Ответить
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 8 февраля 2008 11:16

    Обьясните тупому плз. К примеру, у меня сейчас авто за 2000у.е. Я покупаю себе авто за 5000у.е. и оформляю его на себя, т.к. авто за 2000у.е. необходимо для шаро@бств по рынкам и прочим продавцам шрота. Предъявы будут? Каким количеством авто может владеть человек (одновременно), без риска проработки ИМНС? Или лучше, как только найду вариант покупки, быренько снять 1е авто с учета?

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 8 февраля 2008 12:41

    Рюмкин, да никому ты не нужен с такими суммами :) спи спокойно

  • akarimaska Member
    офлайн
    akarimaska Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #116038

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 8 февраля 2008 14:11

    Iване, это не гон, это внутренняя инструкция МНС. Уже на вторую проданную машину в году инспектор требует документы, подтверждающие доходность сделки. На третьей машине у них терпение лопает, и они просто начинают копать.

    Вот приносишь документы, ты продал все машины по счету справке с убытками, не вопрос, от тебя отстанут. Но на заметку возьмут.

    Всегда в наличии таблетки от жадности, мелким оптом, оптом, и в розницу.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 8 февраля 2008 17:27

    Уже на вторую проданную машину в году инспектор требует документы, подтверждающие доходность сделки.

    Таму што продаж другога і наступнага ТС цягам каляндарнаго году абкладаецца падаходным падаткам. Гэта не мае аніякай сувязі з пытаннем колькасці ТС, якія могуць знаходзіцца ва ўласнасці адной асобы (пра тое, калі іх агульны кошт укладаецца ў памер пацверджаных даходаў).

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 февраля 2008 13:26

    Продажа автомобиля по передоверению.

    Вот есть у меня авто по генеральной доверенности и я хочу ее продать, но не хочу продавать, а за свои деньги оформить человеку доверенность и потом проконтролировать (ну договориться с ним), что бы он шел со мной снимал с учета и регистрировал на себя.

    Вопрос: я же ничего не продаю? Как понимаю нигде кроме журналов нотариуса это пастись не будет. Подскажите, а? :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 15 февраля 2008 11:46

    Arrow, Нет такого понятия как "продажа по доверенности". Даже если автомобиль числится на Вас и Вы дали другому человеку доверенность с правом продажи и потом этот человек машину продает - вопросы с налоговой возникнут у Вас, так как собственником машины и после выписки доверенности остались Вы.

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 15 февраля 2008 12:01

    Arrow, скажи "покупателю" по доверке - если не переоформит к какому-то числу, то отзовешь доверку или в утиль спишешь. Ведь этот типа новый хозяин никто, он взял покатаццо...

    .
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 15 февраля 2008 20:05

    Arrow, Проще доверенность выписать на нужный срок... скажем на месяц. Только смысл действий не понятен - он потом снимет по доверенности с учета и продаст ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ - то есть продавцом авто все равно будешь ты.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 20 февраля 2008 10:09

    Есть собственник(С) авто, есть человек(Ч) с доверенностью и есть покупатель(П).

    При "схеме" где Ч имеет доверенность на автомобиль выписанную С и Ч продает автомобиль П сделка считается С->П, а данные Ч никуда не идут?

    Или проще перестраховаться и сделать: Ч выписывает доверенность на П, а тот в свою очередь уже оформляет ее сам на себя?

    Просто проблема в том, что приходит автомобиль из-за границы и дабы не получать визу и не пересекать границу он оформляется на лицо в Бресте, а потом я скорее всего планирую его продать, и что бы не быть в дальнейшем злостным неплательщиком налогов я хочу сделать как выше описано, буду ли я где фигурировать в данной сделке (юридически)?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 21 февраля 2008 15:00

    Arrow,

    Или проще перестраховаться и сделать: Ч выписывает доверенность на П, а тот в свою очередь уже оформляет ее сам на себя?

    Самому на себя переоформить вродь нельзя.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • -ZAV- Member
    офлайн
    -ZAV- Member

    122

    20 лет на сайте
    пользователь #12646

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 2 июня 2008 23:36
    Igor_K:

    Цитата:Никак. Формально ты продал 2 авто. Придется платить.

    А если так:

    Находишь покупателя 1-го авто, пишешь с ним договор о купле-продаже задним числом (рассчитав так, чтобы прошел год со времени первой сделки). Согласно ст. 119 ГК новым владельцем будет покупатель. Согласно ст. 224 право собственности у него возникнет с момента передачи имущества (авто). В договоре можно оговорить, когда имущество передается новому собственнику. Регистрации и нотариального заверения такой договор не требует. Потом в налоговую несешь этот договор и говоришь, что с момента продажи авто прошла туча времени и уж точно больше года. А доверенность в дополнение к договору закон не запрещает составлять. Собственно, каким из разрешенных законом спрособов продать свое имущество - дело собственника. По сути, договор в устной форме был заключен в момент передачи авто, надо только закрепить его на бумаге. Если бы он был закреплен на бумаге сразу, теперь даже не пришлось бы искать нового собственника авто.

    Подскажите, пожалуйста, "прокатывает" сейчас такой вариант с письменным договором что бы отмазаться от МНС? Если да, то в какой форме этот договор должен быть составлен?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 3 июня 2008 02:14

    -ZAV-, Только в случае с продажей авто важен "календарный год", а не год с момента продажи первого авто. А вот законность такого метода под вопросом - купля-продажа авто нынче урегулирована Указом и кто главней - ГК, или Указ - ХЕЗ :)

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 3 июня 2008 12:06

    -ZAV-,

    Если не ошибаюсь по сделкам подлежащим регистрации - право собственности переходит после регистрации

    Добро торжествует, зло - действует
  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3510

    21 год на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 4 июня 2008 11:08

    первый авто в этом году я уже продал.

    могу ли я в этом году второе авто подарить жене или маме?

    или будут с этим проблемы?

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 17 сентября 2008 12:28

    может кто-нибудь подсказать каков срок давности предъявления претензий налоговой?

    т.е. ко мне подъехали за 2004 год, это нормально?

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 17 сентября 2008 14:46

    XdG, по поводу доходов к родственнику подъехали за 1994 год :roof:

    от них всего можно ждать :(

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 17 сентября 2008 15:37

    ну, штраф, я так понимаю, это административка.

    по ней же сроки давности очень небольшие.

    другое дело сам недоначисленный налог.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 17 сентября 2008 15:51
    XdG:

    может кто-нибудь подсказать каков срок давности предъявления претензий налоговой?

    т.е. ко мне подъехали за 2004 год, это нормально?

    Нормально.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • PavelPHOTO Senior Member
    офлайн
    PavelPHOTO Senior Member

    817

    18 лет на сайте
    пользователь #47794

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 30 октября 2008 12:12

    У меня есть машина, купленая мною 2 года назад. На днях приходит еще одна (Ауди), которую буду расстамаживать и оформлять тоже на себя. Но так сложились обстоятельства, что мне надо Ауди продать. Могу ли я ее продать сразу после оформления на меня (естественно сняв перед этим с учета) или мне надо ждать 6 месяцев, чтобы не квалифицировали как предпринимательскую месяцев. (во всяком случае на одном из форумов читал о подобном и теперь не знаю как лучше поступить).

    Заранее спасибо

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 30 октября 2008 13:04

    PavelPHOTO, если у тебя нету проданных в этом году машин - никаких проблем не будет.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.