Ответить
  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 16 мая 2016 18:18

    Я работаю в РФ официально, имею вид на жительство в РФ, пенсию в РФ. А обыкновенный кредит на покупку авто ни в одном банке не дали.
    Все говорят, что по Виду на жительство кредиты не дают. А вы хотите ипотеку???

  • ИнжЭкон Member
    офлайн
    ИнжЭкон Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #656596

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 мая 2016 12:50 Редактировалось ИнжЭкон, 1 раз.
    Olego2002:

    Я работаю в РФ официально, имею вид на жительство в РФ, пенсию в РФ. А обыкновенный кредит на покупку авто ни в одном банке не дали.

    Много факторов влияет, какой доход, какой кредит, на какой срок, какие долги у вас были на момент запроса кредита

    Olego2002:

    Все говорят, что по Виду на жительство кредиты не дают. А вы хотите ипотеку???

    дают кредиты по виду на жительство, дают и ипотеку
    Юникредит дает ипотеку для иностранных граждан, но только для жилья в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Причем из списка объектов, аккредитованных Банком, в других не дадут.
    Дельтакредит дает.
    Еще есть программа для иностранцев в Донхлеббанке.
    Просто надо смотреть внимательно условия.

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    Plaida:

    Кто нибудь интересовался, можно ли взять ипотечный кредит в России гражданину РБ для покупки жилья в РБ.

    нет, нельзя взять ипотечный кредит в банке на территории РФ гражданину РБ для покупки жилья в РБ. Возможен вариант только для покупки жилья в РФ (при соблюдении определенных условий).

    Direktor3:

    Давайте сведем всю инфу к итогу. Кто нибудь звонил\ ходил в банк на территории РФ?

    звонили, ходили, узнавали

    Direktor3:

    Я планирую работать на севере, у меня (условно) через год будет справка, потом мне нужно получить вид на жительство (для нас в РФ это не проблема) и можно идти в банк?

    можно идти, вход в банки бесплатный, никто не запрещает. но не факт, что ипотечный кредит выдадут

    Direktor3:

    Какие там проценты?

    разные проценты, зависит от кредитного продукта, от срока кредита, от страхования, от первоначального взноса, зарплатный клиент или нет

    Direktor3:

    В Минске квартира стоит 4,5 ляма РФ

    это ваши проблемы :) на приобретение жилья в РБ российский банк кредит не даст. смотрите только жилье на территории РФ

    Direktor3:

    ... как рассчитать выплаты...

    воспользуйтесь кредитными калькуляторами на сайтах банка

  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 11 августа 2016 15:23

    какой сайт самый лучший по поиску недвижимости в г.Москва , по Россия ( Aвито ) :-?

    в Личку...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • Olynik Neophyte Poster
    офлайн
    Olynik Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1916207

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 августа 2016 23:20

    Посмотрела банк ВТБ24. Действительно, заявлено что иностранным дают. Но нужна эта справка 2НДФЛ, а что это за справка ? Вот я, например, брала кредиты, в том числе ипотеку, в Белгазпромбанке. Газпромбанк не хотел бы меня взять меня в клиенты с чистой кредитной историей ? Кстати, как-то объявили, что банки России начнут давать ипотеки белорусам.

  • Olynik Neophyte Poster
    офлайн
    Olynik Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1916207

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 августа 2016 11:49

    Россияне не покупают сами, а только через посредников? У нас же не выгодно, да и риски не избежать. Если через банк, то они то эти риски по логике просчитывают, оценивают квартиры, могу даже не дать кредит. Так было со мной. Когда продавец квартиры затребовал 4 тыс долларов залога, а у нас было максимум 1, то мне задали вопрос и предупредили, что могут эту сделку анулировать, т.к. подозрительные суммы(деньги лежали в банке). Я сняла, но не рассчиталась, и в итоге эту квартиру мы не купили. Но мне понравилось отношение в банке. Да и ту, которую всё же купили, изучали под лупу.

  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 17 августа 2016 12:40 Редактировалось obxc, 1 раз.

    так что ? , может гражданин РБ проживающий в Минске и имеющий свою квартиру - купить жилплощадь в Москве в ипотеку :-?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • ИнжЭкон Member
    офлайн
    ИнжЭкон Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #656596

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 25 августа 2016 00:21
    KNV1970:

    Подскажите,проверяют ли российские банки кредитную историю белоруса,имеющего вид на жительство в РФ и работающего там же?

    проверяют, но доступна история только по РФ, если о кредитной истории в РБ, то

    Platonic:

    пока нет технической и юридической возможности для этого - еще не созданы организационные, технические и правовые механизмы.

    Спрашивал про распечатку из кредитной истории в РБ, в ответ пожимали плечами

    Olynik:

    Посмотрела банк ВТБ24. Действительно, заявлено что иностранным дают. Но нужна эта справка 2НДФЛ, а что это за справка ?

    Аббревиатура НДФЛ означает налог на доходы физических лиц. Справка 2-НДФЛ — это документ, в котором отражены сведения об источнике вашего дохода, заработной плате и удержанных налогах. Выдаётся работодателем за определённый период (обычно за год).

    2-НДФЛ содержит следующие разделы:

    • сведения о работодателе: его наименование, реквизиты;
    • данные сотрудника;
    • доход, облагаемый по базовой 13 % ставке, помесячно;
    • стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты с кодами;
    • общая сумма доходов, вычетов и удержанных налогов.

    Получить такую справку можно в бухгалтерии вашей российской компании. Срок её оформления, согласно статье 62 Трудового кодекса РФ, не может превышать 3-х дней со дня подачи заявки. Справка должна быть завизирована руководителем и заверена печатью.

    Olynik:

    Вот я, например, брала кредиты, в том числе ипотеку, в Белгазпромбанке.

    то есть в белорусском банке, а 2-НДФЛ - справка российская, подтверждающая ваши российские доходы

    Olynik:

    Газпромбанк не хотел бы меня взять меня в клиенты с чистой кредитной историей ?

    Спросите у Газпромбанка. Если вы сможете им предъявить справку 2-НДФЛ, то возможно и выдадут кредит

    obxc:

    так что ? , может гражданин РБ проживающий в Минске и имеющий свою квартиру - купить жилплощадь в Москве в ипотеку

    Может, если предполагаемый заемщик удовлетворяет требованиям банка. Иначе - с чемоданом денег к продавцу квартиры

  • Olynik Neophyte Poster
    офлайн
    Olynik Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1916207

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 августа 2016 16:27

    ИнжЭкон, спасибо. Осталось только покорять Россию без чемодана денег.

  • toxic999333 Senior Member
    офлайн
    toxic999333 Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #526199

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 7 октября 2016 23:02

    Поскажите, пожалуйста, если можно то в лс можно ли купить квартиру в ипотеку гражданину рб работающему на территорий рф? Что для этого нужно кроме справки? Временная регистрация нужна?
    И вопрос не совсем по теме, но может кто-то сталкивался: если в свидетельстве о рождении стоит гражданство Россия, а по факту являешься гражданином рб может ли это как-то помочь при получении гражданства РФ?

  • krolik13 Senior Member
    офлайн
    krolik13 Senior Member

    1531

    12 лет на сайте
    пользователь #566198

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 24 января 2017 05:15
    toxic999333:

    Поскажите, пожалуйста, если можно то в лс можно ли купить квартиру в ипотеку гражданину рб работающему на территорий рф? Что для этого нужно кроме справки? Временная регистрация нужна?
    И вопрос не совсем по теме, но может кто-то сталкивался: если в свидетельстве о рождении стоит гражданство Россия, а по факту являешься гражданином рб может ли это как-то помочь при получении гражданства РФ?

    Список документов для иностранных граждан на ипотечный кредит на примере Втб 24:

    Копия всех страниц внутреннего паспорта и нотариальный перевод, либо ID карты, копия всех страниц заграничного паспорта и нотариальный перевод.
    Копия вида на жительства, либо разрешения на временное пребывание, либо регистрация в РФ.
    Копия разрешения на работу (если применимо). Для белорусов не требуется.
    Копия ИНН, либо пенсионного свидетельства, либо водительского удостоверения (при наличии).
    Копия свидетельства о заключении/расторжении брака (если применимо).
    Копия трудовой книжки, заверенной работодателем.
    Справка 2-НДФЛ, либо справка по форме Банка с указанием дохода за последний год.

    Ипотека иностранным гражданам без справок о доходах
    Если есть большой первоначальный взнос - 35% от стоимости квартиры, то можно даже не предоставлять справки с работы: копию трудовой книжки и справку о доходе. То есть из вышеуказанного списка можно вычеркнуть п. 6 и п.7., а белорусам еще и п. 3.
    Банки, кредитующие иностранцев
    Список довольно большой: Втб 24, Юникредитбанк, Банк Петрокоммерц, Союз, Альфа-банк, ДельтаКредит, Росбанк, Банк Открытие. К сожалению, Сбербанк в этот перечень не входит.

  • user_9978666 Junior Member
    офлайн
    user_9978666 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #268443

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 февраля 2017 11:53

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (20 марта 2018 16:23)
    Основание: 3.5.16

  • TURISTIK Onliner Auto Club
    офлайн
    TURISTIK Onliner Auto Club

    5085

    19 лет на сайте
    пользователь #29840

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 25 февраля 2017 18:50
    Olego2002:

    Я работаю в РФ официально, имею вид на жительство в РФ, пенсию в РФ. А обыкновенный кредит на покупку авто ни в одном банке не дали.
    Все говорят, что по Виду на жительство кредиты не дают. А вы хотите ипотеку???

    А я работаю в рф без вида на жительство и мне спокойно дали ипотеку =]
    Втб24

    Добавлено спустя 34 секунды

    obxc:

    так что ? , может гражданин РБ проживающий в Минске и имеющий свою квартиру - купить жилплощадь в Москве в ипотеку :-?

    Может

    Добавлено спустя 48 секунд

    Olynik:

    Посмотрела банк ВТБ24. Действительно, заявлено что иностранным дают. Но нужна эта справка 2НДФЛ, а что это за справка ? Вот я, например, брала кредиты, в том числе ипотеку, в Белгазпромбанке. Газпромбанк не хотел бы меня взять меня в клиенты с чистой кредитной историей ? Кстати, как-то объявили, что банки России начнут давать ипотеки белорусам.

    Давно дают и давали всегда но не все

    [censored by tut]
  • Ellyi Neophyte Poster
    офлайн
    Ellyi Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1000507

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 октября 2017 16:52

    Для получения ипотечного кредита гражданину РБ нужно иметь вид на жительство, иметь официальное трудоустройство на территории России от года, регистрацию в регионе кредитования и первоначальный взнос в размере от 10-15% от стоимости жилья. Знаю из личного опыта, так как получала консультацию от представителей трех банков.

  • TURISTIK Onliner Auto Club
    офлайн
    TURISTIK Onliner Auto Club

    5085

    19 лет на сайте
    пользователь #29840

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 22 февраля 2018 22:00
    Ellyi:

    Для получения ипотечного кредита гражданину РБ нужно иметь вид на жительство, иметь официальное трудоустройство на территории России от года, регистрацию в регионе кредитования и первоначальный взнос в размере от 10-15% от стоимости жилья. Знаю из личного опыта, так как получала консультацию от представителей трех банков.

    Нет не нужно ВНЖ =) знаю лично, т.к три года плачу ипотеку с белорусским паспортом

    [censored by tut]
  • Япоша Neophyte Poster
    офлайн
    Япоша Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2444769

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 июля 2019 12:57
    TURISTIK:

    Ellyi:

    Для получения ипотечного кредита гражданину РБ нужно иметь вид на жительство, иметь официальное трудоустройство на территории России от года, регистрацию в регионе кредитования и первоначальный взнос в размере от 10-15% от стоимости жилья. Знаю из личного опыта, так как получала консультацию от представителей трех банков.

    Нет не нужно ВНЖ =) знаю лично, т.к три года плачу ипотеку с белорусским паспортом

    А в каком банке брали и на каких условиях? Прописку в РФ предоставляли?