Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Spark PowerARC 230

  • podgyznik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    podgyznik Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1068758

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2015 23:42

    доброго времени суток , может у кого есть таблица настройки данного аппарата...

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
  • 1505023 Member
    офлайн
    1505023 Member

    124

    9 лет на сайте
    пользователь #1505023

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 2 февраля 2016 22:54

    столкнулся с такой проблемкой..-если можно ее назвать проблемой. ( просто может у кого такая же фигня). короче варю полуавтоматом в гараже. гараж не отапливаемый. так вот....перед самыми морозами халтур не было и я к нему не подходил. а в сами морозы человек попросился порог подварить....я пришел как ни в чем не бывало в гараже тоже минус....а аппарат не включается...-вообще! в итоге я его домой завалок.-он там согрелся и включился....так мне интерессно он просто замерз или всегда при минусовой темп. не работает. может кто тоже сталкивался с этим.

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 3 февраля 2016 00:47

    1505023, Есть такое дело. Обсуждалось в ветке про 240 мультиарк на стр38-39. Там нужно одну ёмкость перепаять, поставить большего номинала, и всё будет в порядке. Спасибо пользователю Yastar за подробную инструкцию с фотографиями.

  • Mihail.mic Senior Member
    офлайн
    Mihail.mic Senior Member

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #592068

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 18 августа 2017 01:01

    Может кто варил данным аппаратом кузовщину авто?легко ли его настроить на металл 0.8мм?

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 августа 2017 19:22 Редактировалось lesnik-3, 2 раз(а).
    Mihail.mic:

    Может кто варил данным аппаратом кузовщину авто?легко ли его настроить на металл 0.8мм?

    В ветке MultiArс 240 всё обсуждалось многократно...

    Добавлено спустя 21 минута

    Вот цитата форумчанина misha_76:

    misha_76:

    Фото на тему сварки "бумаги" S-0.5mm в стык.

    Отвечаю двум воп. выше;1. Сварка производилась на аппарате Spark 230, 2. То на каком столе сваривались пластины не имеет значение,т.к;При сварке фольги идет коробление металла иего поднимает ,по этому тепло съема нет.Внутренняя сторона катета св.шва такая как и с лицевой стороны,провар 100%.Фото выкладывалось для тех ,кто заявляет,что аппарат не подходит для сварки в гараже по ремонту элементов авто...

    В принципе, тоже так варит. Настройки для каждого ап-та индивидуальны - например, я (в подсказанной выше теме) переделал на два диапазона регулировку подачи проволки, поэтому мои подсказки будут некорректны...

  • Angeldevil Neophyte Poster
    офлайн
    Angeldevil Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #790042

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 апреля 2018 20:37

    Как он варит кузовщину авто ну и там глушители всякие?

  • Dexter. Senior Member
    офлайн
    Dexter. Senior Member

    1009

    12 лет на сайте
    пользователь #581457

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 19 июля 2018 00:12 Редактировалось Dexter., 2 раз(а).

    Варит хорошо..

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 23 июля 2018 16:06
    Dexter.:

    Варит хорошо но в мороз не включился! Повез в сервис

    таки июль на дворе. Или вы в холодильнике варите? )))))

    Скорее всего какой нибудь конденсатор "дишовый" на холоде теряет емкость. Вот схема и не включается в работу.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Deys Junior Member
    офлайн
    Deys Junior Member

    53

    21 год на сайте
    пользователь #4860

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 января 2019 12:28

    ссылка на обзор

    Deys
  • Deizer Member
    офлайн
    Deizer Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #130257

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 16 июля 2019 12:22

    Здравствуйте подскажите какой метал максимальной толщины может варить сей девайс?

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 июля 2019 00:16 Редактировалось lesnik-3, 1 раз.

    Deizer, сейчас не понятно, что кроется внутри аппарата под торговой маркой Спарк. Поговаривают, что теперь это "шило"... Может найдётся, кто из приобретших сей девайс после 2017-го. Прежние павер-арки справлялись (по крайней мере мой экземпляр) проволокой 1мм (горелка AB 25): стыковой шов 5 мм в один проход легко (это с зазором и без разделки кромок); 8 мм уже нужно разделывать и в два прохода (корень, облицовка). Толще не пробовал. Да, тут важна питающая сеть - на просаженных ГСКашных эти фокусы не проканают...

  • vadim_666 Senior Member
    офлайн
    vadim_666 Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #188227

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 17 февраля 2022 12:32

    Всем здравствуйте! Ребята подскажите по моей проблеме. С самой покупки этого аппарата он варит очень странно. После того как убираешь горелку после сварки и не нажимая кнопки дотрагиваешься проволокой до свариваемой детали происходит как-будто разряд конденсатора и проволока отгорает. Второй раз дотрагиваешься и все нормально. Очень неудобно так работать. Постоянно нужно разряжаться вот так после сварки. И еще попутно этой проблеме вторая... Проволока подается но как-бы подтормаживает и не сразу идет поджиг. Может кто сталкивался с такими проблемами и что-нибудь посоветует. Заранее благодарен!

    Произвожу балансировку компакт-дисков. Недорого.
  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 17 февраля 2022 19:24
    vadim_666:

    Всем здравствуйте! Ребята подскажите по моей проблеме. С самой покупки этого аппарата он варит очень странно. После того как убираешь горелку после сварки и не нажимая кнопки дотрагиваешься проволокой до свариваемой детали происходит как-будто разряд конденсатора и проволока отгорает. Второй раз дотрагиваешься и все нормально. Очень неудобно так работать.

    Пока идет пост-газ у вас присутстет напряжение на горелке. Там не разряжаться надо после сварки, а выждать время. Вроде как особо никому не мешает , хотя по-моему тут просто нужно привыкнуть и набить руку. , они все так работают. Не только эти спарки, но и такие же другие модели. Этот нюанс можно исправить.

  • vadim_666 Senior Member
    офлайн
    vadim_666 Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #188227

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 17 февраля 2022 22:22
    DC-DC:

    vadim_666:

    Всем здравствуйте! Ребята подскажите по моей проблеме. С самой покупки этого аппарата он варит очень странно. После того как убираешь горелку после сварки и не нажимая кнопки дотрагиваешься проволокой до свариваемой детали происходит как-будто разряд конденсатора и проволока отгорает. Второй раз дотрагиваешься и все нормально. Очень неудобно так работать.

    Пока идет пост-газ у вас присутстет напряжение на горелке. Там не разряжаться надо после сварки, а выждать время. Вроде как особо никому не мешает , хотя по-моему тут просто нужно привыкнуть и набить руку. , они все так работают. Не только эти спарки, но и такие же другие модели. Этот нюанс можно исправить.

    Дело в том что, когда я например сделал прихватку или сварил деталь и отлаживаю в сторону горелку, а потом беру ее через минуту чтобы сново начать варить и не нажимаю кнопку просто дотрагиваюсь проволокой которая немного точит из горелки до свариваемой детали , так вот в этот момент и происходит разряд. Я многими полуавтоматами варил но такого не было ни в одном. Я предполагаю, что из-за этого у меня и поджиг такой плохой из-за какого-нибудь косяка в схеме.

    Произвожу балансировку компакт-дисков. Недорого.
  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 18 февраля 2022 17:59

    Если так, то тогда конечно какой-то дефект.

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 февраля 2022 21:44 Редактировалось lesnik-3, 2 раз(а).

    vadim_666, Когда

    vadim_666:

    убираешь горелку после сварки и не нажимая кнопки дотрагиваешься проволокой до свариваемой детали

    в это время слышно как идёт газ из сопла? DC-DC, правильно заметил - в ап-те присутствует пост-газ секунд пять (кнопка уже отжата, а он зараза шипит)), дык вот, в это время на проволоке ещё напряжение присутствует. Решается небольшой переделкой схемы (в теме PowerArc 240) подробно описывалось (https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6333199&p=72773798#p72773798). Если с первого раза не поджигается, проверить бы на износ наконечник (если проволока там аж болтается, то "кина не будет", точнее будет, но хреновое). Может быть и проволока плохая (наблюдал такое на одной бобине "монолитовской" )... А может, банально прижим ролика отрегулировать надо (выпустить из сопла сантиметров 20 проволки и упереть в препятствие, отрегулировать так чтобы пробуксовка началась только на такой длине)