Ответить
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 17 декабря 2014 20:32
    Experimentator:

    Настоящие 1000ТВЛ камеры стоят во много раз дороже.

    я тоже так думал. Купил пару штук на 4140+811 на 700твл за еще тогда 35$ и тут у одного продавца увидел камеры на 1000твл с механическим ик фильтром и"мегапиксельным" качеством, как было написано за тогда еще 20$ и решил ради интереса заказать одну. Так вот качество меня удивило, реально лучше более дорогих. В итоге две 4140 продал и дозаказал таких же по 20$. Плюс еще одну заказывал у другого продавца на imx138, но она пришла бракованной, много фиолетового, хотя четкость была нормальной и мне вместо нее продавец выслал чип с оптикой ccd sony на 700твл. Так вот эти дешевые на 1000 твл показывают имхо днем получше чем ccd, хотя ночью вроде одинаково. Скриншот с моника есть здесь. Первые три китайские 1000твл за 20$, 4-я камера ccd 700твл.

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 17 декабря 2014 20:45
    Experimentator:

    pw, забыл сказать про ваши камеры 1000ТВЛ за 20уе - у нее просто количество пикселов по горизонтали 1000, как и у Super HAD CCD II, но остальная электроника у нее как и у Super HAD CCD II не позволяет выйти за пределы 700ТВЛ. Настоящие 1000ТВЛ камеры стоят во много раз дороже. Но китайцы пишут 1000ТВЛ, потому что никто не понимает что это вранье и потому это увеличивает продажи.

    Не буду вам ничего доказывать, потому как происхождение понятия для камер видеонаблюдения 1000 твл и 1200 твл вы не знаете. "Остальная электроника" для каждого типа матрицы тоже разная. В то же время при низкой освещенности любая камера на базе сенсоров сони imx138 и imx238 уделают ваши super had без напряга, даже на стандартном видеорегистраторе.
    Для справки это тоже cmos матрица с технологией ExMOR. Стоят они не дорого.
    Не обижайтесь, но если вам тема систем видеонаблюдения интересна - ищите актуальную информацию, а не пятилетней давности. Изучите HD-SDI, 3G-SDI если вам критичны минимальные задержки при трансляции видео и нужна хорошая светочувствительность. Не зацикливайтесь на технологиях десятилетней давности.

  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 17 декабря 2014 21:37

    Китайцы очень часть врут по поводу характеристик и не редко видно что вообще не понимают что продают и в описании просто глупые ошибки. То что китайцы называют 700твл часто может быть просто матрица с таким горизонтальным разрешением - настоящая их характеристика 420-500твл, у них цветное разрешение ественно будет ниже чем у тех у которых 1000 пикселов по горизонтали. То что они пишут индексы чипа и матрицы ни о чем не говорит - всегда лотерея. Я пытался несколько раз купить так Exview и всегда в итоге оказывался обычный Super HAD CCD II, хотя в описании четко было написано что это Exview. Если не в курсе - Exview в 2 раза чувствительнее в ИК диапазоне чем обычный Super HAD CCD II.

    Про 1000твл - например настоящие камеры 1000твл от Самсунг вы не сможете купить нигде в мире дешевле $270, если найти реальный китайский клон, а не просто обман, то будет видимо раза в 3 дешевле, но никак не 20уе. http://www.ebay.com/itm/SAMSUNG-CCTV-SCD-5083R-Varifocal-IR-Dome- ... 27bd715b88
    Еще есть нюанс что в Сони по какому-то недоразумению четкость по умолчанию в меню 128 и это перебор - детали съедаются - лучшее качество получается при 64-96. Еще я выключаю шумоподавление - оно тоже съедает детали - замыливает картинку.

    Частенько у китайцев видел по всему явно что экран 480х272 16:9, но в описании 640х480 - какими нужно быть идиотами чтобы такое написать, ведь это же 4:3, а на фото явно экран 16:9! Т.е. там могло бы быть 800х480, но по цене явно видно что это 480х272.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    SECTOR-Mi, купил я год назад Panasonic камеру HD-SDI FullHD (объектив F1.4), за 150уе, конвертер HD-SDI -> HDMI. И даже при комнатном освещении шумов столько что реальная детализация не превышает Super HAD CCD II. Для тестов раздеребанил корпус, сейчас не продается даже за 50уе.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    FullHD камера Samsung за 470уе на Ибее и то в 2 раза уступает по чувствительности Super HAD CCD II при одинаковом F объектива - это все по данным самой же Samsung - они до сих пор производят камеры и на Super HAD CCD II, так что есть прямое сравнение по одной и той же методике замеров.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    вот эта камера https://www.samsung-security.com/SAMSUNG/upload/Product_Specifica ... ations.pdf

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 17 декабря 2014 21:53
    Experimentator:

    Про 1000твл - например настоящие камеры 1000твл от Самсунг вы не сможете купить нигде в мире дешевле $270, если найти реальный китайский клон, а не просто обман, то будет видимо раза в 3 дешевле, но никак не 20уе

    а смысл их за 270$ для себя, дешевле взять относительно неплохие ip камеры за 35$
    ссылка раз
    ссылка два
    ссылка три
    качество картинки и видео говорит за себя, ну а цена.......это даже не 50$ за "лучшую аналоговую камеру"

  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 17 декабря 2014 22:08 Редактировалось Experimentator, 1 раз.

    Да, за такие деньги это отличные камеры. В Минске их будут продавать за 70-100уе. Даже если китайцы не наврали про 1 люкс, то Samsung в 10 раз чувствительнее, плюс снимает HDR видео. Я планирую купить FullHD IP от Samsung за 470уе чтобы использовать как видеокамеру - такой чувствительностью, да еще и записью HDR не обладают даже видео камеры которые во много раз дороже.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Посмотрел ночные съемки с этих камер - они врубают медленный затвор, иначе ничерта не будет видно, но ведь движущиеся объекты будут смазаны и во многих случая деталей будет видно меньше чем на Super HAD CCD II. Но днем они однозначно будут показывать больше деталей.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Но в будущем я надеюсь технологии разовьются и за 30уе можно будет купить камеру такую как пока только за 470уе - чтобы и FullHD и чувствительность как у Super HAD CCD II.

    Добавлено спустя 41 минута 58 секунд

    SECTOR-Mi:

    В то же время при низкой освещенности любая камера на базе сенсоров сони imx138 и imx238 уделают ваши super had без напряга, даже на стандартном видеорегистраторе.

    Днем да, ночью - сомневаюсь, ведь чувствительность у них значительно ниже. Конечно если ставить мощные ИК прожекторы, тогда однозначно imx будет лучше. Может вам нужны такие панели? :) http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=239&t=11993907&p=68850393#p68850393

    SECTOR-Mi:

    потому как происхождение понятия для камер видеонаблюдения 1000 твл и 1200 твл вы не знаете

    1200ТВЛ - это китайцы ввели и теперь уже этот бред стал как стандарт :). ТВЛ всегда меньше чем количество пикселов, потому что каждый пиксел только один цвет принимает... Если бы каждый пиксел был RGB, то тогда это было бы справедливо. Кстати 99% людей думают что единичный пиксел любого устройства - RGB :).

    Но на сайте Samsung не пользуются "китайским стандартом" который в ходу у не сведущих :). На камеры с 1300 пикселов по горизонтали у них честно написано 1000TVL.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Ух ты! Есть шарящие честные продавцы которые пишут 1000TVL на которые все пишут 1200TVL! В Штатах сидят.
    http://www.ebay.com/itm/1000TVL-720P-CCTV-SECURITY-CAMERA-OUTDOOR ... 23452cc809

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    Ну да, вроде неплохо imx238 снимает


    Заказал себе один модуль на тест. Планирую построить в автомобиль многокамерную систему парковки и перестроения с полным устранением мертвых зон. Думал использовать Super HAD CCD II, но посмотрю как себя покажет в реальном сравнении imx238.

  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 18 декабря 2014 14:03

    Китайцы решили что даже 1200ТВЛ писать недостаточно (на камеру с реальными 1000ТВЛ) и теперь пишут на камеру у которой горизонтальное разрешение матрицы 1300 пикселов и реальных 1000ТВЛ - 1600ТВЛ!!! )))) http://ru.aliexpress.com/item/New-Technology-in-CCTV-camera-Adopt ... dVersion=1

    Хотя это для них не предел, они пишут 1600-1800 люмен на фонари которые реально выдают около 600. Так что ожидаем что в скором будущем они на те же реальные 1000ТВЛ будут писать 3000ТВЛ ))).

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 18 декабря 2014 14:27

    Experimentator, на цифры у китайцев смотреть не стоит. Надо либо покупать и лично смотреть, либо читать, что кто-то уже купил. Так как за одну и ту же цену можно купить и нормальную камеру (мой пример вы видели, да я и сам не ожидал за такую то цену) так и откровенный шлак коего там навалом за 20$ с реально не более 380твл и "выпадением" в фиолетовый цвет, хотя будет написано 1200твл. Я когда покупал себе первый комплект, то камеры в нем были на 480 твл полное г..., а вот регистратор оказался с поддержкой 960h. Вот кстати ссылка на мои камеры. Написано, что 139 чип ++DSP+IR-CUT, Pal: 976 (h) X582 (v) ntsc: 976 (h) x 492 (v), 0.01 lux/f1.2

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 20 декабря 2014 18:27

    Народ. Может кто уже имел дело. На днях на подъездной двери обнаружил объяву, мол с 17 до 21 будут ходить заключать договора на какую то систему видеонаблюдения. Контора - белохрана (указан даже сайт - belohrana.by). Соотвессна вопрос - что они хотят впарить (дом многоподъездный панелька), где это всё будет стоять и на кой хрен это вообще всё нужно? Не развод ли это какой? В виду последних событий в стране каждая копейка на счету.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • 192cm Senior Member
    офлайн
    192cm Senior Member

    2327

    15 лет на сайте
    пользователь #140866

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 20 декабря 2014 23:56
    porych:

    Народ. Может кто уже имел дело. На днях на подъездной двери обнаружил объяву, мол с 17 до 21 будут ходить заключать договора на какую то систему видеонаблюдения. Контора - белохрана (указан даже сайт - belohrana.by). Соотвессна вопрос - что они хотят впарить (дом многоподъездный панелька), где это всё будет стоять и на кой хрен это вообще всё нужно? Не развод ли это какой? В виду последних событий в стране каждая копейка на счету.

    Будут пытаться собрать жильцов в некий кооператив и установить видеонаблюдение.

    Геология
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 декабря 2014 11:47
    192 cm:

    porych:

    Народ. Может кто уже имел дело. На днях на подъездной двери обнаружил объяву, мол с 17 до 21 будут ходить заключать договора на какую то систему видеонаблюдения. Контора - белохрана (указан даже сайт - belohrana.by). Соотвессна вопрос - что они хотят впарить (дом многоподъездный панелька), где это всё будет стоять и на кой хрен это вообще всё нужно? Не развод ли это какой? В виду последних событий в стране каждая копейка на счету.

    Будут пытаться собрать жильцов в некий кооператив и установить видеонаблюдение.

    Сбора никакого не объявлялось. Просто тупо договора подписывать предлагают и всё. Похоже на очередное разводилово под именем какой то белохраны. А если я откажусь? Я вообще не собственник, а арендатор и договора от его имени я никакие подписывать не собираюсь. Собственник в другой стране и сюда почти не приезжает.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • LOB121 Senior Member
    офлайн
    LOB121 Senior Member

    580

    10 лет на сайте
    пользователь #1062418

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 28 декабря 2014 17:48
    porych:

    Народ. Может кто уже имел дело. На днях на подъездной двери обнаружил объяву, мол с 17 до 21 будут ходить заключать договора на какую то систему видеонаблюдения. Контора - белохрана (указан даже сайт - belohrana.by). Соотвессна вопрос - что они хотят впарить (дом многоподъездный панелька), где это всё будет стоять и на кой хрен это вообще всё нужно? Не развод ли это какой? В виду последних событий в стране каждая копейка на счету.

    Хорошее видео стоит очень дорого, а рожно совсем ни кого не остановит, с таким эффектом можно муляжи установить......

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 28 декабря 2014 18:08 Редактировалось porych, 1 раз.

    LOB121, вот именно. я прекрасно знаю сколько стоят все эти камеры, регистраторы и прочие дивайсы, как эта вся кухня работает и представляю, как эта вся система оформляется в многоквартирных домах с наличием товарищества собственников. В доме, где я живу, нету ни ТС(насколько мне известно), ни места, где всё это монтировать так, что бы доступ был у какого то одного ответственного лица - дом 74 года постройки.

    Кстати так никто и не приходил, а объява исчезла через пару дней. Похоже что реально кто-то взял договорцов за причинное место и всё это было разводом.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 28 декабря 2014 23:48

    Компания зарегистрирована в апреле 2014 - многого ожидать не стоит. Так же нужно понимать что даже не дорогой вариант системы видеонаблюдения выйдет в 30-50 млн при минимальной комплектации.
    Наличие "Бел" в названии конечно говорит о не простом происхождении компании, тем не менее стоит к таким вещам относиться с вниманием и не подписывать только потому что все подписывают.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 29 декабря 2014 00:40
    SECTOR-Mi:

    Наличие "Бел" в названии конечно говорит о не простом происхождении компании

    По опыту я уже давно избегаю компаний, в названии которых есть БЕЛ. Очень редко бывает такое, что они нормально работают. То выставят счет на то, чего на складе давно нету, то еще какой идиотский косяк.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • kuker Junior Member
    офлайн
    kuker Junior Member

    76

    18 лет на сайте
    пользователь #57228

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 6 января 2015 12:57

    re porych
    Сайт странный какой-то, по идее они охраной должны заниматься а не установкой китайских камер. Вы первым делом спросите сколько будет стоить обслуживание данной системы, и каким образом будут собираться деньги. Как правила бывает так, поставили прошла гарантия, а дальше при поломке вам предложат оплатить услугу, кто-то из жильцов скажет а я не буду оплачивать и вы с ним ничего не сделаете.Другой момент через несколько лет конторы не будет,потому-что для обслуживания нужен большой штат сотрудников на ставке,а это не три копейки слупить на установке. Обратившись в другую кантору для ремонта,будет выставлен счет больше чем стоимость Вашего оборудования. А то что будут технические проблемы можете не сомневаться ,единственное если найдется в вашем товариществе самаритянин, который все это будет тянуть.

  • Tin-moon Senior Member
    офлайн
    Tin-moon Senior Member

    1479

    13 лет на сайте
    пользователь #314225

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 6 января 2015 13:16

    В нашем районе ставили... не помню что за контора... звонок не работает.. и судя по камере установленной на этаже приходили 3 раза потом забили. В общем по рассказу соседей содрали по 50 баксов с квартиры... 4 кв на этаже 10 этажей 2 подъезда - итого 4х10х2х50 = 4000$ ... в итоге повесили 2 камеры (жаль барахолка каталог не работает) стоимостью 30$ штука и на этом все закончилось... судя по всему еще даже не подключены т.к. лампочки инфракрасные не горят....
    Лично мое мнение за такие бабки можно было такие камеры поставить на каждом этаже + на улицу... и добавить всем доступ через сеть... в любой момент посмотреть где что происходит :).. В общем резюмируюя люди нашли способ срубить бабла :)

  • yso4ka Senior Member
    офлайн
    yso4ka Senior Member

    815

    13 лет на сайте
    пользователь #338913

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 7 января 2015 01:18 Редактировалось yso4ka, 1 раз.
    Tin-moon:

    В нашем районе ставили... не помню что за контора... звонок не работает.. и судя по камере установленной на этаже приходили 3 раза потом забили. В общем по рассказу соседей содрали по 50 баксов с квартиры... 4 кв на этаже 10 этажей 2 подъезда - итого 4х10х2х50 = 4000$ ... в итоге повесили 2 камеры (жаль барахолка каталог не работает) стоимостью 30$ штука и на этом все закончилось... судя по всему еще даже не подключены т.к. лампочки инфракрасные не горят....
    Лично мое мнение за такие бабки можно было такие камеры поставить на каждом этаже + на улицу... и добавить всем доступ через сеть... в любой момент посмотреть где что происходит :).. В общем резюмируюя люди нашли способ срубить бабла :)

    Это что... Мы продаем и устанавливаем камеры Hikvision уже далеко не первый год, и я впервые вижу такой корпус камеры....

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 7 января 2015 21:55

    Tin-moon, Вай какой монтаж, и провод вверх выведен, чтобы водяное охлаждение кабеля и камеры сделать .. да и гнездо для всяческих мелких летучих гадов не забыли. Ну а что крышку на коробке не дожали - так это "так надо".

  • Tin-moon Senior Member
    офлайн
    Tin-moon Senior Member

    1479

    13 лет на сайте
    пользователь #314225

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 8 января 2015 10:28
    -=sAm=-:

    Tin-moon, Вай какой монтаж, и провод вверх выведен, чтобы водяное охлаждение кабеля и камеры сделать .. да и гнездо для всяческих мелких летучих гадов не забыли. Ну а что крышку на коробке не дожали - так это "так надо".

    Так я про это же.. я хз за что народ по 50 баксов давал... :) Не удивлюсь если это в итоге макет :lol: Как и писал выше нормально бабла срубили ... по всему району такая ерунда посмотрел висит теперь ))

  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 12 января 2015 14:14

    подскажите, кто-нить использовал ПО распознавания номеров "НомерОК"? или вообще, что используют нынче для для шлагбаума с функцией несложных отчетов?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]