Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P8

Ответить
  • Ya100matolog Neophyte Poster
    офлайн
    Ya100matolog Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1084273

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 мая 2016 21:17

    Настройки - Движения - Двойное нажатие. Но эта функция есть при условии установки обновления по воздуху до В207.

  • Captain_Black Senior Member
    офлайн
    Captain_Black Senior Member

    44000

    12 лет на сайте
    пользователь #495630

    Профиль
    Написать сообщение

    44000
    # 31 мая 2016 19:45
    генетик:

    Народ, а 6 андроид для него планируется? Интересует вопрос для европейской версии.

    Вроде как есть на официальном сайте прошивка с андройд 6.0

  • Sad1k2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Sad1k2010 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #886865

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 мая 2016 20:01 Редактировалось Sad1k2010, 1 раз.
    Captain_Black:

    генетик:

    Народ, а 6 андроид для него планируется? Интересует вопрос для европейской версии.

    Вроде как есть на официальном сайте прошивка с андройд 6.0

    прошивка на офф есть, кто-нить знает когда по воздуху обновиться до нее можно будет?

  • Ya100matolog Neophyte Poster
    офлайн
    Ya100matolog Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1084273

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 июня 2016 10:04

    Думаю, не будет по воздуху. Судя по имеющимся р6, р7 и р8.

  • chriscd1 Neophyte Poster
    офлайн
    chriscd1 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #938210

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 июня 2016 13:40

    Подскажите, пожалуйста, как установить, чтобы на экране блокировки менялись обои при каждом включении? А то как купила телефон, эта функция стояла, а теперь исчезла. Именно экран блокировки
    2. Шторка снизу вдруг стала неполная только фонарик, калькулятор, диктофон и камера. Может опять не туда нажала.
    3. Не пойму никак, как при съемке фото я могу до начала съемки отредактировать яркость. :conf:

  • 16505 Senior Member
    офлайн
    16505 Senior Member

    5409

    20 лет на сайте
    пользователь #16505

    Профиль
    Написать сообщение

    5409
    # 6 июня 2016 00:34
    chriscd1:

    Подскажите, пожалуйста, как установить, чтобы на экране блокировки менялись обои при каждом включении? А то как купила телефон, эта функция стояла, а теперь исчезла. Именно экран блокировки
    2. Шторка снизу вдруг стала неполная только фонарик, калькулятор, диктофон и камера. Может опять не туда нажала.
    3. Не пойму никак, как при съемке фото я могу до начала съемки отредактировать яркость. :conf:

    1. Установите 1-ю тему из списка локальных "default".
    При установке других тем на вопрос о журнале разблокировки нажимайте "сохранить".
    2. Если в теме сохранен журнал разблокировки, шторка расширится.
    3. Тапаете на экран, появляется фокус, пальцем вверх вниз по экрану можете изменять яркость.

  • chriscd1 Neophyte Poster
    офлайн
    chriscd1 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #938210

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 июня 2016 09:59
    M@mont:

    chriscd1:

    Подскажите, пожалуйста, как установить, чтобы на экране блокировки менялись обои при каждом включении? А то как купила телефон, эта функция стояла, а теперь исчезла. Именно экран блокировки
    2. Шторка снизу вдруг стала неполная только фонарик, калькулятор, диктофон и камера. Может опять не туда нажала.
    3. Не пойму никак, как при съемке фото я могу до начала съемки отредактировать яркость. :conf:

    1. Установите 1-ю тему из списка локальных "default".
    При установке других тем на вопрос о журнале разблокировки нажимайте "сохранить".
    2. Если в теме сохранен журнал разблокировки, шторка расширится.
    3. Тапаете на экран, появляется фокус, пальцем вверх вниз по экрану можете изменять яркость.

    Ничего не происходит, ни по одному из пунктов. На локальной теме нет расширенной шторки блокировки и смены обоев блокировки. При изменении темы и нажать охранить, тоже ничего не меняется. Когда пытаюсь водить фокусом впрево влево меняет фото-видео-украшение. Вверх вниз - ничего не происходит. :-?

  • 16505 Senior Member
    офлайн
    16505 Senior Member

    5409

    20 лет на сайте
    пользователь #16505

    Профиль
    Написать сообщение

    5409
    # 6 июня 2016 12:17
    chriscd1:

    M@mont:

    chriscd1:

    Подскажите, пожалуйста, как установить, чтобы на экране блокировки менялись обои при каждом включении? А то как купила телефон, эта функция стояла, а теперь исчезла. Именно экран блокировки
    2. Шторка снизу вдруг стала неполная только фонарик, калькулятор, диктофон и камера. Может опять не туда нажала.
    3. Не пойму никак, как при съемке фото я могу до начала съемки отредактировать яркость. :conf:

    1. Установите 1-ю тему из списка локальных "default".
    При установке других тем на вопрос о журнале разблокировки нажимайте "сохранить".
    2. Если в теме сохранен журнал разблокировки, шторка расширится.
    3. Тапаете на экран, появляется фокус, пальцем вверх вниз по экрану можете изменять яркость.

    Ничего не происходит, ни по одному из пунктов. На локальной теме нет расширенной шторки блокировки и смены обоев блокировки. При изменении темы и нажать охранить, тоже ничего не меняется. Когда пытаюсь водить фокусом впрево влево меняет фото-видео-украшение. Вверх вниз - ничего не происходит. :-?

    Попробую объяснить еще понятнее)))

    1. Выбрать и установить тему "default" из локальных.

    Дальше выбираете любую другую тему, нажимаете применить.
    Появится окно с вопросом о журнале разблокировки.
    Жмете сохранить

    2. Шторка изменится как появится журнал разблокировки.
    3. Входите в камеру. Тапаете по экрану для фокусировки.
    Появляется пиктограмма яркости. Вот ее и тягаете вверх вниз для регулировки яркости.

  • chriscd1 Neophyte Poster
    офлайн
    chriscd1 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #938210

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 июня 2016 13:34
    M@mont:

    chriscd1:

    M@mont:

    chriscd1:

    Подскажите, пожалуйста, как установить, чтобы на экране блокировки менялись обои при каждом включении? А то как купила телефон, эта функция стояла, а теперь исчезла. Именно экран блокировки
    2. Шторка снизу вдруг стала неполная только фонарик, калькулятор, диктофон и камера. Может опять не туда нажала.
    3. Не пойму никак, как при съемке фото я могу до начала съемки отредактировать яркость. :conf:

    1. Установите 1-ю тему из списка локальных "default".
    При установке других тем на вопрос о журнале разблокировки нажимайте "сохранить".
    2. Если в теме сохранен журнал разблокировки, шторка расширится.
    3. Тапаете на экран, появляется фокус, пальцем вверх вниз по экрану можете изменять яркость.

    Ничего не происходит, ни по одному из пунктов. На локальной теме нет расширенной шторки блокировки и смены обоев блокировки. При изменении темы и нажать охранить, тоже ничего не меняется. Когда пытаюсь водить фокусом впрево влево меняет фото-видео-украшение. Вверх вниз - ничего не происходит. :-?

    Попробую объяснить еще понятнее)))

    1. Выбрать и установить тему "default" из локальных.

    Дальше выбираете любую другую тему, нажимаете применить.
    Появится окно с вопросом о журнале разблокировки.
    Жмете сохранить

    2. Шторка изменится как появится журнал разблокировки.
    3. Входите в камеру. Тапаете по экрану для фокусировки.
    Появляется пиктограмма яркости. Вот ее и тягаете вверх вниз для регулировки яркости.

    :D ахахахах, не поверите, я не блондинка и делала всё именно так как на скриншотах))))))
    При покупке уже стояла тема defult и смена обоев на экране блокировке была и шторка, а потом я начала баловаться новыми темами, пару раз нажала сохранить на темах, а потом (не исключаю такой вариант) что когда снова устанавливала родную базовую, и по-моему нажала "нет" вместо сохранить. И всё, после этого все исчезло. Ну да ладно, фиг с ней как нибудь обойдемся без шторки, хотя странно куда сплыла. :conf:
    По поводу камеры вот прикол в том, что у меня нет вот этой горизонтальной полоски, по-сему и регулировать свет нельзя. Блииин, да что ж такое. А что такое "Тапайте" ? может я не правильно понимаю значения этого слова?

  • 16505 Senior Member
    офлайн
    16505 Senior Member

    5409

    20 лет на сайте
    пользователь #16505

    Профиль
    Написать сообщение

    5409
    # 6 июня 2016 13:51 Редактировалось 16505, 1 раз.
    chriscd1:

    :D ахахахах, не поверите, я не блондинка и делала всё именно так как на скриншотах))))))
    При покупке уже стояла тема defult и смена обоев на экране блокировке была и шторка, а потом я начала баловаться новыми темами, пару раз нажала сохранить на темах, а потом (не исключаю такой вариант) что когда снова устанавливала родную базовую, и по-моему нажала "нет" вместо сохранить. И всё, после этого все исчезло. Ну да ладно, фиг с ней как нибудь обойдемся без шторки, хотя странно куда сплыла. :conf:
    По поводу камеры вот прикол в том, что у меня нет вот этой горизонтальной полоски, по-сему и регулировать свет нельзя. Блииин, да что ж такое. А что такое "Тапайте" ? может я не правильно понимаю значения этого слова?

    Если при установке темы не сохранили журнал разблокировки, то он установится заново при установке темы "default".
    При включенной камере, чтоб сфокусироваться на нужном объекте, касаетесь экрана, появится пиктограмма.

  • chriscd1 Neophyte Poster
    офлайн
    chriscd1 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #938210

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 июня 2016 14:04 Редактировалось chriscd1, 1 раз.

    Кстати, может кто-нибудь устанавливал тему Сross? На скриншотах с описанием темы набор номера светлые цифры, а при установке вообще не видно ничего все черное. В Honor World (этого же кстати, автора) та же беда, но терпимо, цифры плохо, но всё же видны.

    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

    M@mont:

    chriscd1:

    :D ахахахах, не поверите, я не блондинка и делала всё именно так как на скриншотах))))))
    При покупке уже стояла тема defult и смена обоев на экране блокировке была и шторка, а потом я начала баловаться новыми темами, пару раз нажала сохранить на темах, а потом (не исключаю такой вариант) что когда снова устанавливала родную базовую, и по-моему нажала "нет" вместо сохранить. И всё, после этого все исчезло. Ну да ладно, фиг с ней как нибудь обойдемся без шторки, хотя странно куда сплыла. :conf:
    По поводу камеры вот прикол в том, что у меня нет вот этой горизонтальной полоски, по-сему и регулировать свет нельзя. Блииин, да что ж такое. А что такое "Тапайте" ? может я не правильно понимаю значения этого слова?

    Если при установке темы не сохранили журнал разблокировки, то он установится заново при установке темы "default".
    При включенной камере, чтоб сфокусироваться на нужном объекте, касаетесь экрана, появится пиктограмма.

    :ura: на 25 разе тыканья по экрану регулировка света появилась, правда не всегда срабадывает, но принцип понятен, спасибо Вам M@mont большое! ;) Осталось разобраться со шторкой, там все по старому она не полная :-?

  • chriscd1 Neophyte Poster
    офлайн
    chriscd1 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #938210

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 июня 2016 22:23

    Возможно данный вопрос уже освещался, но в истории не нашла. Посему, если повторюсь заранее сорри. В общем, перед покупкой телефона посмотрела десятки обзоров, и все как один твердили что большое неудобство, что все приложения на рабочем экране, мол жуть как не удобно. Так вот, это не правда! Я сегодня случайно обнаружила второй стол, куда можно скинуть приложения, которыми редко пользуешься. Итак, становитесь на экран, желательно там, где меньше иконок, чтобы было удобнее, и двумя пальцами разводите по экрану, как будто хотите увеличить картинку, и вуаля, появляется второй стол, куда можно скрыть все неугодные постоянному взору приложения!!))) Так что господа эксперты мужчины, здесь небольшой промах у Вас :ura:

  • 16505 Senior Member
    офлайн
    16505 Senior Member

    5409

    20 лет на сайте
    пользователь #16505

    Профиль
    Написать сообщение

    5409
    # 9 июня 2016 14:47

    chriscd1, это не второй рабочий стол, а хранилище для скрытых приложений.
    С таким же успехом можете приложения рассовать по папкам.
    О каком неудобстве шла речь в обзорах не знаю

  • chriscd1 Neophyte Poster
    офлайн
    chriscd1 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #938210

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 июня 2016 15:24 Редактировалось chriscd1, 1 раз.
    M@mont:

    chriscd1, это не второй рабочий стол, а хранилище для скрытых приложений.
    С таким же успехом можете приложения рассовать по папкам.
    О каком неудобстве шла речь в обзорах не знаю

    нет, папки это тоже неудобно, т.к. лишние значки. да и вообще может хотется скрыть от посторонних глаз какие то приложения вдруг)) неудобство, о котором говорилось, что нет второго стола вот например один из этих товарищей давал подробный обзор Huawei P8. 33 мин.:48 сек. Там предлагалось решать эту проблему путем установления из гугла другого лаунчера )) но в других обзорах тоже был на это акцент.

  • Dimasetko Junior Member
    офлайн
    Dimasetko Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #301069

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 июня 2016 14:01

    кто подскажет если велкомовский обновить отсюда http://guidebeats.com/2016/05/19/upgrade-huawei-p8-lite-l21-c432b560-emui-4-0/ , получится или умрет?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 июня 2016 16:39
    Dimasetko:

    кто подскажет если велкомовский обновить отсюда http://guidebeats.com/2016/05/19/upgrade-huawei-p8-lite-l21-c432b560-emui-4-0/ , получится или умрет?

    ветка же про P8, а не про P8 lite

    Велкомовский P8 lite, по слухам, в течение месяца получит обновление до Android 6.0

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 13 июня 2016 21:23

    Кто хотел, тот давно уже себе поставил 6-й Андроид на этом телефоне.

  • ITRA Junior Member
    офлайн
    ITRA Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #306058

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 июня 2016 18:06

    Есть вопрос. p8lite как динамики у вас работают, владельцы? я когда слушаю музыку только один при звонках тоже, косяк?

  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 17 июня 2016 18:22
    chriscd1:

    случайно обнаружила второй стол, куда можно скинуть приложения, которыми редко пользуешься. Итак, становитесь на экран, желательно там, где меньше иконок, чтобы было удобнее, и двумя пальцами разводите по экрану, как будто хотите увеличить картинку, и вуаля, появляется второй стол, куда можно скрыть все неугодные постоянному взору приложения!

    Спасибо, не знал. Сразу попрятал редкоиспользуемые приложения.
    Я вот вчера мозг сломал, пока догадался, что у меня как-то случайно включилась функция "Перемещение клавиатуры" в ""Управлении одной рукой" Жутко неудобная функция - тут и так не попадаешь пальцами по буквам (сделано для карликов), а с этой функцией вообще что-нибудь набрать или включить громкую связь - пытка. Уже хотел на форуме спрашивать :weep:

    Всё будет
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 17 июня 2016 19:24
    ITRA:

    Есть вопрос. p8lite как динамики у вас работают, владельцы? я когда слушаю музыку только один при звонках тоже, косяк?

    1. Это тема про P8, а не лайт версию. Есть тема отдельная про P8 Lite.
    2. Динамик один, а не два.