Ответить
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 2 марта 2010 10:42
    SERGE 16:

    Go-Go-Go, да от Алибегова сейчас шума нет, а в дальнейшем? На пересечении с Держинским будет двух-уровневая развязка, да и в планах Алибегова

    в 6-ть полос по моему

    А будет ли?? Все это еще вилами по воде писано... Напланировать и нарисовать можно что угодно, только все планы заканчиваются резко тогда, когда вопрос упирается в деньги... Будет финансирование - будут и развязки и все остальное, не будет денюжек - соответственно и развязок не будет... Поживем-увидим

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 2 марта 2010 10:49
    Medvedev:

    bubnelka,

    А теперь расскажу я свою слезную историю.... МАПИД, дом практически новый... Стеклопакеты на балконе не закрываются в принципе и зимой туда выйти невозможно!! Весной и осенью окна текут, зимой замерзает все белье.... Далее... Потолочные плиты живут своей особенной никому непонятной жизнью, каждый шов между ними просматривается.... Молчу про звукоизоляцию - это не поддается никакой критике.. Я уж не говорю про социальное жилье, построенное МАПИДом... Достаточно зайти в панельку в микрораене "Дружба". Еще до заселения в новую (!) квартиру по стенам и потолку как пауки ползли трещины..

    Ну так и я про то же !!! И в доме построенном Инвест-ситема-ниппель все те же проблемы !!! И окна не закрываются и трещины и на потолке и на стенах и на полу, только некоторые были видны сразу, а некоторые появляются или расширяются с течением времени. Швы на потолке между плитами перекрытий все видны, ни одного шва строители от дольщиков не утаили - все показали :wink: Про звукоизоляцию я уже писал, слышно все и вся.

    А вот последняя новость в 39 доме на притыцкого сказали, что этой зимой появилась трещина сквозь внешнюю стену дома :o !!!!!!!!! в той части дома которая строилась последней. Я не видел, но если кто-то будет рядом посмотрите и убедитесь в качестве строительства кирпичного дома. Жильцы сказали, что через неё реально дует в квартиру. В Инвест пообещали заделать весной, а пока живите так.....

    Если к данной конторе (Инвест имеется ввиду) у Вас какие-либо свои счеты, то это совершенно не значит, что надо на негативный лад настраивать и остальных дольщиков.

    Ну как у вас после такой новости ПОЗИТИВНЫЙ ЛАД ?

    У меня НОРМАЛЬНЫЙ лад.. И накручивать себя раньше времени совершенно не собираюсь. Проблем и без этого хватает.

    Если следовать Вашей логике, то вообще надо жить на улице, потому что во всех домах есть недоделки... А на улице - никаких тебе проблем: свежо, вентиляция хорошая... только иногда снег или дождь, но не беда...

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • dromerg Junior Member
    офлайн
    dromerg Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #236265

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 марта 2010 10:52
    dimitry-9:

    dromerg, а можно с вами пообщаться в мэйл-агенте?

    Пока на работе- не получится. Можно будет вечером.

  • dimitry-9 Neophyte Poster
    офлайн
    dimitry-9 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #236558

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 марта 2010 11:00

    dromerg, моя почта potok19@mail.ru

  • dromerg Junior Member
    офлайн
    dromerg Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #236265

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 марта 2010 11:38
    Medvedev:

    bubnelka,

    А теперь расскажу я свою слезную историю.... МАПИД, дом практически новый... Стеклопакеты на балконе не закрываются в принципе и зимой туда выйти невозможно!! Весной и осенью окна текут, зимой замерзает все белье.... Далее... Потолочные плиты живут своей особенной никому непонятной жизнью, каждый шов между ними просматривается.... Молчу про звукоизоляцию - это не поддается никакой критике.. Я уж не говорю про социальное жилье, построенное МАПИДом... Достаточно зайти в панельку в микрораене "Дружба". Еще до заселения в новую (!) квартиру по стенам и потолку как пауки ползли трещины..

    Ну так и я про то же !!! И в доме построенном Инвест-ситема-ниппель все те же проблемы !!! И окна не закрываются и трещины и на потолке и на стенах и на полу, только некоторые были видны сразу, а некоторые появляются или расширяются с течением времени. Швы на потолке между плитами перекрытий все видны, ни одного шва строители от дольщиков не утаили - все показали :wink: Про звукоизоляцию я уже писал, слышно все и вся.

    А вот последняя новость в 39 доме на притыцкого сказали, что этой зимой появилась трещина сквозь внешнюю стену дома :o !!!!!!!!! в той части дома которая строилась последней. Я не видел, но если кто-то будет рядом посмотрите и убедитесь в качестве строительства кирпичного дома. Жильцы сказали, что через неё реально дует в квартиру. В Инвест пообещали заделать весной, а пока живите так.....

    Если к данной конторе (Инвест имеется ввиду) у Вас какие-либо свои счеты, то это совершенно не значит, что надо на негативный лад настраивать и остальных дольщиков.

    Ну как у вас после такой новости ПОЗИТИВНЫЙ ЛАД ?

    По порядку:

    1. Окна. Отрегулировать механизм открывания окон-5 мин. работы для рядового столяра. После установки окон в Вашей квартире- лично проверте работоспособность.

    2.Трещины на поверхностях стен и потолке. Т.к. дом сдается без отделки - нитевидные трещины по штукатурке допустимы. Данный дефект устраняется при шпатлевании перед покраской/поклейкой обоев. Если трещина открытая- дефект в стене (применялся мокрый кирпич, отсутствует армирование), вопрос сложный. Что-бы исключить- желательно контролировать процесс кладки стен (обращать внимание на применение сетки и качество кирпича).

    3.Швы между плитами перекрытия. Либо качество монтажа, либо качество применяемых плит перекрытия. Контроль на стадии монтажа (прекрыли Вашу квартиру- проконтролируйте отсутствие зазоров между плитами), заодно и перепады по уровням можно проверить: часто в одном углу комнаты высота потолка отличается от высоты в другом углу.

    4.Звукоизоляция в кирпичном доме. Вне конкуреции. Лучше только в деревянных домах.

    Все вышеописанное - обязанности технического надзора.

    Но следует иметь ввиду: проконтролировать качество всех выполняемых на объекте работ - невозможно, следовательно всегда будет вероятность ошибки.

    В Ваших интересах исключить, свести к минимуму подобные ситуации - активно учавствуйте в процессе строительства (но не навязчиво!).

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 марта 2010 11:46

    надо познакомиться с прорабом)

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • dromerg Junior Member
    офлайн
    dromerg Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #236265

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 марта 2010 12:20
    dimitry-9:

    dromerg, моя почта potok19@mail.ru

    dromerg@mail.ru - пишите. По мере возможности и компетентности буду отвечать.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 2 марта 2010 12:32
    dromerg:

    Medvedev:

    bubnelka,

    А теперь расскажу я свою слезную историю.... МАПИД, дом практически новый... Стеклопакеты на балконе не закрываются в принципе и зимой туда выйти невозможно!! Весной и осенью окна текут, зимой замерзает все белье.... Далее... Потолочные плиты живут своей особенной никому непонятной жизнью, каждый шов между ними просматривается.... Молчу про звукоизоляцию - это не поддается никакой критике.. Я уж не говорю про социальное жилье, построенное МАПИДом... Достаточно зайти в панельку в микрораене "Дружба". Еще до заселения в новую (!) квартиру по стенам и потолку как пауки ползли трещины..

    Ну так и я про то же !!! И в доме построенном Инвест-ситема-ниппель все те же проблемы !!! И окна не закрываются и трещины и на потолке и на стенах и на полу, только некоторые были видны сразу, а некоторые появляются или расширяются с течением времени. Швы на потолке между плитами перекрытий все видны, ни одного шва строители от дольщиков не утаили - все показали :wink: Про звукоизоляцию я уже писал, слышно все и вся.

    А вот последняя новость в 39 доме на притыцкого сказали, что этой зимой появилась трещина сквозь внешнюю стену дома :o !!!!!!!!! в той части дома которая строилась последней. Я не видел, но если кто-то будет рядом посмотрите и убедитесь в качестве строительства кирпичного дома. Жильцы сказали, что через неё реально дует в квартиру. В Инвест пообещали заделать весной, а пока живите так.....

    Если к данной конторе (Инвест имеется ввиду) у Вас какие-либо свои счеты, то это совершенно не значит, что надо на негативный лад настраивать и остальных дольщиков.

    Ну как у вас после такой новости ПОЗИТИВНЫЙ ЛАД ?

    По порядку:

    1. Окна. Отрегулировать механизм открывания окон-5 мин. работы для рядового столяра. После установки окон в Вашей квартире- лично проверте работоспособность.

    2.Трещины на поверхностях стен и потолке. Т.к. дом сдается без отделки - нитевидные трещины по штукатурке допустимы. Данный дефект устраняется при шпатлевании перед покраской/поклейкой обоев. Если трещина открытая- дефект в стене (применялся мокрый кирпич, отсутствует армирование), вопрос сложный. Что-бы исключить- желательно контролировать процесс кладки стен (обращать внимание на применение сетки и качество кирпича).

    3.Швы между плитами перекрытия. Либо качество монтажа, либо качество применяемых плит перекрытия. Контроль на стадии монтажа (прекрыли Вашу квартиру- проконтролируйте отсутствие зазоров между плитами), заодно и перепады по уровням можно проверить: часто в одном углу комнаты высота потолка отличается от высоты в другом углу.

    4.Звукоизоляция в кирпичном доме. Вне конкуреции. Лучше только в деревянных домах.

    Все вышеописанное - обязанности технического надзора.

    Но следует иметь ввиду: проконтролировать качество всех выполняемых на объекте работ - невозможно, следовательно всегда будет вероятность ошибки.

    В Ваших интересах исключить, свести к минимуму подобные ситуации - активно учавствуйте в процессе строительства (но не навязчиво!).

    Ах эти пресловутые окна!! В нашей (еще пока) МАПИДовской квартире окна не выдерживали никакой критики. На балконе стоят стеклопакеты, которые не раскрываются с помощью шпингалета, а разъезжаются, как в шкафах-купе. А по бокам маленькие окошечки... Так вот сквозь эти "замечательные" окошечки дует такой ветрюган, что нет никаких сил. И исправить эту ситуацию кроме как заменой стеклопакета невозможно.. Да и заменить бы заменили, но вот беда!!))) Эти окошечки не вынимаются)))))) То есть если вы хотите поменять стеклопакеты, придется разворотить весь балкон)))))) Так что столяру придется поработать не 5 минут это точно))))

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 2 марта 2010 12:32
    dromerg:

    Medvedev:

    bubnelka,

    А теперь расскажу я свою слезную историю.... МАПИД, дом практически новый... Стеклопакеты на балконе не закрываются в принципе и зимой туда выйти невозможно!! Весной и осенью окна текут, зимой замерзает все белье.... Далее... Потолочные плиты живут своей особенной никому непонятной жизнью, каждый шов между ними просматривается.... Молчу про звукоизоляцию - это не поддается никакой критике.. Я уж не говорю про социальное жилье, построенное МАПИДом... Достаточно зайти в панельку в микрораене "Дружба". Еще до заселения в новую (!) квартиру по стенам и потолку как пауки ползли трещины..

    Ну так и я про то же !!! И в доме построенном Инвест-ситема-ниппель все те же проблемы !!! И окна не закрываются и трещины и на потолке и на стенах и на полу, только некоторые были видны сразу, а некоторые появляются или расширяются с течением времени. Швы на потолке между плитами перекрытий все видны, ни одного шва строители от дольщиков не утаили - все показали :wink: Про звукоизоляцию я уже писал, слышно все и вся.

    А вот последняя новость в 39 доме на притыцкого сказали, что этой зимой появилась трещина сквозь внешнюю стену дома :o !!!!!!!!! в той части дома которая строилась последней. Я не видел, но если кто-то будет рядом посмотрите и убедитесь в качестве строительства кирпичного дома. Жильцы сказали, что через неё реально дует в квартиру. В Инвест пообещали заделать весной, а пока живите так.....

    Если к данной конторе (Инвест имеется ввиду) у Вас какие-либо свои счеты, то это совершенно не значит, что надо на негативный лад настраивать и остальных дольщиков.

    Ну как у вас после такой новости ПОЗИТИВНЫЙ ЛАД ?

    По порядку:

    1. Окна. Отрегулировать механизм открывания окон-5 мин. работы для рядового столяра. После установки окон в Вашей квартире- лично проверте работоспособность.

    2.Трещины на поверхностях стен и потолке. Т.к. дом сдается без отделки - нитевидные трещины по штукатурке допустимы. Данный дефект устраняется при шпатлевании перед покраской/поклейкой обоев. Если трещина открытая- дефект в стене (применялся мокрый кирпич, отсутствует армирование), вопрос сложный. Что-бы исключить- желательно контролировать процесс кладки стен (обращать внимание на применение сетки и качество кирпича).

    3.Швы между плитами перекрытия. Либо качество монтажа, либо качество применяемых плит перекрытия. Контроль на стадии монтажа (прекрыли Вашу квартиру- проконтролируйте отсутствие зазоров между плитами), заодно и перепады по уровням можно проверить: часто в одном углу комнаты высота потолка отличается от высоты в другом углу.

    4.Звукоизоляция в кирпичном доме. Вне конкуреции. Лучше только в деревянных домах.

    Все вышеописанное - обязанности технического надзора.

    Но следует иметь ввиду: проконтролировать качество всех выполняемых на объекте работ - невозможно, следовательно всегда будет вероятность ошибки.

    В Ваших интересах исключить, свести к минимуму подобные ситуации - активно учавствуйте в процессе строительства (но не навязчиво!).

    Ах эти пресловутые окна!! В нашей (еще пока) МАПИДовской квартире окна не выдерживали никакой критики. На балконе стоят стеклопакеты, которые не раскрываются с помощью шпингалета, а разъезжаются, как в шкафах-купе. А по бокам маленькие окошечки... Так вот сквозь эти "замечательные" окошечки дует такой ветрюган, что нет никаких сил. И исправить эту ситуацию кроме как заменой стеклопакета невозможно.. Да и заменить бы заменили, но вот беда!!))) Эти окошечки не вынимаются)))))) То есть если вы хотите поменять стеклопакеты, придется разворотить весь балкон)))))) Так что столяру придется поработать не 5 минут это точно))))

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • dromerg Junior Member
    офлайн
    dromerg Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #236265

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 марта 2010 12:45

    Ах эти пресловутые окна!! В нашей (еще пока) МАПИДовской квартире окна не выдерживали никакой критики. На балконе стоят стеклопакеты, которые не раскрываются с помощью шпингалета, а разъезжаются, как в шкафах-купе. А по бокам маленькие окошечки... Так вот сквозь эти "замечательные" окошечки дует такой ветрюган, что нет никаких сил. И исправить эту ситуацию кроме как заменой стеклопакета невозможно.. Да и заменить бы заменили, но вот беда!!))) Эти окошечки не вынимаются)))))) То есть если вы хотите поменять стеклопакеты, придется разворотить весь балкон)))))) Так что столяру придется поработать не 5 минут это точно))))

    Ну, есле на балконе- то это совсем другая история. И, к сожалению, очень часто с печальной концовкой.

    Остекление балкона стеклопакетами - довольно сложная операция, если выполнять качественно, и еще сложнее если балкон фигурный. Усугбляется это еще тем, что , как правило, заказчик экономит на приобретении качественных стеклопакетов для лоджий, что в свою очередь вносит дополнительный негатив в общую картину.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 2 марта 2010 13:21
    dromerg:

    Ах эти пресловутые окна!! В нашей (еще пока) МАПИДовской квартире окна не выдерживали никакой критики. На балконе стоят стеклопакеты, которые не раскрываются с помощью шпингалета, а разъезжаются, как в шкафах-купе. А по бокам маленькие окошечки... Так вот сквозь эти "замечательные" окошечки дует такой ветрюган, что нет никаких сил. И исправить эту ситуацию кроме как заменой стеклопакета невозможно.. Да и заменить бы заменили, но вот беда!!))) Эти окошечки не вынимаются)))))) То есть если вы хотите поменять стеклопакеты, придется разворотить весь балкон)))))) Так что столяру придется поработать не 5 минут это точно))))

    Ну, есле на балконе- то это совсем другая история. И, к сожалению, очень часто с печальной концовкой.

    Остекление балкона стеклопакетами - довольно сложная операция, если выполнять качественно, и еще сложнее если балкон фигурный. Усугбляется это еще тем, что , как правило, заказчик экономит на приобретении качественных стеклопакетов для лоджий, что в свою очередь вносит дополнительный негатив в общую картину.

    Как раз к стеклопакетам в комнате нет никаких претензий кроме того, что после сдачи дома стекла были в некоторых местах запачканы краской.. и в связи с тем, что рамы деревянные, то краска со временем отшелушилась а потрескалась.... Но эти стеклопакеты мне принесли меньше проблем, чем пластиковые балконные... Поэтому в новой квартире окна будут у меня на особом контроле)) А вам за все разъяснения большое спасибо! Будем и в дальнейшем расчитывать на Ваши профессиональные комментарии (как будущие соседи)

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 марта 2010 13:35

    в прорабскую:) не пустили, сказали, что прораба нету, куда то уехал. строитель (злющий) сказал что 0 цикл к маю месяцу в доме номер 18 будет (наверно).

    bubnelka,

    да нормальные у нас окна на балконе, вентиляция хорошая, а теплым он никогда не будет потому что на нем батарее нету. (джамшут сказал будет тепло на улице будет тепло дома)

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 2 марта 2010 13:51
    Go-Go-Go:

    в прорабскую:) не пустили, сказали, что прораба нету, куда то уехал. строитель (злющий) сказал что 0 цикл к маю месяцу в доме номер 18 будет (наверно).

    bubnelka,

    да нормальные у нас окна на балконе, вентиляция хорошая, а теплым он никогда не будет потому что на нем батарее нету. (джамшут сказал будет тепло на улице будет тепло дома)

    Муж, не порти мне малину, дай нормальным людям пожаловаться) А окна у нас на балконе дырявые!!!)) И не спорь):love:

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • dromerg Junior Member
    офлайн
    dromerg Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #236265

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 марта 2010 13:54

    в прорабскую не пустили, сказали, что прораба нету, куда то уехал

    Эхх, поспешили.

    Надо было узнать ФИО прораба. Как, если строители не говорят? 1.Табличка на прорабской- ФИО ответственного; 2. На паспорте объекта- установлен при въезде на территорию стройки.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 2 марта 2010 14:01
    dromerg:

    в прорабскую не пустили, сказали, что прораба нету, куда то уехал

    Эхх, поспешили.

    Надо было узнать ФИО прораба. Как, если строители не говорят? 1.Табличка на прорабской- ФИО ответственного; 2. На паспорте объекта- установлен при въезде на территорию стройки.

    Там при въезде на стройку на плане затройки фамилия ответственного Савицкий (как-то так)

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • dromerg Junior Member
    офлайн
    dromerg Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #236265

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 марта 2010 14:18

    Там при въезде на стройку на плане затройки фамилия ответственного Савицкий (как-то так)

    Незнакомая фамилия.

    Ладно, всему свое время - сначало с кредитом разбраться надо, а со строителями проще будет.

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 марта 2010 14:23

    dromerg,

    табличка была ФИО не посмотрел, не догадался. на паспорте объекта написан срок окончания работ 4 квартал 2010 года, а в договоре 2 квартал 2011 года. И кому верить?

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • dromerg Junior Member
    офлайн
    dromerg Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #236265

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 марта 2010 14:29

    на паспорте объекта написан срок окончания работ 4 квартал 2010 года, а в договоре 2 квартал 2011 года. И кому верить?

    В 4 квартале, скорее всего, имеется ввиду сдача комплекса домов №№18,19,20. А наш, №18 - 2-й квартал.

    Обычно так и делают: заключают договор с генподрядчиком на строительство полного комплекса домов на пятне застройки, а сдача в эксплуатацию - по пускавым комплексам, т.е. сначала 18, затем 19 и 20.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 2 марта 2010 14:50
    dromerg:

    на паспорте объекта написан срок окончания работ 4 квартал 2010 года, а в договоре 2 квартал 2011 года. И кому верить?

    В 4 квартале, скорее всего, имеется ввиду сдача комплекса домов №№18,19,20. А наш, №18 - 2-й квартал.

    Обычно так и делают: заключают договор с генподрядчиком на строительство полного комплекса домов на пятне застройки, а сдача в эксплуатацию - по пускавым комплексам, т.е. сначала 18, затем 19 и 20.

    Так там сдача стоит на 4 кв. 2010 г, а в договоре - 2 кв. 2011 г.

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 марта 2010 15:05

    дама сдаются в следующе последовательности 20 -- 17 -- 18. при всем при этом 17 дом еще даже не продавали)

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА