Ответить
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 февраля 2010 21:10

    Про особняки на пруду не будем

    Да нет уж, как раз таки будем! Таких домов единицы и каждый мечтает утром(днем и вечером) посмотреть на спокойствие текущей воды за окном, чем на хмурые окна соседей или проезжую часть. Дальше пошли...

    В Минске есть гостиницы, но они не дотягивают даже до 4-х звезд по сравнению с мировыми стандартами.

    Дом по Независимости - следующая песня. Хотелось бы вам выйти на собственную лоджию, а там вас приветствуют с утра или вечером все жители города героя Минска, которые проводят свое свободное время и выходные под вашими окнами7

    А по пунктам -лифты с консьержем и паркингом подземным, наверное вас можно будет поздравить, что вы это приобрели и радуетесь, что это венец спокойствия и благоплучия.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 7 февраля 2010 21:24
    Sa-sha:


    Да нет уж, как раз таки будем! Таких домов единицы и каждый мечтает утром(днем и вечером) посмотреть на спокойствие текущей воды за окном

    Вот можете не верить, я не мечтаю :) Я за городом ночами мучаюсь без шума машин. Дитя урбанизации :)

    Или может это ближе к старости захочется, пока мне нравится жить в центре, и да, о ужас, дышать этими выхлопами. Пруда мне за лето выше крыши на даче хватает :)

    Sa-sha:


    Дом по Независимости - следующая песня. Хотелось бы вам выйти на собственную лоджию, а там вас приветствуют с утра или вечером все жители города героя Минска, которые проводят свое свободное время и выходные под вашими окнами7.

    Не, под окнами не надо, а вот вид из окон верхних этажей мне очень даже нравится. Он меня успокаивает получше пруда (вот такая я извращенка :))

    Sa-sha:


    А по пунктам -лифты с консьержем и паркингом подземным, наверное вас можно будет поздравить, что вы это приобрели и радуетесь, что это венец спокойствия и благоплучия.

    :D Меня консьерж вообще раздражает, будет этакий Людвиг Аристархович везде свой нос совать, як :tongue:

    паркинг в моем доме вообще бездарный, так что тоже радости не особо много, да и лифты у нас в доме скорее всего будут дааалеко не элитные. Дело ж не в том, что я купила, а в том, что хочется среди новостроек понять, что действительно пусть с натяжкой можно назвать элитным, а что нет, ибо у нас через новострой - "элитное", чего и близко нет.

    Офф, камин можно сделать без дымохода. Я такой делать буду. Ибо пруд мне не нужен, а вот огонь обожаю :)

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 7 февраля 2010 21:33

    "ну вот у "твоя столица" на этот счет свое видение: хрущ на голодеда, панельки у кольца

    http://www.t-s.by/buy/elites/elite_one/code=186267/

    http://www.t-s.by/buy/elites/elite_one/code=188861/

    http://www.t-s.by/buy/elites/elite_one/code=179524/ "

    :toliet:

    Предложение там на чистого лоха:cry:.Панелька от мапида с совковыми окнами убогая до ужаса:ass:.Самый эконом класс.

    А если говорить по элитному,то к тому что тут писали добавлю такой важный фактор как архитектурная ценность,выразительный фасад.Таких домов в Минске построенных за последние десятилетия всего единицы.Естественно элитное жильё может быть только в тихом центре:znaika:.

  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 7 февраля 2010 21:55

    Timos, эти ссылки были на первой странице, уже повеселились :)

    Timos:

    Таких домов в Минске построенных за последние десятилетия всего единицы.

    Можете назвать хоть пару?

  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 7 февраля 2010 22:29

    мне в таком стиле нра http://dom.gratka.pl/tresc/galeria/28481481-1-397.html

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 февраля 2010 22:48

    Asia, Вы наверное заигрываете с нами?! Привет Людвигу Аристарховичу, конечно, но что вы тогда здесь хотите обсудить, чтобы все подтвердили, что элитноее жилье - это просто квартира в центре города, с выходом на проспект с бездарным паркингом(а,слава аллаху, что такой есть), да и по вашим понятиям шума и веселья нет или, наоборот, гдето через дорожку, но не прямо под окнами? поясните, плиз пжлуста?

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 7 февраля 2010 22:52 Редактировалось МиШуткин, 2 раз(а).

    Ведь действительно, часто пишут - элитная застройка. А что есть - элитное?

    Вот например:

    http://realt.by/sale/flats/object/114405/

    Или дом на Румянцева, 7.

    vipmakler:

    Asia, в элитном жилье ремонт нельзя делать, все ремонты делаются на стадии строительства

    Вам кто-то наврал.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 7 февраля 2010 22:53

    Sa-sha, да что Вы, это я про свой дом так (бездарный паркинг там - это факт).

    Как раз наоборот, я пытаюсь составить как бы список пунктов, по каким можно судить о более менее реальной элитности жилья.

    Вот кстати по паркингам. У нас (где я строюсь) он действительно тупо сделан, т.к. вход туда только с улицы (вроде как требование МЧС). Сразу минус. А с виду красиво пишут - подземная стоянка.

    Потому, к примеру, наличие того же паркинга, как оказалось, имеет нюансы.

    Так и со всеми остальными пунктами. Внутренние работы я б не считала, а вот саму постройку и требования к ней и месту дабы считалось элитным - да.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 7 февраля 2010 23:03

    Bender B.R., я бы назвал элитой Минска советских профессоров-академиков, каким, кстати, был мой дед. Живут/жили они, например, в домах по проспекту напротив КГБ или "Лакомки", по К.Маркса или Кирова.

    Интеллектуальной элитой - пожалуй. Но живут они уже в домах которые называют элиткой только по привычке.

    Что не дотягивает в подобных сталинках:

    1. Все коммуникации древние

    2. Лифта нет.

    3. Подземной парковки нет, с наземной может быть напряг.

    4. Автономного бойлера нет.

    5. Лестничные клетки / подъезды / дворовая территория не тянут на элиту.

    6. Экология ужасная.

    Короче пунктов очень много.

    Элитный дом подразумевает не только характеристики самого дома/его местоположение, но и состоятельность жильцов/недоступность этой жилой площади для большинства.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 февраля 2010 23:05

    Asia, Вот у нас есть идея приобрести сотки 3 (не больше за Нацбиблиотекой), построить домик не более 100 квадратов, с маленьким прудиком, розочками и туями по периметру) В итоге все в одном - тихо, но, когда хочется, тут же можно рядом найти развлечения по душе.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 7 февраля 2010 23:06

    хм. консьерж, парконг, фасад - это конечно круто, но почему то мало кто задумывается о реальных ценностях, к примеру:

    1. Зеленая зона за окнами и что бы никаких парковок, дорог, машин минимум на 500 метров.

    2. Экология района, лесопарковая зона.

    Лично я даже при выполнении 1 или 2 предпочел бы жить в панельке, чем в навернутом доме в плане архитектуры, консьержа, лифтов КОНЕ и т.д. К сожалению не доросло сознание наших люди до правильных понятий о качественном и элитном жилье. Элитное жилье должно быть ЗА кольцевой, а не в "тихом" центре.

    На днях просто умирал со смеху, читая о продаже ЭЛИТНЫХ пентхаузов на независимости(с видом и запахом самой загруженную дорогу в городе).

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 7 февраля 2010 23:18
    Sa-sha:

    Asia, Вот у нас есть идея приобрести сотки 3 (не больше за Нацбиблиотекой), построить домик не более 100 квадратов, с маленьким прудиком, розочками и туями по периметру) В итоге все в одном - тихо, но, когда хочется, тут же можно рядом найти развлечения по душе.[/quote

    Сие есть истина. А есть ли такая возможность принципиальная?

    Старый
  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 7 февраля 2010 23:19

    100 квадратов для домика как-то маловато....

  • sergej-ka Senior Member
    офлайн
    sergej-ka Senior Member

    7920

    14 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль
    Написать сообщение

    7920
    # 7 февраля 2010 23:23

    А тем временем....

    Вроде не элитное жилье, да и город, как говорят сами немцы aus Beton.... Не центр, но и не окраина. Но Минск нервно курит в сторонке:cry:

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 февраля 2010 23:23

    Asia,А,представьте, внизу где то квадратов 70, сврху ок. 40(спальныые и ванная) и дворик с террассой и насаждениями

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 февраля 2010 23:25

    sergej-ka, приблизительно так и выглядит сейчас участок в среднем за Библиотекой:super:

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 февраля 2010 23:26

    sergej-ka, приблизительно так и выглядит сейчас участок в среднем за Библиотекой:super:

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • ie8 Senior Member
    офлайн
    ie8 Senior Member

    1176

    15 лет на сайте
    пользователь #163591

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 7 февраля 2010 23:32
    Asia:

    100 квадратов для домика как-то маловато....

    ну, это дело вкуса... но вот 3 сотки - это жестоко, куда там дворик... разве что велики парковать..

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 февраля 2010 23:38

    ie8, Конечно, подъезд вмногоквартирном доме круче, велик внизу поставишь, и смотришь, нет его. А вообще размер проверен для трех соток, если конечно капусту с огурцами не сажать

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 7 февраля 2010 23:43 Редактировалось Asia, 1 раз.

    Sa-sha, ну если для двоих, то может, с детьми маловато будет. Еще и лестницы метры съедят.

    А место за Библиотекой красивое, если еще и с почвами там все ок - удачи :)

    Про 3 сотки - даааа. Часто смотрю на коттеджи Зацени и прочих поселков, где вроде домина - вах, забор, а от окна второго этажа одного дома до соседа - метров 8. Некомфортно как-то.