Ответить
  • Нейл Junior Member
    офлайн
    Нейл Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #235545

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 февраля 2010 14:17

    n912, У нас тоже такой план.

    А для зала мало освещения,из-за небольшого окна.Частично этот вопрос можно решить,устройством арочного проема из кухни.

  • n912 Member
    офлайн
    n912 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #235769

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 февраля 2010 14:26 Редактировалось n912, 1 раз.

    дел

  • Нейл Junior Member
    офлайн
    Нейл Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #235545

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 февраля 2010 14:27

    Может кто знает,какую часть стоимости квартиры покроет банков.кредит?

  • Нейл Junior Member
    офлайн
    Нейл Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #235545

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 февраля 2010 14:27

    фрунзенский

  • n912 Member
    офлайн
    n912 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #235769

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 февраля 2010 14:34 Редактировалось n912, 1 раз.

    дел

  • n912 Member
    офлайн
    n912 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #235769

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 февраля 2010 14:37 Редактировалось n912, 1 раз.

    дел

  • Medvedev Junior Member
    офлайн
    Medvedev Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #161747

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 февраля 2010 22:15

    Go-Go-Go,

    я строил с Мапидом и знаю как они сдают свои дома в срок и какое там качество и даже дома с улучшиной планировкой(1 комнатные по 47 метров трешки по 96 метров). Кривые стеклопакеты, кривые балконные рамы, вентеляция забивается раз в 2 месяца. Не знаю какая звукоизоляция будет тут (все таки кирпич), но в панельках знаешь про соседей и их физиологические особенности практически все, тоесть касяков хватает у всех.

    а вот про цену - тут вы передергиваете!!!

    Я построил с Инвестом по 1000 за м, а мои знакомые построили, в это же время, ведомственное жилье по 500 за м и застройщиком был МАПИД. Так вот у них нет и десятой части тех косяков которые были у нас. Согласен, что раз на раз не приходится, но в моем случае все наоборот: МАПИД - ура, Инвест - г...но.

    Я жил и в панельках и в кирпичных домах, но, к сожалению, ничего хорошего про новый кирпичный дом сказать не могу. Как вы заметили про "физиологические особенности" они точно так же ощущаются и в новом кирпичном доме. Канализация пластиковая и "это всё" пролетающее мимо твоей квартиры с верхних этажей создает больший шум чем в старых домах с чугунными трубами.

    vas1082551,

    как может быть через пять этажей, если нет в наличии квартир

    Так получается когда люди строят или на продажу или не заселяются ждут пока дом усядет или денег на ремонт нет, а жить есть где, да мало ли вариантов, но жителям верхних этажей от этого не легче.

    Только строители бессовестнее политиков (М. Задорнов)
  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 марта 2010 01:13

    народ, всем привет. Скажите , кто-нибудь в курсе, будут ли выдавать 5% кредиты????? И еще вопрос, есть ли кто-нибудь кто строит 1 комнатные квартиры?Мне дали планировку квартиры, так по моей планировке у меня нет выхода на балкон из кухни, а по планировкам которые застройщик выложил в нете-есть,есть такой выход.....Вот и не пойму, может зависит от этаже ? У меня 9...Может есть кто?

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 1 марта 2010 01:39

    kyrochka,

    Планировки 9-ых этажей в этих домах отличаются от планировок остальных этажей. Вернее, не планировки, а некоторые элементы. Сужу по планам этажей дома №13 по генплану. Так, кухня 1-комнатной квартиры на 9-ом этаже не имеет, в отличие от других этажей, выхода на балкон. Зато имеет "французский" балкончик и большие окна аркой. Тоже самое, скорее всего, и вашем доме.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 1 марта 2010 12:20
    Medvedev:

    Go-Go-Go,

    я строил с Мапидом и знаю как они сдают свои дома в срок и какое там качество и даже дома с улучшиной планировкой(1 комнатные по 47 метров трешки по 96 метров). Кривые стеклопакеты, кривые балконные рамы, вентеляция забивается раз в 2 месяца. Не знаю какая звукоизоляция будет тут (все таки кирпич), но в панельках знаешь про соседей и их физиологические особенности практически все, тоесть касяков хватает у всех.

    а вот про цену - тут вы передергиваете!!!

    Я построил с Инвестом по 1000 за м, а мои знакомые построили, в это же время, ведомственное жилье по 500 за м и застройщиком был МАПИД. Так вот у них нет и десятой части тех косяков которые были у нас. Согласен, что раз на раз не приходится, но в моем случае все наоборот: МАПИД - ура, Инвест - г...но.

    Я жил и в панельках и в кирпичных домах, но, к сожалению, ничего хорошего про новый кирпичный дом сказать не могу. Как вы заметили про "физиологические особенности" они точно так же ощущаются и в новом кирпичном доме. Канализация пластиковая и "это всё" пролетающее мимо твоей квартиры с верхних этажей создает больший шум чем в старых домах с чугунными трубами.

    А теперь расскажу я свою слезную историю.... МАПИД, дом практически новый... Стеклопакеты на балконе не закрываются в принципе и зимой туда выйти невозможно!! Весной и осенью окна текут, зимой замерзает все белье.... Далее... Потолочные плиты живут своей особенной никому непонятной жизнью, каждый шов между ними просматривается.... Молчу про звукоизоляцию - это не поддается никакой критике.. Я уж не говорю про социальное жилье, построенное МАПИДом... Достаточно зайти в панельку в микрораене "Дружба". Еще до заселения в новую (!) квартиру по стенам и потолку как пауки ползли трещины..

    А насчет скорости стройки, то тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что построить квартиру панелькой занимает времени в десятки раз меньше, чем положить то же самое пространство кирпичом... И нафиг нам такая скорость, чтобы строить квартиру за 9 месяцев (условно), а потом сидеть и надеяться, чтоб дом не развалился.....

    И в качестве заключения... Если к данной конторе (Инвест имеется ввиду) у Вас какие-либо свои счеты, то это совершенно не значит, что надо на негативный лад настраивать и остальных дольщиков. Как Вы правильно сказали, раз на раз не приходится. Включаем глаза, запасаемся терпением и ждем строительства. А "косяки", как Вы выражаетесь, есть всегда и везде, только где-то их больше, где-то меньше.... А отношения с конторой лучше выяснять не на ветке форума, а в суде... А за полезную информацию, которая может пригодиться, огромное спасибо

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 1 марта 2010 12:22

    Вечером, для любопытных, выложу свежайшие фото с места стройки)

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 марта 2010 12:25

    Слыхали новости!!!!!!Исполком дал добро на включение дома в списки для льготного кредитования:ura::ura::ura:

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 марта 2010 12:27
    bubnelka:

    Вечером, для любопытных, выложу свежайшие фото с места стройки)

    Привет! А вы в этом доме тоже строитесь?

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 1 марта 2010 12:34
    kyrochka:

    bubnelka:

    Вечером, для любопытных, выложу свежайшие фото с места стройки)

    Привет! А вы в этом доме тоже строитесь?

    да) второй подъезд

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 1 марта 2010 12:37

    Whitetie,

    а когда ваш дом сдается? и когда ключики получаете?

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 1 марта 2010 12:37

    Whitetie,

    а когда ваш дом сдается? и когда ключики получаете? Да, и когда у вас по договору стоял срок сдачи дома?

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 марта 2010 12:50
    bubnelka:

    Whitetie,

    а когда ваш дом сдается? и когда ключики получаете?

    Я в 18 строюсь....Если вы тоже в 18 значит построим одновременно....1-2 квартал 2011года...Вы строите с привлечением льготного кредита или нет?

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 марта 2010 12:53

    ...НАРОД!!!!!!что слышно с кредитами???????Кто-нибудь в курсе???От этих непоняток уже крыша едет:roof::moderator:...Дают, недают.....ромашка:(

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 1 марта 2010 13:11
    kyrochka:

    bubnelka:

    Whitetie,

    а когда ваш дом сдается? и когда ключики получаете?

    Я в 18 строюсь....Если вы тоже в 18 значит построим одновременно....1-2 квартал 2011года...Вы строите с привлечением льготного кредита или нет?

    стараться будем своими силами.... а то из кредитов тогда не вылезем

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 1 марта 2010 13:27
    bubnelka:

    Whitetie,

    а когда ваш дом сдается? и когда ключики получаете? Да, и когда у вас по договору стоял срок сдачи дома?

    Срок ввода дома в эксплуатацию согласно договора - IV квартал 2009 года. К новому году, в общем-то, и ввели. Фасадные работы, благоустройство территории и озеленение перенесено на теплое время года, что логично. Ключи и документы согласно договора через 3 месяца с даты ввода в эксплуатацию, т.е. до конца марта. Так и обещают.