Ответить
  • dolb9sha MemberАвтор темы
    офлайн
    dolb9sha Member Автор темы

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #369389

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 апреля 2015 23:59 Редактировалось dolb9sha, 48 раз(а).
    Председатель - Жилянин Александр Иванович, тел. +375 44 541 11 20
    Главный бухгалтер -
    Паспортист - Вера Леонидовна +375 44 541 11 06
    Электрик - Анатолий, тел. +375 29 573 45 70
    Сантехник - Денис, тел. +375 33 665 66 27
    Председатель - Алеся Ивановна, тел. +375 44 541 11 24
    Главный бухгалтер - Ольга Владимировна, тел. +375 29 772 73 07
    Паспортист - Вера Леонидовна +375 44 541 11 06 Сейчас работает по средам и пятницам с 18 до 19 (но предварительно лучше все равно звонить)
    Сантехник - Денис Николаевич, тел. +375 33 665 66 27
    Председатель - Книга Виктор Васильевич, тел. +375 29 606-21-91
    Главный бухгалтер - Никончук Юлия Петровна, тел. +375 29 607-27-60
    Паспортист - Раткевич Галина Ивановна +375 44 491-15-34

    Оплата через ЕРИП производится:
    1.Платежи ЕРИП - Коммунальные платежи - Товарищество собственников - Минская обл. - Минский р-н - Новый Заславль 3 (1 или 2) - номер лицевого счета
    2.Платежи ЕРИП - Коммунальные платежи - Жилищно-коммунальные услуги - Минская обл. - Минский р-н - ЖКХ Минского района - Коммунальные платежи - номер лицевого счета

    От 27 марта 2017 г:
    Собрание не состоялось

    От 11 мая 2016 г:

    • Взносы изменились. Теперь вроде бы 80 000 будет.
    • Ограждение детской площадки - поговорят с КМК и попробуют договориться, чтобы 1/3 наше ТС заплатило, а остальное КМК.
    • Отопление пересчитываться не будет. Со следующего отопительного сезона будут пробовать снова брать показания счетчиков.
    • Видеокамеры - будет проводиться анкетирование. Пока что вроде бы по поводу камер перед подъездом.
    • Результаты анализов воды развесят в каждом подъезде как они будут.
    • За штраф вроде бы как все скинутся и заплатим, а в последующем будут высчитывать с уборщицы.

    От 28 сентября 2016 г.
    1. Вывозить мусор будет другая организация будет дешевле.
    2. Платить за отопления будем по общему счетчику пропорционально метражу.
    3. При засорении канализации будет оплачивать расходы тот стояк который засорил т.е. 10 квартир сумма будет не малая.
    4. Дополнительные расходы (покос травы, освещение двора, подготовка к отопительному сезону и т.д.) будут покрыты до нового года добавлением 2,5 рубля к квартплате (т.е. повышение квартплаты будет временным). Освещение со стороны улицы советской отключат.
    5. Паспортистку оставляем до нового года.
    6. По поводу воды - соберут подписи со всех подъездов и напишут коллективное письмо в соответствующие организации.
    7. По видеокамерам запустят новый опросник.

    Почтовый индекс: 223034

    У домов есть группы в Вайбере. По поводу добавления 63 дом пишет мне в личку.
    63/1 отзовитесь кто-нибудь, кто сможет жильцов в группу в Вайбере добавлять

    Наша группа вконтакте https://vk.com/zaslavlsov63

    +375175423573 - аварийная водоканала минского района в Заславле
    +375175443332 - аварийная города по Электросетям


    По вопросам добавления информации в шапку писать в личку

  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 29 марта 2017 17:02 Редактировалось Alex-13, 2 раз(а).
    av2108:

    Подскажите, у нас паспортист еще работает?

    Нет. На собрании будет подниматься вопрос о возвращении.

    jorikm:

    У кого, простите? За деревья голосует 1 дом? второго дома это не касается?

    Простите, не хочу обидеть, но при чем тут 2 дом вообще? Деревья будут высаживаться вокруг дома 63.
    Конечно, по сути, территория в итоге будет общая, тем не менее не дожидаться же пока заселится дом 63/1 и 63/2.
    Также вариант - задать этот вопрос Вашему председателю.

    Если очень волнует этот вопрос, то можете придти в воскресенье и со всеми об этом поговорить. :-)

    Например, вот как про жасмин - определенно лучше бы об этом переговорить. И не только тут.

    KarinaDens, да, собственников не хватило. Но вопрос немного продвинулся.
    Конечно, 7 камер маловато, тем не менее. На следующем собрании будем голосовать.

    Belarus
  • av2108 Member
    офлайн
    av2108 Member

    360

    11 лет на сайте
    пользователь #642114

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 29 марта 2017 18:13

    И с полставки убрали?

    Добавлено спустя 12 секунд

    Паспортиста?

    Танечка
  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 29 марта 2017 18:36
    av2108:

    И с полставки убрали? Паспортиста?

    С Нового года же на прошлом собрании договорились убрать.

    av2108 - Вы ли это?! :D

    Belarus
  • Mih125 Member
    офлайн
    Mih125 Member

    329

    8 лет на сайте
    пользователь #1873760

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 29 марта 2017 20:59

    Подскажите, пожалуйста, какие функции выполняет паспортист?

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 29 марта 2017 22:23
    Lick:

    Подскажите, а как с водой в этих домах (ну или в 63/1 конкретно)? Стоит ставить фильтры на выходе из стояков? А то в 1 микрорайоне вообще печаль с водой

    Печаль в каком плане?

  • 2182772 Neophyte Poster
    офлайн
    2182772 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2182772

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 марта 2017 23:11

    С нового 2017 года паспортитст из товарищества дома № 63 исключен. Он в основном выдавал справки на регистрацию жильцов (прописка, выписка), а также справки о месте жительства и составе семьи жильцов дома № 63. Говорят на собрании 27 марта (правда я там не был) председатель поднимал вопрос о возвращении юриста. Я как собственник жилья, где сейчас проживаю с семьей - считаю нет необходимости в его возврате. Потому как услугами юриста ежедневно и даже ежемесячно все жильцы не пользуются. А справки указанного характера можно поручить выдавать председателю правления, который также получает зарплату. В г. Минске (где я временно проживал) в кооперативах, тсж, мжк юристов (паспортистов) в штате не содержат, а справки выдает председатель и бухгалтер. Необходимо и нам собственникам обсудить этот вопрос.

  • alexfromminsk Member
    офлайн
    alexfromminsk Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #749921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 29 марта 2017 23:11 Редактировалось alexfromminsk, 1 раз.

    По фильтрам. Я магистральные поставил и Вам советую. Когда была рыжая вода я этого даже не замечал. При замене фильтра оказалось, что вода рыжая из-за глины, а не от ржавчины.
    Av2108 эсли паспортист ещё интересует напишите в личку- расскажу как жить без паспортиста.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    2182772! Расскажите как Вы будете менять или получать ребёнку паспорт!

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5369

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5369
    # 30 марта 2017 09:00
    Андрей7:

    Lick:

    Подскажите, а как с водой в этих домах (ну или в 63/1 конкретно)? Стоит ставить фильтры на выходе из стояков? А то в 1 микрорайоне вообще печаль с водой

    Печаль в каком плане?

    Рыжая вода. alexfromminsk об этом тоже написал

  • Mih125 Member
    офлайн
    Mih125 Member

    329

    8 лет на сайте
    пользователь #1873760

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 30 марта 2017 09:03
    alexfromminsk:

    2182772! Расскажите как Вы будете менять или получать ребёнку паспорт!

    а что, никто кроме паспортиста из ТСЖ сделать это не может?

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5369

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5369
    # 30 марта 2017 09:06

    alexfromminsk, а что за фильтра поставили?

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 30 марта 2017 12:47

    В 63/1 вода нормального цвета и запаха. Только известь остается когда перельешь из чайника в стакан и он отстоится.

  • alfa013 Neophyte Poster
    офлайн
    alfa013 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2036091

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 марта 2017 13:09
    alexfromminsk:

    По фильтрам. Я магистральные поставил и Вам советую. Когда была рыжая вода я этого даже не замечал. При замене фильтра оказалось, что вода рыжая из-за глины, а не от ржавчины.

    Поделитесь плиз, какие фильтра ставили?

  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 30 марта 2017 13:19 Редактировалось Alex-13, 3 раз(а).

    Цвет и запах нормальный у нас после переключения на другой источник. Т.е. с конца прошлого года.
    Но вода все равно не соответствует нормам. По каким на данный момент показателям - неизвестно.

    Паспортист. Вкратце, на собрании объяснили так: либо самостоятельно надо потратить в лучшем случае день, чтобы во всех инстанциях получить необходимые документы, либо вернуть паспортиста и не тратить на это свое время. Как я понял.

    Кстати, жильцы 63/1 - у Вас в жировках есть скидка на холодное водоснабжение?

    Belarus
  • av2108 Member
    офлайн
    av2108 Member

    360

    11 лет на сайте
    пользователь #642114

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 30 марта 2017 13:40

    Alex-13, я, но я застряла в том месте, где паспортист был на полставки :-). Но кто-то должен все равно справками заниматься, и очень дельное предложение относительно председателя. Я не знаю, как часто обращаются к паспортисту, но вот мне сча паспорт ребенку делать, потом мне менять, затем мужу, и нужно туда сюда будет кататься. Мягко говоря неудобно.

    Добавлено спустя 19 минут 12 секунд

    Мы много нервничаем и у нас много негатива че-то в последнее время. То мы тем не довольны, то тем. Нужно побольше позитива, аккуратности, доброты и желания самих жильцов и тогда будет все тип-топ.

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 24 секунды

    Я разговаривала с председателем насчет видеокамер. Так вот, требований к камерам от нас до сих не поступило. Пока мы не составим технические характеристики -их не будет. И это обсалютно разумно и адекватно: это огромные деньги и купить абыкупить, а потом выслушивать претензии ни один здравомыслящий человек не будет.

    Добавлено спустя 28 минут 23 секунды

    И я буду туйку садить около площадки. Если кто захочет тоже: отлично.

    Танечка
  • alexfromminsk Member
    офлайн
    alexfromminsk Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #749921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 марта 2017 20:14 Редактировалось alexfromminsk, 2 раз(а).

    По фильтрам. Ставил аквафор для горячей и холодной воды. Ставил сантехник на пайку. У меня 2 стоянка. Пока стоят только на туалет и ванну, на кухню поставлю обязательно. Холодная вода сейчас и без фильтра нормального качества а вот горячая после фильтра отличается. Картриджи фильтров 10 микрон.

    По паспортисту. Менял я недавно паспорт. Отдел по гражданству и миграции минского района Тимирязьева 114 там где регистрация транспорта. Так вот если вы живёт в частном доме то документы можно подать лично, а если во многоквартирном то паспортист. Мне после беседы с начальником УВД сделали исключение, сделают ли ещё раз не знаю. Как-то так.

  • 2182772 Neophyte Poster
    офлайн
    2182772 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2182772

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 марта 2017 20:21 Редактировалось 2182772, 2 раз(а).

    По законодательству ТСЖ может выдать справки только о месте жительства, занимаемой площади и составе семьи. Других справок он не выдает. На сколько мне известно наш председатель получает 2 зарплаты , как председатель товарищества и председатель правления. Согласно ЖК РБ председателем правления товарищества собственников в первую очередь избирается человек из числа членов товарищества собственников. Почему бы нам из 150-170 членов товарищества не избрать такового? И председателю правления поручить выполнение обязанностей паспортиста с тем же размером оплаты труда. Вроде ничего не теряем и получаем выгоду.
    Примечание: Паспортист всеравно всю работу по регистрации, паспортам и др. выполнить не сможет. Параллельно с ним госпошлину всеравно придется нам самим платить.

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 30 марта 2017 20:23 Редактировалось Андрей7, 2 раз(а).
    Alex-13:

    Цвет и запах нормальный у нас после переключения на другой источник. Т.е. с конца прошлого года.
    Но вода все равно не соответствует нормам. По каким на данный момент показателям - неизвестно.

    Паспортист. Вкратце, на собрании объяснили так: либо самостоятельно надо потратить в лучшем случае день, чтобы во всех инстанциях получить необходимые документы, либо вернуть паспортиста и не тратить на это свое время. Как я понял.

    Кстати, жильцы 63/1 - у Вас в жировках есть скидка на холодное водоснабжение?

    нет
    зато есть доп. взносы 11р

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    alexfromminsk:

    По фильтрам. Ставил аквафор для горячей и холодной воды. Ставил сантехник на пайку. У меня 2 стоянка. Пока стоят только на туалет и ванну, на кухню поставлю обязательно. Холодная вода сейчас и без фильтра нормального качества а вот горячая после фильтра отличается. Картриджи фильтров 10 микрон.

    По паспортисту. Менял я недавно паспорт. Отдел по гражданству и миграции минского района Тимирязьева 114 там где регистрация транспорта. Так вот если вы живёт в частном доме то документы можно подать лично, а если во многоквартирном то паспортист. Мне после беседы с начальником УВД сделали исключение, сделают ли ещё раз не знаю. Как-то так.

    так если паспортиста нет , что теперь делать?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    av2108:

    И я буду туйку садить около площадки. Если кто захочет тоже: отлично.

    где брать будите туйку? Возле площадки и я бы посадил.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    alexfromminsk:

    Ставил аквафор для горячей и холодной воды.

    На гор. воду зачем?

  • av2108 Member
    офлайн
    av2108 Member

    360

    11 лет на сайте
    пользователь #642114

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 30 марта 2017 20:58

    Андрей7, я пока не думала, но сажать после выходных буду, до 4 апреля нас не будет. Но хватает же мест, даже на заправке :-).

    Танечка
  • alexfromminsk Member
    офлайн
    alexfromminsk Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #749921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 марта 2017 22:00
    Андрей7:

    На гор. воду зачем?

    Мои фильтры механика (убирают всю грязь из воды). Привык мыться в чистой воде.
    Холодная вода сейчас в доме лучше горячей т.к. установили обезжелезование и видимо она проходит перед этим дополнительную фильтрацию.

  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 31 марта 2017 08:30 Редактировалось Alex-13, 3 раз(а).
    Андрей7:

    зато есть доп. взносы 11р

    Так и у нас есть членские взносы.

    Появились объявления с призывом на воскресенье.

    Но вот не пойму только: группа во вконтакте - это к чему там вообще? Председатель участвует в группе вк? Или для чего там сообщать, что планируешь придти?!

    Ромас2586, расскажите, пожалуйста, почему в группе нашего дома на стене одна реклама?

    Я понимаю, что вроде как и про дом чего-то там пишут, но преимущественно одна реклама! Это же специализированная группа и к сожалению, она специализируется на рекламе, хотя должна бы на доме.

    Допускаю, раз Вам это важно и это часть Вашей деятельности - создайте обсуждение и туда сваливайте это все. Кому интересно - зайдет и посмотрит.

    Упоминают тут про группу в вк - я захожу, а там доска объявлений: продам стол, продам плинтус, музей и т.д. и т.п. Мне это не интересно. Я хочу видеть информацию про свой дом.

    Раз так всех устраивает, то пожалуйста. Это дело каждого.

    Belarus