смартхабный Samsung относительно "древнего" года выпуска,
    4. Сиречь, меня смартзальная платформа - Зала смарт (НЕ ясна),
    5. В итоге если на DV9135 так или иначе запустится Зала смарт (НЕ ясна) и в ней не слетит ютуб - то это мой вариант ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4554

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 28 октября 2023 11:13 Редактировалось grum, 1 раз.

    shuravi89, я это понял.
    Тут в маркете андройд тв, смарт зала пропала с год назад. А тут они его впихнули в прошивку, которая прилетает при первом включении. Почему так произошло, и какие отношения у бтк с гуглом хз. По сути, старого приложения залы нет и в маркете андройда.
    Поэтому, я думаю многие вообще не понимают где что взять. Да ещё и бтк намутило. То ясно зала, то не ясно зала. Теперь я простым пользователем вообще не завидую. И прям буду рад за них, когда у них получится разобраться в вопросе, да ещё все установить чтобы работало.
    А сейчас маркетинг бтк в СЦ активно пропихвает эту смарт залу. У вас телевизор современный подключайте ясно смарт :D. Основная причина этого я думаю в том, что нет в наличии зальных приставок.

    Поэтому в твоём случае я думаю, должно прокатить. Отключишь приложение зала ясно, установишь свое для горизонта.