Ответить
  • toouur Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toouur Senior Member Автор темы

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 6 июля 2016 13:14

    kasta85, так я нигде и не позиционировал его, как игровой :D
    будут деньги, заменю и видик

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • stWOL Member
    офлайн
    stWOL Member

    336

    16 лет на сайте
    пользователь #122442

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 13 июля 2016 13:36 Редактировалось stWOL, 1 раз.

    владельцы, есть вопрос по кулеру снизу. бп на 750 ват корсар. влезет 140мм кулер? а то в обзоре говорилось что он вместится только при условии, что бп маленький.
    и какой кулер лучше выбрать?
    http://catalog.onliner.by/fan/fractal_design/fdfanssr3120wt - это вроде такой, как стандартные стоят. или все же раскошелится на http://catalog.onliner.by/fan/noctua/noctua_nfa15pwm ?

    вообще кто как доп. охлаждение на корпусе ставил? 2х стандартных вертушек совсем мало?

  • toouur Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toouur Senior Member Автор темы

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 15 июля 2016 00:24 Редактировалось toouur, 1 раз.

    stWOL, вниз на ноктуу точно не нужно раскошеливаться
    но и специально покупать вертушку от фрактал 3 pin тоже странно

    если температуры норм, то и двух хватит. обычно заднюю перевешивают вперёд и добавляют одну сзади
    вниз можете ограничиться самым простым вариантом на 120: http://catalog.onliner.by/fan/arcticcooling/afaco120p2gba01
    ну или
    http://catalog.onliner.by/fan/gelidsolutions/fnsx1410 (хотя тоже 3 pin, я принципиально такие не брал бы)
    http://catalog.onliner.by/fan/thermalright/ty147a

    зы. по длине, у меня seasonic 760 platinum стоит, сравнивайте длину с вашим корсаром

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 4 октября 2016 12:20

    Снимается ли у данного корпуса корзина с HDD? или эта опция есть только у версии фрактала без окна?

  • darkalexx4 Senior Member
    офлайн
    darkalexx4 Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #835987

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 4 октября 2016 12:46 Редактировалось darkalexx4, 2 раз(а).
    makintosha:

    Снимается ли у данного корпуса корзина с HDD? или эта опция есть только у версии фрактала без окна?

    Они все снимаются

    Как видно, снимается все, кроме отсека под привод!

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 4 октября 2016 13:06

    darkalexx4, спасибо!
    Просто смутила информация в каталоге онлайнера где указано отсутствие данной опции

  • darkalexx4 Senior Member
    офлайн
    darkalexx4 Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #835987

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 4 октября 2016 13:39 Редактировалось darkalexx4, 3 раз(а).
    makintosha:

    darkalexx4, спасибо!
    Просто смутила информация в каталоге онлайнера где указано отсутствие данной опции

    http://www.fractal-design.com/home/product/cases/define-series/define-r5-black
    А уж если взять офф данные, то и корзина для приводов снимается!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #622006

    Профиль

    106
    # 12 ноября 2016 13:45

    Ветка про битум используемый в качестве шумопоглощающего материала в корпусах Fractal Design R4/R5.
    http://www.silentpcreview.com/forums/viewtopic.php?f=15&t=65898

  • kiryxan Senior Member
    офлайн
    kiryxan Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #326606

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 2 декабря 2016 13:17

    до кучи и я скину сборку в данном корпусе

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 5 декабря 2016 14:11

    Владельцы, подскажите пожалуйста, у вас тоже тугие передние usb?

  • kiryxan Senior Member
    офлайн
    kiryxan Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #326606

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 декабря 2016 14:48

    makintosha, в каком плане тугие? у меня без проблем работают как юсб2,0 так и 3,0.

  • toouur Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toouur Senior Member Автор темы

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 5 декабря 2016 15:35
    makintosha:

    у вас тоже тугие передние usb?

    втыкаются без видимых проблем

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 5 декабря 2016 15:38 Редактировалось makintosha, 2 раз(а).
    kiryxan:

    makintosha, в каком плане тугие? у меня без проблем работают как юсб2,0 так и 3,0.

    флешку приходится вставлять с некоторым усилием :)
    Причём вставить ещё ладно, слега нажал сверху, а вот доставать уже приходится аккуратно, чтобы порт случайно не вырвать.

    Может что новый корпус.. :-?

  • kiryxan Senior Member
    офлайн
    kiryxan Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #326606

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 декабря 2016 15:47

    может флэха такая? у меня вот наподобии такой 1 есть

    так она кудабы ее не втыкали не хочет норм заталкиваться..., с другими флэхами все норм)

  • darkalexx4 Senior Member
    офлайн
    darkalexx4 Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #835987

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 6 декабря 2016 14:59
    kiryxan:

    может флэха такая? у меня вот наподобии такой 1 есть

    так она кудабы ее не втыкали не хочет норм заталкиваться..., с другими флэхами все норм)

    Так все входит. Радуйтесь что немного тугова-то. В принципе, когда новые порты на морде, в них по большей части всегда туго входит, но на работу это ни как не влияет.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 18 марта 2017 13:44 Редактировалось mvasiliiv, 2 раз(а).

    Народ привет, планирую не в скором времени сборку нового ПК, и решил начать с "домика" для него)
    Меня всё устраивает в этом корпусе, именно то чего я всегда хотел, строгий дизайн, вместительность и главное ТИШИНА.
    На онлайнере всего 2 отзыва и не в одном из них не пишут минусов, но почитав отзывы на янднекс маркете, я немного поостыл, самый большой минус о котором пишут почти все, это качество исполнения передней панели, а точнее портов под флешки и миниджеки! А для меня это очень важно, так как каждый день использую их. Говорят что разъёмы под уши и микрофон умирают очень быстро, так же проблемы с юсб, через чур тугие, вплоть до того что люди рвали кабели когда тянули за них(я так не делаю). Прошу помощи в данных вопросах именно от реальных пользователей, спасибо!
    Цитата одного отзыва:
    "Недостатки:
    - Отвратительное качество передних портов, благо я не пользуюсь джеками, а вот с USB другая история, USB входы мне сломали 2 зарядки от айфона, тк их коннекторы намертво застревали внутри. В итоге оторвал 2 раза провода, нашел решение - пользуюсь разветвителем.
    - Кнопка Reset запала, но работает.
    - Отвратительные салазки под HDD. Они люфтят, как будто корпус за 2к рублей купил.
    - Аналогично с качеством крепления пылевых фильтров, люфтящие неприятные штуки.
    - Пылевые фильтры не самые эффективные, пропускают мелкую пыль.
    - Мега яркая подсветка
    - Ну и цена, конечно же. ОЧЕНЬ дорого."

  • darkalexx4 Senior Member
    офлайн
    darkalexx4 Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #835987

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 18 марта 2017 14:15
    mvasiliiv:

    Народ привет, планирую не в скором времени сборку нового ПК, и решил начать с "домика" для него)
    Меня всё устраивает в этом корпусе, именно то чего я всегда хотел, строгий дизайн, вместительность и главное ТИШИНА.
    На онлайнере всего 2 отзыва и не в одном из них не пишут минусов, но почитав отзывы на янднекс маркете, я немного поостыл, самый большой минус о котором пишут почти все, это качество исполнения передней панели, а точнее портов под флешки и миниджеки! А для меня это очень важно, так как каждый день использую их. Говорят что разъёмы под уши и микрофон умирают очень быстро, так же проблемы с юсб, через чур тугие, вплоть до того что люди рвали кабели когда тянули за них(я так не делаю). Прошу помощи в данных вопросах именно от реальных пользователей, спасибо!
    Цитата одного отзыва:
    "Недостатки:
    - Отвратительное качество передних портов, благо я не пользуюсь джеками, а вот с USB другая история, USB входы мне сломали 2 зарядки от айфона, тк их коннекторы намертво застревали внутри. В итоге оторвал 2 раза провода, нашел решение - пользуюсь разветвителем.
    - Кнопка Reset запала, но работает.
    - Отвратительные салазки под HDD. Они люфтят, как будто корпус за 2к рублей купил.
    - Аналогично с качеством крепления пылевых фильтров, люфтящие неприятные штуки.
    - Пылевые фильтры не самые эффективные, пропускают мелкую пыль.
    - Мега яркая подсветка
    - Ну и цена, конечно же. ОЧЕНЬ дорого."

    Первый минус переведу в плюс, все новое всегда так работает, радуемся и хлопаем в ладоши.
    Уже 3-й месяц в таком корпусе, Reset не западает и не тупит.
    Что может быть не так с пылевыми фильтрами, отщелкивается на ура, главное знать как, а то многие руколицо не знают и пишут чушь
    А вы знали что салазки закрепляются винтами? Не, от сюда и люфт, по середине салазки есть отверстие, туда как раз подходит винт, которым вы крепите привод. И люфт пропадает намертно, во вторых не забываем использовать резиновые прокладки для крепления винта.
    Подсветка чего, кнопки?) Рассмешили, хорошо что вообще работает, есть предложение, вы можете ее вообще не подключать и тем самым избавите себя от этой напастии. Цена говорит за качество. Не нравится купите хамнокорпус за 20 рублей в жестянке и будет вам счастье. Но если хотите тишины, этот корпус как раз для вас.
    Не забываем, корпус большой и соответственно выбирайте БП с модульным подключением кабелей длинна которых мин 50см.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 18 марта 2017 14:25 Редактировалось mvasiliiv, 1 раз.
    darkalexx4:

    Не забываем, корпус большой и соответственно выбирайте БП с модульным подключением кабелей длинна которых мин 50см.

    Это я в курсе, уже даже с моделью почти определился, тоже чтоб тихо работал и подключение модульное было.
    За ответы спс, но это прозвучало как будто это я отзыв писал)
    Один момент вы ещё пропустили, это 3.5 джеки, я ими пользуюсь всегда, по этому тоже интересно узнать как у вас.
    P.S. Вот ещё выдерка из отзыва о джеках
    "Недостатки:
    Низкое качество передних портов, выход на наушники прожил всего 2 месяца, хотя я и перетыкал его всего раз 10. Пришлось контакт иголкой выводить. Через два дня он опять в нишу зашел и снова один канал отвалился! "

  • darkalexx4 Senior Member
    офлайн
    darkalexx4 Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #835987

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 18 марта 2017 15:02

    mvasiliiv, Возможно пропустил :-)
    С джеками проблем за 3 месяца не возникло, все ровно входит и держится. Так же не забываемся, чем лучше качество джека у наушников, тем лучше они будут сидеть в этом корпусе и служить вам долго и счастливо.
    Советую с задней стенки переместить куллер на перед, а обратно поставить 120мм любой куллер.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 18 марта 2017 15:06
    darkalexx4:

    Советую с задней стенки переместить куллер на перед, а обратно поставить 120мм любой куллер.

    Тоже об этом думал, только почему то считал назад докупить надо 140мм?